XVIIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NEUVILLE Laurent 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:99 1230 Departemental 25
2 GUERRA Justin 1985 CN ANTIBES FRA 0:25:83 1227 Departemental 25
3 MURRAY Gavin 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:02 1215 Departemental 25
4 LEROUX Ludovic 1971 SN FRANCONVILLE FRA 0:26:77 1210 Departemental 25
5 CHALANSONNET Marc 1966 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:33 1210 Departemental 25
6 VISINESCU Adrian 1976 SC THIONVILLE FRA 0:26:41 1208 Departemental 25
7 FERRY Benoît 1982 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:15 1207 Departemental 25
8 RENAUD Jean-Claude 1956 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:29:43 1202 Departemental 25
9 BAUDOUX Sébastien 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:05 1194 Departemental 25
10 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 0:27:36 1175 Departemental 25
11 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 0:29:94 1174
12 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:05 1168
13 CADIAT Jean Marie 1953 BELGIQUE BEL 0:30:09 1165
14 GRABSKI Gilles 1977 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:26:95 1162 Departemental 25
15 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:58 1162 Departemental 25
16 MORICE Jérémy 1985 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:27:06 1151 Departemental 25
17 MAISON Fabien 1986 AUCHEL NATATION FRA 0:27:10 1148 Departemental 25
18 CARON Alexandre 1984 ASN BONNEVAL FRA 0:27:12 1147 Departemental 25
19 POTHERAT Cédric 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:27 1138 Departemental 25
20 GUILLOTEAU Judicaël 1986 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:27:38 1131 Departemental 25
21 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 0:28:12 1130 Departemental 25
22 MERMET Christophe 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:44 1128 Departemental 25
23 SCREVE Mathieu 1985 CNM DIEPPE FRA 0:27:47 1126 Departemental 25
24 MARCHAIS Arnaud 1975 NICE LA SEMEUSE FRA 0:27:78 1125 Departemental 25
25 BOULLE Bernard 1958 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:67 1124
26 SERENO Manuel 1960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:69 1123
27 PAPILLON Johann 1972 CNM DIEPPE FRA 0:27:85 1121 Departemental 25
28 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:92 1117 Departemental 25
29 AVETAND Olivier 1968 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:28:39 1114 Departemental 25
30 TARICCO Jean-Pierre 1957 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:87 1113
31 FRESSIER Ludovic 1972 CN CACHAN FRA 0:28:01 1112 Departemental 25
32 SELLIER Benjamin 1985 CNM DIEPPE FRA 0:27:78 1108 Departemental 25
33 RAYNIERE Thierry 1961 STADE LAVAL FRA 0:29:98 1108
34 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:88 1106 Departemental 25
35 PREZIOSA Maurice 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:82 1105 Departemental 25
36 LEPRINCE Jérôme 1975 SC THIONVILLE FRA 0:28:18 1102 Departemental 25
37 SAINT-OMER Benoît 1978 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:27:97 1101 Departemental 25
38 MOREAU Pascal 1963 SCUF PARIS FRA 0:29:20 1101 Departemental 25
39 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:35:04 1100
40 RENARD Charles 1985 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:27:93 1099 Departemental 25
41 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 0:28:01 1099 Departemental 25
42 ANDREEV Igor 1946 RUSSIE RUS 0:35:08 1099
43 TETE Hervé 1967 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:28:69 1097 Departemental 25
44 CHEVALIER Michel 1966 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:26 1097 Departemental 25
45 FREMONT Pierre-Alain 1986 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 0:27:99 1095 Departemental 25
46 AUGIER Eric 1956 US VENDÔME FRA 0:31:47 1092
47 BERRY Hervé 1969 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:28:84 1088 Departemental 25
48 GUY Victor 1985 CN OSTWALD FRA 0:28:12 1087 Departemental 25
49 FILAIRE Guillaume 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:43 1087 Departemental 25
50 AFANE Lahouari 1951 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:33:16 1087
51 MOGNI Ken 1986 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA 0:28:23 1081 Departemental 25
52 LEMAITRE Thierry 1964 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:29:56 1081 Departemental 25
53 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:33:28 1081
54 BOUQUET Arnaud 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:58 1079 Departemental 25
55 PROVOT Christophe 1972 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:60 1077 Departemental 25
56 HERBETH Yves 1978 CN PLAISIR FRA 0:28:40 1076 Departemental 25
57 CHARPENTIER Guillaume 1982 SN MONTGERON FRA 0:28:34 1074 Departemental 25
58 BENVEL Mathias 1974 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:28:69 1072 Departemental 25
59 GALLET Olivier 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:80 1067
60 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:27 1063 Departemental 25
61 HUYNH Eric 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:31 1061 Departemental 25
62 DJOUADOU Farid 1973 ATHLETIC'O PARIS FRA 0:28:89 1060 Departemental 25
63 DRERA Frédéric 1973 NICE LA SEMEUSE FRA 0:28:92 1059 Departemental 25
64 HEBANT Pascal 1968 SCUF PARIS FRA 0:29:39 1056 Departemental 25
65 BALANCIER Pascal 1974 BELGIQUE BEL 0:28:99 1055 Departemental 25
66 PACAUD Francis 1970 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:29:44 1054 Departemental 25
67 LE MEN Johan 1985 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 0:28:70 1053 Departemental 25
68 AMARA David 1970 ATHLETIC'O PARIS FRA 0:29:50 1051 Departemental 25
69 BECAUD Pascal 1962 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:09 1051
70 TERAL Nicolas 1980 CNM DIEPPE FRA 0:28:85 1050 Departemental 25
71 GRUFFY Max 1974 CN NIORT FRA 0:29:09 1049 Departemental 25
72 LHERMET Damien 1981 MARCQ NATATION FRA 0:28:88 1048 Departemental 25
73 BARILLER Philippe 1973 CN POISSY FRA 0:29:11 1048 Departemental 25
74 CLERC Olivier 1975 EN TOURS FRA 0:29:13 1047 Departemental 25
75 WAGOWSKI Francois 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:96 1044 Departemental 25
76 MOISAN David 1986 LAVAL WATER-POLO FRA 0:28:90 1042 Departemental 25
77 OLLITRAULT David 1985 EN CAEN FRA 0:28:90 1042 Departemental 25
78 BARBEAUX Franck 1979 AS HERBLAY NATATION FRA 0:29:01 1041 Departemental 25
79 BOURSEAU Yohan 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:97 1038 Departemental 25
80 CLUNET Laurent 1966 CO VERNOUILLET FRA 0:30:33 1038
81 BOULOMMIER Denis 1972 MIGENNES NATATION FRA 0:29:30 1037 Departemental 25
82 DARDIRI Mati 1975 AS HERBLAY NATATION FRA 0:29:33 1036 Departemental 25
83 SEIGNEUR Stéphane 1970 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:29:83 1032
84 BONDON Denis 1961 SEYNOD NATATION FRA 0:31:37 1032
85 CHAVES Yeray 1982 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 0:29:14 1028 Departemental 25
86 DIOCHOT Frédéric 1979 AS HERBLAY NATATION FRA 0:29:23 1028 Departemental 25
87 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:16 1027 Departemental 25
88 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:29:96 1025
89 SCHELLAERT Laurent 1966 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:30:56 1025
90 TOIS Julien 1980 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:29:33 1022 Departemental 25
91 DAMETTE Yves 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:30:65 1021
92 SCHOUMACHER Michel 1968 SC THIONVILLE FRA 0:30:06 1019
93 BONNEAU Lénaïc 1980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:41 1018 Departemental 25
94 COMTE Renaud 1971 EMS BRON FRA 0:30:07 1018
95 HERVE Patrick 1949 SN FRANCONVILLE FRA 0:34:58 1017
96 RAGUENEAU Jerome 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:68 1016
97 GUERLUS Cyril 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 0:29:68 1016
98 TROUVAT Eric 1965 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 0:30:81 1012
99 BLUTEAU Mathias 1976 SN VERSAILLES FRA 0:29:76 1011
100 DOLLEY Romain 1986 CN PACY ET ENVIRONS FRA 0:29:45 1010 Departemental 25
101 FRANCHET Rodolphe 1976 US CHAUVIGNY FRA 0:29:78 1010
102 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 0:33:08 1009
103 PAPION DUCHATEAU René 1961 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:31:84 1007
104 RAMPLOU Yoann 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:56 1004 Departemental 25
105 LATOUR Fabrice 1976 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:29:89 1004
106 PLAQUIN René 1956 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:33:18 1004
107 SIBBILLE Claude 1935 CN COUTANCES FRA 0:44:12 1001
108 DOQUINCOURT Sylvain 1984 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:29:63 1000
109 DEBLIECK Clement 1984 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:29:73 995
110 GEERS Jiri 1974 BELGIQUE BEL 0:30:05 995
111 MALETRAS Jean-Francois 1970 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:30:53 993
112 GUILLEMIN Christophe 1946 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:37:36 993
113 BLEINC Christophe 1959 SN FRANCONVILLE FRA 0:32:13 992
114 TUTIN Michael 1984 CS LES LILAS NATATION FRA 0:29:79 991
115 RUZZANTE Nicola 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:21 990
116 GRENET Thierry 1966 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:23 989
117 DESCHODT Olivier 1972 SO ARMENTIÈRES FRA 0:30:18 988
118 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:21 986
119 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 0:31:31 985
120 MIOT Christophe 1974 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:30:28 982
121 JOLY Dominique 1964 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:31:37 982
122 TOUAZI Francis 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:33 982
123 MAHE David 1971 AS LA TESTE FRA 0:30:77 980
124 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:15 976
125 CROGUENNEC Ronan 1969 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:84 976
126 CRETON Aurelien 1982 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 0:30:12 973
127 ZANITTI Erwan 1981 EMS BRON FRA 0:30:26 970
128 JUGUET Nicolas 1981 STADE TOULOUSE NATATION FRA 0:30:29 968
129 POLLEDRI Marc 1950 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:35:63 967
130 PEREIRA DOS SANTOS Eurico 1970 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:31:05 965
131 CLAVREUL Amaury 1984 CNP DE SAINT-LO FRA 0:30:38 958
132 FREY Benoit 1986 CN OSTWALD FRA 0:30:39 958
133 RANDRIAMIARISOA Andy 1984 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:39 958
134 MAILLAUT Philippe 1963 CNS VALLAURIS FRA 0:31:82 958
135 COLOMBIER Christophe 1970 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:31:21 956
136 LORIC Yoann 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:54 954
137 GUINTRANGE Sébastien 1981 CSM PUTEAUX FRA 0:30:59 952
138 SUIRE Jean-Christophe 1978 CN CACHAN FRA 0:30:61 951
139 LOISEAU Mathieu 1974 CN POISSY FRA 0:30:87 950
140 FUSIBET Vincent 1980 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 0:30:63 949
141 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:99 948
142 CHOISIT Maxime 1973 STADE TOULOUSE NATATION FRA 0:30:92 947
143 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:36:06 947
144 PAUCHET Frederic 1978 AUCHEL NATATION FRA 0:30:71 945
145 POHU Olivier 1963 US VENDÔME FRA 0:32:08 944
146 GUERIN Fabrice 1975 SC THIONVILLE FRA 0:30:99 943
147 DROUILLET Laurent 1966 C.N LIANCOURTOIS FRA 0:32:10 943
148 TOURNAYRE Jérome 1973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:31:01 942
149 DELOBEL Julien 1978 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 0:30:79 941
150 GALPIN Florian 1984 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:30:75 938
151 BONINO Thierry 1966 CNS VALLAURIS FRA 0:32:19 938
152 BLANC Patrick 1960 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:33:17 938
153 LEOTARD Jean-Pierre 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:10 937
154 POIGNANT Matthieu 1978 ESM GONFREVILLE FRA 0:30:87 936
155 VANDENABEELE Aymeric 1978 US ST-ANDRÉ FRA 0:30:87 936
156 PIFFARETTI Gilbert 1950 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:36:30 936
157 BOUCHEZ Clement 1983 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 0:30:82 934
158 LE VERGER Nicolas 1978 AURAY NATATION FRA 0:30:91 934
159 FORTIN Michel 1977 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:92 933
160 GARREAU Emmanuel 1976 CN LE HAVRE FRA 0:31:22 931
161 WEISSE Gilles 1975 SC THIONVILLE FRA 0:31:25 929
162 TRICOT Nicolas 1973 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:26 929
163 NGUYEN VAN Siméon 1981 ST-MALO NATATION FRA 0:31:04 927
164 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 0:38:86 927
165 HUOT-MARCHAND Clément 1973 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:30 926
166 CANU Jeremy 1979 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:31:08 925
167 REGNA Laurent 1979 CN EPINETTES PARIS FRA 0:31:13 922
168 DELIESSCHE Nicolas 1981 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:14 922
169 BEKHOUCHE Mehdi 1981 CALAIS NATATION FRA 0:31:14 922
170 BAHON Eric 1966 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:52 921
171 MENDEZ Jonathan 1975 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:42 920
172 BOUVIER Philippe 1970 SN FRANCONVILLE FRA 0:31:89 920
173 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 0:32:55 919
174 LE SOURD THEBAUD François 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:47 917
175 ROST Jean-Philippe 1974 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:31:49 916
176 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:32:68 913
177 BOUDET Jérome 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:06 911
178 VIARD Matthieu 1975 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:31:66 907
179 DOUTRELUIGNE Olivier 1969 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:32:15 906
180 INJEY Marcel 1935 MARTIGUES NATATION FRA 0:46:72 905
181 SANSEAU Erwan 1981 CN VANNES FRA 0:31:52 901
182 GRIVET Jean-Pascal 1958 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:33:91 901
183 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 0:35:36 896
184 DEMEY Patrick 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 0:35:37 896
185 SMITH Mike 1965 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:33:03 895
186 MARTIN Fabrice 1968 ESM GONFREVILLE FRA 0:32:38 894
187 AMARI Julien 1982 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:31:59 892
188 VARRY Gérard 1961 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:34:17 888
189 ROUBY Jean-Charles 1963 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:33:19 887
190 CHAPUIS Norbert 1971 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:32:55 885
191 ROCHAIS Morgan 1975 ASPTT POITIERS FRA 0:32:16 881
192 HAMIDOU Alexis 1969 CSN GUYANCOURT FRA 0:32:65 880
193 MARTINS Raphael 1974 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 0:32:20 879
194 DELIBIE Jacques 1965 PARIS AQUATIQUE FRA 0:33:41 875
195 MARTINEAU Laurent 1972 CN LE MANS FRA 0:32:32 872
196 PEREZ Robert 1959 CN PITHIVIERS FRA 0:34:57 869
197 TRUCCO William 1974 CN BEAUNE FRA 0:32:41 868
198 LALY Pierre 1970 US RONCQ FRA 0:33:01 862
199 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 0:34:70 862
200 HENRY Joël 1960 AS HERBLAY NATATION FRA 0:34:72 861
201 BILLET Julien 1976 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 0:32:57 859
202 GOUSSET Stephane 1972 LE CHESNAY NATATION FRA 0:32:59 858
203 DUCROCQ Stéphane 1965 DUNKERQUE NATATION FRA 0:33:91 850
204 MARGUERETTAZ Xavier 1974 STADE TOULOUSE NATATION FRA 0:32:77 849
205 MONTIGNY Didier 1964 ASL JANVILLE-LARDY FRA 0:34:01 846
206 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 0:40:91 841
207 CAULET Philippe 1966 LE CHESNAY NATATION FRA 0:34:20 836
208 BLONDEL Sébastien 1980 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:32:78 835
209 JULIEN Christophe 1963 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:22 835
210 VINCENDEAU Lilian 1972 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:06 834
211 PORTAL Arnaud 1971 CSN GUYANCOURT FRA 0:33:55 834
212 BARROIS Nicolas 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:33:11 832
213 VOISIN Christophe 1980 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:32:90 829
214 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:35:55 821
215 GALLES Christophe 1971 AS LA TESTE FRA 0:33:83 820
216 LAGARDE Vincent 1981 ASPTT POITIERS FRA 0:33:11 818
217 LAURENT Bernard 1964 COLOMBES NATATION FRA 0:34:57 818
218 BONACHERA Richard 1971 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:33:93 815
219 GEORGES Davy 1972 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:59 808
220 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 0:37:32 805
221 DJOTNI Fathi 1963 US RONCQ FRA 0:34:87 803
222 LE FLOCH Michel 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:34:93 800
223 ROUX Tristan 1969 MONTLUÇON NATATION FRA 0:34:26 799
224 SALTEL Pierre 1976 SCA 2000 EVRY FRA 0:33:80 797
225 DENYS Olivier 1968 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:34:32 796
226 GHERARDI Philippe 1961 SN FRANCONVILLE FRA 0:36:18 792
227 ZAWADZKI Bruno 1969 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA 0:34:64 780
228 DAPREMONT Florent 1971 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 0:34:84 770
229 BOULAIS Gilles 1957 AS LA TESTE FRA 0:36:68 769
230 MERCIER Raphael 1970 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:35:16 755
231 PENNEQUIN Francois 1976 CN CROIX FRA 0:34:77 749
232 GRESSELIN Cyrille 1956 CNP DE SAINT-LO FRA 0:38:60 749
233 VOLLERIN Thierry 1960 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:37:46 733
234 FERRARIS Florent 1967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:35:69 730
235 DAL MOLIN Yves 1961 CN BEAUNE FRA 0:37:58 728
236 MARCHANT Thierry 1964 MARCQ NATATION FRA 0:36:52 725
237 ORY Pierrick 1963 CN VITRÉ FRA 0:36:53 725
238 CORNILLE Didier 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:36:55 724
239 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:39:34 717
240 JOUANIN Claude 1948 SN MONTGERON FRA 0:41:41 714
241 BOUILLON Stephane 1965 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:36:89 709
242 DELORME Patrick 1969 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 0:36:22 705
243 PINON Michael 1969 EMS BRON FRA 0:36:30 702
244 BONACHERA Patrick 1968 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:36:35 699
245 BARTHEMENT Alain 1955 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:39:91 693
246 LEGRAND Pierre 1969 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 0:36:50 692
247 LAMBERT Stéphane 1960 EN CAEN FRA 0:38:58 684
248 CUVELIER Christophe 1964 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:37:53 679
249 RONXIN Gilbert 1958 ES NANTERRE FRA 0:38:73 678
250 MAUROUARD Christophe 1969 ESM GONFREVILLE FRA 0:37:04 668
251 JEANDOT Thierry 1955 MIGENNES NATATION FRA 0:40:63 663
252 ROUSSINE Patrick 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:37:95 661
253 MINH Joseph 1965 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:38:14 653
254 DE BOYNES Guillaume 1965 CN LE HAVRE FRA 0:38:18 651
255 WAVELET David 1971 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:37:67 639
256 ISAMBERT Eric 1972 ASN BONNEVAL FRA 0:37:29 632
257 BRUCHON William 1965 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:38:68 630
258 FLAMENT Patrick 1964 US RONCQ FRA 0:38:72 628
259 SERBAC Jean-Robert 1952 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:41:52 626
260 CAMMAS Nicolas 1964 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:38:89 621
261 DEMAN Benoit 1954 US ST-ANDRÉ FRA 0:41:68 620
262 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:50:54 616
263 HAWKINS Stephen 1937 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:50:61 614
264 THOMAS Jean-Marc 1964 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:39:25 605
265 GUILLAUME Olivier 1951 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:44:56 592
266 MONTEGNIES Alain 1963 CN CROIX FRA 0:39:81 582
267 MILLARD Christophe 1959 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:41:14 577
268 HEROUART Pascal 1957 MARCQ NATATION FRA 0:41:92 547
269 BOUR Jean-Michel 1959 SC THIONVILLE FRA 0:41:93 546
270 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:49:07 538
271 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 0:47:00 505
272 SOBIEPANEK Janusz 1937 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:54:15 504
273 JOURNEE Jean 1936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:38 479
274 LEFORT Nicolas 1952 US ETREPAGNY FRA 0:46:32 450
275 KAIDOMAR Michel 1962 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
276 CHARPENTIER Laurent 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
277 HIRIGOYEN Flavien 1978 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
278 VASSEUR Jerome 1973 SN LENS FRA - Disq.
279 SALA Thibault 1984 CN MARSEILLE FRA - Disq.
280 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA - Disq.
281 COCHENNEC Morgan 1979 CN CACHAN FRA - Disq.
282 GODEFROY Tom 1982 PARIS AQUATIQUE FRA - Disq.
283 ANDRIEU Jean 1932 SCN CHOISY-LE-ROI FRA - Disq.
284 RABAT Pierre 1975 SO MILLAU N FRA - Disq.
285 BESSON Jean-Michel 1951 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
286 LIEBEL Luc 1965 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
287 HENRARD Jean-Rene 1963 CN COUTANCES FRA - Disq.
288 BROCHET Olivier 1985 US VILLEJUIF NATATION FRA - Disq.
289 QUOIRIN Michel 1969 SQUALE TRITH-ST-LEGER FRA - Disq.
290 KOESSLER Georges 1940 CN MARSEILLE FRA - Disq.
291 FLEJSZAR Frederic 1971 SN LENS FRA - Disq.
292 NADAUD Olivier 1982 CN EVAUX-LES-BAINS FRA - Disq.
293 RABANY Gabriel 1949 CN MORLAIX FRA - Disq.
294 MEYER Stéphane 1974 SC THIONVILLE FRA - Disq.
295 OLLIVIER Thibaut 1986 MIGENNES NATATION FRA - Disq.
296 MAILLOT Marc 1962 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
297 SEVAUX Mathieu 1986 FC LAON FRA - Disq.
298 LUCY Arnaud 1956 EN DRAVEIL FRA - Disq.
299 PINCHON Eric 1972 SCA 2000 EVRY FRA - Disq.
300 AUDOUIN Philippe 1969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA - Disq.
301 ROYNETTE Gerard 1950 ENC BRAY-LES-DUNES FRA - Disq.
302 SAVARY Jean-Paul 1958 CN COUTANCES FRA - Disq.
303 CLARET Josep 1944 ESPAGNE ESP - Disq.
304 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
305 ZASS Michel 1941 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
306 MAFFEÏS François 1958 ES STAINS FRA - Disq.
307 DELATTRE Frédéric 1972 AUCHEL NATATION FRA - Disq.