Championnats du Monde

Internationale

MONTRÉAL

Du Dimanche 24 Juillet 2005 au Dimanche 31 Juillet 2005

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GANGLOFF Mark 1982 ETATS-UNIS USA 0:27:49 1377
2 GIBSON James 1980 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:27:73 1362
3 DUBOSCQ Hugues 1981 FRANCE FRA 0:27:79 1358
4 WARNECKE Mark 1970 ALLEMAGNE GER 0:27:80 1358
5 TAHIROVIC Emil 1979 SLOVÉNIE SLO 0:27:81 1357
6 MARKIC Matjaz 1983 SLOVÉNIE SLO 0:27:93 1350
7 LUETOLF Remo 1980 SUISSE SUI 0:27:95 1349
8 GUSTAVSSON Martin 1980 SUÈDE SWE 0:28:00 1346
9 RICKARD Brenton 1983 AUSTRALIE AUS 0:28:03 1344
10 KITAJIMA Kosuke 1982 JAPON JPN 0:28:03 1344
11 FLASKAY Mihaly 1982 HONGRIE HUN 0:28:04 1343
12 KRUPPA Jens 1976 ALLEMAGNE GER 0:28:04 1343
13 DYMO Valeriy 1985 UKRAINE UKR 0:28:05 1343
14 COOK Christopher 1979 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:06 1342
15 PIHLAVA Jarno 1979 FINLANDE FIN 0:28:10 1340
16 WANG Haibo 1982 CHINE CHN 0:28:10 1340
17 ALEXANDROV Mihail 1985 BULGARIE BUL 0:28:16 1336
18 LISOGOR Oleg 1979 UKRAINE UKR 0:28:18 1335
19 SILKOV Dzianis 1982 BIÉLORUSSIE BLR 0:28:25 1331
20 DICKENS Scott 1984 CANADA CAN 0:28:38 1323
21 MALEK Daniel 1973 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:28:43 1320
22 DALE OEN Alexander 1985 NORVÈGE NOR 0:28:48 1317
23 STEKELENBURG Lennart 1986 PAYS-BAS NED 0:28:49 1317
24 RILEY Mark 1982 AUSTRALIE AUS 0:28:49 1317
25 TERRIN Alessandro 1985 ITALIE ITA 0:28:50 1316
26 HETLAND Aleksander 1982 NORVÈGE NOR 0:28:54 1314
27 HUANG Matthew 1984 CANADA CAN 0:28:54 1314
28 POLYAKOV Vladislav 1983 KAZAKHSTAN KAZ 0:28:69 1305
29 IMAMURA Genki 1982 JAPON JPN 0:28:70 1304
30 TAPAVCEVIC Mladen 1976 SERBIE-ET-MONTÉNÉGRO SCG 0:28:71 1304
31 LOPEZ Arsenio 1979 PORTO RICO PUR 0:28:90 1293
32 FALL Malik 1985 SÉNÉGAL SEN 0:28:92 1291
33 SVEINSSON Jakob Johann 1982 ISLANDE ISL 0:28:92 1291
34 RZHKOV Yevgeniy 1985 KAZAKHSTAN KAZ 0:28:93 1291
35 USHER Scott 1983 ETATS-UNIS USA 0:28:96 1289
36 DE PRINS Alwin 1978 LUXEMBOURG LUX 0:29:02 1286
37 HANCHAROV Mikalai 1980 BIÉLORUSSIE BLR 0:29:12 1280
38 SNYDERS Glenn 1987 NOUVELLE-ZÉLANDE NZL 0:29:19 1276
39 MOEKETSANE Thabang 1987 AFRIQUE DU SUD RSA 0:29:26 1272
40 HAN Tianji 1982 CHINE CHN 0:29:28 1270
41 CAPITANCIUC Andrei 1985 MOLDAVIE MDA 0:29:40 1263
42 POSTICA Sergiu 1985 MOLDAVIE MDA 0:29:47 1259
43 JEDLICKA Jiri 1987 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:29:56 1254
44 BALDIN Aleksander 1984 ESTONIE EST 0:29:58 1253
45 SHILOV Maxim 1981 OUZBÉKISTAN UZB 0:29:61 1251
46 AUMPIWAN Vorrawuti 1983 THAÏLANDE THA 0:29:68 1247
47 HAYNES Terrence 1984 BARBADE BAR 0:29:73 1244
48 ESPINOSA Alfonso 1986 REPUBLIQUE DOMINICAINE DOM 0:29:77 1242
49 JIN Keun Min 1989 CORÉE DU SUD KOR 0:29:81 1240
50 RANA Puneet 1983 INDE IND 0:29:95 1232
51 GLAMOCIC Milan 1986 BOSNIE-HERZÉGOVINE BIH 0:30:03 1227
52 DIMOSTHENOUS Kyriakos 1980 CHYPRE CYP 0:30:11 1223
53 CRESPO ECHEVERRIA Edgar Roberto 1989 PANAMA PAN 0:30:25 1215
54 MA Chan Wai 1985 MACAO MAC 0:30:26 1214
55 LEON Antonio 1982 PARAGUAY PAR 0:30:28 1213
56 YUDHIANTO Herry 1983 INDONÉSIE INA 0:30:29 1212
57 WILLIAMS Eric 1977 NIGERIA NGR 0:30:33 1210
58 HENSLEY Kevin 1985 ILES VIERGES AMERICAINES ISV 0:30:38 1207
59 MORKOVIN Andrey 1985 OUZBÉKISTAN UZB 0:30:38 1207
60 TAN Jinwen Mark 1986 SINGAPOUR SIN 0:30:45 1203
61 KANCHELA Chisela 1987 ZAMBIE ZAM 0:30:48 1202
62 LABAN Joshua 1982 ILES VIERGES AMERICAINES ISV 0:30:50 1200
63 AL-NASER Mohamad 1985 KOWEIT KUW 0:30:66 1191
64 SIN Su Jong 1988 CORÉE DU SUD KOR 0:30:68 1190
65 LEKVTADZE Ivane 1987 GÉORGIE GEO 0:30:69 1190
66 BEERI Tom 1986 ISRAËL ISR 0:30:72 1188
67 TAN Jin Leonard 1985 SINGAPOUR SIN 0:30:89 1179
68 WANG Wei Wen 1986 TAÏWAN TPE 0:30:98 1174
69 SHAH Amar 1985 KENYA KEN 0:31:37 1152
70 MATIAS Joao 1986 ANGOLA ANG 0:31:38 1151
71 CISS Khaly 1981 SÉNÉGAL SEN 0:31:45 1147
72 RAJOHNSON Erik 1985 MADAGASCAR MAD 0:31:62 1138
73 ABDUL Aziz 1988 PAKISTAN PAK 0:31:66 1136
74 HAFDI Youssef 1986 MAROC MAR 0:31:67 1135
75 ALYOUSUF Yousuf 1988 ARABIE SAOUDITE KSA 0:31:70 1134
76 ELLACOTT Tamatoa 1986 TAHITI TAH 0:31:90 1123
77 DEHERE Sean 1985 BARBADE BAR 0:31:99 1118
78 LAO Hei Meng 1988 MACAO MAC 0:32:16 1109
79 REFOS Joel 1987 SURINAM SUR 0:32:21 1106
80 FOIANINI Diego 1984 BOLIVIE BOL 0:32:47 1092
81 DANSOU Marc 1983 BÉNIN BEN 0:32:55 1087
82 TOUW NGIE TJOUW Gordon 1985 SURINAM SUR 0:32:65 1082
83 CHILANLE Remigio 1986 MOZAMBIQUE MOZ 0:33:68 1028
84 DAMRAH Sadeq 1983 PALESTINE PLE 0:33:97 1012
85 KIMANI Joseph 1978 KENYA KEN 0:34:31 995
86 SHRESTHA Alice 1984 NÉPAL NEP 0:34:61 980
87 ENKHMANDAKH Khurlee 1979 MONGOLIE MGL 0:34:84 968
88 MAC RAE Earlando 1989 GUYANA GUY 0:35:24 948
89 AUGUSTINE Tony 1986 MICRONÉSIE FSM 0:35:29 945
90 TAYLOR Ian 1987 ILES MARSHALL MHL 0:35:50 935
91 VONGPHACHANH Bounthanom 1980 LAOS LAO 0:35:91 914
92 BUTEKHUILS Boldbaatar 1990 MONGOLIE MGL 0:36:12 904
93 KEITH Connor 1988 GUAM GUM 0:36:46 887
94 VIENGMANY Khaykeo 1984 LAOS LAO 0:37:08 858
95 TAYLOR Michael 1989 ILES MARSHALL MHL 0:37:20 852
96 MARFLEET Joshua 1987 SAMOA SAM 0:38:59 787
97 BILAL SALEM Yacoub 1980 MAURITANIE MTN 0:45:67 497
98 KHATTAB Aymen 1982 EGYPTE EGY - Disq.
99 BAMBA Gibrilla 1975 SIERRA LEONE SLE - Disq.
100 KOWOUVI Kodjovi Mawuena 1989 TOGO TOG - Disq.
101 ALHOUSSEINI Lamine 1978 NIGER NIG - Disq.
102 ROGULJ Vanja 1982 CROATIE CRO - Disq.
103 CHEA Patrick 1980 LIBERIA LBR - Disq.
104 MUGENYI Noah 1979 OUGANDA UGA - Disq.
105 JACKSON Richilieu 1978 LIBERIA LBR - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WARNECKE Mark 1970 ALLEMAGNE GER 0:27:63 1368
2 GANGLOFF Mark 1982 ETATS-UNIS USA 0:27:71 1363
3 KITAJIMA Kosuke 1982 JAPON JPN 0:27:78 1359
4 DUBOSCQ Hugues 1981 FRANCE FRA 0:27:87 1354
5 COOK Christopher 1979 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:00 1346
6 DYMO Valeriy 1985 UKRAINE UKR 0:28:03 1344
7 TAHIROVIC Emil 1979 SLOVÉNIE SLO 0:28:03 1344
8 RICKARD Brenton 1983 AUSTRALIE AUS 0:28:27 1330

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KITAJIMA Kosuke 1982 JAPON JPN 0:27:89 1352
2 COOK Christopher 1979 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:27:91 1351
3 WARNECKE Mark 1970 ALLEMAGNE GER 0:27:96 1348
4 FLASKAY Mihaly 1982 HONGRIE HUN 0:28:14 1337
5 MARKIC Matjaz 1983 SLOVÉNIE SLO 0:28:16 1336
6 GUSTAVSSON Martin 1980 SUÈDE SWE 0:28:17 1336
7 GIBSON James 1980 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:18 1335
8 WANG Haibo 1982 CHINE CHN 0:28:33 1326

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOSCQ Hugues 1981 FRANCE FRA 0:27:73 1362
2 TAHIROVIC Emil 1979 SLOVÉNIE SLO 0:27:81 1357
3 GANGLOFF Mark 1982 ETATS-UNIS USA 0:27:90 1352
4 DYMO Valeriy 1985 UKRAINE UKR 0:28:00 1346
5 RICKARD Brenton 1983 AUSTRALIE AUS 0:28:04 1343
6 PIHLAVA Jarno 1979 FINLANDE FIN 0:28:23 1332
7 KRUPPA Jens 1976 ALLEMAGNE GER 0:28:23 1332
8 LUETOLF Remo 1980 SUISSE SUI 0:28:44 1320