Championnats d'Europe Juniors

Internationale

BELGRADE

Du Mercredi 06 Juillet 2011 au Dimanche 10 Juillet 2011

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WERNER Pawel 1993 POLOGNE POL 1:50:79 1283
2 KLYUKIN Alexander 1993 RUSSIE RUS 1:51:61 1268
3 JONSSON Jesper 1993 SUÈDE SWE 1:51:78 1265
4 DAHL Soeren 1993 DANEMARK DEN 1:51:83 1264
5 DAHL Soeren 1993 DANEMARK DEN 1:51:94 1262
6 WERNER Pawel 1993 POLOGNE POL 1:52:09 1259
7 BAUWENS Ward 1993 BELGIQUE BEL 1:52:33 1255
8 PANCARI Luca 1993 ITALIE ITA 1:52:71 1248
9 CROENEN Louis 1994 BELGIQUE BEL 1:52:72 1248
10 MOSS Thomas 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:52:85 1246
11 YILDIRIMER Ediz 1993 TURQUIE TUR 1:53:13 1241
12 JONSSON Jesper 1993 SUÈDE SWE 1:53:16 1240
13 MOSS Thomas 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:53:21 1239
14 PUIG GARRICH Albert 1994 ESPAGNE ESP 1:53:45 1235
15 KITAEV Nikita 1993 RUSSIE RUS 1:53:66 1231
16 LINDENBAUER Matthias 1993 ALLEMAGNE GER 1:53:90 1227
17 VIGROUX Sébastien 1993 FRANCE FRA 1:54:06 1224
18 LINDENBAUER Matthias 1993 ALLEMAGNE GER 1:54:15 1222
19 DELLA MEA Jacopo 1993 ITALIE ITA 1:54:39 1218
20 ALPATOV Vitaliy 1993 UKRAINE UKR 1:55:54 1198
21 PEJOVIC Ivo 1994 SERBIE SRB 1:56:63 1179
22 TURNER Conor 1994 IRLANDE IRL 1:56:92 1174
23 TASEVSKI Nenad 1993 MACÉDOINE MKD 2:04:04 1053

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STJEPANOVIC Velimir 1993 SERBIE SRB 1:51:02 1279
2 HORN Tobias 1993 ALLEMAGNE GER 1:51:19 1276
3 KOSKI Matias 1994 FINLANDE FIN 1:51:20 1275
4 SCHERUBL Christian 1994 AUTRICHE AUT 1:51:50 1270
5 MRAL Max 1993 ALLEMAGNE GER 1:51:77 1265
6 DREESENS Dion 1993 PAYS-BAS NED 1:51:77 1265
7 SKAANING Daniel 1993 DANEMARK DEN 1:51:95 1262
8 WERNER Pawel 1993 POLOGNE POL 1:52:01 1261
9 BUJOCZEK Filip 1994 POLOGNE POL 1:52:22 1257
10 LLOYD Ieuan 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:52:62 1250
11 KALNINS Uvis 1993 LETTONIE LAT 1:52:64 1249
12 KREMER Tom 1994 ISRAËL ISR 1:52:70 1248
13 BOR Radoslaw 1993 POLOGNE POL 1:52:78 1247
14 KLYUKIN Alexander 1993 RUSSIE RUS 1:52:81 1246
15 CORAPI Damiano 1994 ITALIE ITA 1:52:83 1246
16 CROENEN Louis 1994 BELGIQUE BEL 1:52:87 1245
17 KONOVALOV Alexi 1994 ISRAËL ISR 1:53:14 1240
18 GROSHEV Sergey 1993 RUSSIE RUS 1:53:14 1240
19 PARKS Matthew 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:53:17 1240
20 CORTENS Ken 1993 BELGIQUE BEL 1:53:21 1239
21 NEGREA Andrei 1993 ROUMANIE ROU 1:53:21 1239
22 MARTIN LOZOYA Jorge 1994 ESPAGNE ESP 1:53:22 1239
23 ERMAKOV Dmitry 1993 RUSSIE RUS 1:53:27 1238
24 HILLMER Steffen 1993 ALLEMAGNE GER 1:53:28 1238
25 SANTA Gustavo-Manuel 1993 PORTUGAL POR 1:53:39 1236
26 MOSS Thomas 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:53:64 1232
27 WESTERGREN Mats 1994 SUÈDE SWE 1:54:07 1224
28 POSTA Ivan 1994 CROATIE CRO 1:54:28 1220
29 POPRAWA Michal Adam 1994 POLOGNE POL 1:54:36 1219
30 GOLOB Matej 1993 SLOVÉNIE SLO 1:54:76 1212
31 LINDENBAUER Matthias 1993 ALLEMAGNE GER 1:54:78 1211
32 EKSTROEM Oscar 1994 SUÈDE SWE 1:54:83 1210
33 MATHIESEN Martin 1994 DANEMARK DEN 1:54:93 1209
34 DAHL Soeren 1993 DANEMARK DEN 1:54:95 1208
35 KITAEV Nikita 1993 RUSSIE RUS 1:55:13 1205
36 CRISTEA Horia-Stefan 1993 ROUMANIE ROU 1:55:19 1204
37 DELLA MEA Jacopo 1993 ITALIE ITA 1:55:35 1201
38 PANCARI Luca 1993 ITALIE ITA 1:55:48 1199
39 BILIS Simonas 1993 LITUANIE LTU 1:56:06 1189
40 DRUMOV Dmytro 1994 UKRAINE UKR 1:56:44 1182
41 LYTVYNOK Yegor 1993 UKRAINE UKR 1:56:81 1176
42 KOMADINA Pasko 1993 CROATIE CRO 1:56:96 1173
43 COSKUN Bertug 1993 TURQUIE TUR 1:57:14 1170
44 BAYRAKTAR Deniz-Ali 1994 TURQUIE TUR 1:57:68 1161
45 MARASLI Furkan-D 1994 TURQUIE TUR 1:57:83 1158
46 OLSEN Hein 1994 ILES FÉROÉ FAR 2:01:00 1104
47 HODZIC Damir 1993 BOSNIE-HERZÉGOVINE BIH 2:02:10 1086
48 TASEVSKI Nenad 1993 MACÉDOINE MKD 2:03:63 1060
49 VOBORIL Matej 1993 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 2:05:77 1025
50 STOJANOSKI Andrej 1994 MACÉDOINE MKD 2:06:28 1017
51 SUSCHYK Volodymyr 1994 UKRAINE UKR 2:09:66 963
52 PEJOVIC Ivo 1994 SERBIE SRB - Disq.
53 JOHANSEN Mikkel 1994 DANEMARK DEN - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHERUBL Christian 1994 AUTRICHE AUT 1:49:51 1306
2 SKAANING Daniel 1993 DANEMARK DEN 1:49:56 1305
3 WERNER Pawel 1993 POLOGNE POL 1:49:93 1298
4 LLOYD Ieuan 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:49:96 1298
5 DREESENS Dion 1993 PAYS-BAS NED 1:50:42 1290
6 KOSKI Matias 1994 FINLANDE FIN 1:50:56 1287
7 KALNINS Uvis 1993 LETTONIE LAT 1:51:03 1278
8 HORN Tobias 1993 ALLEMAGNE GER 1:52:95 1244

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHERUBL Christian 1994 AUTRICHE AUT 1:50:09 1296
2 DREESENS Dion 1993 PAYS-BAS NED 1:50:40 1290
3 KALNINS Uvis 1993 LETTONIE LAT 1:51:05 1278
4 SKAANING Daniel 1993 DANEMARK DEN 1:51:37 1272
5 CROENEN Louis 1994 BELGIQUE BEL 1:51:79 1265
6 BUJOCZEK Filip 1994 POLOGNE POL 1:51:94 1262
7 GROSHEV Sergey 1993 RUSSIE RUS 1:52:36 1254
8 KONOVALOV Alexi 1994 ISRAËL ISR 1:52:92 1244

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LLOYD Ieuan 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:50:33 1291
2 KOSKI Matias 1994 FINLANDE FIN 1:51:00 1279
3 HORN Tobias 1993 ALLEMAGNE GER 1:51:13 1277
4 WERNER Pawel 1993 POLOGNE POL 1:51:53 1269
5 KREMER Tom 1994 ISRAËL ISR 1:51:94 1262
6 MRAL Max 1993 ALLEMAGNE GER 1:52:20 1257
7 CORAPI Damiano 1994 ITALIE ITA 1:52:55 1251
8 KLYUKIN Alexander 1993 RUSSIE RUS 1:53:66 1231