Finale du Natathlon - VIe Trophée Lucien-Zins

Nationale

TARBES

Du Samedi 18 Juin 2011 au Dimanche 19 Juin 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BACKOVIC Charlotte 1998 AS ST-BARTH NATATION FRA 1:00:72 1161
2 RAYNERT Maud 1998 CSM CLAMART FRA 1:01:30 1143
3 PESEUX Clothilde 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:01:37 1141
4 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:01:99 1122
5 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 1:02:46 1107
6 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 1:02:61 1102
7 TEREBO Emma 1998 CN CALÉDONIENS FRA 1:02:62 1102
8 COUSSON Clothilde 1998 THOUROTTE NATATION FRA 1:02:70 1099
9 DATTLER Lucie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:71 1099
10 BOUTOUIL Yasmeen 1998 AS BONDY FRA 1:02:72 1099
11 BOUTIN Julie 1998 EN TOURS FRA 1:02:82 1096
12 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:08 1088
13 VIVODIKOVA Camille 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:03:23 1083
14 MUSSARD Rachel 1998 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:03:31 1081
15 KARMOUS Gihen 1998 GRENOBLE NATATION FRA 1:03:34 1080
16 GENIPA Florence 1998 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:03:52 1074
17 CHOW SHI YEE Jade 1998 MOUFIA AQUATIK FRA 1:03:75 1067
18 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 1:03:86 1064
19 LECUSSAN Marie 1998 AVENIR MURET NATATION FRA 1:03:89 1063
20 BRUNET Victorine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:03:96 1061
21 ARTIGNY Lucile 1998 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 1:03:97 1061
22 PERNOT Léa 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:03:98 1060
23 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:04:00 1060
24 CAZIER Chloé 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:04:01 1059
25 SOYER Emma 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:04:07 1058
26 MUHR Solene 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:04:11 1056
27 GIAMMATTEO Lisa 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:24 1053
28 BAGHDADLI Lina 1998 ES MASSY NATATION FRA 1:04:24 1053
29 HENON Marie 1999 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:04:30 1051
30 HUCK Cassandre 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:04:36 1049
31 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:38 1048
32 LEFAURE Justine 1998 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:04:41 1047
33 TOPOLANSKI Anna 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:47 1046
34 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:04:55 1043
35 AUNE Marie 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:04:58 1042
36 AMOURET Victoria 1998 CNM DIEPPE FRA 1:04:59 1042
37 SYLVESTRE Salome 1998 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:04:62 1041
38 MARECHAL Laurine 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:84 1034
39 BAESEL Maëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:97 1031
40 BACHERE Lea 1998 AS AMBARÈS FRA 1:04:99 1030
41 MOREL Eve 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:03 1029
42 VANDECASTEELE Marie 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:05:11 1026
43 RENNESSON Séréna 1999 CN CANNES FRA 1:05:13 1026
44 DROUET Jeanne 1998 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:05:14 1026
45 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:05:34 1020
46 GENDRON Gabrielle 1998 CSN GUYANCOURT FRA 1:05:37 1019
47 CHARRO Anaïs 1998 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:05:40 1018
48 MARCHAL Léa 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:05:42 1017
49 ROUBY Emma 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:05:43 1017
50 GAUTIER Juliette 1998 SPN POITIERS FRA 1:05:51 1015
51 CALDARONE Anais 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:57 1013
52 MANSOURI Donia 1998 SO ROSNY FRA 1:05:57 1013
53 ROUAULT Perrine 1998 CN POISSY FRA 1:05:61 1012
54 SECRESTAT Charlyne 1998 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:05:61 1012
55 MEALLARES Aurore 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:05:65 1010
56 GROLIER Camille 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:05:70 1009
57 LOSCHI Lea 1998 ES MASSY NATATION FRA 1:05:71 1009
58 MARCHAL Léa 1998 USB LONGWY NATATION FRA 1:05:72 1008
59 NGUYEN THANH SON Anna 1998 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:05:72 1008
60 ALBOUY Katleen 1998 COLOMBES NATATION FRA 1:05:82 1005
61 DUQUENOY Florence 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 1:05:92 1002
62 POU Lisa 1999 CN ANTIBES FRA 1:05:99 1000
63 PAOUNOV Raphaëlle 1998 ES MASSY NATATION FRA 1:06:04 999
64 CLAIN Sarah 1998 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:06:07 998
65 LOUINEAU Antonia 1998 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:06:08 998
66 GOURDON Capucine 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:09 997
67 DEDIU Laura 1998 AUBAGNE NATATION FRA 1:06:11 997
68 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 1:06:40 988
69 MAZARS Lucy 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:42 988
70 CHAUFFETON Lola 1998 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:06:46 987
71 LECOMTE Célia 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:06:47 986
72 MILLION Stecy 1998 COULOMMIERS NATATION FRA 1:06:64 981
73 LARZUL Gwladys 1998 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA 1:06:70 980
74 CANNARD Léana 1998 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 1:06:78 977
75 BERNARD Béatrice 1998 CN VITRÉ FRA 1:06:78 977
76 PAULET Mathilde 1998 SENS NATATION FRA 1:06:82 976
77 CORMIER Alexane 1999 USM SARAN FRA 1:06:83 976
78 OUTIL Orlane 1998 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 1:06:95 972
79 GIL QUERE Clémentine 1998 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:97 972
80 FAVERO Camille 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:06:99 971
81 CROUVISIER Eglantine 1998 BRUYÈRES NATATION FRA 1:07:06 969
82 BOYER Cassandre 1999 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:07:11 968
83 PINEAU Chirine 1998 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:07:12 967
84 SIMONETTI Romane 1999 CN VAL MAUBUEE FRA 1:07:13 967
85 KIRCHNER Serena 1998 EN CAEN FRA 1:07:24 964
86 FOURNIER Maïlys 1998 CN CHÂTEAUBRIANT FRA 1:07:28 963
87 STEPHAN Charlotte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 1:07:28 963
88 WALTER Margaux 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:07:30 962
89 BELLON Amélie 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:07:36 960
90 CHAUMUN Indy 1998 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:07:36 960
91 ROQUES Iman 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:43 958
92 VIALELLE Emma 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:44 958
93 PENNEQUIN Perrine 1999 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:07:49 957
94 LUBINEAU Delphine 1998 CSN GUYANCOURT FRA 1:07:49 957
95 DUCAT Sidonie 1998 AS ROANNE NATATION FRA 1:07:55 955
96 FAKHEUR Samial 1998 C.N LIANCOURTOIS FRA 1:07:55 955
97 THUILLIEZ Romane 1998 CNM DIEPPE FRA 1:07:58 954
98 NYOBE Mélodie 1998 STADE DE VANVES FRA 1:07:68 951
99 ALBERTI Carla 1998 CN DOLE & REG FRA 1:07:81 948
100 GARCIA Laurie 1998 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:07:85 946
101 KOMONDY Amanda 1998 CN VAL MAUBUEE FRA 1:07:86 946
102 BARDOT Lou 1998 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 1:07:89 945
103 DELAVANNE Zoé 1998 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:07:89 945
104 MAZZA Claire 1998 SU AGEN FRA 1:07:90 945
105 PILORGE Louise 1998 JN COMPIÈGNE FRA 1:07:91 945
106 PFISTER Coline 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:99 942
107 FERRY Agatha 1998 NANTES NATATION FRA 1:08:04 941
108 DE MATOS Solene 1998 CN DOLE & REG FRA 1:08:07 940
109 CHENELLE Laura 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:08:15 938
110 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:24 935
111 SAYCOCIE Claire 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:08:28 934
112 GAILLARD Alice 1998 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:08:31 933
113 GENSUL Laura 1998 TOULON VAR NATATION FRA 1:08:32 933
114 PHAN Patricia 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 1:08:37 932
115 MONNIER Mélanie 1998 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:08:40 931
116 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:08:43 930
117 CLAVIER Mélanie 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:08:46 929
118 HANSSLER Manon 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:08:51 928
119 DUSSORT Marie 1998 CO SARRALBE FRA 1:08:53 927
120 ROSSIGNOL Telma 1999 PLOEMEUR NATATION FRA 1:08:53 927
121 D'AGOSTINO Léa 1998 USB LONGWY NATATION FRA 1:08:55 927
122 ROZE Clarisse 1998 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:08:55 927
123 CARMIGNIANI Marie 1998 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 1:08:59 925
124 AFANE Rym 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 1:08:73 921
125 LAVERGNE Nina 1998 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:08:85 918
126 GOHEL Helene 1998 EN CAEN FRA 1:08:86 918
127 CIMOLI Carla 1998 NOGENT NATATION 94 FRA 1:08:89 917
128 GITTON Anissa 1999 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:08:89 917
129 OZIOL Eva 1998 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA 1:08:91 916
130 LAMBERTON Léna 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:08:95 915
131 DAUDRUY Ameline 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 1:08:99 914
132 LOYER Thaïs 1999 CN TARARE FRA 1:09:04 913
133 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:09:10 911
134 OUENNICHE Rim 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 1:09:21 908
135 PALLANCA Morgane 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:09:25 907
136 MAS Léa 1998 COULOMMIERS NATATION FRA 1:09:32 905
137 LECANU Maëlle 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:09:45 901
138 LACOMBE Zoé 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 1:09:46 901
139 BELKACEMI Leslie 1998 AC HYÈRES FRA 1:09:53 899
140 BROUCK Annabelle 1998 CN ASNIÈRES FRA 1:09:57 898
141 SECULA Fanny 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:09:64 896
142 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:09:66 895
143 DELANNOY Justine 1998 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:09:76 893
144 WAROQUEAUX Cécile 1998 USM SARAN FRA 1:09:89 889
145 GIACOMONI Clemence 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:09:92 888
146 DHUNE Mélanie 1998 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:09:95 887
147 METEAU Anne-Sophie 1998 ES MASSY NATATION FRA 1:10:01 886
148 AUBAN Sara 1998 AVENIR MURET NATATION FRA 1:10:22 880
149 AUDRY Louise 1999 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:10:29 878
150 BENEDETTI Lisa 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:11:33 849
151 BOURSE Claire 1998 PLOEMEUR NATATION FRA 1:11:42 847
152 OUCHAOUA Sarah 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:12:41 820
153 RAZAFY Elodie 1998 C.A.N SAINT-FARGEAU PONTHIERRY FRA 1:12:61 815
154 CHANRION Mélissa 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:13:64 788
155 GIAMMATTEO Julie 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.
156 HILTENBRAND Thizia 1999 AC HYÈRES FRA - Disq.