Championnats Interrégionaux

Interrégionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Samedi 26 Mai 2012 au Lundi 28 Mai 2012

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FUCHS Théo 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:53:14 1183
2 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:53:52 1170
3 MAISON Vincent 1993 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:53:53 1169
4 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:53:76 1161
5 VAULON Jérémy 1991 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:54:20 1146
6 RICHARD Morgan 1994 JN COMPIÈGNE FRA 0:54:35 1141
7 LECLET Simon 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:54:40 1139
8 GRANGER Nicolas 1967 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:54:76 1127
9 BROGGIO Joël 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:54:78 1127
10 JUSTE Gaetan 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:55:00 1119
11 CHAMPION Geoffrey 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:55:02 1118
12 RIGHI Yannis 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:55:04 1118
13 BISELLO Olivier 1995 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:55:14 1114
14 PICARD Alexandre 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:55:15 1114
15 HAMERLAINE Ramzi 1994 ENT LILLE METROPOLE FRA 0:55:34 1108
16 BRENNUS Romain 1993 AUCHEL NATATION FRA 0:55:39 1106
17 DUWAT Simon 1997 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:55:51 1102
18 PAINDAVOINE Maxime 1993 CN SÉZANNE FRA 0:55:57 1100
19 JACOB Romain 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:55:59 1099
20 HOPCHET Maxandre 1995 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:55:60 1099
21 OTT Christopher 1993 MULHOUSE ON FRA 0:55:70 1095
22 BERNARDI Paul 1993 ES THAON FRA 0:55:74 1094
23 RENARD Geoffrey 1997 CN CAMBRAI FRA 0:55:77 1093
24 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:55:83 1091
25 PONCHANT Antoine 1994 CN CROIX FRA 0:55:89 1089
26 GERMAIN Maxime 1995 MULHOUSE ON FRA 0:56:01 1085
27 POURANTRU Pierre-Julian 1994 AS TONNERRE FRA 0:56:04 1084
28 GRANGER Jeremy 1993 REIMS NATATION 89 FRA 0:56:04 1084
29 MOINEL Anthonin 1995 CN EPINAL FRA 0:56:04 1084
30 GUCCINI Valentin 1995 CN GIVET FRA 0:56:15 1080
31 CORMORECHE Anthony 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:56:17 1080
32 MRUGALSKI Sidney 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:56:23 1078
33 BRISAC Valentin 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 0:56:27 1076
34 DAMIENS Xavier 1994 CN CROIX FRA 0:56:43 1071
35 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:56:48 1069
36 ATTARD Nicolas 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:56:52 1068
37 DEGARDIN Simon 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 0:56:56 1067
38 MAHIEU Pierre 1995 ENT LILLE METROPOLE FRA 0:56:60 1065
39 ADOBATI Alexandre 1990 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:56:66 1063
40 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:56:70 1062
41 RUSCON Florian 1995 SENS NATATION FRA 0:56:70 1062
42 LAUNOIS Thomas 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:56:73 1061
43 TENEDOR Simon 1995 CN BEAUNE FRA 0:56:74 1061
44 HERMEL Antoine 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:56:75 1060
45 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:56:86 1057
46 REGNAUD Jean-Baptiste 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:56:93 1055
47 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 0:56:99 1053
48 VANOOTEGEM Aymerick 1997 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:57:00 1052
49 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 0:57:12 1048
50 MOURAIT Titouan 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:57:30 1042
51 MAILLARD Alexandre 1996 US TOUL FRA 0:57:32 1042
52 MAINVIS Louis 1997 SENS NATATION FRA 0:57:41 1039
53 RAPP Antoine 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:57:43 1038
54 AITAMAI Maruiki 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:49 1036
55 GRAS Romain 1995 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:57:52 1035
56 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:57:62 1032
57 JONIAUX Tanguy 1995 VILLERUPT NATATION FRA 0:57:64 1031
58 HORTE Arthur 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:57:65 1031
59 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:66 1031
60 LECLET Quentin 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:57:76 1027
61 MERCIER Pierre-Alexandre 1995 CN VOUZIERS FRA 0:57:83 1025
62 HABIB Olivier 1996 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:57:89 1023
63 CHAMBON Julien 1996 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:58:00 1020
64 GHEERAERT Thomas 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 0:58:05 1018
65 DROULEZ Baptiste 1997 US ST-ANDRÉ FRA 0:58:12 1016
66 LANCELOT Julien 1996 SNS EPERNAY FRA 0:58:15 1015
67 PIERRON Lucas 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:24 1012
68 LACOURT Geoffrey 1995 SN HARNES FRA 0:58:27 1011
69 ATZORI Mathis 1997 CN DOLE & REG FRA 0:58:28 1011
70 NEVEJANS Thomas 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 0:58:29 1010
71 TROG Arnaud 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:58:30 1010
72 ALSBERGHE Tom 1997 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:58:36 1008
73 MAIREL Arthur 1996 US TOUL FRA 0:58:46 1005
74 VINOT Corentin 1996 US JOIGNY FRA 0:58:50 1004
75 MARTIN Guillaume 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:58:60 1000
76 FUCHS Roman 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:65 999
77 ROBINOT Vincent 1995 ES THAON FRA 0:58:70 997
78 BODART Grégory 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:58:75 996
79 VANCAPPEL Victor 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:58:76 995
80 VANDENBERGHE Alexis 1996 ENT LILLE METROPOLE FRA 0:59:04 986
81 DEREGNAUCOURT Cyril 1996 MARCQ NATATION FRA 0:59:11 984
82 GOGUEY Théo 1997 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:59:13 983
83 LEGOUT Antoine 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:59:15 983
84 DECODTS Valentin 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:59:21 981
85 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:59:28 979
86 DUFRESNE Pierre-Louis 1996 GRAVELINES NATATION FRA 0:59:31 978
87 MAGNIER Quentin 1998 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:59:44 974
88 WILLNAT Luis 1997 MULHOUSE ON FRA 0:59:58 969
89 ARNAUD Baptiste 1996 SENS NATATION FRA 0:59:60 969
90 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:59:66 967
91 DEBRAY-BOCQUET Valentin 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:59:67 966
92 CRESSON Corentin 1996 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:59:85 961
93 TUPINIER Lucas 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:59:87 960
94 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:59:87 960
95 DANG HAO Jérémy 1997 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:59:87 960
96 HARTMANN Gabriel 1997 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:59:87 960
97 LENGLART Alexandre 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:59:89 959
98 BOULET Loïc 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:26 948
99 ROCHA Maxence 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:00:35 945
100 DAVID Lucas 1998 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:00:80 931
101 MALARD Thibault 1998 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:01:15 920
102 GLATRE Thomas 1998 SENS NATATION FRA 1:01:17 920
103 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:01:19 919
104 PAVAUX Ian 1997 GRAVELINES NATATION FRA 1:01:24 917
105 GOUSSET Charles 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:01:30 916
106 HEDDEBAUX Loïc 1997 CALAIS NATATION FRA 1:01:37 913
107 CARON Quentin 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:01:70 903
108 KHEDIMI Skander 1997 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:01:73 902
109 DELAPORTE Axel 1997 MONTCHANIN NATATION FRA 1:02:02 894
110 DESPRET Maxance 1998 ROUBAIX NATATION FRA 1:02:12 891
111 POUDROUX Colin 1998 MONTCEAU ON FRA 1:02:46 880
112 FABRIS Guillaume 1998 SC THIONVILLE FRA 1:02:68 874
113 MADEC Marc-Antoine 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:02:89 868
114 RICHALET Baptiste 1998 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:02:92 867
115 NOGUES Gwendal 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:10 861
116 ZANARDO Antoine 1996 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA - Disq.
117 VANNIER Léo 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA - Disq.
118 DEFONTAINE Clément 1995 GRAVELINES NATATION FRA - Disq.
119 FISCHER Etienne 1997 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA - Disq.
120 RAVAUX Alexandre 1996 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA - Disq.
121 LEDRU Anthony 1994 TCN CHAMPIGNEULLES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FUCHS Théo 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:53:13 1183
2 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:53:29 1178
3 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:53:70 1164
4 VAULON Jérémy 1991 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:54:38 1140
5 LECLET Simon 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:54:51 1136
6 MAISON Vincent 1993 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:54:52 1135
7 BROGGIO Joël 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:54:86 1124
8 RICHARD Morgan 1994 JN COMPIÈGNE FRA 0:55:25 1111

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PICARD Alexandre 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:54:98 1120
2 BERNARDI Paul 1993 ES THAON FRA 0:55:00 1119
3 BISELLO Olivier 1995 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:55:45 1104
4 HAMERLAINE Ramzi 1994 ENT LILLE METROPOLE FRA 0:55:79 1092
5 JACOB Romain 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:55:95 1087
6 JUSTE Gaetan 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:56:04 1084
7 HOPCHET Maxandre 1995 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:56:08 1083
8 DUWAT Simon 1997 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:56:13 1081

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PONCHANT Antoine 1994 CN CROIX FRA 0:55:78 1093
2 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:55:81 1092
3 CORMORECHE Anthony 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:56:31 1075
4 GRANGER Jeremy 1993 REIMS NATATION 89 FRA 0:56:36 1073
5 MOINEL Anthonin 1995 CN EPINAL FRA 0:56:40 1072
6 MRUGALSKI Sidney 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:57:02 1052
7 GERMAIN Maxime 1995 MULHOUSE ON FRA - Disq.
8 RENARD Geoffrey 1997 CN CAMBRAI FRA - Disq.