XVIIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:19:38 1241 Departemental 25
2 RABAT Pierre 1975 SO MILLAU N FRA 2:12:02 1238 Departemental 25
3 RENAUD Jean-Claude 1956 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:32:10 1236
4 CADIAT Jean Marie 1953 BELGIQUE BEL 2:32:10 1236
5 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 DUNKERQUE NATATION FRA 2:32:26 1234
6 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:33:69 1215
7 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 2:17:02 1211 Departemental 25
8 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:21:68 1207 Departemental 25
9 GALANGO Sylvain 1973 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:14:12 1206 Departemental 25
10 INGRAM Keith 1940 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:08:75 1206
11 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CN MARSEILLE FRA 2:15:73 1181 Departemental 25
12 METAIS Loïc 1964 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:24:07 1173 Departemental 25
13 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:30:38 1169
14 DURINDEL Sébastien 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:16:82 1165 Departemental 25
15 MURRAY Gavin 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:12:54 1163 Departemental 25
16 OUADAH Abed 1952 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:38:30 1154
17 SCHWARZ Mickaël 1978 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:15:33 1149 Departemental 25
18 GRABSKI Gilles 1977 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:15:61 1145 Departemental 25
19 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:22:37 1132 Departemental 25
20 BONDON Denis 1961 SEYNOD NATATION FRA 2:33:39 1123
21 RAYNIERE Thierry 1961 STADE LAVAL FRA 2:33:48 1122
22 IMBERT Christophe 1977 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:17:83 1111 Departemental 25
23 TROY Laurent 1972 CN MARSEILLE FRA 2:20:48 1110 Departemental 25
24 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:24:10 1107 Departemental 25
25 LANTOINE Lionel 1971 CN COURRIÈRES FRA 2:24:53 1101 Departemental 25
26 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:21:39 1097 Departemental 25
27 FONTENEAU Alexandre 1981 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:18:89 1095 Departemental 25
28 RIGONNAUD Christophe 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:29:89 1091
29 MEHR Jean-Nicolas 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:17:39 1089 Departemental 25
30 LUSIEN Patrick 1951 CN MARSEILLE FRA 2:52:95 1088
31 HERMAN Hugues 1966 TRITONS LUMBRES FRA 2:30:50 1083
32 MOREAU Gilles 1945 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 3:05:87 1077
33 RIVET Yannick 1977 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:20:28 1075 Departemental 25
34 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:18:62 1071 Departemental 25
35 CARON Alexandre 1984 ASN BONNEVAL FRA 2:18:87 1067 Departemental 25
36 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 3:22:41 1062
37 RANC Joël 1981 MONTPELLIER ANUC FRA 2:21:23 1061 Departemental 25
38 TOURNAIRE Nicolas 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:21:59 1055 Departemental 25
39 BERRY Hervé 1969 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:27:79 1055 Departemental 25
40 ANDREEV Igor 1946 RUSSIE RUS 3:07:91 1054
41 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 2:19:78 1053 Departemental 25
42 AUGE Jérôme 1967 EMS BRON FRA 2:28:08 1051 Departemental 25
43 ROMERA Frederic 1976 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:24:68 1049 Departemental 25
44 LEGRUX Alain 1948 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 2:56:75 1043
45 DURAND Olivier 1975 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:26:13 1029 Departemental 25
46 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:30:01 1024
47 FAVENE Jean-Luc 1967 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:30:39 1018
48 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:12:18 1008
49 WOLFF Thierry 1959 A.S.M BELFORT NATATION FRA 2:42:23 1007
50 GALETEAU Julien 1980 CN NIORT FRA 2:24:98 1006 Departemental 25
51 ROCHE Yves 1962 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:36:44 1002
52 FAWKNER Michael 1970 SN FRANCONVILLE FRA 2:31:70 1001
53 DENIGOT Gildas 1981 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:26:02 992 Departemental 25
54 BROCHEN Yann 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:26:10 991 Departemental 25
55 HEBANT Pascal 1968 SCUF PARIS FRA 2:32:91 984
56 REINIE Nicolas 1982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:24:85 980 Departemental 25
57 CHABAGNO Frédéric 1980 SN VERSAILLES FRA 2:27:20 975 Departemental 25
58 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:52:76 973
59 DEMEY Patrick 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 2:53:07 969
60 PINET Frédéric 1977 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 2:28:10 962 Departemental 25
61 AVETAND Olivier 1968 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:34:77 959
62 GRENET Thierry 1966 US ST-EGRÈVE FRA 2:39:87 958
63 GOEZ Yann 1959 CN GAP FRA 2:46:27 956
64 LASCOUX Olivier 1966 USM MONTARGIS FRA 2:41:43 937
65 HERENT Jean-Marc 1960 YERRES NATATION FRA 2:47:84 937
66 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 2:36:73 933
67 MAHE David 1971 AS LA TESTE FRA 2:37:22 927
68 BURCKLE Gilles 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:48:72 926
69 AVETAND Fabrice 1962 SO ARMENTIÈRES FRA 2:43:17 915
70 GLORIEUX Samuel 1979 CN COURRIÈRES FRA 2:31:67 913
71 LOZAC'H Alban 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:35:11 905
72 BOULOMMIER Denis 1972 MIGENNES NATATION FRA 2:36:19 891
73 TOUAZI Francis 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:51:72 890
74 MARTIN Fabrice 1968 ESM GONFREVILLE FRA 2:40:10 889
75 VERRA Alex 1962 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:45:30 889
76 HUPPE Olivier 1962 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:45:46 887
77 JUGUET Nicolas 1981 STADE TOULOUSE NATATION FRA 2:33:78 885
78 CIMA Roland 1949 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 3:10:89 884
79 WENDEL Michel 1964 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:46:61 872
80 MEDINA Jaime 1976 CN PLAISIR FRA 2:37:69 871
81 SURET Benoit 1982 DUNKERQUE NATATION FRA 2:33:20 864
82 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR FRA 2:42:10 864
83 MALLERET Gaël 1972 EMS BRON FRA 2:38:44 861
84 ZANITTI Erwan 1981 EMS BRON FRA 2:35:92 856
85 DESCHODT Olivier 1972 SO ARMENTIÈRES FRA 2:38:95 855
86 CHAPUIS Norbert 1971 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:42:82 855
87 RONGIERAS Xavier 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:36:14 853
88 FOUCHER Bruno 1973 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:39:16 852
89 SEVAUX Mathieu 1986 FC LAON FRA 2:34:15 851
90 KOCEN Frederic 1972 EXOCET MASTER CLUB FRA 2:39:41 849
91 ZEIMMETTE Ronan 1981 CSN GUYANCOURT FRA 2:36:56 848
92 BILLET Julien 1976 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 2:39:46 848
93 BEKHOUCHE Mehdi 1981 CALAIS NATATION FRA 2:36:66 847
94 TETE Hervé 1967 EXOCET MASTER CLUB FRA 2:43:78 843
95 PRIGENT Arnaud 1974 CN LE HAVRE FRA 2:39:96 842
96 BONNEAU Lénaïc 1980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:37:30 838
97 LEROY Christophe 1971 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:44:13 838
98 GRIVET Jean-Pascal 1958 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:56:28 836
99 BLANCHER Martial 1943 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 3:29:43 831
100 ORENSTAIN Patrick 1970 ST-MALO NATATION FRA 2:44:75 830
101 LAURENT Patrick 1962 CN BERGERAC FRA 2:50:22 828
102 DUCROCQ Stéphane 1965 DUNKERQUE NATATION FRA 2:50:57 824
103 NGUYEN VAN Siméon 1981 ST-MALO NATATION FRA 2:38:54 822
104 CLAMONT Mathieu 1986 CS LES LILAS NATATION FRA 2:36:68 818
105 NAHON Bruno 1970 BELGIQUE BEL 2:45:72 818
106 FOURE Nicolas 1979 CN COURRIÈRES FRA 2:40:35 799
107 TRICOT Nicolas 1973 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:43:66 795
108 GALLES Christophe 1971 AS LA TESTE FRA 2:47:95 791
109 CHARLES Alexandre 1979 CN COUTANCES FRA 2:41:03 790
110 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB FRA 3:34:64 780
111 MARTY Joël 1944 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 3:35:69 771
112 COULOT Christian 1979 CO VERNOUILLET FRA 2:42:79 768
113 BELLOEIL Marc 1966 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:55:31 768
114 DAGORNE Erwan 1973 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 2:45:92 767
115 DELIESSCHE Nicolas 1981 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:43:16 764
116 MARCHIANO Gilles 1963 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:55:68 764
117 HEINTZ Hubert 1948 AUCHEL NATATION FRA 3:22:54 762
118 DENYS Olivier 1968 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 2:50:45 761
119 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 2:43:82 755
120 DUCRAY Clément 1985 CSM PUTEAUX FRA 2:41:65 754
121 DORGEVILLE Thibaut 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 2:44:31 749
122 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 3:56:69 740
123 MARTIN Nicolas 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:45:22 738
124 COMBAUD Denis 1964 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:58:03 737
125 FAURIE Remy 1984 CSM PUTEAUX FRA 2:43:15 736
126 PICHON Eric 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:53:03 731
127 ROBERT Thomas 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 2:46:21 726
128 CLOEZ Emmanuel 1971 MARCQ NATATION FRA 2:53:70 723
129 CONSTANCE Loïc 1984 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:44:88 714
130 DESCOUENS François 1980 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:47:25 714
131 RAYNAUD Stéphane 1967 SN VERSAILLES FRA 2:54:48 714
132 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 3:59:97 712
133 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:28:47 704
134 BONACHERA Richard 1971 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 2:55:63 701
135 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 4:02:61 690
136 DE SEREVILLE Ludovic 1972 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:53:04 683
137 MOUZON Emmanuel 1968 US VENDÔME FRA 2:57:17 683
138 MATHIEU Philippe 1964 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 3:03:65 675
139 JOUANIN Claude 1948 SN MONTGERON FRA 3:31:69 673
140 LAURENT Bernard 1964 COLOMBES NATATION FRA 3:03:95 671
141 CASTAGNET Franck 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:54:86 662
142 LEGRAND Pierre 1969 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 2:59:26 660
143 RONXIN Gilbert 1958 ES NANTERRE FRA 3:12:72 656
144 PEREZ Robert 1959 CN PITHIVIERS FRA 3:13:17 651
145 VINCENDEAU Lilian 1972 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:56:42 644
146 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 4:09:31 636
147 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:37:14 623
148 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:52:30 622
149 FERRARIS Florent 1967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:05:47 593
150 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 3:56:85 584
151 CORGERON David 1978 MIGENNES NATATION FRA 2:58:76 582
152 BODET Stéphane 1967 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 3:08:48 562
153 HOARAU Philippe 1953 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:34:35 539
154 DUTERTRE Bruno 1967 EP MANOSQUE FRA 3:18:88 460
155 BONACHERA Patrick 1968 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 3:19:77 452
156 DE BOYNES Guillaume 1965 CN LE HAVRE FRA 3:27:00 445
157 ANDRIEU Jean 1932 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 5:37:08 257
158 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA - Disq.
159 AUDOUIN Philippe 1969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA - Disq.
160 NADAUD Olivier 1982 CN EVAUX-LES-BAINS FRA - Disq.
161 LEMPEREUR Gustave 1942 BELGIQUE BEL - Disq.
162 OLLIVIER Thibaut 1986 MIGENNES NATATION FRA - Disq.
163 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA - Disq.
164 DUBUISSON Julien 1983 EN TOURS FRA - Disq.
165 KAIDOMAR Michel 1962 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.