Championnats Interrégionaux

Interrégionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Samedi 26 Mai 2012 au Lundi 28 Mai 2012

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HACHE Cloé 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:28:39 1271 National
2 DUMUR Armony 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:28:80 1246 National
3 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:30:03 1173 Interregional
4 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:06 1171 National
5 DELAFORGE Mélina 1997 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:30:08 1170 National
6 BECQUEREL Julia 1996 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 0:30:43 1150 Interregional
7 TANTART Blandine 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:64 1138 Interregional
8 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:30:70 1134 Regional
9 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 0:30:81 1128 Interregional
10 CATIN Morgane 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:30:83 1127 Regional
11 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:95 1120 Interregional
12 RECEVEUR Mathilde 1995 CN EPINAL FRA 0:31:05 1114 Regional
13 WALLART Margaux 1996 SN HARNES FRA 0:31:07 1113 Regional
14 HUCK Cassandre 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:31:10 1111 Interregional
15 VANMANSART Marine 1998 REIMS NATATION 89 FRA 0:31:17 1107 Interregional
16 LETE Anaïs 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:31:18 1107 Regional
17 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:31:32 1099 Interregional
18 LUTIGNIER Sarah 1998 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 0:31:33 1098 Interregional
19 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 0:31:36 1096 Regional
20 PACAUD Margaux 1995 SENS NATATION FRA 0:31:39 1095 Regional
21 SOMPROU Camille 1997 SNS EPERNAY FRA 0:31:40 1094 Interregional
22 GOBERNADO Estelle 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:31:51 1088 Interregional
23 LAFON Laurane 1995 MACON NATATION FRA 0:31:54 1086 Regional
24 BOULANGER Auriane 1996 LILLE UC NATATION FRA 0:31:55 1086 Regional
25 LHUILLIER Célia 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:31:55 1086 Regional
26 KRYGEL Cloe 1996 ENT LILLE METROPOLE FRA 0:31:63 1081 Regional
27 DESPLECHIN Chloe 1997 MARCQ NATATION FRA 0:31:65 1080 Interregional
28 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:67 1079 Regional
29 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:70 1077 Regional
30 PETIT Cyrielle 1995 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:31:71 1077 Regional
31 SCHILLING Elise 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:75 1074 Regional
32 ROLLEE Julie 1998 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:31:79 1072 Regional
33 YVART Celeste 1996 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:31:85 1069 Regional
34 VOSSART Anaëlle 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:31:87 1068 Regional
35 MARTIN Chloé 1995 AVESNES NATATION FRA 0:31:88 1067 Regional
36 LIVET Camille 1995 MARCQ NATATION FRA 0:31:89 1067 Regional
37 MESTIAEN Margaux 1995 RACING CLUB ARRAS FRA 0:31:93 1064 Regional
38 PELLETRAT Anastasia 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:93 1064 Regional
39 KARYUCHINA Alfiya 1995 CN OSTWALD FRA 0:31:94 1064 Regional
40 CAUDRELIER Sophie 1995 CN BEAUNE FRA 0:31:97 1062 Regional
41 BOIRIN Melie 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:31:98 1061 Regional
42 VOIRIN Maëlys 1995 BRUYÈRES NATATION FRA 0:32:03 1059 Regional
43 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:04 1058 Regional
44 SIGNORET Claire 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:05 1058 Regional
45 CANNARD Léana 1998 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 0:32:09 1055 Regional
46 IMARD Clémence 1997 ES ST-FLORENTIN FRA 0:32:15 1052 Regional
47 VERDIER Amélie 1998 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:32:17 1051 Regional
48 STERN Roxane 1993 CN OSTWALD FRA 0:32:32 1043 Regional
49 HAMDINI Loubna 1997 US MAUBEUGE FRA 0:32:33 1042 Regional
50 LAURENT Sarah 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:32:36 1040 Regional
51 RAY Lou-Ann 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:38 1039 Regional
52 GENET Florine 1995 RACING CLUB ARRAS FRA 0:32:44 1036 Regional
53 LUKASIK Manon 1998 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:32:59 1028 Regional
54 FRUCH Marine 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:32:60 1027 Regional
55 MIRA Sarah 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:32:65 1024 Regional
56 GRONDIN Deborah 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:32:70 1022 Regional
57 HONDEGHEM Soazic 1996 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:33:02 1004 Departemental 50
58 PAULET Mathilde 1998 SENS NATATION FRA 0:33:06 1002 Regional
59 BOULET Louise 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:33:12 999 Regional
60 PAUQUET Faustine 1995 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 0:33:16 997 Departemental 50
61 LOPES Eva 1997 SC LANEUVEVILLE FRA 0:33:16 997 Regional
62 MUHR Solene 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 0:33:24 992 Regional
63 COLIN Anne 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:64 971 Regional
64 CAMUS Johanna 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:33:77 964 Regional
65 BLUMERT Eva 1998 C.N DU FLORIVAL FRA 0:33:78 963 Regional
66 GEORGES Chloé 1996 CLUB SAUVETAGE SNR SAINT-DIE FRA 0:33:81 962 Departemental 50
67 GUILLON Marion 1997 US LA CHARITE NATATION FRA 0:33:82 961 Regional
68 DE MATOS Solene 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:87 959 Regional
69 ANGOT Romane 1997 NSH JEUMONT FRA 0:33:93 955 Departemental 50
70 CHARDEYRON Justine 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:34:17 943 Departemental 50
71 TOMAVO Marie 1997 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:34:23 940 Departemental 50
72 HOUTMANN Juliane 1998 CN OSTWALD FRA 0:34:25 939
73 DESCHILDRE Jeanne 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:34:29 936 Departemental 50
74 BRISFER Clara 1997 ENT LILLE METROPOLE FRA - Disq.
75 CHIARADIA Camille 1996 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA - Disq.
76 LENOIR Clémence 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
77 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUMUR Armony 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:28:02 1294 National
2 HACHE Cloé 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:28:33 1275 National
3 DELAFORGE Mélina 1997 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:29:54 1202 National
4 TANTART Blandine 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:01 1174 Interregional
5 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:30:02 1174 Interregional
6 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:03 1173 National
7 BECQUEREL Julia 1996 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 0:30:18 1164 Interregional
8 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 0:31:20 1105 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LETE Anaïs 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:28 1159 Interregional
2 WALLART Margaux 1996 SN HARNES FRA 0:30:38 1153 Interregional
3 RECEVEUR Mathilde 1995 CN EPINAL FRA 0:30:55 1143 Interregional
4 CATIN Morgane 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:30:63 1138 Interregional
5 VANMANSART Marine 1998 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:70 1134 Interregional
6 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:80 1128 Interregional
7 HUCK Cassandre 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:31:30 1100 Interregional
8 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:31:39 1095 Interregional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SOMPROU Camille 1997 SNS EPERNAY FRA 0:31:05 1114 Interregional
2 PACAUD Margaux 1995 SENS NATATION FRA 0:31:21 1105 Regional
3 LAFON Laurane 1995 MACON NATATION FRA 0:31:33 1098 Regional
4 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 0:31:43 1092 Regional
5 LHUILLIER Célia 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:31:48 1090 Regional
6 LUTIGNIER Sarah 1998 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 0:31:60 1083 Interregional
7 BOULANGER Auriane 1996 LILLE UC NATATION FRA 0:31:86 1068 Regional
8 GOBERNADO Estelle 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:32:56 1029 Regional