Championnats Interrégionaux

Interrégionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Samedi 26 Mai 2012 au Lundi 28 Mai 2012

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HACHE Cloé 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:27:04 1242 National
2 DUMUR Armony 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:72 1197 Interregional
3 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:27:91 1184 Interregional
4 HANIN Fanny 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:93 1183 National
5 TANTART Blandine 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:28:13 1170 Interregional
6 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:32 1157 National
7 GRONDIN Deborah 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:28:42 1151 Interregional
8 KARYUCHINA Alfiya 1995 CN OSTWALD FRA 0:28:47 1148 Interregional
9 WALLART Margaux 1996 SN HARNES FRA 0:28:54 1143 Regional
10 KERN Lison 1996 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:67 1135 Regional
11 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:69 1134 Interregional
12 DESAEGHER Margot 1997 GRAVELINES NATATION FRA 0:28:72 1132 Interregional
13 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:28:73 1131 Regional
14 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:80 1126 Interregional
15 JOULAUD Lucie 1996 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:28:89 1121 Regional
16 PELAYO Fanny 1996 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:28:93 1118 Regional
17 PELLETRAT Anastasia 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:02 1112 Regional
18 LEFAIRE Manon 1997 SN LENS FRA 0:29:03 1112 Interregional
19 BECQUEREL Julia 1996 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 0:29:04 1111 Regional
20 SIGNORET Claire 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:07 1109 Regional
21 DELHAYE Morgane 1998 CN CAMBRAI FRA 0:29:15 1104 Interregional
22 LUTIGNIER Sarah 1998 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 0:29:17 1103 Interregional
23 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:19 1102 Interregional
24 LAUGHLIN Noéline 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:19 1102 Regional
25 LIGNOT Pauline 1993 FC LAON FRA 0:29:19 1102 Regional
26 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:29 1095 Regional
27 RINVILLE Marie 1997 SNS EPERNAY FRA 0:29:31 1094 Interregional
28 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:32 1093 Regional
29 DE MATOS Florine 1995 CN DOLE & REG FRA 0:29:34 1092 Regional
30 DE CECCO Salomé 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:29:38 1090 Regional
31 DELAFORGE Mélina 1997 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:29:38 1090 Regional
32 CATIN Morgane 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:29:39 1089 Regional
33 GARNIER Fionnah 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:40 1088 Regional
34 DEVERS Cynthia 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:29:40 1088 Regional
35 JEANNERET Perrine 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:29:41 1088 Regional
36 POURRAIN Helena 1997 JN COMPIÈGNE FRA 0:29:41 1088 Regional
37 DESPLECHIN Chloe 1997 MARCQ NATATION FRA 0:29:43 1087 Regional
38 VIVODIKOVA Camille 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:29:44 1086 Regional
39 HAMALA Julia 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:54 1080 Regional
40 STERN Roxane 1993 CN OSTWALD FRA 0:29:58 1077 Regional
41 MARTIN Clémentine 1995 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 0:29:60 1076 Regional
42 CAUDRELIER Sophie 1995 CN BEAUNE FRA 0:29:60 1076 Regional
43 WALLON Marion 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:61 1075 Regional
44 PAUQUET Faustine 1995 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 0:29:64 1073 Regional
45 IMARD Clémence 1997 ES ST-FLORENTIN FRA 0:29:64 1073 Regional
46 LIVET Camille 1995 MARCQ NATATION FRA 0:29:64 1073 Regional
47 RIEG Camille 1996 MULHOUSE ON FRA 0:29:64 1073 Regional
48 GUILLON Marion 1997 US LA CHARITE NATATION FRA 0:29:65 1073 Regional
49 BROUTIN Mathilde 1995 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:65 1073 Regional
50 MUCHA Marie 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:29:68 1071 Regional
51 KONIECZKA Cecile 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:29:69 1070 Regional
52 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 0:29:71 1069 Regional
53 STAF Margaux 1995 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA 0:29:75 1067 Regional
54 BRUNET Marie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:75 1067 Regional
55 DIETRICH Célia 1998 CN OSTWALD FRA 0:29:78 1065 Regional
56 LUTUN Charlotte 1996 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA 0:29:81 1063 Regional
57 THIEULLET Mathilde 1998 CN CAMBRAI FRA 0:29:83 1062 Regional
58 TERFI Julia 1996 USB LONGWY NATATION FRA 0:29:85 1060 Regional
59 CANNARD Léana 1998 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 0:29:87 1059 Regional
60 CHIR Alexiane 1996 CN COMMERCY FRA 0:29:91 1057 Regional
61 HUCK Cassandre 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:29:92 1056 Regional
62 GAHON Mélanie 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:29:95 1054 Regional
63 MAILLARD Honorine 1996 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 0:29:97 1053 Regional
64 DEROO Rebecca 1996 CALAIS NATATION FRA 0:29:99 1052 Regional
65 FOURCY Eleonore 1998 RACING CLUB ARRAS FRA 0:29:99 1052 Regional
66 YAX Bénédicte 1998 SARREBOURG NATATION FRA 0:30:00 1051
67 BRANTU Romane 1997 JN COMPIÈGNE FRA 0:30:02 1050 Regional
68 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:30:09 1045 Regional
69 MARTIN Chloe 1997 SN LENS FRA 0:30:09 1045 Regional
70 MUHR Solene 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 0:30:09 1045 Regional
71 GUYARD Mathilde 1998 US LA CHARITE NATATION FRA 0:30:15 1042 Regional
72 PERROCHEAU Melanie 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:30:15 1042 Regional
73 WEBER Mathilde 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:18 1040 Regional
74 LAURENT Syndie 1996 JN COMPIÈGNE FRA 0:30:18 1040 Regional
75 LETE Anaïs 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:19 1039 Regional
76 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:22 1037 Regional
77 PETIT Cyrielle 1995 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:30:23 1037 Regional
78 LHUILLIER Célia 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:30:25 1036 Regional
79 HOFFMANN Julie 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:25 1036 Regional
80 LEROY Emeline 1996 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 0:30:28 1034 Regional
81 SEVETTE Charlotte 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:30:30 1033 Regional
82 SCHMITT Erin 1997 MULHOUSE ON FRA 0:30:30 1033 Regional
83 MATTHISS Jeanne 1998 REIMS AVENIR NATATION FRA 0:30:35 1029 Regional
84 TIMBERT Chloé 1996 SECLIN NATATION FRA 0:30:37 1028 Regional
85 SIMON GUSCHEMANN Alienor 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:37 1028 Regional
86 DUQUENOY Florence 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:38 1028 Regional
87 YVART Celeste 1996 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:30:39 1027 Regional
88 PAVLJASEVIC Marie 1996 US TOUL FRA 0:30:45 1023 Regional
89 GRADEL Ines 1996 SN LENS FRA 0:30:46 1023 Regional
90 DECOTTIGNIES Tifenn 1997 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:30:46 1023 Regional
91 DE MATOS Solene 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:46 1023 Regional
92 BERTHELIN Mathilde 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:30:47 1022 Regional
93 GUENIOT Ines 1996 SN SEDAN FRA 0:30:49 1021 Regional
94 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:52 1019 Regional
95 BENZ Chloé 1998 THANN OLYMPIC N FRA 0:30:52 1019 Regional
96 SANTAMARIA Sonia 1996 MIGENNES NATATION FRA 0:30:53 1019 Departemental 50
97 FAIDHERBE Apolline 1997 MARCQ NATATION FRA 0:30:56 1017 Regional
98 ROLLEE Julie 1998 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:30:62 1013 Regional
99 LAURENT Sarah 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:30:66 1011 Departemental 50
100 BOUTTEVILLE Claire 1998 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:30:70 1008 Regional
101 MERCIER Amandine 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:30:71 1008 Regional
102 RAY Lou-Ann 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:72 1007 Departemental 50
103 DESFORGES Angelique 1997 ALBERT SPORTS NATATION FRA 0:30:75 1005 Regional
104 OBLIN Manon 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:77 1004 Departemental 50
105 LETE Lea 1997 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:82 1001 Regional
106 IMARD Camille 1997 ES ST-FLORENTIN FRA 0:30:89 997 Regional
107 ROULLIER Charlotte 1997 THANN OLYMPIC N FRA 0:30:92 995 Regional
108 FRUCH Marine 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:30:93 994 Regional
109 HALLEUR Charline 1998 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:30:94 994 Regional
110 WILLIAMSON Capucine 1996 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 0:30:95 993 Departemental 50
111 LAFON Laurane 1995 MACON NATATION FRA 0:30:97 992 Departemental 50
112 GEORGES Chloé 1996 CLUB SAUVETAGE SNR SAINT-DIE FRA 0:30:99 991 Departemental 50
113 BALLAND Margaux 1998 LILLE UC NATATION FRA 0:31:00 990 Regional
114 MONNIER Mélanie 1998 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:31:03 988 Regional
115 PLISSONNIER Marie 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:09 985 Regional
116 WIRSCHING Pauline 1998 LA BACCHAMOISE NATATION FRA 0:31:11 984 Regional
117 SAINT MAXENT Manon 1998 US ST-ANDRÉ FRA 0:31:14 982 Regional
118 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 0:31:14 982 Regional
119 MACRA Lara 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:31:16 981 Regional
120 BURCKEL Lucie 1998 SARREBOURG NATATION FRA 0:31:16 981 Regional
121 COLIN Anne 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:24 976 Regional
122 PFEIFFER Chloé 1996 CN OSTWALD FRA 0:31:25 975 Departemental 50
123 DRISS Ludivine 1998 CN CAMBRAI FRA 0:31:26 975 Regional
124 GARROT Lea 1998 ASA VAUZELLES FRA 0:31:29 973 Regional
125 BONNIFET Louise 1997 LILLE UC NATATION FRA 0:31:31 972 Regional
126 MAEHR Charline 1998 MULHOUSE ON FRA 0:31:32 971 Regional
127 SWIATEK Alexia 1997 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:31:32 971 Regional
128 LOPES Eva 1997 SC LANEUVEVILLE FRA 0:31:36 969 Regional
129 DESCHILDRE Jeanne 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:31:45 963 Departemental 50
130 CROUVISIER Eglantine 1998 BRUYÈRES NATATION FRA 0:31:62 953 Departemental 50
131 ALGARRA Soline 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:65 952 Departemental 50
132 DIDIER Maud 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 0:31:66 951 Departemental 50
133 BOIRIN Melie 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:31:70 949 Departemental 50
134 LIENHART Maurine 1998 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:75 946 Departemental 50
135 KACZOROWSKI Emma 1998 US ST-ANDRÉ FRA 0:31:81 942 Departemental 50
136 TRENTI Lea 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:83 941 Departemental 50
137 JARDEL Séréna 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:83 941 Departemental 50
138 BOFFY Raphaëlle 1998 LES ORQUES CHAUMONT FRA 0:32:04 929 Departemental 50
139 DOLLINGER Margot 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:11 925 Departemental 50
140 STEPHAN Charlotte 1998 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.
141 QUILLIOT Alexandra 1996 RACING CLUB ARRAS FRA - Disq.
142 BOCK Clara 1997 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
143 BRISFER Clara 1997 ENT LILLE METROPOLE FRA - Disq.
144 PARENT Celia 1998 RACING CLUB ARRAS FRA - Disq.
145 LENOIR Clémence 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HACHE Cloé 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:27:07 1240 National
2 DUMUR Armony 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:49 1212 Interregional
3 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:27:84 1189 Interregional
4 HANIN Fanny 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:90 1185 National
5 TANTART Blandine 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:92 1184 Interregional
6 KARYUCHINA Alfiya 1995 CN OSTWALD FRA 0:28:14 1169 Interregional
7 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:27 1161 National
8 GRONDIN Deborah 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:28:44 1150 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KERN Lison 1996 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:26 1161 Interregional
2 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:27 1161 National
3 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:39 1153 National
4 DESAEGHER Margot 1997 GRAVELINES NATATION FRA 0:28:41 1152 National
5 WALLART Margaux 1996 SN HARNES FRA 0:28:52 1144 Interregional
6 PELAYO Fanny 1996 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:28:57 1141 Regional
7 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:28:76 1129 Regional
8 JOULAUD Lucie 1996 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:28:82 1125 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LIGNOT Pauline 1993 FC LAON FRA 0:28:05 1175 Interregional
2 SIGNORET Claire 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:82 1125 Regional
3 LUTIGNIER Sarah 1998 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 0:28:88 1121 Interregional
4 DELHAYE Morgane 1998 CN CAMBRAI FRA 0:29:02 1112 Interregional
5 LEFAIRE Manon 1997 SN LENS FRA 0:29:13 1105 Interregional
6 BECQUEREL Julia 1996 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 0:29:20 1101 Regional
7 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:30 1095 Interregional
8 PELLETRAT Anastasia 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:38 1090 Regional