Finale du Natathlon - VIe Trophée Lucien-Zins

Nationale

TARBES

Du Samedi 18 Juin 2011 au Dimanche 19 Juin 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COTEREAU Nathan 1998 ANGERS NATATION FRA 0:57:70 1029
2 LETELLIER Quentin 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:58:49 1004
3 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:79 994
4 MOULON William 1998 ST-DENIS RÉUNION FRA 0:58:85 992
5 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:59:16 982
6 RESIN Malcolm 1998 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:59:16 982
7 CABASSUT Florent 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 0:59:43 974
8 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:59:48 972
9 JEANNE Dorian 1998 CNP DE SAINT-LO FRA 0:59:90 959
10 CHESSE Guillaume 1998 CN CALÉDONIENS FRA 1:00:09 953
11 DA SILVA Anderson 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:00:14 952
12 VIAN Jean-Michel 1998 CN CALÉDONIENS FRA 1:00:18 950
13 LEGOUT Antoine 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:00:21 949
14 DOIGNEAUX Simon 1998 STE-MARIE AQUATIQUE CLUB FRA 1:00:24 948
15 AVENA Tom 1998 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:00:25 948
16 ABILY Augustin 1998 NANTES NATATION FRA 1:00:36 945
17 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 1:00:42 943
18 VITRY Ludovic 1998 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:00:45 942
19 BRACHET Alan 1998 CSN GUYANCOURT FRA 1:00:57 938
20 BOUVIER Kevin 1998 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:00:57 938
21 CONSTANT Yoann 1998 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:00:82 930
22 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 1:00:94 927
23 MARY Thibaut 1998 CN CALÉDONIENS FRA 1:01:11 921
24 LIV Nicolas 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:01:16 920
25 ALFONSO Julien 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:01:25 917
26 DELOMEZ Romain 1998 COLOMBES NATATION FRA 1:01:26 917
27 FRITEAU Pierre 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:01:27 917
28 THIBAULT Thomas 1998 RSC MONTREUIL FRA 1:01:31 915
29 FUCHS Roman 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:43 912
30 LEBRET Lucas 1998 ESM GONFREVILLE FRA 1:01:54 908
31 MICHEL Mathieu 1998 CN CALÉDONIENS FRA 1:01:66 905
32 PANNIER Fabien 1998 CN OISSEL FRA 1:01:70 903
33 PIERRON Lucas 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:70 903
34 HUGUET Yves 1998 CNM DIEPPE FRA 1:01:75 902
35 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 1:01:79 901
36 MIATTI K-Ryls 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:01:79 901
37 DEMERIN Antoine 1998 SCUF PARIS FRA 1:01:90 897
38 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 1:01:94 896
39 PALUSZAK Quentin 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:01:96 896
40 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 1:01:99 895
41 SRHIOUAR Jordan 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:02:03 893
42 LE CORNIER Adrien 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:02:07 892
43 BESSEMOULIN Vincent 1998 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:02:08 892
44 MERESSE Remi 1998 CN PAMIERS FRA 1:02:14 890
45 LEON Gauthier 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:02:20 888
46 BERNARDINI Mathieu 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:02:23 887
47 DECODTS Valentin 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 1:02:24 887
48 ROUAULT Martin 1998 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:02:33 884
49 SO Tristan 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:02:37 883
50 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:02:38 883
51 MARTINS Dimitry 1998 US GRIGNY FRA 1:02:42 882
52 PETIT-OUNOU Louis 1998 CN POINDIMIE FRA 1:02:45 881
53 JACOB Maximilien 1998 EN CAEN FRA 1:02:45 881
54 MENDES Romain 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:02:47 880
55 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 1:02:77 871
56 NUI Tunui 1998 TAHITI TAH 1:02:84 869
57 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA 1:02:86 868
58 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 1:02:89 868
59 CHARRADE Théo 1998 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:02:96 865
60 ULM Justin 1998 AC HYÈRES FRA 1:02:99 865
61 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:03:08 862
62 CHIOTTI Enzo 1998 SO MILLAU N FRA 1:03:08 862
63 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:03:15 860
64 KUCH Alain 1998 CN VAL MAUBUEE FRA 1:03:15 860
65 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:03:19 859
66 JANY David 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:19 859
67 ANDRIANIRINA Anthony 1998 MOUFIA AQUATIK FRA 1:03:32 855
68 LAPOUS Simon 1998 UN ARLES FRA 1:03:41 852
69 VOISIN Dylan 1998 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:03:43 851
70 BOILEAU Samson 1999 MARLINS BL TROIS-RIVIERE FRA 1:03:48 850
71 CHARRO Benjamin 1998 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:03:50 849
72 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:03:50 849
73 BAGNIS Hugo 1998 NOGENT NATATION 94 FRA 1:03:57 847
74 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:03:57 847
75 ROSEAU Loic 1998 CNIC LES SQUALES FRA 1:03:72 843
76 BERTE Adrien 1998 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:03:75 842
77 LE LAY Antoine 1998 CN BREST FRA 1:03:80 841
78 SELWAY Adrien 1998 AMSL FRÉJUS FRA 1:03:89 838
79 GUIBERT Lucas 1998 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:03:97 836
80 JAOUANI Ouday-adel 1998 CN ASNIÈRES FRA 1:04:01 834
81 KEBAILI-GARCIA Hugo 1998 US COLOMIERS NATATION FRA 1:04:03 834
82 FAZARI Vincent 1998 CN ANTIBES FRA 1:04:04 834
83 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 1:04:08 832
84 SINISCALCO Tristan 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:10 832
85 BROSSELIN Adrien 1998 CN DRAGUIGNAN FRA 1:04:11 831
86 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:19 829
87 MAGNIER Quentin 1998 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:04:19 829
88 AULIDI Hugo 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:04:25 827
89 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:28 827
90 GOASGUEN Loïc 1998 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:04:32 825
91 CANTALLOUBE Tobias 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:35 824
92 AUBIN-ESCUDIE Ulysse 1998 CN MARSEILLE FRA 1:04:36 824
93 TREUIL Nicolas 1998 CSN GUYANCOURT FRA 1:04:36 824
94 DE LA ROCQUE Damien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:04:38 824
95 BOULIER Romain 1998 US LA FLÈCHE FRA 1:04:46 821
96 ALEXANDRE Joé 1998 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 1:04:54 819
97 ANGELY Slowan 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:04:60 817
98 VALLAT Nicolas 1998 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:04:62 817
99 GUENERIE Arthur 1998 CNP DE SAINT-LO FRA 1:04:64 816
100 KOINDREDI Goroco 1999 AMSL FRÉJUS FRA 1:04:74 813
101 HUBER Kenny 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:79 812
102 BURBAN Corentin 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:04:81 811
103 PERRET Arthur 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:83 811
104 DOIGNIES Gyl 1998 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:04:84 810
105 RENARD Jerome 1998 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:04:86 810
106 LASSERRE Kévin 1998 CN LE HAVRE FRA 1:04:87 809
107 DELB Gautier 1998 CN GAP FRA 1:04:95 807
108 DURIEUX Damien 1999 SN METZ FRA 1:04:99 806
109 BRINITZER Alexander 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:05:01 805
110 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:13 802
111 BRUN Clement 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:14 802
112 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 1:05:16 801
113 MOSSER Jules 1998 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA 1:05:31 797
114 TONNEAU Guillaume 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:05:44 793
115 MALARD Thibault 1998 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:05:46 792
116 HOTTELET Romain 1998 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:05:52 791
117 DES COURIERES Henry 1998 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:05:54 790
118 DESPERNET Gaetan 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:05:54 790
119 BENDRIMIA Axel 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:05:57 789
120 MALLET Pierre 1998 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:05:68 786
121 SAVARY Benjamin 1998 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:05:86 781
122 ZYBERAJ Akil 1998 NOGENT NATATION 94 FRA 1:06:05 776
123 PARTYKA Julian 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:16 773
124 DUBOIS Martin 1998 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:06:21 771
125 VIQUERAT Antoine 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:06:31 768
126 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:32 768
127 DELANNOY Maximilien 1998 CN ALBATROS FRIVILLE FRA 1:06:49 763
128 MACQUET Hugo 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:06:51 763
129 GRAUX Joseph 1998 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:06:57 761
130 MEDINA Antoine 1999 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:06:60 760
131 HURARD Octave 1998 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:06:61 760
132 COUTANCEAU Yoann 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:06:69 758
133 ODENT Sydney 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:71 757
134 GUILLOT Victor 1998 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA 1:06:80 755
135 BAGUET Charles 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:06:82 754
136 DEVIDAL Alexis 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:06:83 754
137 DULONDEL Louis 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:06:85 753
138 PERRON SYLVESTRE Hugo 1998 EN PONTIVY FRA 1:07:13 746
139 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:07:21 743
140 VACHELARD Victor 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:07:45 737
141 BELIN Victor 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:07:59 733
142 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:07:62 732
143 BLANCHARD Nicolas 1998 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA 1:07:82 727
144 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:25 715
145 BERINGUE Hugo 1998 CA ORSAY FRA 1:08:43 710
146 DUJARDIN Arnaud 1998 SU AGEN FRA 1:08:46 709
147 GIACOMINI Paolo 1998 VILLERUPT NATATION FRA 1:08:46 709
148 NANTES Quentin 1998 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA - Disq.
149 LACHETEAU Flavien 1998 AS CHERBOURG NATATION FRA - Disq.
150 LEMERCIER Ludovic 1998 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA - Disq.