Finale Interrégionale du Natathlon Nord-Est

Interrégionale

LILLE

Du Samedi 16 Juin 2012 au Dimanche 17 Juin 2012

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:53:44 816
2 LAGAE Rémy 1999 US ST-ANDRÉ FRA 4:55:24 803
3 ZITOUNI Fares 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:58:12 783
4 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:59:30 775
5 DUTHOIT Romain 1999 US ST-ANDRÉ FRA 5:00:08 769
6 KLINGER Emeric 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 5:00:10 769
7 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 5:00:80 764
8 OLIER Pierre 1999 US JOIGNY FRA 5:00:88 764
9 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:01:77 757
10 PETRINI Julien 1999 VILLERUPT NATATION FRA 5:02:31 754
11 CAISEZ Jeremy 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:02:37 753
12 HELMER Maxime 1999 USB LONGWY NATATION FRA 5:02:96 749
13 RIAD Samy 1999 JN COMPIÈGNE FRA 5:03:31 747
14 FLEURY Paul 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 5:05:80 730
15 GRANDJEAN Meven 2000 CN VOUZIERS FRA 5:07:07 721
16 TEMPLUS Corentin 1999 CN CAMBRAI FRA 5:07:16 720
17 GIBOT Florian 2000 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 5:07:58 718
18 CATTIN Léo 2000 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 5:07:75 716
19 MESSIN Paul 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 5:08:13 714
20 FLAHAULT Martin 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 5:08:36 712
21 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 5:08:70 710
22 AD Guillaume 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 5:09:16 707
23 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 5:09:32 706
24 PETITJEAN Victor 1999 MULHOUSE ON FRA 5:10:54 698
25 GAILLARD Theo 1999 AUCHEL NATATION FRA 5:11:51 691
26 MADELAINE Théo 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 5:11:75 690
27 SAISON Joffrey 1999 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA 5:11:96 688
28 RENAUD Aurélien 1999 EA NOGENT-VILLERS FRA 5:12:45 685
29 MILLET Arthur 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:13:15 680
30 MARCHIPONT Adrien 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:13:51 678
31 PAZDUR Maxence 2000 VILLERUPT NATATION FRA 5:13:53 678
32 CHANUSSOT Etienne 1999 CN DOLE & REG FRA 5:14:19 674
33 LEJEUNE Théo 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:14:20 674
34 MARC Antoine 2000 CN EPINAL FRA 5:14:44 672
35 DEROUBAIX Hugo 1999 US JOIGNY FRA 5:14:46 672
36 LUSSIAUD Valentin 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:14:89 669
37 MASSART Aubin 2000 CN GIVET FRA 5:15:17 667
38 ZAROURI Tarik 1999 ROUBAIX NATATION FRA 5:15:72 664
39 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 5:16:00 662
40 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 5:17:09 655
41 BRAIBANT Axel 1999 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 5:17:23 654
42 ALRIC Matthew 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 5:17:31 653
43 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:17:48 652
44 KHOBZAOUI Yannis 2000 ROUBAIX NATATION FRA 5:18:02 649
45 DESSOIT Alexandre 1999 SECLIN NATATION FRA 5:18:03 649
46 SCHNEIDER Arthur 2000 ASPTT STRASBOURG FRA 5:18:09 648
47 JAYET Zakari 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 5:18:17 648
48 PELLOUX PRAYER Quentin 1999 A.S.M BELFORT NATATION FRA 5:18:30 647
49 THIARD Maxence 1999 REIMS NATATION 89 FRA 5:18:34 647
50 DESFONTAINE Adrien 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 5:18:66 645
51 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 5:19:13 642
52 NONNENMACHER Quentin 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:20:41 633
53 REBECK Julien 1999 REIMS NATATION 89 FRA 5:20:51 633
54 JACQUOT Antonis 1999 REIMS NATATION 89 FRA 5:21:03 630
55 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 5:21:33 628
56 COROUGE Médéric 1999 SENS NATATION FRA 5:21:44 627
57 CARDOT Pierre 2000 A.S.M BELFORT NATATION FRA 5:21:64 626
58 DARGENT Maxime 1999 JN COMPIÈGNE FRA 5:21:98 624
59 BLONDEL Timothée 2000 US ST-ANDRÉ FRA 5:22:07 623
60 GODIN Alexandre 1999 NSH JEUMONT FRA 5:22:53 620
61 JULIAN Matys 1999 ASPTT NANCY FRA 5:23:42 615
62 DES BOSCS Arnaud 1999 ASPTT NANCY FRA 5:23:45 614
63 BARBIER Romain 1999 JN COMPIÈGNE FRA 5:23:73 613
64 BLONDEL Amaury 2000 US ST-ANDRÉ FRA 5:23:78 612
65 CALDARE Jan 1999 CN OSTWALD FRA 5:24:87 606
66 LARBI Mehdi 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:25:19 604
67 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 5:25:49 602
68 CORNEC Benjamin 2000 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 5:25:55 601
69 VERNHES Bastien 1999 THOUROTTE NATATION FRA 5:25:82 600
70 KELLER Raphaël 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 5:27:71 588
71 CAROUGE Sasha 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 5:27:74 588
72 REIMEL Thibaut 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 5:27:83 587
73 LAPEYRIE Thibault 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:27:87 587
74 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:28:16 585
75 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 5:28:67 582
76 BOUCHEZ Maxime 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 5:28:70 582
77 CARRE Guillaume 1999 CN CAMBRAI FRA 5:29:30 578
78 HURTEVENT Tom 1999 CALAIS NATATION FRA 5:29:31 578
79 DELCROIX Alexis 1999 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA 5:29:94 574
80 CLAUDEL Valentin 1999 CALAIS NATATION FRA 5:30:51 571
81 GEORGES Thomas 1999 LILLE UC NATATION FRA 5:30:54 571
82 WEIMER Théo 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 5:30:58 571
83 PELISSIER Theo 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:30:81 569
84 SALENBIER Victor 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 5:31:13 567
85 PANEL Lucas 1999 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA 5:31:33 566
86 TICHON Hugo 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 5:32:54 559
87 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 5:32:66 558
88 DUCONGE Emmanuel 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 5:32:99 556
89 DELALEAU Remi 2000 CN CAMBRAI FRA 5:33:58 553
90 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 5:35:06 544
91 DELACHAMBRE Remi 1999 JN COMPIÈGNE FRA 5:35:17 543
92 MORHAIN Brice 2000 VILLERUPT NATATION FRA 5:35:71 540
93 WINOCK Hugo 2000 DAUPHINS ST-OMER FRA 5:36:27 537
94 D'INCA Fabio 2000 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 5:36:42 536
95 MOLINIER Enzo 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 5:36:60 535
96 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 5:37:47 530
97 HELIAS Clément 2000 MONTCHANIN NATATION FRA 5:37:71 528
98 COIFFIER Jérémy 1999 TROYES ON FRA 5:38:54 524
99 PICHARD Julien 1999 CN PONTARLIER FRA 5:38:82 522
100 DARLEY Landry 1999 CN AUTUN FRA 5:39:98 515
101 CHAABENA Karim 1999 ASPTT NANCY FRA 5:40:09 515
102 DIOCHET Boris 1999 ASPTT STRASBOURG FRA 5:40:24 514
103 HENRION Thibaut 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 5:40:45 513
104 LIMOGE Anthony 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:40:49 512
105 HORTE Emilien 2000 EA NOGENT-VILLERS FRA 5:42:01 504
106 ANDRIAMAHEFA Saul 1999 JN COMPIÈGNE FRA 5:42:18 503
107 COCQUET Léo 1999 TROYES ON FRA 5:43:61 495
108 COTTY Thomas 1999 MIGENNES NATATION FRA 5:43:71 494
109 MUSSARD Baptiste 2000 JN COMPIÈGNE FRA 5:49:52 462
110 SAUVAGE Paul 1999 LILLE UC NATATION FRA 6:09:50 360
111 MORANT Arthur 1999 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 6:12:32 347
112 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.
113 MARTEL Hugo 1999 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA - Disq.
114 CASSAR Charles-Elliot 2000 ST-QUENTIN NATATION FRA - Disq.