Meeting International d'Hiver de la FFN

Internationale

NANCY

Du Vendredi 20 Janvier 2012 au Samedi 21 Janvier 2012

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEEMSKERK Femke 1987 PAYS-BAS NED 0:55:68 1327 National
2 DEKKER Inge 1985 PAYS-BAS NED 0:55:99 1316 National
3 LAZARE Mylène 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:56:48 1300 National
4 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:56:83 1288 National
5 MERDY Alizée 1994 CN MARSEILLE FRA 0:57:63 1261 National
6 MONGEL Aurore 1982 ASPTT STRASBOURG FRA 0:57:66 1260 National
7 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:57:80 1256 National
8 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:57:86 1254 National
9 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:58:21 1242 National
10 MEILUTYTE Ruta 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:58:22 1242 National
11 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 0:58:63 1229 National
12 BREMNER Stephanie 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:58:98 1217 National
13 GALATEAU Pauline 1994 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:58:99 1217 National
14 DENNEY Georgia 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:59:24 1209 National
15 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:59:38 1204 National
16 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:59:39 1204 National
17 DETERS Hannah 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:59:60 1197 National
18 MARINETTE Caroline 1994 CNIC LES SQUALES FRA 0:59:62 1197 National
19 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:59:72 1193 Interregional
20 LANG Alysee 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:59:73 1193 National
21 GIRAUDON Léa 1989 CN 95 EZANVILLE FRA 0:59:77 1192 Interregional
22 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:59:89 1188 Interregional
23 VINCIARELLI Romane 1994 CN EPINAL FRA 0:59:96 1186 National
24 DELARBRE Malaguie 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:00:20 1178 Interregional
25 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:23 1177 National
26 SCHMITT Elodie 1992 CN ANTIBES FRA 1:00:29 1175 Interregional
27 SCHULTZ Manon 1995 MULHOUSE ON FRA 1:00:45 1170 Interregional
28 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:00:66 1163 Interregional
29 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 1:00:70 1162 Interregional
30 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:00:83 1158 National
31 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 1:00:85 1157 National
32 CREUSOT Elodie 1994 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:96 1154 Interregional
33 RYAN Dairne 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:01 1152 Regional
34 BRISFER Clara 1997 ENT LILLE METROPOLE FRA 1:01:41 1140 National
35 WOBMANN Muriel 1995 SUISSE SUI 1:01:73 1130 Interregional
36 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:84 1126 Interregional
37 JOUISSE Caroline 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:01:93 1123 Regional
38 COSFORD Lara 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:01:95 1123 Interregional
39 AFCHAIN Suzanne 1995 DUMBEA NATATION FRA 1:01:97 1122 Interregional
40 REPPE Franzisca 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:02:06 1119 Interregional
41 LAVERGNE DE CERVAL Camille 1994 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:02:15 1117 Regional
42 HOWARD Jade 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:02:49 1106 Regional
43 LUNKUSE Jamila 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:02:72 1099 Interregional
44 DUFOUR Célia 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:03:17 1085 Interregional
45 LEMKOF Tali 1997 ISRAËL ISR 1:03:56 1073 Interregional
46 BLANCO Katarina 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:03:94 1062 Interregional
47 CARRE Alice 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:04:09 1057 Regional
48 BAKER Danielle 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:04:23 1053 Regional
49 ATTRILL Meryl 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:04:39 1048 Regional
50 KOLLER Kim 1996 SUISSE SUI 1:05:79 1006 Regional
51 SCOTT Jade 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:06:66 981 Regional
52 ZACH Laura 1994 SUISSE SUI 1:07:17 966 Departemental 50
53 SIGRIST Aline 1995 SUISSE SUI 1:08:07 940 Departemental 50
54 MEIER Celine 1995 SUISSE SUI 1:08:79 920 Departemental 50
55 BUTLER Lara 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.
56 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
57 SAVARIAU Laura 1995 SPN POITIERS FRA - Disq.
58 ARDISSINO Maddalena 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.
59 HILL Charlotte 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEEMSKERK Femke 1987 PAYS-BAS NED 0:54:27 1375 National
2 DEKKER Inge 1985 PAYS-BAS NED 0:55:76 1324 National
3 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:93 1318 National
4 LAZARE Mylène 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:55:93 1318 National
5 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:56:87 1287 National
6 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:57:52 1265 National
7 MERDY Alizée 1994 CN MARSEILLE FRA 0:57:58 1263 National
8 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:57:76 1257 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEILUTYTE Ruta 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:56:68 1293 National
2 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 0:57:97 1250 National
3 BREMNER Stephanie 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:59:50 1200 National
4 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:59:63 1196 National
5 GALATEAU Pauline 1994 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:59:99 1185 Interregional
6 DENNEY Georgia 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:00:02 1184 National
7 DETERS Hannah 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:00:33 1174 Interregional
8 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:00:55 1167 Interregional