IIIes Championnats de France Jeunes

Nationale

DIJON

Du Jeudi 14 Avril 2011 au Dimanche 17 Avril 2011

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 2:19:56 1228 National
2 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:20:36 1217 National
3 PERISSER Patrick 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:20:50 1215 National
4 COTON Quentin 1991 CN ANTIBES FRA 2:20:52 1215 National
5 HURBAIN Anthony 1991 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:21:90 1196 National
6 ELLOUMI Wassim 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:22:11 1193 National
7 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:22:58 1187 National
8 BREUILLE Kevin 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 2:22:76 1184 National
9 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:23:74 1171 National
10 GARESSUS Maxime 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:24:16 1165 National
11 JAN Benoît 1992 CNP LOUDÉAC FRA 2:24:28 1163 National
12 MANDALINIC Yvan 1991 SCUF PARIS FRA 2:24:47 1161 National
13 BAROIS Quentin 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 2:24:58 1159 National
14 ARNAUD Bertrand 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 2:24:65 1158 National
15 AFANE Abdelkader 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 2:25:14 1152 National
16 QUIRIN Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 2:25:65 1145 National
17 QUILLIEC Clément 1993 CN BREST FRA 2:26:32 1136 National
18 CHANAL Nicholas 1992 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:26:45 1134 National
19 ERBA Benjamin 1994 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:27:04 1126 National
20 VIGOUROUX Romain 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:27:19 1124 National
21 ESTASSE Théo 1992 MULHOUSE ON FRA 2:27:53 1120 National
22 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:27:53 1120 National
23 REDON Alexandre 1995 CNS VALLAURIS FRA 2:28:10 1112 National
24 FERRARI Geoffrey 1992 CANET 66 NATATION FRA 2:28:28 1110 National
25 EMERY Frédéric 1995 JN COMPIÈGNE FRA 2:28:41 1108 National
26 DESPAX Anthony 1993 CANET 66 NATATION FRA 2:28:66 1105 National
27 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:29:59 1093 National
28 SUGRANES Evan 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:29:75 1090 National
29 MEYER SAUVAGE Lambert 1994 MULHOUSE ON FRA 2:30:12 1086 National
30 DUSART Camille 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:30:42 1082 National
31 LAMBERT Mickaël 1994 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:30:49 1081 National
32 GAUNEAU Guillaume 1995 CNIC LES SQUALES FRA 2:30:83 1076 National
33 RAFFIN Thomas 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:31:34 1070 National
34 DRHOUIN Nicolas 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:32:02 1061 National
35 BRUCHON Alexis 1995 EN CAEN FRA 2:32:08 1060 National
36 VALLEAU Sylvain 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:32:44 1055 National
37 LIOT Victor 1993 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:32:63 1053 Interregional
38 TAILLANDIER Maxime 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:32:89 1050 Interregional
39 BOUCHAREB Adam 1996 ASPTT NANTES FRA 2:33:42 1043 National
40 CURCIO Nicolas 1994 SC THIONVILLE FRA 2:33:54 1041 Interregional
41 GERBET Julien 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:33:58 1041 Interregional
42 MILI Mohamed-Houssem 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:33:58 1041 Interregional
43 BON Nicolas 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:34:04 1035 Interregional
44 AABKARI Reyan 1996 SPN POITIERS FRA 2:34:08 1034 National
45 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:34:09 1034 Interregional
46 CABROL Maxime 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:34:68 1027 Interregional
47 MELIDOR FUXIS Jordan 1995 AC FONGIROMON FRA 2:35:04 1022 Interregional
48 FULTON Benjamin 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:35:62 1015 National
49 SAINT MARTIN Antoine 1996 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 2:35:74 1013 National
50 COUDERT Rémi 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:36:15 1008 Interregional
51 CHACUN Samuel 1994 CN BREST FRA 2:37:95 986 Regional
52 SOUCHON Mathieu 1994 MONISTROL NATATION FRA 2:38:27 982 Regional
53 HENNAERT Maxime 1994 GRAVELINES NATATION FRA 2:38:65 977 Regional
54 ZELFANI Rami 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COTON Quentin 1991 CN ANTIBES FRA 2:18:17 1248 National
2 PERISSER Patrick 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:18:87 1238 National
3 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 2:19:08 1235 National
4 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:19:79 1225 National
5 HURBAIN Anthony 1991 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:20:46 1216 National
6 ELLOUMI Wassim 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:20:46 1216 National
7 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:21:98 1195 National
8 BREUILLE Kevin 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 2:22:09 1193 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:18:35 1245 National
2 AFANE Abdelkader 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 2:22:68 1185 National
3 GARESSUS Maxime 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:24:17 1165 National
4 QUIRIN Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 2:24:27 1164 National
5 MANDALINIC Yvan 1991 SCUF PARIS FRA 2:24:33 1163 National
6 ARNAUD Bertrand 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 2:24:58 1159 National
7 JAN Benoît 1992 CNP LOUDÉAC FRA 2:25:88 1142 National
8 BAROIS Quentin 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 2:27:25 1124 National

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FERRARI Geoffrey 1992 CANET 66 NATATION FRA 2:24:71 1158 National
2 ESTASSE Théo 1992 MULHOUSE ON FRA 2:25:30 1150 National
3 CHANAL Nicholas 1992 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:25:41 1148 National
4 QUILLIEC Clément 1993 CN BREST FRA 2:25:60 1146 National
5 ERBA Benjamin 1994 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:26:01 1140 National
6 REDON Alexandre 1995 CNS VALLAURIS FRA 2:26:33 1136 National
7 VIGOUROUX Romain 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:27:06 1126 National
8 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:28:59 1106 National