Meeting International d'Hiver de la FFN

Internationale

NANCY

Du Vendredi 20 Janvier 2012 au Samedi 21 Janvier 2012

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEFERT Clément 1987 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:53:71 1316
2 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:54:29 1298
3 LEBON Christophe 1982 CN ANTIBES FRA 0:54:47 1292
4 JAMES Antony 1989 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:54:76 1283
5 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 0:55:43 1262
6 COGGI Valerio 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:56:16 1240
7 HALSALL Grant 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:56:54 1228
8 SCHMITT Emilien 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:56:58 1227
9 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:59 1227
10 GRANDJEAN Yoris 1989 BELGIQUE BEL 0:57:07 1212
11 CHARPIOT Clément 1986 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:57:15 1210
12 BURTEZ Matthieu 1993 CN MARSEILLE FRA 0:57:38 1203
13 BAYLE Julien 1988 CN AVIGNON FRA 0:57:57 1197
14 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 CN ANTIBES FRA 0:57:58 1197
15 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:63 1195
16 PROUD Benjamin 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:57:85 1188
17 VIGROUX Sébastien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:58:58 1167
18 NAOUAR Walid 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:58:65 1165
19 JONES Daniel 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:59:18 1149
20 GUERIN Simon 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:59:36 1144
21 BOUCHAUT Joris 1995 CNIC LES SQUALES FRA 0:59:45 1141
22 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 0:59:54 1138
23 NAVARRO David-Nicolas 1991 LYON NATATION FRA 0:59:75 1132
24 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:52 1110
25 BELLINO Christophe 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:00:59 1108
26 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 1:00:97 1097
27 ZAMMIT Matthew 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:00:97 1097
28 TOWNLEY Barton 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:01:00 1096
29 BAILLIARD Fabien 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:17 1062
30 LECLERC Maxime 1995 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:02:18 1062
31 JULIO Raphaël 1993 MULHOUSE ON FRA 1:02:21 1061
32 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:02:83 1044
33 EPSLY George 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:05:73 964
34 CROOK Daniel 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:07:71 911
35 GLASSON Nicholas 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:09:37 868
36 ROCHAT Jean-François 1991 US JOIGNY FRA - Disq.
37 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
38 METELLA Mehdy 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
39 ROUAULT Sébastien 1986 MULHOUSE ON FRA - Disq.
40 ATTELLESEY Ahmad 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:53:51 1322
2 LEBON Christophe 1982 CN ANTIBES FRA 0:54:22 1300
3 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 0:54:73 1284
4 LEFERT Clément 1987 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:54:89 1279
5 HALSALL Grant 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:55:48 1261
6 COGGI Valerio 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:87 1249
7 SCHMITT Emilien 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:56:55 1228
8 JAMES Antony 1989 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:44 1231
2 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:42 1201
3 CHARPIOT Clément 1986 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:57:59 1196
4 PROUD Benjamin 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:58:48 1170
5 BURTEZ Matthieu 1993 CN MARSEILLE FRA 0:58:55 1168
6 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 CN ANTIBES FRA 0:58:71 1163
7 BAYLE Julien 1988 CN AVIGNON FRA 0:58:74 1162
8 VIGROUX Sébastien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:59:44 1141