Championnats de France Cadets

Nationale

NIMES

Du Mardi 26 Juillet 2011 au Jeudi 28 Juillet 2011

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOZZO Rémi 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:98 1217 National
2 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:28:28 1198 National

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:32 1260 National
2 GERAN Laurent 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:96 1218 National
3 MIOSSEC Mathieu 1994 CN BREST FRA 0:27:98 1217 National
4 ROYO Jean 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:98 1217 National
5 BOQUET Titouan 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:27:99 1216 National
6 MURARO Clément 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:28:02 1214 National
7 DEBEUCKELAERE Alain 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:08 1211 National
8 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:28:25 1200 National
9 GOZZO Rémi 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:25 1200 National
10 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 0:28:26 1199 National
11 DE RAUCOURT Vincent 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:33 1195 National
12 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:28:43 1188 National
13 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:51 1183 National
14 PUCET Franck 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:52 1183 National
15 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:56 1180 National
16 PELAGIE Valy 1994 CNIC LES SQUALES FRA 0:28:64 1175 National
17 PAUPY Bruno 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:28:73 1169 National
18 VALET Charles 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:75 1168 National
19 STEVENARD Nathan 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:28:84 1163 National
20 BERNARD Thomas 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:28:85 1162 National
21 SARZOTTI Enzo 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:91 1158 Interregional
22 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:28:95 1156 Interregional
23 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 0:29:02 1151 Interregional
24 ANDRIEN Maxime 1994 SO MILLAU N FRA 0:29:04 1150 Interregional
25 RANVIER Hugo 1994 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 0:29:05 1150 Interregional
26 CHEVALIER Christophe 1994 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA 0:29:07 1148 Interregional
27 BOBE Alann 1995 MOUFIA AQUATIK FRA 0:29:09 1147 Interregional
28 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:12 1145 Interregional
29 LEFEUVRE Clément 1994 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:29:13 1145 Interregional
30 DESFONTAINES Samy 1995 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 0:29:25 1137 Interregional
31 THEILLER Philippe 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:26 1136 Interregional
32 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:30 1134 Interregional
33 BLONDEAU Ludovic 1994 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:29:32 1133 Interregional
34 HORTE Arthur 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:29:40 1128 Interregional
35 PERNOT Yann 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:45 1125 Interregional
36 WICKS Wendy 1994 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:29:45 1125 Interregional
37 LABEAU Thomas 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:50 1122 Interregional
38 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:29:53 1120 Interregional
39 PONCHANT Antoine 1994 CN CROIX FRA 0:29:55 1119 Interregional
40 JOLO Medhy 1994 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:29:57 1117 Interregional
41 GABRIAGUES Loïs 1995 SO MILLAU N FRA 0:29:57 1117 Interregional
42 BOUDON Jean-Sébastien 1995 RSC MONTREUIL FRA 0:29:80 1103 Regional
43 JOURDAN Thibaut 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:29:88 1098 Regional
44 CHAMOUARD Alexandre 1994 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:29:94 1095 Regional
45 TURPIN Fabrice 1995 ES NANTERRE FRA 0:29:99 1092 Regional
46 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:30:13 1083 Regional
47 LEDAN Axel 1995 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:30:95 1034 Regional
48 ASSELIN Hugo 1995 CNS VALLAURIS FRA 0:31:06 1028 Regional

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:78 1295 National
2 MIOSSEC Mathieu 1994 CN BREST FRA 0:27:56 1244 National
3 DEBEUCKELAERE Alain 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:71 1234 National
4 GERAN Laurent 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:74 1232 National
5 ROYO Jean 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:74 1232 National
6 GOZZO Rémi 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:79 1229 National
7 BOQUET Titouan 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:27:89 1223 National
8 MURARO Clément 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:27:96 1218 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 0:27:50 1248 National
2 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:27:88 1223 National
3 DE RAUCOURT Vincent 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:31 1196 National
4 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:33 1195 National
5 PELAGIE Valy 1994 CNIC LES SQUALES FRA 0:28:56 1180 National
6 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:63 1176 National
7 PUCET Franck 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:66 1174 National
8 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:28:83 1163 National