Championnats Interrégionaux

Interrégionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Samedi 26 Mai 2012 au Lundi 28 Mai 2012

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:33:39 1146 National
2 LATREILLE Valentine 1996 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:35:87 1127 Interregional
3 VIVODIKOVA Camille 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:36:64 1121 National
4 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:36:69 1120 Interregional
5 VANET Pauline 1992 FC LAON FRA 4:37:18 1116 Interregional
6 GRONDIN Deborah 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:37:26 1116 National
7 GENY AMORETTI Ambre 1997 CN EPINAL FRA 4:37:32 1115 National
8 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:38:48 1106 National
9 VOIRY Coline 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:39:02 1102 Interregional
10 ATCHOU Yelen 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:42:41 1077 Regional
11 KERN Lison 1996 CN SARREGUEMINES FRA 4:43:92 1065 Regional
12 PRETOT Camille 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:43:96 1065 Interregional
13 ROUSSEL Marion 1996 AS TONNERRE FRA 4:44:71 1059 Regional
14 COQBLIN Camille 1994 CN EPINAL FRA 4:44:72 1059 Regional
15 NOGE Lisa 1996 CN CROIX FRA 4:44:76 1059 Regional
16 VANHOYE Margot 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:45:00 1057 Interregional
17 ROUYER Lou-Anne 1997 CN EPINAL FRA 4:45:26 1055 Interregional
18 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:45:39 1054 Interregional
19 IENNY Marianne 1997 REIMS NATATION 89 FRA 4:45:49 1054 Interregional
20 CLOCHEY Ophélie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:46:05 1049 Regional
21 PILORGE Louise 1998 JN COMPIÈGNE FRA 4:47:31 1040 Interregional
22 THIEULLET Mathilde 1998 CN CAMBRAI FRA 4:47:43 1039 Interregional
23 OBLIN Manon 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 4:47:76 1037 Regional
24 MARTIN Clémentine 1995 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 4:47:87 1036 Regional
25 RINVILLE Marie 1997 SNS EPERNAY FRA 4:47:96 1035 Interregional
26 LANIER Margaux 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:48:18 1034 Regional
27 YAX Bénédicte 1998 SARREBOURG NATATION FRA 4:48:31 1033
28 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:48:58 1031 Interregional
29 JEANNERET Perrine 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 4:48:68 1030 Interregional
30 RIEG Camille 1996 MULHOUSE ON FRA 4:48:69 1030 Regional
31 HACHE Laura 1996 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 4:50:22 1019 Regional
32 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 4:50:57 1016 Interregional
33 NOURI Marie-Charlotte 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:51:19 1011 Regional
34 HERMEL Margot 1997 EA NOGENT-VILLERS FRA 4:51:19 1011 Regional
35 CHIARADIA Camille 1996 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:51:42 1010 Regional
36 VILLAR Laura 1995 ASA VAUZELLES FRA 4:51:43 1010 Regional
37 PASSARD Solène 1995 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 4:51:65 1008 Regional
38 CROISSANT Louise 1997 REIMS NATATION 89 FRA 4:52:14 1005 Regional
39 DUSSORT Marie 1998 CN SARREGUEMINES FRA 4:52:76 1000 Regional
40 BERTRAND Anne 1997 US TOUL FRA 4:52:97 998 Regional
41 WEINBERG Carla 1998 VILLERUPT NATATION FRA 4:53:21 997 Regional
42 HUBY Camille 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:53:38 996 Regional
43 SIGNORET Claire 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:53:59 994 Regional
44 CROUVISIER Eglantine 1998 BRUYÈRES NATATION FRA 4:54:22 989 Regional
45 DA ROCHA Julie 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:54:22 989 Regional
46 KRYGEL Cloe 1996 ENT LILLE METROPOLE FRA 4:54:36 988 Regional
47 WALLON Marion 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 4:54:48 988 Regional
48 FORT Emilie 1997 SC LANEUVEVILLE FRA 4:54:50 987 Regional
49 HERLEM Ashley 1992 LILLE UC NATATION FRA 4:55:52 980 Regional
50 DEVRED Eugenie 1997 MARCQ NATATION FRA 4:55:77 978 Regional
51 METRI Myriam 1998 SENS NATATION FRA 4:55:89 977 Regional
52 SEGUI Maud 1997 ASA VAUZELLES FRA 4:55:91 977 Regional
53 BADIER Laura 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 4:56:54 973 Regional
54 MARTIN Chloe 1997 SN LENS FRA 4:56:66 972 Regional
55 MACRA Lara 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:56:83 971 Regional
56 KHESSOUMA Yamina 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 4:56:89 970 Regional
57 POURRAIN Helena 1997 JN COMPIÈGNE FRA 4:57:88 963 Regional
58 HANSSLER Manon 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 4:57:93 963 Regional
59 JARDEL Séréna 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 4:57:94 963 Regional
60 LE BIHAN Barbara 1996 MULHOUSE ON FRA 4:58:59 958 Regional
61 BERTHELIN Mathilde 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:59:29 953 Regional
62 SWIATEK Alexia 1997 DAUPHINS WATTRELOS FRA 5:00:53 944 Regional
63 BROUTIN Mathilde 1995 C.N DU FLORIVAL FRA 5:00:81 942 Regional
64 WEBER Mathilde 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:01:02 941 Regional
65 MERCIER Amandine 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 5:01:37 938 Regional
66 PFISTER Coline 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:01:45 938 Regional
67 MONNIER Mélanie 1998 A.S.M BELFORT NATATION FRA 5:01:67 936 Regional
68 GILLOT Perrine 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:01:68 936 Regional
69 ALGARRA Soline 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:02:51 930 Regional
70 PLISSONNIER Marie 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:02:90 928 Regional
71 PASSERINI Laurie 1995 REIMS NATATION 89 FRA 5:03:41 924 Departemental 50
72 AURORA Juliette 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:03:85 921 Regional
73 DRIGET Lucille 1998 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 5:06:35 904 Regional
74 HAYOT Cassandra 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:07:41 896 Regional
75 TRENTI Lea 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:08:23 891 Regional
76 SOUILLARD Perrine 1998 RACING CLUB ARRAS FRA 5:08:24 891 Regional
77 LANGLET Maureen 1998 GRAVELINES NATATION FRA 5:09:56 882 Regional
78 DUQUESNOY Adeline 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 5:09:91 879 Departemental 50
79 SIMON GUSCHEMANN Alienor 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:14:32 849 Departemental 50
80 DE MATOS Solene 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:17:04 831 Departemental 50
81 PRUDON Floriane 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:18:03 825 Departemental 50
82 BRISAC Alix 1998 DAUPHINS ST-OMER FRA 5:20:75 807 Departemental 50
83 BOCK Clara 1997 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
84 PAVLJASEVIC Marie 1996 US TOUL FRA - Disq.
85 FOSSE Chloé 1996 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.
86 LENOIR Clémence 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:31:90 1157 National
2 LATREILLE Valentine 1996 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:32:50 1153 National
3 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:32:51 1153 National
4 VIVODIKOVA Camille 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:36:04 1125 National
5 VOIRY Coline 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:36:28 1123 Interregional
6 GRONDIN Deborah 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:39:13 1102 National
7 GENY AMORETTI Ambre 1997 CN EPINAL FRA 4:39:67 1097 National
8 VANET Pauline 1992 FC LAON FRA 4:42:09 1079 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ATCHOU Yelen 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:37:46 1114 Interregional
2 PRETOT Camille 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:38:13 1109 National
3 KERN Lison 1996 CN SARREGUEMINES FRA 4:39:38 1100 Interregional
4 ROUYER Lou-Anne 1997 CN EPINAL FRA 4:40:94 1088 National
5 ROUSSEL Marion 1996 AS TONNERRE FRA 4:44:02 1065 Regional
6 VANHOYE Margot 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:45:38 1054 Interregional
7 NOGE Lisa 1996 CN CROIX FRA 4:47:33 1040 Regional
8 COQBLIN Camille 1994 CN EPINAL FRA 4:50:42 1017 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CLOCHEY Ophélie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:42:98 1072 Regional
2 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:43:38 1069 Interregional
3 PILORGE Louise 1998 JN COMPIÈGNE FRA 4:43:40 1069 Interregional
4 RINVILLE Marie 1997 SNS EPERNAY FRA 4:47:40 1039 Interregional
5 OBLIN Manon 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 4:47:98 1035 Regional
6 MARTIN Clémentine 1995 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 4:48:90 1028 Regional
7 THIEULLET Mathilde 1998 CN CAMBRAI FRA 4:50:10 1019 Interregional
8 LANIER Margaux 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:53:18 997 Regional