VIIIes Championnats de France en bassin de 25 m

Nationale

ANGERS

Du Vendredi 02 Decembre 2011 au Dimanche 04 Decembre 2011

Bassin de 25m

100 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 ES MASSY NATATION FRA 1:01:62 1418
2 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 1:03:40 1360
3 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 1:03:43 1359
4 BARRY Chloé 1995 ES NANTERRE FRA 1:04:19 1335
5 LESAFFRE Fantine 1994 ROUBAIX NATATION FRA 1:04:33 1331
6 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 1:04:48 1326
7 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 1:05:00 1309
8 FABRE Margaux 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 1:05:10 1306
9 DESFONTAINES Roxane 1992 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 1:05:22 1302
10 GALATEAU Pauline 1994 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:05:67 1288
11 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:92 1281
12 VAISSE Sarah 1995 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:05:92 1281
13 THENOT Adeline 1991 AC BOBIGNY FRA 1:06:10 1275
14 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 1:06:29 1269
15 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:40 1266
16 PETIT Emilie 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:06:74 1255
17 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:06:82 1253
18 MARECAUX Marine 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:06:83 1252
19 GUEYDAN Aurélie 1991 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:07:21 1241
20 DELETANG Karine 1987 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:07:41 1234
21 BURESI Marie 1996 CHALLANS NATATION FRA 1:07:71 1225
22 PECCI Margot 1992 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:08:33 1206
23 DEL'HOMME Solène 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:08:43 1203
24 HOTTE Manon 1995 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:08:54 1200
25 HUDY Marianne 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:09:04 1185
26 QUESNEL Noémie 1996 CNP DE SAINT-LO FRA 1:09:70 1165
27 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 ES MASSY NATATION FRA 1:01:50 1422
2 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 1:02:31 1396
3 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 1:03:01 1373
4 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 1:03:91 1344
5 BARRY Chloé 1995 ES NANTERRE FRA 1:04:22 1334
6 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 1:04:43 1327
7 FABRE Margaux 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 1:04:54 1324
8 LESAFFRE Fantine 1994 ROUBAIX NATATION FRA 1:04:80 1316

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALATEAU Pauline 1994 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:04:29 1332
2 DESFONTAINES Roxane 1992 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 1:04:34 1330
3 VAISSE Sarah 1995 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:04:76 1317
4 THENOT Adeline 1991 AC BOBIGNY FRA 1:05:76 1286
5 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 1:06:23 1271
6 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:58 1260
7 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:63 1258
8 PETIT Emilie 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:06:67 1257