Finale du Natathlon - VIe Trophée Lucien-Zins

Nationale

TARBES

Du Samedi 18 Juin 2011 au Dimanche 19 Juin 2011

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOULON William 1998 ST-DENIS RÉUNION FRA 4:33:26 968
2 FUCHS Roman 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:35:47 951
3 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 4:36:04 946
4 CABASSUT Florent 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 4:36:20 945
5 BESSEMOULIN Vincent 1998 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 4:36:36 944
6 ALFONSO Julien 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 4:39:44 920
7 ROUAULT Martin 1998 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:40:29 914
8 AVENA Tom 1998 DAUPHINS FC SÈTE FRA 4:42:28 899
9 LETELLIER Quentin 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 4:42:39 898
10 BOILEAU Samson 1999 MARLINS BL TROIS-RIVIERE FRA 4:42:79 895
11 DOIGNEAUX Simon 1998 STE-MARIE AQUATIQUE CLUB FRA 4:42:79 895
12 RESIN Malcolm 1998 LONGVILLIERS CLUB FRA 4:43:20 892
13 LEGOUT Antoine 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:43:24 891
14 DELOMEZ Romain 1998 COLOMBES NATATION FRA 4:43:41 890
15 JEANNE Dorian 1998 CNP DE SAINT-LO FRA 4:44:12 885
16 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 4:44:38 883
17 SRHIOUAR Jordan 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:44:76 880
18 CHIOTTI Enzo 1998 SO MILLAU N FRA 4:45:02 878
19 ABILY Augustin 1998 NANTES NATATION FRA 4:45:15 877
20 VITRY Ludovic 1998 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 4:45:59 874
21 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 4:45:79 872
22 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 4:45:92 871
23 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 4:46:02 871
24 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 4:46:04 870
25 CHESSE Guillaume 1998 CN CALÉDONIENS FRA 4:46:09 870
26 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:46:30 869
27 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA 4:46:51 867
28 JACOB Maximilien 1998 EN CAEN FRA 4:46:97 864
29 MARY Thibaut 1998 CN CALÉDONIENS FRA 4:47:01 863
30 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 4:47:26 861
31 MIATTI K-Ryls 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 4:47:33 861
32 COTEREAU Nathan 1998 ANGERS NATATION FRA 4:48:60 852
33 PIERRON Lucas 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:48:61 851
34 BOUVIER Kevin 1998 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:49:11 848
35 BRACHET Alan 1998 CSN GUYANCOURT FRA 4:49:30 846
36 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:50:32 839
37 BERTE Adrien 1998 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:50:64 837
38 CHARRO Benjamin 1998 US VILLEJUIF NATATION FRA 4:50:67 836
39 MERESSE Remi 1998 CN PAMIERS FRA 4:51:91 827
40 PETIT-OUNOU Louis 1998 CN POINDIMIE FRA 4:51:92 827
41 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:53:35 817
42 FRITEAU Pierre 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:53:38 817
43 HUBER Kenny 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:53:75 814
44 SO Tristan 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:54:11 811
45 MARTINS Dimitry 1998 US GRIGNY FRA 4:54:16 811
46 TREUIL Nicolas 1998 CSN GUYANCOURT FRA 4:54:20 811
47 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 4:54:24 811
48 FAZARI Vincent 1998 CN ANTIBES FRA 4:54:56 808
49 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 4:54:76 807
50 SELWAY Adrien 1998 AMSL FRÉJUS FRA 4:55:13 804
51 DE LA ROCQUE Damien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:55:16 804
52 BOULIER Romain 1998 US LA FLÈCHE FRA 4:55:25 803
53 DECODTS Valentin 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 4:55:28 803
54 BRUN Clement 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:55:40 802
55 BERNARDINI Mathieu 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 4:55:47 802
56 SINISCALCO Tristan 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:55:81 799
57 AULIDI Hugo 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:55:83 799
58 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 4:55:94 798
59 LEON Gauthier 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 4:55:96 798
60 GRAUX Joseph 1998 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 4:56:31 796
61 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:56:34 795
62 MOSSER Jules 1998 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA 4:56:40 795
63 PANNIER Fabien 1998 CN OISSEL FRA 4:56:47 795
64 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:57:21 789
65 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:57:52 787
66 CONSTANT Yoann 1998 ROQUEBRUNE NATATION FRA 4:57:71 786
67 MALLET Pierre 1998 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 4:57:80 785
68 PALUSZAK Quentin 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 4:57:81 785
69 GUENERIE Arthur 1998 CNP DE SAINT-LO FRA 4:58:30 782
70 LEBRET Lucas 1998 ESM GONFREVILLE FRA 4:58:44 781
71 COUTANCEAU Yoann 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 4:58:60 780
72 DOIGNIES Gyl 1998 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:58:63 779
73 LAPOUS Simon 1998 UN ARLES FRA 4:58:68 779
74 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:58:68 779
75 DESPERNET Gaetan 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:58:90 777
76 RENARD Jerome 1998 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 4:58:91 777
77 HUGUET Yves 1998 CNM DIEPPE FRA 4:59:33 774
78 MAGNIER Quentin 1998 VAL DE GRAY NATATION FRA 4:59:62 772
79 MICHEL Mathieu 1998 CN CALÉDONIENS FRA 4:59:72 772
80 VIAN Jean-Michel 1998 CN CALÉDONIENS FRA 5:00:27 768
81 MENDES Romain 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 5:00:34 767
82 DURIEUX Damien 1999 SN METZ FRA 5:00:49 766
83 BROSSELIN Adrien 1998 CN DRAGUIGNAN FRA 5:00:68 765
84 DA SILVA Anderson 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 5:00:94 763
85 MEDINA Antoine 1999 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 5:01:00 763
86 ODENT Sydney 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:01:14 762
87 LASSERRE Kévin 1998 CN LE HAVRE FRA 5:01:63 758
88 JAOUANI Ouday-adel 1998 CN ASNIÈRES FRA 5:02:01 756
89 ULM Justin 1998 AC HYÈRES FRA 5:02:13 755
90 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 5:02:30 754
91 DEMERIN Antoine 1998 SCUF PARIS FRA 5:02:81 750
92 NUI Tunui 1998 TAHITI TAH 5:02:84 750
93 SAVARY Benjamin 1998 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 5:03:18 748
94 JANY David 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:03:34 746
95 BAGUET Charles 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 5:03:67 744
96 ROSEAU Loic 1998 CNIC LES SQUALES FRA 5:03:73 744
97 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 5:04:06 742
98 LEMERCIER Ludovic 1998 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 5:04:18 741
99 BAGNIS Hugo 1998 NOGENT NATATION 94 FRA 5:04:20 741
100 CHARRADE Théo 1998 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:04:44 739
101 LE CORNIER Adrien 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 5:04:68 737
102 LE LAY Antoine 1998 CN BREST FRA 5:04:81 736
103 PERRET Arthur 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:04:99 735
104 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 5:05:42 732
105 DUBOIS Martin 1998 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 5:05:70 730
106 THIBAULT Thomas 1998 RSC MONTREUIL FRA 5:06:19 727
107 DES COURIERES Henry 1998 C VIKINGS DE ROUEN FRA 5:06:24 727
108 CANTALLOUBE Tobias 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:06:55 725
109 VALLAT Nicolas 1998 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 5:06:69 724
110 AUBIN-ESCUDIE Ulysse 1998 CN MARSEILLE FRA 5:06:70 724
111 GUIBERT Lucas 1998 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 5:06:93 722
112 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 5:07:27 720
113 HURARD Octave 1998 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 5:07:55 718
114 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 5:08:03 715
115 GIACOMINI Paolo 1998 VILLERUPT NATATION FRA 5:08:30 713
116 TONNEAU Guillaume 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 5:08:48 711
117 ALEXANDRE Joé 1998 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 5:08:51 711
118 MACQUET Hugo 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 5:08:74 710
119 VIQUERAT Antoine 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 5:09:16 707
120 VOISIN Dylan 1998 U.S CRETEIL NATATION FRA 5:09:38 705
121 BELIN Victor 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:09:69 703
122 ANDRIANIRINA Anthony 1998 MOUFIA AQUATIK FRA 5:09:71 703
123 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 5:10:27 699
124 DUJARDIN Arnaud 1998 SU AGEN FRA 5:10:50 698
125 GUILLOT Victor 1998 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA 5:10:63 697
126 HOTTELET Romain 1998 US IVRY-SUR-SEINE FRA 5:12:31 686
127 PERRON SYLVESTRE Hugo 1998 EN PONTIVY FRA 5:12:64 684
128 ZYBERAJ Akil 1998 NOGENT NATATION 94 FRA 5:12:67 684
129 DELB Gautier 1998 CN GAP FRA 5:12:80 683
130 VACHELARD Victor 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 5:13:07 681
131 KEBAILI-GARCIA Hugo 1998 US COLOMIERS NATATION FRA 5:13:11 681
132 LIV Nicolas 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 5:14:61 671
133 BLANCHARD Nicolas 1998 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA 5:15:53 665
134 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 5:15:92 662
135 BRINITZER Alexander 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:16:06 661
136 DULONDEL Louis 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 5:16:45 659
137 KOINDREDI Goroco 1999 AMSL FRÉJUS FRA 5:16:50 659
138 PARTYKA Julian 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:16:59 658
139 GOASGUEN Loïc 1998 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 5:16:99 655
140 BENDRIMIA Axel 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 5:18:48 646
141 ANGELY Slowan 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 5:20:21 635
142 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 5:20:78 631
143 BERINGUE Hugo 1998 CA ORSAY FRA 5:21:17 629
144 MALARD Thibault 1998 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 5:21:53 626
145 DEVIDAL Alexis 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 5:23:52 614
146 KUCH Alain 1998 CN VAL MAUBUEE FRA 5:26:15 598
147 DELANNOY Maximilien 1998 CN ALBATROS FRIVILLE FRA 5:30:10 573
148 LACHETEAU Flavien 1998 AS CHERBOURG NATATION FRA - Disq.
149 NANTES Quentin 1998 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA - Disq.
150 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.