XVIIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELLADO Jean-André 1964 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:31:50 1225 Departemental 25
2 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:22:32 1190 Departemental 25
3 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:55:84 1185
4 GEERS Jiri 1974 BELGIQUE BEL 2:27:33 1180 Departemental 25
5 SAINT MARTIN Christophe 1966 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:35:26 1178 Departemental 25
6 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 2:42:56 1157 Departemental 25
7 LEGRAND Patrick 1946 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 3:09:36 1155
8 SIBBILLE Claude 1935 CN COUTANCES FRA 3:40:22 1153
9 FUSIBET Vincent 1980 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 2:27:47 1146 Departemental 25
10 INGRAM Keith 1940 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:24:21 1143
11 MIGEON Philippe 1961 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:44:45 1134 Departemental 25
12 VETTER Michel 1966 SC SÉLESTAT FRA 2:39:36 1127 Departemental 25
13 LACONTAL Guy 1968 SCUF PARIS FRA 2:35:67 1118 Departemental 25
14 SIFFROY Alain 1943 CHALLANS NATATION FRA 3:13:73 1111
15 PITOT Alexandre 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:28:69 1104 Departemental 25
16 DUTHOY Boris 1979 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:30:90 1101 Departemental 25
17 DELONGCHAMPS Yann 1978 SN LENS FRA 2:31:25 1096 Departemental 25
18 MADELENAT Jean-Paul 1941 CN COUTANCES FRA 3:29:29 1095
19 BOUR Samuel 1979 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:31:49 1093 Departemental 25
20 GRANNIS Jeffrey 1968 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:37:76 1091 Departemental 25
21 DUTRIEUX Morgan 1982 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:29:84 1089 Departemental 25
22 MASCARTE Laurent 1974 CN COURRIÈRES FRA 2:34:53 1087 Departemental 25
23 METAIS Loïc 1964 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:42:59 1087 Departemental 25
24 DETAIS Laurent 1966 USO BEZONS FRA 2:42:71 1086 Departemental 25
25 MARTY Sylvain 1981 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:32:20 1084 Departemental 25
26 LEVASSEUR Jacques 1945 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 3:16:37 1084
27 MONGUILLON David 1971 CS CLICHY 92 FRA 2:38:56 1081 Departemental 25
28 FOUCART Emmanuel 1967 NICE LA SEMEUSE FRA 2:38:61 1081 Departemental 25
29 JOUANDON Marc 1957 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:49:59 1074
30 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 3:31:72 1073
31 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 2:43:82 1072 Departemental 25
32 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:50:39 1065
33 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:58:05 1061
34 VERHELST Georges 1931 BELGIQUE BEL 4:13:66 1057
35 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 3:34:04 1051
36 BEYSARD Gaetan 1954 CS CHAMONIX FRA 2:59:09 1049
37 JOGUET Christian 1937 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:34:50 1047
38 BRUNEAU Vincent 1973 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:38:12 1042 Departemental 25
39 GUERNIOU Pierre 1930 CN LE HAVRE FRA 4:15:87 1040
40 TESTU Philippe 1954 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:59:98 1039
41 CASANOVA Lionel 1970 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:42:28 1036 Departemental 25
42 FLAVENOT Laurent 1965 ES NANTERRE FRA 2:47:03 1034
43 LECONTE Frédéric 1961 ES MASSY NATATION FRA 2:53:77 1026
44 IMBERT Christophe 1977 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:37:14 1021 Departemental 25
45 FAWKNER Michael 1970 SN FRANCONVILLE FRA 2:43:55 1021 Departemental 25
46 SACCAVINI Grégory 1975 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:40:68 1010 Departemental 25
47 LANASPEZE Xavier 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:40:90 1007 Departemental 25
48 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:44:68 1007
49 ROLLAND Jean-Luc 1963 ASA VAUZELLES FRA 2:49:42 1006
50 OLLITRAULT David 1985 EN CAEN FRA 2:36:54 1003 Departemental 25
51 LARRIEU Jean-Louis 1956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 3:03:93 997
52 QUINT Charles 1951 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:14:61 985
53 ROFFE Arnaud 1980 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:40:36 981 Departemental 25
54 DURAND Olivier 1975 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:43:11 980 Departemental 25
55 SANTOS Patrick 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:40:68 977 Departemental 25
56 BUISSON Sébastien 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:43:74 973 Departemental 25
57 BOZON Olivier 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:44:21 967 Departemental 25
58 MANAC'H Serwan 1979 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:41:65 965 Departemental 25
59 LEBLOND Vincent 1986 DUNKERQUE NATATION FRA 2:39:85 962 Departemental 25
60 MEUNIER Philippe 1965 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:54:08 953
61 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:42:78 952 Departemental 25
62 CHABAGNO Frédéric 1980 SN VERSAILLES FRA 2:42:89 950 Departemental 25
63 LE NAOUR Eric 1970 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:50:00 944
64 KHARCHENKO Alexander 1947 RUSSIE RUS 3:19:43 937
65 PEULSON Jean-Pierre 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:50:82 935
66 DEISS Roland 1981 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:44:25 934 Departemental 25
67 BORDERIE Christophe 1975 EN CAEN FRA 2:47:08 933
68 LEDIEU Xavier 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:44:57 930
69 DRUGEON Charles 1960 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 3:02:56 929
70 COLLY Daniel 1935 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:07:90 920
71 BROCHEN Yann 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:45:48 919
72 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 3:33:96 915
73 DECONINCK Eric 1961 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:04:21 911
74 LAPORTE Yves 1949 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 3:22:10 911
75 DUMONT Jean-Benoît 1986 CNS VALLAURIS FRA 2:44:28 908 Departemental 25
76 VELLY Sébastien 1979 FC LAON FRA 2:46:66 905
77 RIPART Ludovic 1975 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:49:65 903
78 CARTERON Xavier 1976 HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE FRA 2:49:95 900
79 LATOUR Fabrice 1976 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:49:98 899
80 MARCHAL Cyrille 1967 US IVRY-SUR-SEINE FRA 2:55:11 886
81 ROBLIN François 1956 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:15:36 878
82 CANDAU Benoît 1975 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:52:30 873
83 PATSOURIS Platon 1958 CN MARSEILLE FRA 3:07:92 872
84 DELAVEAU Marc 1968 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:56:50 871
85 LOZAC'H Alban 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:52:64 869
86 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:08:54 866
87 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 2:50:10 865
88 HEINTZ Hubert 1948 AUCHEL NATATION FRA 3:27:09 863
89 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 3:17:05 861
90 RENARD Serge 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 3:17:88 853
91 THIBAUDEAU Laurent 1979 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:51:80 846
92 VERBOVEN Eric 1966 CN CROIX FRA 3:04:37 840
93 PARSY Ludovic 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:55:31 839
94 MORICHEAU Laurent 1978 PARIS AQUATIQUE FRA 2:52:57 837
95 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 2:59:64 836
96 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:43:98 825
97 BOVI Stéphane 1973 LORIENT NATATION FRA 2:56:70 823
98 KRAEMER Charles-Frédéric 1975 CN SARREGUEMINES FRA 2:57:47 815
99 JOLY Dominique 1964 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 3:06:90 813
100 MENDEZ Jonathan 1975 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:59:22 796
101 RAYNAUD Stéphane 1967 SN VERSAILLES FRA 3:03:37 796
102 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:34:32 796
103 PAGNON Robert 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:04:15 793
104 DE SEREVILLE Ludovic 1972 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:59:82 789
105 VANDEWALLE Jean-François 1964 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 3:09:84 783
106 GRANGEOT Philippe 1954 CN TARARE FRA 3:25:28 781
107 MIKIELSKI Raymond 1953 LAGARDERE PARIS RACING FRA 3:26:31 771
108 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 3:50:29 771
109 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:38:19 761
110 LEBRET Christophe 1964 CN LE HAVRE FRA 3:12:79 753
111 VOLLERIN Pascal 1964 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 3:13:35 747
112 DAL MOLIN Yves 1961 CN BEAUNE FRA 3:21:09 740
113 NATCHOO Serge 1956 CN ETANG DE BERRE FRA 3:30:90 729
114 BOUR Jean-Michel 1959 SC THIONVILLE FRA 3:22:71 724
115 FOURNIER Robert 1952 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 3:32:38 715
116 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 4:15:12 707
117 BETHEMBOS Olivier 1965 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 3:18:01 701
118 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:35:59 686
119 RANDAZZO Sebastien 1971 CN ANTIBES FRA 3:14:37 683
120 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 3:47:50 681
121 VIEL Frederic 1958 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 3:27:70 678
122 LIVINGSTON Harold 1946 US JOIGNY FRA 4:02:59 671
123 DELVAL Didier 1958 AS HERBLAY NATATION FRA 3:28:55 670
124 LALOT Eric 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 3:30:71 650
125 BEAURAIN Denis 1957 ESM GONFREVILLE FRA 3:31:11 647
126 MARIEZ Jean-yves 1963 CN EPINETTES PARIS FRA 3:24:13 643
127 KOWALCZYK Gérard 1950 C.N LIANCOURTOIS FRA 3:53:11 634
128 PATOUX Vincent 1962 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 3:27:50 612
129 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 CN LE MANS FRA 4:12:88 592
130 BRIGOT Alain 1950 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 3:59:54 583
131 HAUSSE Didier 1950 CN DOLE & REG FRA 4:01:44 568
132 SABATHE Eric 1955 MARCQ NATATION FRA 3:49:98 564
133 MARLY Yves 1945 EMS BRON FRA 4:19:92 541
134 PODLECKI Jean 1968 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
135 PATOUX Arnaud 1966 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA - Disq.
136 CROCHET Philippe 1970 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.
137 KALEK Olivier 1975 BELGIQUE BEL - Disq.
138 CASTIGLIA Philippe 1961 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
139 UNKOVIC Alexandre 1974 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.