Mare Nostrum 2005 (2)

Internationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Mardi 07 Juin 2005 au Mercredi 08 Juin 2005

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAITRE David 1980 FRANCE FRA 0:22:78 1291 National
2 SICOT Julien 1978 FRANCE FRA 0:22:79 1291 National
3 GASIOR Lukasz 1986 POLOGNE POL 0:22:93 1280 National
4 ILES Salim 1975 ALGÉRIE ALG 0:22:97 1277 National
5 KAPRALOV Andrei 1980 RUSSIE RUS 0:23:00 1275 National
6 FOSTER Mark 1970 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:23:09 1268 National
7 NEETHLING Ryk 1977 AFRIQUE DU SUD RSA 0:23:13 1265 National
8 NYSTRAND Stefan 1981 SUÈDE SWE 0:23:25 1256 National
9 THANING Karl 1977 AFRIQUE DU SUD RSA 0:23:30 1253 National
10 LUPIEN Yannick 1980 CANADA CAN 0:23:36 1248 National
11 BERNARD Alain 1983 FRANCE FRA 0:23:55 1234 National
12 GILOT Fabien 1984 FRANCE FRA 0:23:61 1230 National
13 GALAVTINE Antoine 1985 FRANCE FRA 0:23:64 1227 National
14 VENANCIO Tiago 1987 PORTUGAL POR 0:23:65 1227 National
15 JULES Youri 1982 FRANCE FRA 0:23:87 1211 National
16 LEITH David 1980 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:23:92 1207 National
17 ADDAMIANO Fabrizio 1985 ITALIE ITA 0:23:94 1205 National
18 GALLO Fabio 1983 ITALIE ITA 0:23:95 1205 National
19 KEBBAB Nabil 1983 ALGÉRIE ALG 0:24:01 1200 National
20 TIANJI Han 1982 CHINE CHN 0:24:05 1197 National
21 MALLET Grégory 1984 FRANCE FRA 0:24:06 1197 National
22 D'ANGELLA Marco 1983 ITALIE ITA 0:24:06 1197 National
23 PERSSON Jonas 1983 SUÈDE SWE 0:24:07 1196 National
24 LANGOT Jérémy 1985 FRANCE FRA 0:24:14 1191 National
25 LEVEAUX Amaury 1985 FRANCE FRA 0:24:17 1189 National
26 FALCONER Ranald 1987 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:24:23 1184 National
27 MENDEZ Clément 1986 FRANCE FRA 0:24:24 1184 National
28 LANG Flori 1983 SUISSE SUI 0:24:38 1174 Interregional
29 PAGE Anthony 1986 SUISSE SUI 0:24:39 1173 National
30 HIRAMATSU Koichiro 1984 FRANCE FRA 0:24:57 1160 Interregional
31 GAFFURI Alessandro 1981 SUISSE SUI 0:24:58 1159 Interregional
32 GONZALEZ Aurélien 1982 FRANCE FRA 0:24:70 1151 Interregional
33 THEVENOT David 1982 FRANCE FRA 0:24:75 1147 Interregional
34 ANDERSSON Marcus 1981 SUÈDE SWE 0:24:81 1143 Interregional
35 RIAND Guillem 1979 FRANCE FRA 0:24:84 1141 Interregional
36 BOUCHET Nicolas 1988 FRANCE FRA 0:24:87 1139 National
37 STROHMEYER Guillaume 1985 FRANCE FRA 0:24:98 1131 Interregional
38 NICOLARDOT Julien 1981 FRANCE FRA 0:25:12 1121
39 CHAILLOL Damien 1986 FRANCE FRA 0:25:17 1117 Interregional
40 AURIOL Robin 1989 FRANCE FRA 0:25:26 1111 National
41 MADORIN Ralph 1986 SUISSE SUI 0:25:33 1106 Interregional
42 BOURD Vincent 1984 FRANCE FRA 0:25:42 1100
43 MEBAREK Mahrez 1985 FRANCE FRA 0:25:64 1085 Interregional
44 LEBON Christophe 1982 FRANCE FRA 0:25:65 1084
45 VOLKER Mark 1983 AFRIQUE DU SUD RSA 0:25:81 1073
46 SZETO Shui Ki 1979 HONGKONG HKG 0:25:94 1064
47 SAKHRI Mehdi-Roger 1984 FRANCE FRA 0:26:03 1058
48 MARQUES Arnaud 1986 FRANCE FRA 0:26:29 1040

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAITRE David 1980 FRANCE FRA 0:22:50 1313 National
2 SICOT Julien 1978 FRANCE FRA 0:22:51 1312 National
3 GASIOR Lukasz 1986 POLOGNE POL 0:22:65 1301 National
4 ILES Salim 1975 ALGÉRIE ALG 0:22:76 1293 National
5 FOSTER Mark 1970 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:22:88 1284 National
6 KAPRALOV Andrei 1980 RUSSIE RUS 0:23:00 1275 National
7 NYSTRAND Stefan 1981 SUÈDE SWE 0:23:02 1273 National
8 NEETHLING Ryk 1977 AFRIQUE DU SUD RSA 0:23:25 1256 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LUPIEN Yannick 1980 CANADA CAN 0:23:21 1259 National
2 THANING Karl 1977 AFRIQUE DU SUD RSA 0:23:28 1254 National
3 BERNARD Alain 1983 FRANCE FRA 0:23:42 1244 National
4 JULES Youri 1982 FRANCE FRA 0:23:74 1220 National
5 ADDAMIANO Fabrizio 1985 ITALIE ITA 0:23:74 1220 National
6 GALAVTINE Antoine 1985 FRANCE FRA 0:23:79 1216 National
7 GILOT Fabien 1984 FRANCE FRA 0:23:89 1209 National
8 LEITH David 1980 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.