Finale Interrégionale du Natathlon Nord-Est

Interrégionale

LILLE

Du Samedi 16 Juin 2012 au Dimanche 17 Juin 2012

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TEMPLUS Corentin 1999 CN CAMBRAI FRA 1:01:70 903
2 AD Guillaume 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:04:06 833
3 GAILLARD Theo 1999 AUCHEL NATATION FRA 1:04:18 829
4 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:04:85 810
5 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:04:90 809
6 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 1:05:09 803
7 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 1:05:16 801
8 OLIER Pierre 1999 US JOIGNY FRA 1:05:28 798
9 DUTHOIT Romain 1999 US ST-ANDRÉ FRA 1:05:43 793
10 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:05:69 786
11 HELMER Maxime 1999 USB LONGWY NATATION FRA 1:05:80 783
12 PETRINI Julien 1999 VILLERUPT NATATION FRA 1:06:08 775
13 REIMEL Thibaut 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:06:17 772
14 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:06:17 772
15 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 1:06:18 772
16 MESSIN Paul 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:06:37 767
17 MARCHIPONT Adrien 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:06:37 767
18 CAROUGE Sasha 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:06:38 766
19 KLINGER Emeric 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:06:44 765
20 DESSOIT Alexandre 1999 SECLIN NATATION FRA 1:06:61 760
21 RIAD Samy 1999 JN COMPIÈGNE FRA 1:06:65 759
22 ZITOUNI Fares 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:06:78 755
23 LAGAE Rémy 1999 US ST-ANDRÉ FRA 1:06:99 749
24 THIARD Maxence 1999 REIMS NATATION 89 FRA 1:07:00 749
25 GODIN Alexandre 1999 NSH JEUMONT FRA 1:07:10 746
26 GRANDJEAN Meven 2000 CN VOUZIERS FRA 1:07:10 746
27 SAISON Joffrey 1999 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA 1:07:11 746
28 PICHARD Julien 1999 CN PONTARLIER FRA 1:07:41 738
29 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:07:42 738
30 CATTIN Léo 2000 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:07:42 738
31 CAISEZ Jeremy 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:07:47 736
32 CARRE Guillaume 1999 CN CAMBRAI FRA 1:07:58 733
33 FLAHAULT Martin 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 1:07:65 731
34 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:07:71 730
35 MASSART Aubin 2000 CN GIVET FRA 1:07:72 729
36 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 1:07:78 728
37 NONNENMACHER Quentin 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:80 727
38 DEROUBAIX Hugo 1999 US JOIGNY FRA 1:07:80 727
39 BLONDEL Timothée 2000 US ST-ANDRÉ FRA 1:07:92 724
40 SCHNEIDER Arthur 2000 ASPTT STRASBOURG FRA 1:08:04 721
41 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 1:08:14 718
42 FLEURY Paul 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:08:17 717
43 MILLET Arthur 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:08:18 717
44 DELCROIX Alexis 1999 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA 1:08:31 713
45 RENAUD Aurélien 1999 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:08:35 712
46 CHANUSSOT Etienne 1999 CN DOLE & REG FRA 1:08:37 712
47 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:08:79 700
48 DELACHAMBRE Remi 1999 JN COMPIÈGNE FRA 1:08:81 700
49 GIBOT Florian 2000 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 1:08:84 699
50 HURTEVENT Tom 1999 CALAIS NATATION FRA 1:08:97 696
51 VERNHES Bastien 1999 THOUROTTE NATATION FRA 1:08:97 696
52 MADELAINE Théo 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 1:09:11 692
53 ALRIC Matthew 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 1:09:24 688
54 CHAABENA Karim 1999 ASPTT NANCY FRA 1:09:37 685
55 CALDARE Jan 1999 CN OSTWALD FRA 1:09:53 681
56 PAZDUR Maxence 2000 VILLERUPT NATATION FRA 1:09:58 679
57 MARC Antoine 2000 CN EPINAL FRA 1:09:62 678
58 KELLER Raphaël 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 1:09:83 673
59 COCQUET Léo 1999 TROYES ON FRA 1:09:85 672
60 PETITJEAN Victor 1999 MULHOUSE ON FRA 1:09:89 671
61 COROUGE Médéric 1999 SENS NATATION FRA 1:09:92 670
62 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:96 669
63 KHOBZAOUI Yannis 2000 ROUBAIX NATATION FRA 1:10:00 668
64 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 1:10:08 666
65 WEIMER Théo 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:10:21 663
66 JULIAN Matys 1999 ASPTT NANCY FRA 1:10:24 662
67 HENRION Thibaut 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:10:27 661
68 REBECK Julien 1999 REIMS NATATION 89 FRA 1:10:28 661
69 PELLOUX PRAYER Quentin 1999 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:10:40 658
70 COIFFIER Jérémy 1999 TROYES ON FRA 1:10:42 657
71 LAPEYRIE Thibault 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:10:43 657
72 CARDOT Pierre 2000 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:10:44 657
73 DESFONTAINE Adrien 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 1:10:49 655
74 COTTY Thomas 1999 MIGENNES NATATION FRA 1:10:56 654
75 ZAROURI Tarik 1999 ROUBAIX NATATION FRA 1:10:57 653
76 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:10:58 653
77 DUCONGE Emmanuel 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:10:66 651
78 D'INCA Fabio 2000 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:10:76 648
79 DARGENT Maxime 1999 JN COMPIÈGNE FRA 1:10:81 647
80 HORTE Emilien 2000 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:10:83 647
81 JAYET Zakari 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:10:91 645
82 PANEL Lucas 1999 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA 1:10:97 643
83 BLONDEL Amaury 2000 US ST-ANDRÉ FRA 1:11:02 642
84 BOUCHEZ Maxime 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:11:22 637
85 BARBIER Romain 1999 JN COMPIÈGNE FRA 1:11:39 632
86 TICHON Hugo 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:11:50 630
87 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:11:74 623
88 CLAUDEL Valentin 1999 CALAIS NATATION FRA 1:11:78 622
89 PELISSIER Theo 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:11:88 620
90 BRAIBANT Axel 1999 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:11:90 619
91 LUSSIAUD Valentin 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:12:00 617
92 GEORGES Thomas 1999 LILLE UC NATATION FRA 1:12:19 612
93 CORNEC Benjamin 2000 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:12:22 611
94 SAUVAGE Paul 1999 LILLE UC NATATION FRA 1:12:38 607
95 LARBI Mehdi 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:12:46 605
96 LEJEUNE Théo 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:12:70 599
97 DES BOSCS Arnaud 1999 ASPTT NANCY FRA 1:12:71 599
98 SALENBIER Victor 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 1:12:72 599
99 MOLINIER Enzo 1999 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:12:80 597
100 MUSSARD Baptiste 2000 JN COMPIÈGNE FRA 1:12:84 596
101 JACQUOT Antonis 1999 REIMS NATATION 89 FRA 1:12:93 594
102 DELALEAU Remi 2000 CN CAMBRAI FRA 1:12:96 593
103 WINOCK Hugo 2000 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:13:16 588
104 DIOCHET Boris 1999 ASPTT STRASBOURG FRA 1:13:49 580
105 LIMOGE Anthony 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:13:57 578
106 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 1:13:91 570
107 MORHAIN Brice 2000 VILLERUPT NATATION FRA 1:14:11 565
108 MORANT Arthur 1999 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:14:76 549
109 HELIAS Clément 2000 MONTCHANIN NATATION FRA 1:14:79 549
110 DARLEY Landry 1999 CN AUTUN FRA 1:14:87 547
111 ANDRIAMAHEFA Saul 1999 JN COMPIÈGNE FRA 1:16:27 514
112 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.
113 MARTEL Hugo 1999 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA - Disq.