Championnats de France Cadets

Nationale

NIMES

Du Mardi 26 Juillet 2011 au Jeudi 28 Juillet 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GASTALDELLO Béryl 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:45 1282 National
2 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:26:50 1278 National
3 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:26:52 1277 National
4 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 0:27:18 1233 National
5 WISSOCQ Léa 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:27:38 1219 National
6 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:42 1217 National
7 LAUGHLIN Crystal 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:45 1215 National
8 VERGER GOURSON Margaux 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:47 1213 National
9 FONTAINE Jessica 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:57 1207 National
10 MERDY Alizée 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:27:59 1205 National
11 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:63 1203 Interregional
12 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 0:27:64 1202 Interregional
13 BARRY Chloé 1995 SN MONTGERON FRA 0:27:65 1201 Interregional
14 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:27:75 1195 Interregional
15 BLANC Ludivine 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:77 1193 Interregional
16 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:81 1191 Interregional
17 PEREZ Fantine 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:27:82 1190 Interregional
18 FRAYSSE Maud 1994 CN MARSEILLE FRA 0:27:88 1186 Interregional
19 NARAYANIN Elodie 1995 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:27:89 1185 Interregional
20 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:96 1181 Interregional
21 AZINCOURT Laurie 1995 BASSE-TERRE NATATION FRA 0:27:97 1180 Interregional
22 TOULEMONDE Constance 1995 CN ANTIBES FRA 0:27:98 1180 Interregional
23 CHEVALIER Lucile 1995 ASPTT BORDEAUX FRA 0:28:04 1176 Interregional
24 VERRO Agathe 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:12 1170 Interregional
25 TROUILLY Pauline 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:28:15 1168 Interregional
26 TAGAWA Pauline 1995 CN MARSEILLE FRA 0:28:15 1168 Interregional
27 VINCIARELLI Romane 1994 CN EPINAL FRA 0:28:21 1165 Interregional
28 SIMON Juliette 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:28:25 1162 Interregional
29 SCHWAB Solène 1995 CN POSSESSION FRA 0:28:29 1159 Interregional
30 BAUSSIN Lise 1995 AS AVRILLÉ NATATION FRA 0:28:31 1158 Interregional
31 MANCERON Claire 1994 ES MASSY NATATION FRA 0:28:32 1157 Interregional
32 MARTIN Océane 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:35 1155 Interregional
33 KARYUCHINA Alfiya 1995 CN OSTWALD FRA 0:28:38 1154 Interregional
34 MOMMEJA Marie 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:40 1152 Interregional
35 GOUSSET Angèle 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:41 1152 Interregional
36 AFCHAIN Suzanne 1995 DUMBEA NATATION FRA 0:28:44 1150 Interregional
37 GIRAUD Camille 1995 SN LENS FRA 0:28:46 1148 Interregional
38 JOUISSE Caroline 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:28:48 1147 Interregional
39 PARSEMAIN Chloé 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:28:52 1144 Interregional
40 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:28:52 1144 Interregional
41 KHELIFATI Nesrine 1994 CN LE HAVRE FRA 0:28:52 1144 Interregional
42 FRANCOISE Marjory 1994 CNIC LES SQUALES FRA 0:28:57 1141 Regional
43 GOUARIN Elise 1995 SN VERSAILLES FRA 0:28:59 1140 Regional
44 FALQUERHO Lisa 1995 PLOEMEUR NATATION FRA 0:28:61 1139 Regional
45 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 0:28:61 1139 Regional
46 GONIER Charlotte 1995 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:28:64 1137 Regional
47 HUMEAU Mégane 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:64 1137 Regional
48 MOREL Alizée 1995 CN POSSESSION FRA 0:28:65 1136 Regional
49 MORIN Audrey 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:28:71 1132 Regional
50 BRIERE Marine 1995 SN MONTGERON FRA 0:28:71 1132 Regional
51 FAY Kimberley 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:28:73 1131 Regional
52 DUCROS Léa 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:76 1129 Regional
53 COURBE Jeanne 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:28:80 1126 Regional
54 GRESLE Amandine 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:28:81 1126 Regional
55 JOUANJAN Mathilde 1994 CN GUINGAMP FRA 0:28:81 1126 Regional
56 ROUBIOL Caroline 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:28:82 1125 Regional
57 GOURLAOUEN Charlie 1995 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:28:83 1125 Regional
58 GARCIN Sandra 1995 AC DÉCINES FRA 0:28:85 1123 Regional
59 LEDIEU Hortense 1995 USLM PACOUSSINES-CAYENNE FRA 0:28:91 1119 Regional
60 POULAIN Mélanie 1995 ES NANTERRE FRA 0:28:91 1119 Regional
61 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:94 1118 Regional
62 COLLIGNON Marion 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:02 1112 Regional
63 GAUTIER Mathilde 1995 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:29:03 1112 Regional
64 FAUTRA Leana 1995 EMS BRON FRA 0:29:13 1105 Regional
65 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:14 1105 Regional
66 LETELLIER Mathilde 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:15 1104 Regional
67 DAZET Camille 1995 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:29:22 1100 Regional
68 FABRE Morgane 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:26 1097 Regional
69 BESNARD Célia 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:29:30 1095 Regional
70 GOYON Adele 1995 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:29:31 1094 Regional
71 BORDENAVE Mathilde 1995 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:29:33 1093 Regional
72 HALIN Agathe 1995 US COLOMIERS NATATION FRA 0:29:36 1091 Regional
73 MERLE Audrey 1995 EN TOURS FRA 0:29:37 1090 Regional
74 LOIR Ophélie 1995 PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB FRA 0:29:40 1088 Regional
75 BROUTE Rita 1995 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:29:42 1087 Regional
76 VUILLOD Margaux 1995 LYON NATATION FRA 0:29:42 1087 Regional
77 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:85 1060 Regional

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GASTALDELLO Béryl 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:25:86 1322 National
2 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:26:20 1299 National
3 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:26:31 1291 National
4 WISSOCQ Léa 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:26:76 1261 National
5 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 0:26:78 1259 National
6 VERGER GOURSON Margaux 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:01 1244 National
7 LAUGHLIN Crystal 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:03 1243 National
8 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:35 1221 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:27:26 1227 National
2 MERDY Alizée 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:27:29 1225 National
3 FONTAINE Jessica 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:41 1217 National
4 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:42 1217 National
5 PEREZ Fantine 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:27:43 1216 National
6 BARRY Chloé 1995 SN MONTGERON FRA 0:27:47 1213 National
7 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:60 1205 National
8 BLANC Ludivine 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:80 1191 Interregional