IIIes Championnats de France Jeunes

Nationale

DIJON

Du Jeudi 14 Avril 2011 au Dimanche 17 Avril 2011

Bassin de 50m

200 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:17:76 1251 National
2 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:18:84 1235 National
3 DELAMARE Elodie 1991 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:19:53 1224 National
4 BARS Noëmie 1993 CN BREST FRA 2:21:33 1197 National
5 PECCI Margot 1992 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:21:39 1196 National
6 RADOU Camille 1993 MULHOUSE ON FRA 2:21:57 1193 National
7 DOBRIN Alexandra 1993 CN LE HAVRE FRA 2:22:01 1187 National
8 DI BERNARDO Océane 1993 AVENIR MURET NATATION FRA 2:22:41 1181 National
9 CADILHAC Joann 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 2:22:65 1177 National
10 KHELIFATI Nesrine 1994 CN LE HAVRE FRA 2:23:27 1168 National
11 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 2:23:38 1166 National
12 RAFFAULT Elodie 1993 EN TOURS FRA 2:23:64 1162 National
13 MENENDEZ Pauline 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:23:72 1161 National
14 DEQUAIRE Clotilde 1993 MONTLUÇON NATATION FRA 2:23:83 1159 National
15 DIMITROFF Anne 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:24:80 1145 Interregional
16 MOLLE Emilie 1992 USB LONGWY NATATION FRA 2:24:84 1144 Interregional
17 DEL'HOMME Solène 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:25:21 1139 National
18 LUCAS Marine 1991 CNP DE SAINT-LO FRA 2:25:80 1130 Interregional
19 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:25:88 1129 National
20 INGHELS Valérie 1994 CANET 66 NATATION FRA 2:26:38 1122 Interregional
21 RIGHETTI Mélissa 1994 CN SARREGUEMINES FRA 2:26:40 1121 Interregional
22 BAILLY Lea 1996 MULHOUSE ON FRA 2:26:42 1121 National
23 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:26:44 1121 Interregional
24 POILLONG Maureen 1994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:26:62 1118 Interregional
25 DUFOUR Laëtitia 1993 CN EPINETTES PARIS FRA 2:27:37 1107 Interregional
26 COUADE-COURTOIS Maëva 1995 CN ANTIBES FRA 2:27:41 1107 Interregional
27 MOREL Emma 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 2:27:93 1099 National
28 GUEYDAN Aurélie 1991 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:28:13 1096 Interregional
29 CHALEIL Marine 1996 MONTLUÇON NATATION FRA 2:28:31 1094 National
30 RECEVEUR Mathilde 1995 CN EPINAL FRA 2:28:73 1088 Interregional
31 LIMA Pauline 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:28:74 1088 Interregional
32 VITRY Claire-Cécile 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 2:28:83 1086 Interregional
33 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 2:28:92 1085 Interregional
34 KARRAKCHOU Lilia 1992 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:29:26 1080 Interregional
35 DUFOUR Célia 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:29:39 1078 National
36 MERIT Ambre 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:29:93 1071 National
37 BERNIGAUD Lucie 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:30:36 1064 Interregional
38 SADOUKI Ishtar 1994 CSN GUYANCOURT FRA 2:31:02 1055 Interregional
39 HUDY Marianne 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:31:19 1053 Regional
40 MARCOS Cindy 1994 AC HYÈRES FRA 2:31:36 1050 Regional
41 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:31:38 1050 Interregional
42 BALUAIS Elise 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:31:48 1049 Regional
43 MORIN Audrey 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:31:63 1046 Regional
44 PRIOVILLE Estelle 1996 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 2:31:83 1044 Interregional
45 BOIRIN Melie 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 2:32:10 1040 Interregional
46 ROBERT Ludivine 1994 CSM CLAMART FRA 2:32:16 1039 Regional
47 MAGDALENC Elodie 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:32:55 1033 Regional
48 BRIOUT Romane 1994 CNP DE SAINT-LO FRA 2:32:83 1030 Regional
49 ISCAYE Anne-laure 1995 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 2:33:92 1014 Regional
50 CADILHAC Florie 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 2:34:29 1009 Regional
51 GOUSSET Angèle 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
52 GOGE Liza 1995 CN BREST FRA - Disq.
53 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:17:06 1262 National
2 DELAMARE Elodie 1991 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:17:64 1253 National
3 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:17:77 1251 National
4 RADOU Camille 1993 MULHOUSE ON FRA 2:19:04 1232 National
5 PECCI Margot 1992 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:20:04 1216 National
6 BARS Noëmie 1993 CN BREST FRA 2:20:06 1216 National
7 DI BERNARDO Océane 1993 AVENIR MURET NATATION FRA 2:21:00 1202 National
8 DOBRIN Alexandra 1993 CN LE HAVRE FRA 2:21:42 1195 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAFFAULT Elodie 1993 EN TOURS FRA 2:20:52 1209 National
2 CADILHAC Joann 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 2:22:22 1183 National
3 KHELIFATI Nesrine 1994 CN LE HAVRE FRA 2:22:53 1179 National
4 DEL'HOMME Solène 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:22:57 1178 National
5 DEQUAIRE Clotilde 1993 MONTLUÇON NATATION FRA 2:23:71 1161 National
6 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 2:23:95 1158 National
7 LUCAS Marine 1991 CNP DE SAINT-LO FRA 2:25:96 1128 Interregional
8 MENENDEZ Pauline 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:26:04 1127 Interregional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIGHETTI Mélissa 1994 CN SARREGUEMINES FRA 2:22:40 1181 National
2 MOLLE Emilie 1992 USB LONGWY NATATION FRA 2:22:66 1177 National
3 POILLONG Maureen 1994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:23:67 1162 National
4 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:24:60 1148 National
5 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:24:89 1144 Interregional
6 DUFOUR Laëtitia 1993 CN EPINETTES PARIS FRA 2:27:47 1106 Interregional
7 BAILLY Lea 1996 MULHOUSE ON FRA 2:28:28 1094 National
8 COUADE-COURTOIS Maëva 1995 CN ANTIBES FRA 2:29:59 1075 Interregional