IIIes Championnats de France Jeunes

Nationale

DIJON

Du Jeudi 14 Avril 2011 au Dimanche 17 Avril 2011

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRISFER Clara 1997 ENT LILLE METROPOLE FRA 0:29:34 1214 National
2 DESNUES Marion 1991 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:27:33 1337 National
2 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:70 1314 National
3 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:27:75 1311 National
4 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:78 1309 National
5 SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:28:19 1284 National
6 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 0:28:29 1277 National
7 DELARBRE Malaguie 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:28:42 1270 National
8 DELAMARE Elodie 1991 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:28:61 1258 National
9 INGHELS Valérie 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:28:66 1255 National
10 DUFOUR Célia 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:73 1251 National
11 RONTEIX Anaïs 1991 CSM CLAMART FRA 0:28:75 1249 National
12 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:28:99 1235 National
13 RIGHETTI Mélissa 1994 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:05 1231 National
14 MONMOUSSEAU Margot 1992 SN VERSAILLES FRA 0:29:12 1227 National
15 DUFOUR Laëtitia 1993 CN EPINETTES PARIS FRA 0:29:27 1218 National
16 BRISFER Clara 1997 ENT LILLE METROPOLE FRA 0:29:35 1213 National
17 DESNUES Marion 1991 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:35 1213 National
18 GRESLE Amandine 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:29:37 1212 National
19 VITRY Claire-Cécile 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:29:38 1212 National
20 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:29:38 1212 National
21 MEYER Julie 1995 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:29:41 1210 National
22 LEUREGANS Camille 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:42 1209 National
23 BENAISSA Shahira 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:43 1209 National
24 SAMMOUD Asma 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:46 1207 Interregional
25 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:29:47 1206 Interregional
26 PATRIE Nolwenn 1993 CN ANTIBES FRA 0:29:49 1205 Interregional
27 SYLVESTRE Charlotte 1994 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:29:53 1203 National
28 PECCI Margot 1992 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:29:57 1200 Interregional
29 BONAVENTURE Anaïs 1994 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:29:60 1199 National
30 TAGAWA Pauline 1995 CN MARSEILLE FRA 0:29:61 1198 National
31 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:62 1197 National
32 MOREL Emma 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:29:67 1194 National
33 POILLONG Maureen 1994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:68 1194 National
34 HUDY Marianne 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:72 1191 National
35 MARLOT Manon 1994 STADE DE VANVES FRA 0:29:81 1186 Interregional
36 BLANC Ludivine 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:83 1185 Interregional
37 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 0:29:88 1182 National
38 CADILHAC Florie 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:91 1180 Interregional
39 AFCHAIN Suzanne 1995 DUMBEA NATATION FRA 0:29:91 1180 Interregional
40 VADROT Caroline 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:91 1180 National
41 FAURE Manon 1994 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:93 1179 Interregional
42 HOUDART Blandine 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:95 1178 Interregional
43 DEL'HOMME Solène 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:97 1177 Interregional
44 NATALICCHI Marion 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:99 1175 National
45 SORO Giulia 1992 NICE LA SEMEUSE FRA 0:30:00 1175 Interregional
46 RAFFAULT Elodie 1993 EN TOURS FRA 0:30:05 1172 Interregional
47 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:05 1172 National
48 GIACOMINI Apolline 1996 VILLERUPT NATATION FRA 0:30:06 1171 National
49 GIRAUD Camille 1995 SN LENS FRA 0:30:08 1170 Interregional
50 BARS Noëmie 1993 CN BREST FRA 0:30:09 1170 Interregional
51 TROUILLY Pauline 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:30:09 1170 Interregional
52 POLIT Claire 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:30:16 1166 Interregional
53 HILSELBERGER Laura 1994 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:18 1164 Interregional
54 FORTUNÉ Justine 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:30:19 1164 Interregional
55 DRAGIC Dzevka 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:30:22 1162 Interregional
56 CADILHAC Joann 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:26 1160 Interregional
57 HULIN Charlotte 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:30:27 1159 Interregional
58 MORIN Audrey 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:30:28 1159 Interregional
59 FAY Kimberley 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:30:39 1152 Interregional
60 DEQUAIRE Clotilde 1993 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:41 1151 Interregional
61 NICOLAS Marie 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:30:42 1150 Interregional
62 BECQUEREL Julia 1996 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 0:30:59 1141 National
63 TONDUT DE LOYE Jeanne 1996 OCTEVILLE NATATION FRA 0:30:63 1138 National
64 NACE Charlotte 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:30:67 1136 Interregional
65 HASTEY Mathilde 1995 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:30:72 1133 Interregional
66 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:30:80 1128 Interregional
67 DE PREMILHAT Auriane 1994 CN MARSEILLE FRA 0:30:82 1127 Regional
68 PRIOVILLE Estelle 1996 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:30:84 1126 Interregional
69 GONIER Charlotte 1995 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:30:97 1119 Regional
70 LOIR Ophélie 1995 PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB FRA 0:31:00 1117 Regional
71 BUFFIER Maud 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:14 1109 Regional
72 FEFFER Danielle 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:31:44 1092 Regional
73 BAUDRY Andréa 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:32:30 1044 Regional
74 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:71 1021 Regional

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:27:47 1328 National
2 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:64 1318 National
3 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:27:71 1313 National
4 DELARBRE Malaguie 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:27:99 1296 National
5 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:05 1292 National
6 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 0:28:12 1288 National
7 SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:28:16 1285 National
8 DELAMARE Elodie 1991 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:28:43 1269 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUFOUR Célia 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:45 1268 National
2 INGHELS Valérie 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:28:63 1257 National
3 MONMOUSSEAU Margot 1992 SN VERSAILLES FRA 0:29:09 1229 National
4 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:29:16 1225 National
5 RIGHETTI Mélissa 1994 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:18 1224 National
6 DUFOUR Laëtitia 1993 CN EPINETTES PARIS FRA 0:29:29 1217 National
7 RONTEIX Anaïs 1991 CSM CLAMART FRA 0:29:37 1212 National
8 BRISFER Clara 1997 ENT LILLE METROPOLE FRA 0:29:52 1203 National

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESNUES Marion 1991 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:93 1239 National
2 VITRY Claire-Cécile 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:29:19 1223 National
3 BENAISSA Shahira 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:26 1219 National
4 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:29:41 1210 National
5 GRESLE Amandine 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:29:64 1196 National
6 MEYER Julie 1995 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:29:66 1195 National
7 LEUREGANS Camille 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:76 1189 Interregional
8 SAMMOUD Asma 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:82 1185 Interregional