Championnats Interrégionaux

Interrégionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Samedi 26 Mai 2012 au Lundi 28 Mai 2012

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KERN Lison 1996 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:77 1160 Interregional
2 LIGNOT Pauline 1993 FC LAON FRA 1:00:95 1154 Interregional

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HACHE Cloé 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:59:74 1193 National
2 DUMUR Armony 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:00:04 1183 Interregional
3 TANTART Blandine 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:00:29 1175 Interregional
4 GOUSSET Angèle 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:60 1165 Interregional
5 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:00:91 1155 Interregional
6 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 1:01:09 1150 Regional
7 DE CECCO Salomé 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:01:09 1150 Interregional
8 LIGNOT Pauline 1993 FC LAON FRA 1:01:18 1147 Interregional
9 KERN Lison 1996 CN SARREGUEMINES FRA 1:01:18 1147 Interregional
10 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 1:01:39 1140 Interregional
11 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:01:46 1138 Interregional
12 MILLET Clémence 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:01:48 1137 National
13 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:71 1130 National
14 HANIN Fanny 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:01:80 1127 National
15 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:01:85 1126 National
16 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:00 1121 Interregional
17 LUTIGNIER Sarah 1998 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 1:02:02 1121 Interregional
18 JOULAUD Lucie 1996 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:02:25 1113 Interregional
19 VANET Pauline 1992 FC LAON FRA 1:02:27 1113 Regional
20 GRONDIN Deborah 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:02:33 1111 Interregional
21 RINVILLE Marie 1997 SNS EPERNAY FRA 1:02:34 1111 Interregional
22 VOSSART Anaëlle 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:02:34 1111 Interregional
23 DE MATOS Florine 1995 CN DOLE & REG FRA 1:02:35 1110 Regional
24 LAUGHLIN Noéline 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:36 1110 Regional
25 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:02:53 1105 Interregional
26 WALLART Margaux 1996 SN HARNES FRA 1:02:58 1103 Regional
27 IMARD Clémence 1997 ES ST-FLORENTIN FRA 1:02:60 1103 Interregional
28 MARTIN Clémentine 1995 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 1:02:65 1101 Regional
29 PERNOT Léa 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:02:66 1101 Interregional
30 DESAEGHER Margot 1997 GRAVELINES NATATION FRA 1:02:67 1100 Interregional
31 DELAFORGE Mélina 1997 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:02:71 1099 Interregional
32 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:76 1098 Regional
33 RIEG Camille 1996 MULHOUSE ON FRA 1:02:94 1092 Regional
34 DUSSORT Marie 1998 CN SARREGUEMINES FRA 1:03:01 1090 Interregional
35 CATIN Morgane 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:03:07 1088 Regional
36 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 1:03:12 1087 Interregional
37 MAILLARD Honorine 1996 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 1:03:15 1086 Regional
38 VOIRY Coline 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:03:21 1084 Regional
39 PRETOT Camille 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:03:30 1081 Interregional
40 YAX Bénédicte 1998 SARREBOURG NATATION FRA 1:03:34 1080
41 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:03:50 1075 Interregional
42 GENY AMORETTI Ambre 1997 CN EPINAL FRA 1:03:55 1073 Interregional
43 PELAYO Fanny 1996 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:03:58 1073 Regional
44 PAUQUET Faustine 1995 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 1:03:59 1072 Regional
45 CAZIER Chloé 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:03:62 1071 Interregional
46 PELLETRAT Anastasia 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:64 1071 Regional
47 ATCHOU Yelen 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:03:68 1069 Regional
48 JEANNERET Perrine 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:03:70 1069 Interregional
49 LUTUN Charlotte 1996 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA 1:03:80 1066 Regional
50 WALLON Marion 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 1:03:86 1064 Interregional
51 SIGNORET Claire 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:86 1064 Regional
52 DELHAYE Morgane 1998 CN CAMBRAI FRA 1:03:86 1064 Interregional
53 KONIECZKA Cecile 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 1:03:91 1063 Regional
54 OBLIN Manon 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 1:04:04 1059 Regional
55 CANNARD Léana 1998 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 1:04:05 1058 Interregional
56 MUCHA Marie 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:04:19 1054 Regional
57 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:20 1054 Regional
58 FERREIRA Lisa 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:04:23 1053 Regional
59 BERTHELIN Mathilde 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:04:32 1050 Regional
60 HUCK Cassandre 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:04:38 1048 Regional
61 MUHR Solene 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:04:43 1047 Regional
62 DEVERS Cynthia 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 1:04:44 1046 Regional
63 LEFAIRE Manon 1997 SN LENS FRA 1:04:52 1044 Regional
64 BROUTIN Mathilde 1995 C.N DU FLORIVAL FRA 1:04:53 1044 Regional
65 GUENIOT Ines 1996 SN SEDAN FRA 1:04:54 1043 Regional
66 ROUYER Lou-Anne 1997 CN EPINAL FRA 1:04:56 1043 Regional
67 KARYUCHINA Alfiya 1995 CN OSTWALD FRA 1:04:66 1040 Regional
68 STERN Roxane 1993 CN OSTWALD FRA 1:04:73 1038 Regional
69 HONDEGHEM Soazic 1996 DAUPHINS WATTRELOS FRA 1:04:73 1038 Regional
70 VANDECASTEELE Marie 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:04:74 1037 Regional
71 BUCHET Daphnée 1996 SECLIN NATATION FRA 1:04:83 1035 Regional
72 DEROO Rebecca 1996 CALAIS NATATION FRA 1:05:02 1029 Regional
73 HUBY Camille 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:05:05 1028 Regional
74 GAHON Mélanie 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:05:05 1028 Regional
75 ANGOT Romane 1997 NSH JEUMONT FRA 1:05:09 1027 Regional
76 GEORGES Chloé 1996 CLUB SAUVETAGE SNR SAINT-DIE FRA 1:05:14 1026 Regional
77 JUNG Agathe 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:05:14 1026 Regional
78 GUILLON Marion 1997 US LA CHARITE NATATION FRA 1:05:16 1025 Regional
79 SEVETTE Charlotte 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:05:21 1023 Regional
80 MARTIN Chloe 1997 SN LENS FRA 1:05:22 1023 Regional
81 BOIRIN Melie 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:05:22 1023 Regional
82 ROUSSEL Marion 1996 AS TONNERRE FRA 1:05:26 1022 Regional
83 SANTAMARIA Sonia 1996 MIGENNES NATATION FRA 1:05:26 1022 Regional
84 HAMALA Julia 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:27 1022 Regional
85 BRANTU Romane 1997 JN COMPIÈGNE FRA 1:05:28 1021 Regional
86 HOFFMANN Julie 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:05:32 1020 Regional
87 LAURENT Sarah 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:05:36 1019 Regional
88 DAUDRUY Ameline 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 1:05:40 1018 Regional
89 DAMMAN Elsa 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 1:05:41 1018 Regional
90 DEVRED Eugenie 1997 MARCQ NATATION FRA 1:05:42 1017 Regional
91 LEROY Emeline 1996 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 1:05:44 1017 Regional
92 MERCIER Amandine 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:05:60 1012 Regional
93 GRADEL Ines 1996 SN LENS FRA 1:05:65 1010 Regional
94 STAF Margaux 1995 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA 1:05:66 1010 Regional
95 DE GRAEVE Caroline 1996 NSH JEUMONT FRA 1:05:67 1010 Regional
96 ROULLIER Charlotte 1997 THANN OLYMPIC N FRA 1:05:68 1010 Regional
97 ROLLEE Julie 1998 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:05:73 1008 Regional
98 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:05:73 1008 Regional
99 DESFORGES Angelique 1997 ALBERT SPORTS NATATION FRA 1:05:76 1007 Regional
100 METRI Myriam 1998 SENS NATATION FRA 1:05:77 1007 Regional
101 FOURCY Eleonore 1998 RACING CLUB ARRAS FRA 1:05:77 1007 Regional
102 HACHE Laura 1996 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:05:83 1005 Regional
103 DE MATOS Solene 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:05:85 1005 Regional
104 GARNIER Fionnah 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:05:88 1004 Regional
105 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:05:90 1003 Regional
106 LAURENT Syndie 1996 JN COMPIÈGNE FRA 1:05:96 1001 Regional
107 GANNEVAL Mathilde 1998 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:06:05 999 Regional
108 PFISTER Coline 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:06:12 997 Regional
109 SWIATEK Alexia 1997 DAUPHINS WATTRELOS FRA 1:06:13 996 Regional
110 CROUVISIER Eglantine 1998 BRUYÈRES NATATION FRA 1:06:14 996 Regional
111 TIMBERT Chloé 1996 SECLIN NATATION FRA 1:06:32 991 Regional
112 BRUNET Marie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:06:32 991 Regional
113 LAFON Laurane 1995 MACON NATATION FRA 1:06:52 985 Regional
114 PERRIN Clarisse 1998 CN SÉZANNE FRA 1:06:66 981 Regional
115 SIMON GUSCHEMANN Alienor 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:06:68 980 Regional
116 DUQUENOY Florence 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 1:06:75 978 Regional
117 BOUTTEVILLE Claire 1998 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:06:85 975 Regional
118 BONNIFET Louise 1997 LILLE UC NATATION FRA 1:06:92 973 Regional
119 NOEL Lara 1997 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:06:97 972 Regional
120 DECOTTIGNIES Tifenn 1997 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:06:98 971 Regional
121 VERDIER Amélie 1998 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:07:00 971 Regional
122 CHARDEYRON Justine 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:07:05 969 Regional
123 BRILLARD Laura 1996 CN GIVET FRA 1:07:05 969 Departemental 50
124 PILORGE Louise 1998 JN COMPIÈGNE FRA 1:07:08 969 Regional
125 MACRA Lara 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:07:10 968 Regional
126 NOGE Lisa 1996 CN CROIX FRA 1:07:15 967 Departemental 50
127 PRULIERE Camille 1997 US JOIGNY FRA 1:07:21 965 Regional
128 WEBER Mathilde 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:32 962 Regional
129 JARDEL Séréna 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:07:33 961 Regional
130 DIETRICH Célia 1998 CN OSTWALD FRA 1:07:35 961 Regional
131 WILLIAMSON Capucine 1996 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 1:07:35 961 Departemental 50
132 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 1:07:39 960 Regional
133 KHESSOUMA Yamina 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 1:07:42 959 Regional
134 WEINBERG Carla 1998 VILLERUPT NATATION FRA 1:07:52 956 Regional
135 DIDIER Maud 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 1:07:60 954 Departemental 50
136 GARROT Lea 1998 ASA VAUZELLES FRA 1:07:63 953 Regional
137 ROUSSEL Elise 1996 AS TONNERRE FRA 1:07:84 947 Departemental 50
138 BENZ Chloé 1998 THANN OLYMPIC N FRA 1:07:96 943 Regional
139 LIENHART Maurine 1998 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:08:14 938 Regional
140 ALGARRA Soline 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:08:18 937 Regional
141 PLISSONNIER Marie 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:08:36 932 Regional
142 DESCHILDRE Jeanne 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:08:40 931 Regional
143 HALLEUR Charline 1998 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:08:42 930 Regional
144 DOLLINGER Margot 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:08:44 930 Regional
145 TRENTI Lea 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:08:80 919 Departemental 50
146 BRISAC Alix 1998 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:09:08 912 Departemental 50
147 BALLAND Margaux 1998 LILLE UC NATATION FRA 1:09:39 903 Departemental 50
148 COURIOT Adeline 1998 SC THIONVILLE FRA 1:09:47 901 Departemental 50
149 BARTHE Camille 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:09:78 892 Departemental 50
150 LANAUD Elsa 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:11:29 851 Departemental 50
151 QUILLIOT Alexandra 1996 RACING CLUB ARRAS FRA - Disq.
152 BOCK Clara 1997 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
153 BRISFER Clara 1997 ENT LILLE METROPOLE FRA - Disq.
154 HUSSON Lola 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA - Disq.
155 LENOIR Clémence 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
156 THIEULLET Mathilde 1998 CN CAMBRAI FRA - Disq.
157 FORT Emilie 1997 SC LANEUVEVILLE FRA - Disq.
158 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
159 HERMEL Margot 1997 EA NOGENT-VILLERS FRA - Disq.
160 PAVLJASEVIC Marie 1996 US TOUL FRA - Disq.
161 VIVODIKOVA Camille 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA - Disq.
162 STEPHAN Charlotte 1998 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HACHE Cloé 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:57:61 1262 National
2 DUMUR Armony 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:59:62 1197 Interregional
3 GOUSSET Angèle 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:41 1171 Interregional
4 TANTART Blandine 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:00:66 1163 Interregional
5 KERN Lison 1996 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:82 1158 Interregional
6 DE CECCO Salomé 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:01:24 1145 Interregional
7 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 1:01:29 1143 Regional
8 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:01:29 1143 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:01:08 1150 Interregional
2 LIGNOT Pauline 1993 FC LAON FRA 1:01:14 1148 Interregional
3 MILLET Clémence 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:01:24 1145 National
4 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 1:01:31 1143 Interregional
5 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:81 1127 Interregional
6 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:28 1112 Interregional
7 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:42 1108 Interregional
8 HANIN Fanny 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:02:50 1106 Interregional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE MATOS Florine 1995 CN DOLE & REG FRA 1:01:45 1138 Interregional
2 LUTIGNIER Sarah 1998 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 1:01:51 1137 National
3 VANET Pauline 1992 FC LAON FRA 1:01:58 1134 Interregional
4 JOULAUD Lucie 1996 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:01:92 1124 Interregional
5 VOSSART Anaëlle 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:02:20 1115 Interregional
6 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:02:25 1113 Interregional
7 RINVILLE Marie 1997 SNS EPERNAY FRA 1:02:64 1101 Interregional
8 LAUGHLIN Noéline 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:77 1097 Regional