Meeting International d'Hiver de la FFN

Internationale

NANCY

Du Vendredi 20 Janvier 2012 au Samedi 21 Janvier 2012

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEKKER Inge 1985 PAYS-BAS NED 0:25:94 1317 National
2 HEEMSKERK Femke 1987 PAYS-BAS NED 0:26:11 1305 National
3 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:25 1296 National
4 GASTALDELLO Béryl 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:43 1283 National
5 MEILUTYTE Ruta 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:26:43 1283 National
6 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:26:94 1249 National
7 MERDY Alizée 1994 CN MARSEILLE FRA 0:27:02 1243 National
8 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 0:27:13 1236 National
9 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:27:16 1234 National
10 SCHMITT Elodie 1992 CN ANTIBES FRA 0:27:18 1233 National
11 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:22 1230 National
12 MARECAUX Marine 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:29 1225 Interregional
13 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:29 1225 National
14 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:32 1223 Interregional
15 DE PREMILHAT Auriane 1994 CN MARSEILLE FRA 0:27:35 1221 Interregional
16 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 0:27:38 1219 Interregional
17 MEIER Corinne 1993 SUISSE SUI 0:27:41 1217 Interregional
18 DELARBRE Malaguie 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:27:41 1217 Interregional
19 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:50 1211 National
20 DETERS Hannah 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:27:60 1205 National
21 LANG Alysee 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:63 1203 National
22 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 0:27:68 1199 National
23 BREMNER Stephanie 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:27:82 1190 Interregional
24 DENNEY Georgia 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:27:83 1189 Interregional
25 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 0:27:88 1186 Interregional
26 RYAN Dairne 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:94 1182 Regional
27 WOBMANN Muriel 1995 SUISSE SUI 0:28:07 1174 Interregional
28 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:10 1172 Interregional
29 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:28:12 1170 Interregional
30 ARDISSINO Maddalena 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:17 1167 Interregional
31 BRISFER Clara 1997 ENT LILLE METROPOLE FRA 0:28:24 1163 National
32 DUFOUR Célia 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:40 1152 National
33 LUNKUSE Jamila 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:57 1141 Interregional
34 HOWARD Jade 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:60 1139 Regional
35 REPPE Franzisca 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:64 1137 Regional
36 LAVERGNE DE CERVAL Camille 1994 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:28:73 1131 Regional
37 CREUSOT Elodie 1994 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:92 1119 Regional
38 GALLEGO Solène 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:01 1113 Regional
39 COSFORD Lara 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:29:06 1110 Regional
40 GARRIGUES Eva 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:49 1083 Regional
41 MEIER Celine 1995 SUISSE SUI 0:30:24 1036 Regional
42 SCOTT Jade 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:30:74 1006 Regional
43 ERASITO Tieri 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEKKER Inge 1985 PAYS-BAS NED 0:25:13 1374 National
2 HEEMSKERK Femke 1987 PAYS-BAS NED 0:25:51 1347 National
3 MEILUTYTE Ruta 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:25:96 1316 National
4 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:10 1306 National
5 GASTALDELLO Béryl 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:34 1289 National
6 MERDY Alizée 1994 CN MARSEILLE FRA 0:26:67 1267 National
7 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:26:69 1266 National
8 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 0:26:91 1251 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:26:28 1294 National
2 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:79 1259 National
3 SCHMITT Elodie 1992 CN ANTIBES FRA 0:26:97 1247 National
4 MEIER Corinne 1993 SUISSE SUI 0:27:25 1228 National
5 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:28 1226 National
6 MARECAUX Marine 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:45 1215 Interregional
7 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:49 1212 Interregional
8 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 0:27:70 1198 Interregional