Meeting Régional - Alsace (1)

Régionale

STRASBOURG

Du Samedi 25 Juin 2005 au Dimanche 26 Juin 2005

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CLAUSSMANN Céline 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:12:45 1123 National
2 MOSER Mélanie 1989 MULHOUSE ON FRA 2:13:45 1108 National
3 MALARME Sibylle 1990 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:18:23 1035 Interregional
4 FETTET Vanessa 1989 SR CERNAY FRA 2:21:01 993 Interregional
5 BROMBACHER Joana 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 2:22:53 971 Interregional
6 ERBS Manon 1991 SN HAGUENAU FRA 2:25:00 935 Interregional
7 TSCHAN Sophie 1981 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:25:42 929
8 MASSON Laureen 1990 CNHT WESSERLING FRA 2:28:57 885
9 FAUST Alexia 1990 CN LINGOLSHEIM FRA 2:29:33 875
10 ROHMER Emma 1990 SR COLMAR FRA 2:29:44 873
11 LANTZ Laetitia 1993 SNI GUEBWILLER FRA 2:30:99 852
12 MALARME Delphine 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:31:00 852
13 BAUMLIN Jennifer 1991 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:31:16 850
14 FEDERLEN Cécile 1992 SNI GUEBWILLER FRA 2:31:22 849
15 MEYER Charlotte 1990 SR CERNAY FRA 2:32:61 830
16 RAHATOKA Mélissa 1992 ASPTT STRASBOURG FRA 2:34:53 804
17 WEBER Fanny 1992 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:35:12 797
18 SCHREIBER Camille 1989 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:35:72 789
19 CHRISTEN Pauline 1991 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:35:80 788
20 KAAG Amandine 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 2:37:11 771
21 MULLER Louise 1990 SR CERNAY FRA 2:37:26 769
22 SCHWEITZER Virginie 1990 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:38:08 758
23 RISS Leana 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:38:58 752
24 BASSI Sandra 1991 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:39:79 736
25 STEINMETZ Elise 1990 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:40:51 727
26 MILANO Théodora 1991 SR COLMAR FRA 2:41:08 720
27 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:42:93 697
28 KROMBERGER Marine 1992 SC SÉLESTAT FRA 2:46:49 654
29 FAULCONNIER Camille 1993 SC SÉLESTAT FRA 2:47:19 645
30 GONZALEZ Julie 1993 SNI GUEBWILLER FRA 2:49:99 613
31 FOERSTER Rebecca 1990 SNI GUEBWILLER FRA 2:51:12 600
32 MEYER Julie 1993 SNI GUEBWILLER FRA 2:51:98 590
33 HUG Margot 1990 SR CERNAY FRA 2:53:18 576
34 GUTKNECHT Marie 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:53:44 573
35 NUNHOLD Gaëlle 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:53:79 570
36 LEVANTE Nina 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:54:86 558
37 HAURAT Margaux 1991 SC SÉLESTAT FRA 2:55:31 553
38 SIEGWALD Laura 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:55:87 547
39 BRAHMI Lauriane 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:02:63 475
40 TABETE Sophia 1990 SN STRASBOURG FRA 3:06:49 437
41 BALTZER Louise 1993 SR COLMAR FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CLAUSSMANN Céline 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:13:22 1111 National
2 FETTET Vanessa 1989 SR CERNAY FRA 2:14:26 1095 National
3 MALARME Sibylle 1990 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:17:96 1039 National
4 BROMBACHER Joana 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 2:18:37 1033 Interregional
5 TSCHAN Sophie 1981 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:25:09 934
6 ERBS Manon 1991 SN HAGUENAU FRA 2:25:81 924 Interregional
7 ROHMER Emma 1990 SR COLMAR FRA 2:26:26 918
8 MASSON Laureen 1990 CNHT WESSERLING FRA 2:28:79 882
9 LANTZ Laetitia 1993 SNI GUEBWILLER FRA 2:30:00 865
10 FAUST Alexia 1990 CN LINGOLSHEIM FRA 2:31:80 841
11 MALARME Delphine 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:32:45 832
12 SCHREIBER Camille 1989 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:35:14 796
13 KAAG Amandine 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 2:40:30 730