Meeting International d'Hiver de la FFN

Internationale

NANCY

Du Vendredi 20 Janvier 2012 au Samedi 21 Janvier 2012

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:00:57 1317 National
2 LAZARE Mylène 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:00:81 1313 National
3 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:01:81 1296 National
4 HEEMSKERK Femke 1987 PAYS-BAS NED 2:01:92 1294 National
5 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:02:74 1280 National
6 MONGEL Aurore 1982 ASPTT STRASBOURG FRA 2:03:70 1264 National
7 DEKKER Inge 1985 PAYS-BAS NED 2:04:08 1258 National
8 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:05:18 1240 National
9 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 2:05:79 1230 National
10 GHEORGHIU Camille 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:06:72 1215 National
11 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 2:06:95 1211 National
12 VINCIARELLI Romane 1994 CN EPINAL FRA 2:07:16 1208 National
13 LESAFFRE Fantine 1994 ROUBAIX NATATION FRA 2:07:29 1205 National
14 MERDY Alizée 1994 CN MARSEILLE FRA 2:07:65 1200 National
15 MARINETTE Caroline 1994 CNIC LES SQUALES FRA 2:08:49 1186 National
16 AMARDEILH Camille 1995 CN MARSEILLE FRA 2:08:57 1185 National
17 BREMNER Stephanie 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:08:62 1184 National
18 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:08:95 1179 National
19 LANG Alysee 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:08:98 1178 National
20 MULLER Aurélie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 2:08:99 1178 Interregional
21 SCHULTZ Manon 1995 MULHOUSE ON FRA 2:08:99 1178 National
22 DESFONTAINES Roxane 1992 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 2:09:05 1177 National
23 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:10:62 1152 Interregional
24 KOSAK Victoria 1992 EN CAEN FRA 2:11:71 1135 Interregional
25 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 2:12:10 1129 Interregional
26 JOUISSE Caroline 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:12:33 1125 Interregional
27 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:12:51 1122 Interregional
28 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 2:12:98 1115 National
29 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:13:41 1108 Interregional
30 CREUSOT Elodie 1994 CN SARREGUEMINES FRA 2:13:44 1108 Regional
31 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:13:61 1105 Interregional
32 DETERS Hannah 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:14:03 1099 Interregional
33 PETIT Emilie 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:14:23 1096 National
34 CARRE Alice 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:17:01 1053 Regional
35 BLANCO Katarina 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:17:17 1051 Interregional
36 WOBMANN Muriel 1995 SUISSE SUI 2:17:91 1039 Regional
37 DENNEY Georgia 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:18:27 1034 Regional
38 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 2:18:84 1026 Regional
39 HILL Charlotte 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:19:13 1021 Regional
40 ERASITO Tieri 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:22:20 976 Regional
41 KOLLER Kim 1996 SUISSE SUI 2:28:00 893 Departemental 50
42 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
43 PYE Rebecca 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.
44 SCOTT Jade 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEEMSKERK Femke 1987 PAYS-BAS NED 1:56:78 1382 National
2 LAZARE Mylène 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:59:82 1330 National
3 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:84 1329 National
4 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:01:93 1294 National
5 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:02:97 1277 National
6 DEKKER Inge 1985 PAYS-BAS NED 2:03:24 1272 National
7 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:04:36 1253 National
8 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 2:04:61 1249 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GHEORGHIU Camille 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:04:30 1254 National
2 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 2:04:44 1252 National
3 AMARDEILH Camille 1995 CN MARSEILLE FRA 2:07:91 1195 National
4 VINCIARELLI Romane 1994 CN EPINAL FRA 2:08:64 1184 National
5 LESAFFRE Fantine 1994 ROUBAIX NATATION FRA 2:09:01 1178 National
6 LANG Alysee 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:09:54 1169 National
7 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:09:63 1168 Interregional
8 MARINETTE Caroline 1994 CNIC LES SQUALES FRA 2:13:91 1101 Interregional