Championnats du Monde

Internationale

MONTRÉAL

Du Dimanche 24 Juillet 2005 au Dimanche 31 Juillet 2005

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RUPPRATH Thomas 1977 ALLEMAGNE GER 0:25:44 1385
2 TANCOCK Liam 1985 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:25:46 1384
3 BAL Randall 1980 ETATS-UNIS USA 0:25:54 1378
4 GRIGORIADIS Aristeidis 1985 GRÈCE GRE 0:25:59 1375
5 WELSH Matthew 1976 AUSTRALIE AUS 0:25:64 1371
6 ORTEGA David 1979 ESPAGNE ESP 0:25:71 1367
7 PEIRSOL Aaron 1983 ETATS-UNIS USA 0:25:77 1363
8 KENG LIAT Alex Lim 1980 MALAISIE MAS 0:25:79 1361
9 MYASHITA Junichi 1983 JAPON JPN 0:25:80 1361
10 LANG Flori 1983 SUISSE SUI 0:25:98 1348
11 MORITA Tomomi 1984 JAPON JPN 0:26:02 1346
12 DI CARLI Marco 1985 ALLEMAGNE GER 0:26:09 1341
13 KRIZKO Lubos 1979 SLOVAQUIE SVK 0:26:27 1329
14 TALBOT Scott 1981 NOUVELLE-ZÉLANDE NZL 0:26:30 1327
15 ILLICHOV Pavlo 1983 UKRAINE UKR 0:26:39 1321
16 MANGABEIRA Gabriel 1982 BRÉSIL BRA 0:26:47 1316
17 KOZULJ Gordan 1976 CROATIE CRO 0:26:49 1314
18 SUSKOV Pavel 1981 LITUANIE LTU 0:26:51 1313
19 ABOOD Matthew 1986 AUSTRALIE AUS 0:26:52 1312
20 ARNARSON Orn 1981 ISLANDE ISL 0:26:52 1312
21 ROGER Pierre 1983 FRANCE FRA 0:26:55 1310
22 ROGAN Markus 1982 AUTRICHE AUT 0:26:55 1310
23 RUMIANOWSKI Tomasz 1985 POLOGNE POL 0:26:80 1294
24 GATH Yoav 1980 ISRAËL ISR 0:27:20 1267
25 NECKLES Nicholas 1978 BARBADE BAR 0:27:37 1256
26 GODEC Jernej 1986 SLOVÉNIE SLO 0:27:45 1251
27 TUNE Garth 1989 AFRIQUE DU SUD RSA 0:27:63 1240
28 LEE Seung Hyeon 1989 CORÉE DU SUD KOR 0:27:74 1232
29 WIBOWO Andy 1980 INDONÉSIE INA 0:28:01 1215
30 DUNFORD Jason 1986 KENYA KEN 0:28:02 1214
31 LOCKE Kieran 1984 ILES VIERGES AMERICAINES ISV 0:28:07 1211
32 CLARKE Shawn 1987 BARBADE BAR 0:28:10 1209
33 HEINE Jared 1984 ILES MARSHALL MHL 0:28:21 1202
34 LIM Zhi Cong 1987 SINGAPOUR SIN 0:28:22 1202
35 THOM Onan 1984 GUYANA GUY 0:28:22 1202
36 DOMENACK Alessio 1988 PÉROU PER 0:28:24 1200
37 PUKNATIY Oleg 1975 OUZBÉKISTAN UZB 0:28:50 1184
38 DUNFORD David 1988 KENYA KEN 0:28:52 1183
39 LEI Chi Lon 1985 MACAO MAC 0:28:55 1181
40 AL-MANSOOR Mansoor 1984 KOWEIT KUW 0:28:55 1181
41 ADAM Gaël 1986 ILE MAURICE MRI 0:28:74 1169
42 GHATTAS François 1983 LIBAN LIB 0:28:77 1167
43 ABALALLA Yassir 1987 BOLIVIE BOL 0:28:91 1158
44 CARRILLO Daniel 1983 PARAGUAY PAR 0:29:07 1148
45 O'CONNOR Michael 1984 BERMUDES BER 0:29:16 1143
46 LIN Yu An 1988 TAÏWAN TPE 0:29:24 1138
47 MONTENEGRO Francisco 1985 GUATEMALA GUA 0:29:31 1133
48 CISS Khaly 1981 SÉNÉGAL SEN 0:29:33 1132
49 TOUW NGIE TJOUW Gordon 1985 SURINAM SUR 0:29:34 1132
50 PEREIRA Romulo 1987 ANGOLA ANG 0:29:92 1096
51 RAJOHNSON Erik 1985 MADAGASCAR MAD 0:29:92 1096
52 CARCAMO Horacio 1989 HONDURAS HON 0:30:45 1064
53 ALI Imdad 1983 PAKISTAN PAK 0:30:59 1056
54 FOIANINI Diego 1984 BOLIVIE BOL 0:30:62 1054
55 BRIGION TOBE Alain 1986 CAMEROUN CMR 0:30:63 1053
56 TONG Antonio 1990 MACAO MAC 0:30:70 1049
57 PANTING Reginaldo 1988 HONDURAS HON 0:30:82 1042
58 COWAN Tunnui 1986 TAHITI TAH 0:31:03 1030
59 CALDERON Jonathan 1986 SAINTE-LUCIE LCA 0:31:48 1003
60 URNULTSAIKHAN Ganbold 1984 MONGOLIE MGL 0:31:67 992
61 MEDRANO Fernando 1988 NICARAGUA NCA 0:31:88 980
62 KEITH Connor 1988 GUAM GUM 0:32:24 960
63 KABURU Gilbert 1981 OUGANDA UGA 0:33:79 874
64 MOLCHANOV Andrey 1987 TURKMÉNISTAN TKM - Disq.
65 KOWOUVI Kodjovi Mawuena 1989 TOGO TOG - Disq.
66 BARADARAN Shanin 1987 IRAN IRI - Disq.
67 BAMBA Gibrilla 1975 SIERRA LEONE SLE - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRIGORIADIS Aristeidis 1985 GRÈCE GRE 0:24:95 1419
2 WELSH Matthew 1976 AUSTRALIE AUS 0:24:99 1416
3 TANCOCK Liam 1985 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:25:02 1414
4 BAL Randall 1980 ETATS-UNIS USA 0:25:23 1399
5 PEIRSOL Aaron 1983 ETATS-UNIS USA 0:25:30 1395
6 RUPPRATH Thomas 1977 ALLEMAGNE GER 0:25:38 1389
7 MYASHITA Junichi 1983 JAPON JPN 0:25:85 1357
8 DI CARLI Marco 1985 ALLEMAGNE GER 0:26:48 1315

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRIGORIADIS Aristeidis 1985 GRÈCE GRE 0:25:11 1408
2 TANCOCK Liam 1985 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:25:22 1400
3 DI CARLI Marco 1985 ALLEMAGNE GER 0:25:69 1368
4 ORTEGA David 1979 ESPAGNE ESP 0:25:73 1365
5 KENG LIAT Alex Lim 1980 MALAISIE MAS 0:25:78 1362
6 LANG Flori 1983 SUISSE SUI 0:25:84 1358
7 TALBOT Scott 1981 NOUVELLE-ZÉLANDE NZL 0:26:23 1332
8 MANGABEIRA Gabriel 1982 BRÉSIL BRA 0:26:78 1295

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WELSH Matthew 1976 AUSTRALIE AUS 0:25:36 1390
2 RUPPRATH Thomas 1977 ALLEMAGNE GER 0:25:52 1380
3 PEIRSOL Aaron 1983 ETATS-UNIS USA 0:25:55 1378
4 MYASHITA Junichi 1983 JAPON JPN 0:25:58 1375
5 BAL Randall 1980 ETATS-UNIS USA 0:25:60 1374
6 MORITA Tomomi 1984 JAPON JPN 0:25:86 1356
7 KRIZKO Lubos 1979 SLOVAQUIE SVK 0:26:04 1344
8 ILLICHOV Pavlo 1983 UKRAINE UKR 0:26:30 1327