XVIIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:12:86 1414
2 BLANC Pierre 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:02:54 1338
3 BILLON Sébastien 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:59:78 1324
4 RENAUD Jean-Claude 1956 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:08:26 1322
5 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 DUNKERQUE NATATION FRA 1:08:50 1315
6 CADIAT Jean Marie 1953 BELGIQUE BEL 1:08:60 1312
7 OUADAH Abed 1952 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:09:23 1294
8 MELLADO Jean-André 1964 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:03:97 1293
9 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 1:06:47 1289
10 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:13:22 1285
11 ZASS Michel 1941 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:23:50 1285
12 BEAUSEJOUR Arnaud 1975 ES NANTERRE FRA 1:01:04 1283
13 INGRAM Keith 1940 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:23:72 1280
14 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 1:02:73 1275
15 RABAT Pierre 1975 SO MILLAU N FRA 1:01:47 1270
16 FERRY Benoît 1982 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:59:99 1255
17 LEROUX Ludovic 1971 SN FRANCONVILLE FRA 1:03:37 1255
18 VANACKER Alain 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:10:83 1249
19 MURRAY Gavin 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:00:46 1240
20 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 1:03:87 1239
21 METAIS Loïc 1964 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:05:98 1232
22 RAYNIERE Thierry 1961 STADE LAVAL FRA 1:08:49 1230
23 MC CREADIE Duncan 1945 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:20:05 1229
24 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:18 1226
25 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:42 1222
26 LAFFICHE Gilles 1959 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:09:23 1208
27 GRABSKI Gilles 1977 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:02:32 1205
28 BONDON Denis 1961 SEYNOD NATATION FRA 1:09:58 1198
29 RACZ Andrej 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:01:92 1192
30 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:07:37 1190
31 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:12:96 1190
32 SCHWARZ Mickaël 1978 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:96 1185
33 LEGRUX Alain 1948 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 1:16:99 1185
34 FONTENEAU Alexandre 1981 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:03:00 1184
35 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 1:03:14 1179
36 BEAU Marc 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:26 1179
37 MARTY Sylvain 1981 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:03:21 1177
38 FOUCART Emmanuel 1967 NICE LA SEMEUSE FRA 1:05:93 1176
39 PACAUD Francis 1970 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:05:94 1176
40 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 1:06:11 1171
41 KHARCHENKO Alexander 1947 RUSSIE RUS 1:17:56 1171
42 POTTIE Romain 1977 DUNKERQUE NATATION FRA 1:03:55 1166
43 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:04:76 1166
44 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 1:36:30 1165
45 CATTOEN Luc 1973 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:04:84 1163
46 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:06:41 1161
47 RIGONNAUD Christophe 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:08:38 1161
48 BERRY Hervé 1969 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:06:44 1160
49 SERENO Manuel 1960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:10:92 1160
50 DETAIS Laurent 1966 USO BEZONS FRA 1:08:83 1148
51 AUGE Jérôme 1967 EMS BRON FRA 1:06:88 1147
52 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:11:51 1144
53 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA 1:04:30 1143
54 GOUBAULT Alexandre 1980 SN MONTGERON FRA 1:04:33 1142
55 MEHR Jean-Nicolas 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:03:57 1140
56 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 1:03:58 1140
57 FREMONT Pierre-Alain 1986 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 1:03:60 1139
58 LAMBERT Vincent 1982 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:03:62 1138
59 BOULANGER Xavier 1986 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:03:65 1137
60 PERAT Nicolas 1980 VIERZON NATATION FRA 1:04:49 1137
61 MOREAU Gilles 1945 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 1:23:84 1137
62 LUSIEN Patrick 1951 CN MARSEILLE FRA 1:19:01 1134
63 CARON Alexandre 1984 ASN BONNEVAL FRA 1:03:79 1133
64 ALLERY Jean-Pascal 1965 ES NANTERRE FRA 1:09:56 1127
65 SANCHEZ Patrice 1973 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:06:10 1125
66 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:06:17 1123
67 GUY Victor 1985 CN OSTWALD FRA 1:04:22 1120
68 GILBERT Stéphane 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:07:82 1120
69 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:05:18 1116
70 PINET Frédéric 1977 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 1:05:23 1114
71 DUYTCHAEVER Christophe 1965 SO ARMENTIÈRES FRA 1:10:08 1112
72 TESTU Philippe 1954 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:16:12 1106
73 BROCHEN Yann 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:05:52 1105
74 DOUCET Stéphane 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:13:02 1102
75 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS NATATION 89 FRA 1:08:48 1100
76 HERVE Patrick 1949 SN FRANCONVILLE FRA 1:20:41 1098
77 FLIPO Alain 1964 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:10:59 1097
78 WOLFF Thierry 1959 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:13:24 1096
79 FAWKNER Michael 1970 SN FRANCONVILLE FRA 1:08:70 1093
80 CLERC Olivier 1975 EN TOURS FRA 1:07:20 1092
81 HEBANT Pascal 1968 SCUF PARIS FRA 1:08:92 1087
82 VILCOT Denis 1968 SENS NATATION FRA 1:08:95 1086
83 DENIGOT Gildas 1981 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:06:25 1083
84 PAPION DUCHATEAU René 1961 EXOCET MASTER CLUB FRA 1:13:70 1083
85 THIRY Yannick 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:05:51 1080
86 FLAVENOT Laurent 1965 ES NANTERRE FRA 1:11:26 1078
87 DEMEY Patrick 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 1:17:15 1078
88 MARTIN Denis 1969 CO VERNOUILLET FRA 1:09:34 1075
89 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 1:11:37 1075
90 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:06:54 1074
91 FAVENE Jean-Luc 1967 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:09:42 1073
92 MERMET Christophe 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:05:75 1072
93 GOEZ Yann 1959 CN GAP FRA 1:14:12 1072
94 MIOT Christophe 1974 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:07:90 1071
95 MOGNI Ken 1986 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA 1:05:97 1066
96 MAUGARD Claude 1937 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:33:31 1063
97 RENARD Charles 1985 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:06:13 1061
98 COLLIGNON Hervé 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:11:87 1061
99 CHABAGNO Frédéric 1980 SN VERSAILLES FRA 1:07:05 1059
100 LORETO Federico 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:07:23 1053
101 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 1:10:10 1053
102 MAILLAUT Philippe 1963 CNS VALLAURIS FRA 1:12:20 1052
103 JILLET Stéphane 1967 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:10:23 1049
104 RAGUENEAU Jerome 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:70 1047
105 BOUR Samuel 1979 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:07:49 1046
106 BLANC Patrick 1960 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:15:09 1046
107 TROUVAT Eric 1965 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 1:12:46 1045
108 LANDAIS William 1978 LILLE UC NATATION FRA 1:07:56 1044
109 GRENET Thierry 1966 US ST-EGRÈVE FRA 1:12:53 1043
110 DELLYS Laurent 1974 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:08:90 1042
111 MORINIERE NGOC Jérémy 1981 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:07:64 1041
112 WEBSTER Paul 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:28:01 1040
113 HERENT Jean-Marc 1960 YERRES NATATION FRA 1:15:42 1037
114 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:10:71 1036
115 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:07:93 1033
116 LEPART Mahdi 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:96 1032
117 DEBLIECK Clement 1984 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:07:14 1030
118 FRIES Nicolas 1984 SC THIONVILLE FRA 1:07:14 1030
119 COTINEAU Nicolas 1980 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:08:06 1029
120 MAZUBERT Christophe 1976 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:09:44 1026
121 MAHE David 1971 AS LA TESTE FRA 1:11:06 1026
122 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:28:60 1026
123 SCHOUMACHER Michel 1968 SC THIONVILLE FRA 1:11:08 1025
124 FOURE Xavier 1974 CN COURRIÈRES FRA 1:09:55 1023
125 AVETAND Fabrice 1962 SO ARMENTIÈRES FRA 1:13:26 1023
126 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA 1:13:34 1020
127 DEISS Roland 1981 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:08:45 1017
128 DESCHODT Olivier 1972 SO ARMENTIÈRES FRA 1:09:89 1013
129 LASCOUX Olivier 1966 USM MONTARGIS FRA 1:13:62 1013
130 CLAVREUL Amaury 1984 CNP DE SAINT-LO FRA 1:07:74 1012
131 POHU Olivier 1963 US VENDÔME FRA 1:13:65 1012
132 BUISSET Charles-Albert 1975 CN GUÉRET FRA 1:09:98 1010
133 ZEIMMETTE Ronan 1981 CSN GUYANCOURT FRA 1:08:74 1009
134 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:24:07 1009
135 MAYER Volker 1964 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:13:80 1008
136 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:07:94 1007
137 GARREAU Emmanuel 1976 CN LE HAVRE FRA 1:10:08 1007
138 LE MOUEL Maxime 1976 SCUF PARIS FRA 1:10:09 1007
139 LAPOUGE Philippe 1966 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:13:84 1007
140 CHOISIT Maxime 1973 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:10:12 1006
141 BLUTEAU Mathias 1976 SN VERSAILLES FRA 1:10:31 1001
142 GRIVET Jean-Pascal 1958 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:16:80 1000
143 LOZAC'H Alban 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:10:37 999
144 BORDERIE Christophe 1975 EN CAEN FRA 1:10:47 996
145 TOIS Julien 1980 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:09:21 995
146 GALETEAU Julien 1980 CN NIORT FRA 1:09:23 995
147 VANNESTE Xavier 1970 ROUBAIX NATATION FRA 1:12:22 993
148 LEOTARD Jean-Pierre 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:69 990
149 LOEZ Emmanuel 1983 ASGL NATATION LOUVROIL FRA 1:08:58 988
150 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR FRA 1:12:40 988
151 MICHEL Georges 1949 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:24:94 988
152 GAULT Olivier 1971 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:12:44 987
153 VERRA Alex 1962 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:14:61 986
154 VILLETTE Samuel 1969 CN COUTANCES FRA 1:12:62 982
155 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:12:71 980
156 LAURENT Patrick 1962 CN BERGERAC FRA 1:14:82 980
157 JUGUET Nicolas 1981 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:10:05 971
158 GRAPPIN Daniel 1951 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:25:82 968
159 ALVES TORRES Daniel 1969 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:13:24 965
160 WENDEL Michel 1964 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:15:38 965
161 RANDRIAMIARISOA Andy 1984 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:09:41 964
162 BEKHOUCHE Mehdi 1981 CALAIS NATATION FRA 1:10:31 964
163 TOUAZI Francis 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:18:22 964
164 RIPART Ludovic 1975 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:11:67 962
165 BILLET Julien 1976 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 1:11:73 961
166 MARTIN Fabrice 1968 ESM GONFREVILLE FRA 1:13:45 959
167 THIBAUDEAU Laurent 1979 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:10:49 958
168 SURET Benoit 1982 DUNKERQUE NATATION FRA 1:09:66 956
169 REGER Sylvain 1979 CN CACHAN FRA 1:10:66 954
170 NGUYEN VAN Siméon 1981 ST-MALO NATATION FRA 1:10:70 953
171 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 1:15:89 952
172 DUGACHARD Herve 1974 CN CACHAN FRA 1:12:06 951
173 CHAPUIS Norbert 1971 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:13:77 951
174 JOANEST Laurent 1963 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:15:94 951
175 CHARLES Alexandre 1979 CN COUTANCES FRA 1:10:80 950
176 BODO Ludovic 1972 MARCQ NATATION FRA 1:12:14 949
177 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 1:32:20 946
178 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:10:09 944
179 KOCEN Frederic 1972 EXOCET MASTER CLUB FRA 1:12:36 943
180 BUCCELLI Bruno 1961 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:19:04 943
181 SAINT-OMER Benoît 1978 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:11:06 942
182 BORNARD Guillaume 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:12:43 941
183 DELAVEAU Marc 1968 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:14:11 941
184 KLINGBEIL Herbert 1954 EN DRAVEIL FRA 1:22:72 939
185 HUOT-MARCHAND Clément 1973 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:12:59 937
186 CLAUSS Laurent 1967 CN VITRÉ FRA 1:14:28 937
187 BLEINC Christophe 1959 SN FRANCONVILLE FRA 1:19:36 935
188 REGENT Xavier 1973 SNS EPERNAY FRA 1:12:72 933
189 DOUTRELUIGNE Olivier 1969 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:14:45 932
190 PITOIS Stéphane 1971 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:14:49 931
191 ROST Jean-Philippe 1974 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:12:84 930
192 PADOVANI Didier 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:14:70 925
193 LEVERT Claude 1969 FECAMP AQUATIQUE CLUB FRA 1:14:78 923
194 DAGORNE Erwan 1973 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 1:13:19 920
195 MEDINA Jaime 1976 CN PLAISIR FRA 1:13:25 919
196 MARTIN Nicolas 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:12:09 914
197 VIARD Matthieu 1975 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:13:51 912
198 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 1:40:64 912
199 LALY Pierre 1970 US RONCQ FRA 1:15:36 908
200 MARCHIANO Gilles 1963 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:17:64 906
201 LOPEZ Antoine 1964 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:17:72 904
202 BERTINCOURT Emmanuel 1967 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:15:69 899
203 SALELLES Gérard 1935 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:50:07 897
204 CLOEZ Emmanuel 1971 MARCQ NATATION FRA 1:15:85 895
205 LEDELIN Laurent 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:12:83 893
206 FRIGO Wilfrid 1970 EMS BRON FRA 1:15:94 893
207 BRES Paul-André 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:21:05 892
208 LORVELLEC Philippe 1964 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:18:34 888
209 GHERARDI Philippe 1961 SN FRANCONVILLE FRA 1:21:34 885
210 DUCROCQ Stéphane 1965 DUNKERQUE NATATION FRA 1:18:51 884
211 PORTAL Arnaud 1971 CSN GUYANCOURT FRA 1:16:36 881
212 BECQ Nicolas 1977 YERRES NATATION FRA 1:13:38 878
213 STERLE Arnaud 1970 COULOMMIERS NATATION FRA 1:16:52 877
214 LE SOURD THEBAUD François 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:14:82 876
215 RANDAZZO Sebastien 1971 CN ANTIBES FRA 1:16:65 874
216 GALLES Christophe 1971 AS LA TESTE FRA 1:16:69 873
217 GOUIN Pierre 1946 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:35:79 870
218 BOURGOIS Eric 1973 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:15:28 864
219 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 1:17:20 859
220 GASNER Daniel 1978 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:14:10 858
221 IAZ Karim 1981 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:14:12 858
222 BOVI Stéphane 1973 LORIENT NATATION FRA 1:15:64 855
223 PICHON Eric 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:17:42 854
224 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA 1:15:74 852
225 DAPREMONT Florent 1971 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 1:17:55 850
226 BOLL BURDET Patrice 1945 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:36:77 849
227 GUILLAUME Olivier 1951 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:31:22 846
228 INJEY Marcel 1935 MARTIGUES NATATION FRA 1:52:92 846
229 LALOT Eric 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:23:05 844
230 FOURE Nicolas 1979 CN COURRIÈRES FRA 1:14:67 843
231 PEREZ Robert 1959 CN PITHIVIERS FRA 1:23:09 843
232 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:44:32 840
233 ROBERT Thomas 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 1:14:91 837
234 MEISS Laurent 1965 CN COUTANCES FRA 1:20:35 837
235 LARGY Bertrand 1957 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:23:39 836
236 PENNEQUIN Francois 1976 CN CROIX FRA 1:16:46 833
237 MARTINS Raphael 1974 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:16:47 833
238 SWITALA Marc 1962 DUNKERQUE NATATION FRA 1:20:62 831
239 BLANCHER Martial 1943 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 1:37:79 829
240 DE SEREVILLE Ludovic 1972 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:16:71 826
241 MIGNARD Gilles 1962 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:20:90 824
242 SALTEL Pierre 1976 SCA 2000 EVRY FRA 1:16:87 822
243 BENTLEY Jean-Simon 1976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:16:89 822
244 LOISELEUX Thomas 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:18:75 820
245 CUVELIER Christophe 1964 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:21:16 818
246 DORGEVILLE Thibaut 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 1:15:70 816
247 VOISIN Christophe 1980 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:15:90 810
248 CASTAGNET Franck 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:17:58 804
249 CLOËZ Frédéric 1968 RACING CLUB ARRAS FRA 1:19:54 800
250 RIOU Jean-Claude 1963 AURAY NATATION FRA 1:22:05 796
251 LOPVET Gilles 1963 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:22:10 795
252 LEROUX Didier 1961 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 1:25:16 794
253 NATCHOO Serge 1956 CN ETANG DE BERRE FRA 1:28:99 792
254 LEBRUN Georges 1955 CNP DE SAINT-LO FRA 1:29:01 792
255 MAFFEÏS François 1958 ES STAINS FRA 1:25:34 790
256 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:29:18 788
257 STUTZMANN Marc 1970 ES NANTERRE FRA 1:20:35 780
258 MIKIELSKI Raymond 1953 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:29:59 779
259 JOUANIN Claude 1948 SN MONTGERON FRA 1:34:44 777
260 SAVALLE Denis 1971 CN LE HAVRE FRA 1:20:72 771
261 PATSOURIS Platon 1958 CN MARSEILLE FRA 1:27:28 745
262 LEHMANN Jean-Yves 1958 SENS NATATION FRA 1:27:29 745
263 VOLLERIN Pascal 1964 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:24:24 744
264 BOULAIS Gilles 1957 AS LA TESTE FRA 1:27:84 733
265 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 1:43:15 723
266 IENNY Etienne 1965 REIMS NATATION 89 FRA 1:25:44 716
267 HOARAU Philippe 1953 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:33:00 706
268 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:44:36 700
269 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:29:75 690
270 TERRIER Jacques 1952 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:33:74 690
271 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:52:71 687
272 GRUSSENMEYER Philippe 1942 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:45:29 683
273 LEFERME Pierre 1947 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:40:34 658
274 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 1:40:91 647
275 SABOURIN Dominique 1956 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 1:36:06 643
276 GRISARD Michel 1950 MIGENNES NATATION FRA 1:41:20 641
277 FOURNIER Robert 1952 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:36:18 640
278 RABANY Gabriel 1949 CN MORLAIX FRA 1:41:85 629
279 VIAL Alain 1947 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:42:40 619
280 ANDRIEU Jean 1932 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 2:07:04 615
281 DESBIEZ Eric 1955 ES NANTERRE FRA 1:37:96 605
282 DAMIANI Bruno 1946 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:50:14 596
283 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 1:44:03 589
284 EBNER Claude 1933 CN POISSY FRA 2:09:48 578
285 LEFORT Nicolas 1952 US ETREPAGNY FRA 1:41:91 531
286 COUTAULT Robert 1926 ST-MALO NATATION FRA 3:27:62 139
287 OLLIVIER Thibaut 1986 MIGENNES NATATION FRA - Disq.
288 DESCOINS Lionel 1971 SENS NATATION FRA - Disq.
289 GODEFROY Tom 1982 PARIS AQUATIQUE FRA - Disq.
290 URBAIN Jean-Louis 1953 USB LONGWY NATATION FRA - Disq.
291 RAYNAUD Stéphane 1967 SN VERSAILLES FRA - Disq.
292 RECH Olivier 1973 SC THIONVILLE FRA - Disq.
293 DEFAUX Jean-Claude 1946 US VENDÔME FRA - Disq.
294 HALLE Didier 1969 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA - Disq.
295 COCHENNEC Morgan 1979 CN CACHAN FRA - Disq.
296 BAGUET Sébastien 1977 EMS BRON FRA - Disq.
297 LECAMP Dorian 1980 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA - Disq.
298 ANDREEV Igor 1946 RUSSIE RUS - Disq.
299 ZASLAVOGLOU Alexis 1961 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
300 VADIER Jean-Louis 1951 CN EPINAL FRA - Disq.
301 ANSART Frédéric 1978 MARCQ NATATION FRA - Disq.
302 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
303 CROCHET Philippe 1970 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.
304 VELLY Sébastien 1979 FC LAON FRA - Disq.