IIIes Championnats de France Jeunes

Nationale

DIJON

Du Jeudi 14 Avril 2011 au Dimanche 17 Avril 2011

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 0:28:91 1292 National
2 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:06 1283 National
3 ELLOUMI Wassim 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:29:09 1281 National
4 FERRARI Geoffrey 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:29:12 1280 National
5 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:65 1249 National
6 VIGOUROUX Romain 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:92 1233 National
7 EMERY Frédéric 1995 JN COMPIÈGNE FRA 0:29:97 1231 National
8 MANDALINIC Yvan 1991 SCUF PARIS FRA 0:30:04 1227 National
9 CLEMENT Vincent 1991 CN AVIGNON FRA 0:30:12 1222 National
10 BOUSQUET Cyril 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:28 1213 National
11 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:35 1209 National
12 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:35 1209 National
13 BENDJAMA Samy 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:30:48 1202 National
14 DESCHAINTRES Robin 1993 CN ANTIBES FRA 0:30:61 1194 National
15 ZELFANI Rami 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:63 1193 National
16 JAN Benoît 1992 CNP LOUDÉAC FRA 0:30:72 1188 National
17 DRHOUIN Nicolas 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:87 1180 National
18 TAILLANDIER Maxime 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:90 1178 National
19 RAKOTO Mahery 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:92 1177 National
20 ERBA Benjamin 1994 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:30:96 1175 National
21 COLOME Florian 1991 EP MANOSQUE FRA 0:31:00 1172 National
22 CHANAL Nicholas 1992 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:05 1170 National
23 BREUILLE Kevin 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 0:31:08 1168 National
24 CHACUN Samuel 1994 CN BREST FRA 0:31:10 1167 National
25 DENIS Romain 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 0:31:11 1166 National
26 BRUCHON Alexis 1995 EN CAEN FRA 0:31:13 1165 National
27 SUGRANES Evan 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:31:36 1152 National
28 CHATRON Cyril 1995 CN BELLEGARDE FRA 0:31:58 1140 National
29 MEYER SAUVAGE Lambert 1994 MULHOUSE ON FRA 0:31:64 1137 National
30 BAROIS Quentin 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:31:74 1131 Interregional
31 GAUNEAU Guillaume 1995 CNIC LES SQUALES FRA 0:31:75 1131 National
32 COSTE Gabriel 1994 EP MANOSQUE FRA 0:31:81 1128 Interregional
33 LAMBERT Mickaël 1994 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:31:87 1124 Interregional
34 CABROL Maxime 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:32:29 1102 Interregional
35 BON Nicolas 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:32:29 1102 Interregional
36 ARNALIS Daniel 1994 CN LUNEL FRA 0:32:37 1097 Interregional
37 LACOMME David 1994 CN AUCH FRA 0:32:41 1095 Interregional
38 HENNAERT Maxime 1994 GRAVELINES NATATION FRA 0:32:42 1094 Interregional
39 SOUCHON Mathieu 1994 MONISTROL NATATION FRA 0:32:56 1087 Interregional
40 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 0:33:11 1058 Interregional
41 MAZE Axel 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 0:28:77 1300 National
2 ELLOUMI Wassim 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:28:93 1291 National
3 FERRARI Geoffrey 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:29:13 1279 National
4 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:13 1279 National
5 MANDALINIC Yvan 1991 SCUF PARIS FRA 0:29:57 1254 National
6 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:64 1250 National
7 VIGOUROUX Romain 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:69 1247 National
8 EMERY Frédéric 1995 JN COMPIÈGNE FRA 0:29:75 1243 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:99 1229 National
2 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:03 1227 National
3 BOUSQUET Cyril 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:18 1219 National
4 CLEMENT Vincent 1991 CN AVIGNON FRA 0:30:20 1217 National
5 DESCHAINTRES Robin 1993 CN ANTIBES FRA 0:30:51 1200 National
6 BENDJAMA Samy 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:30:53 1199 National
7 ZELFANI Rami 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:57 1197 National
8 JAN Benoît 1992 CNP LOUDÉAC FRA 0:30:82 1182 National

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COLOME Florian 1991 EP MANOSQUE FRA 0:30:32 1211 National
2 BREUILLE Kevin 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 0:30:60 1195 National
3 ERBA Benjamin 1994 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:30:75 1186 National
4 DRHOUIN Nicolas 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:79 1184 National
5 RAKOTO Mahery 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:96 1175 National
6 CHANAL Nicholas 1992 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:00 1172 National
7 TAILLANDIER Maxime 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:34 1154 National
8 CHACUN Samuel 1994 CN BREST FRA 0:31:66 1136 National