VIIIes Championnats de France en bassin de 25 m

Nationale

ANGERS

Du Vendredi 02 Decembre 2011 au Dimanche 04 Decembre 2011

Bassin de 25m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 ES MASSY NATATION FRA 2:13:13 1375 Departemental 25
2 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:15:20 1341 Departemental 25
3 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:16:38 1323 Departemental 25
4 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 2:16:53 1320 Departemental 25
5 DESFONTAINES Roxane 1992 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 2:17:04 1312 Departemental 25
6 DOBRAL Coralie 1987 MONTAUBAN NATATION FRA 2:17:12 1311 Departemental 25
7 LESAFFRE Fantine 1994 ROUBAIX NATATION FRA 2:17:59 1304 Departemental 25
8 BLANCHARD Marion 1986 ANGERS NATATION FRA 2:17:85 1300 Departemental 25
9 AMARDEILH Camille 1995 CN MARSEILLE FRA 2:18:11 1296 Departemental 25
10 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 2:18:49 1290 Departemental 25
11 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 2:19:85 1269 Departemental 25
12 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 2:20:13 1264 Departemental 25
13 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:21:30 1246 Departemental 25
14 PETIT Emilie 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:21:30 1246 Departemental 25
15 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 2:21:88 1237 Departemental 25
16 LECLUYSE Fanny 1992 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:22:09 1234 Departemental 25
17 DELETANG Karine 1987 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:22:59 1227 Departemental 25
18 GUEYDAN Aurélie 1991 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:23:05 1220 Departemental 25
19 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:24:49 1198 Departemental 25
20 VAISSE Sarah 1995 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 2:24:68 1195 Departemental 25
21 DIMITROFF Anne 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:24:70 1195 Departemental 25
22 THENOT Adeline 1991 AC BOBIGNY FRA 2:24:86 1192 Departemental 25
23 JAUBERT Justine 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:25:62 1181 Departemental 25
24 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 2:26:70 1165 Departemental 25
25 JUGNET Marie 1993 CNS VALLAURIS FRA 2:26:90 1162 Departemental 25
26 DEL'HOMME Solène 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:27:26 1157 Departemental 25
27 SADOUKI Ishtar 1994 CSN GUYANCOURT FRA 2:27:47 1153 Departemental 25
28 HOTTE Manon 1995 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:27:54 1152 Departemental 25

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:10:88 1411 Departemental 25
2 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 ES MASSY NATATION FRA 2:11:64 1399 Departemental 25
3 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 2:14:75 1349 Departemental 25
4 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:15:01 1344 Departemental 25
5 DOBRAL Coralie 1987 MONTAUBAN NATATION FRA 2:15:23 1341 Departemental 25
6 DESFONTAINES Roxane 1992 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 2:16:63 1319 Departemental 25
7 BLANCHARD Marion 1986 ANGERS NATATION FRA 2:18:05 1296 Departemental 25
8 LESAFFRE Fantine 1994 ROUBAIX NATATION FRA 2:19:55 1273 Departemental 25

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 2:16:36 1323 Departemental 25
2 AMARDEILH Camille 1995 CN MARSEILLE FRA 2:17:67 1302 Departemental 25
3 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 2:19:68 1271 Departemental 25
4 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 2:20:23 1263 Departemental 25
5 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:20:83 1253 Departemental 25
6 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 2:21:44 1244 Departemental 25
7 DELETANG Karine 1987 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:21:53 1243 Departemental 25
8 PETIT Emilie 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:21:55 1242 Departemental 25