XVIIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLANC Pierre 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:53:72 1272 Departemental 25
2 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 1:08:87 1239
3 CHALANSONNET Marc 1966 AS FONTAINE NATATION FRA 0:54:76 1237 Departemental 25
4 BERTRAND Bruno 1985 CN LE HAVRE FRA 0:51:67 1235 Departemental 25
5 NEUVILLE Laurent 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:54:97 1230 Departemental 25
6 MEYER Stéphane 1974 SC THIONVILLE FRA 0:52:91 1228 Departemental 25
7 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 0:56:63 1228 Departemental 25
8 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 0:53:81 1227 Departemental 25
9 BATTILANA Jean-Pierre 1951 CN MARSEILLE FRA 1:01:82 1217
10 ZASS Michel 1941 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:09:75 1216
11 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:59:32 1210 Departemental 25
12 DESCHAMPS Julien 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:52:52 1205 Departemental 25
13 HEZARD Nicolas 1981 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:53:00 1203 Departemental 25
14 GUERRA Justin 1985 CN ANTIBES FRA 0:52:82 1194 Departemental 25
15 OUADAH Abed 1952 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:59:98 1190
16 BELHIMER Mohamed 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:53:54 1184 Departemental 25
17 VISINESCU Adrian 1976 SC THIONVILLE FRA 0:54:16 1184 Departemental 25
18 BUBLIKOV Konstantin 1959 RUSSIE RUS 0:58:16 1179 Departemental 25
19 MC CREADIE Duncan 1945 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:06:70 1178
20 BAUDOUX Sébastien 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:55:29 1177 Departemental 25
21 RECH Olivier 1973 SC THIONVILLE FRA 0:54:40 1176 Departemental 25
22 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 1:00:54 1173
23 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:54:75 1164 Departemental 25
24 LAFFICHE Gilles 1959 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:58:74 1160 Departemental 25
25 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 0:55:81 1159 Departemental 25
26 BOONSTRA Albert 1957 PAYS-BAS NED 0:58:84 1157 Departemental 25
27 CARDONA Alain 1944 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:48 1157
28 CLAYER Olivier 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:55:93 1156 Departemental 25
29 GODEFROY Tom 1982 PARIS AQUATIQUE FRA 0:54:09 1150 Departemental 25
30 GOUBAULT Alexandre 1980 SN MONTGERON FRA 0:54:60 1147 Departemental 25
31 RIVET Yannick 1977 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:54:63 1146 Departemental 25
32 PAILLIEZ Lionel 1957 ES NANTERRE FRA 0:59:44 1138 Departemental 25
33 PICQ Mathieu 1974 SN VERSAILLES FRA 0:55:65 1134 Departemental 25
34 GEERS Nic 1938 PAYS-BAS NED 1:12:94 1133
35 HERMAN Hugues 1966 TRITONS LUMBRES FRA 0:58:04 1129 Departemental 25
36 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 0:55:18 1128 Departemental 25
37 MERMET Christophe 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:54:95 1121 Departemental 25
38 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:08:87 1119
39 MAGUET Rémi 1986 EN CAEN FRA 0:55:04 1118 Departemental 25
40 COMTE Renaud 1971 EMS BRON FRA 0:57:08 1118 Departemental 25
41 MOREAU Pascal 1963 SCUF PARIS FRA 0:58:41 1117 Departemental 25
42 GUY Victor 1985 CN OSTWALD FRA 0:55:10 1116 Departemental 25
43 LEPRINCE Jérôme 1975 SC THIONVILLE FRA 0:56:21 1115 Departemental 25
44 VANLERBERGHE Gilles 1959 BERCK NATATION FRA 1:00:42 1108
45 DJOUADOU Farid 1973 ATHLETIC'O PARIS FRA 0:56:54 1105 Departemental 25
46 BOULANGER Xavier 1986 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:55:46 1103 Departemental 25
47 CHARPENTIER Guillaume 1982 SN MONTGERON FRA 0:55:48 1103 Departemental 25
48 COICAUD Christian 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:58:90 1102 Departemental 25
49 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:55:52 1101 Departemental 25
50 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:55:98 1101 Departemental 25
51 GUILLOTEAU Judicaël 1986 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:55:60 1099 Departemental 25
52 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:56:47 1085 Departemental 25
53 CHEVALIER Michel 1966 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:59:44 1085 Departemental 25
54 PROVOT Christophe 1972 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:57:19 1083 Departemental 25
55 MARTIN Denis 1969 CO VERNOUILLET FRA 0:58:16 1083 Departemental 25
56 LEFERME Marc 1946 DUNKERQUE NATATION FRA 1:10:23 1082
57 DE MARTINI Philippe 1971 AS HERBLAY NATATION FRA 0:58:37 1076 Departemental 25
58 BODART Benoît 1986 LAVAL WATER-POLO FRA 0:56:32 1075 Departemental 25
59 TARICCO Jean-Pierre 1957 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:01:55 1073
60 BALANCIER Pascal 1974 BELGIQUE BEL 0:57:56 1071 Departemental 25
61 SANCHEZ Patrice 1973 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:57:58 1070 Departemental 25
62 BOURQUIN Nicolas 1982 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:56:55 1067 Departemental 25
63 PANTELLA Raphaël 1978 CN OSTWALD FRA 0:57:02 1066 Departemental 25
64 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:58:71 1065 Departemental 25
65 ALLERY Jean-Pascal 1965 ES NANTERRE FRA 1:00:08 1064
66 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:57:25 1059 Departemental 25
67 NOVITSKIY Yaroslav 1945 RUSSIE RUS 1:11:13 1059
68 BARBEAUX Franck 1979 AS HERBLAY NATATION FRA 0:57:31 1057 Departemental 25
69 SALA Thibault 1984 CN MARSEILLE FRA 0:56:95 1054 Departemental 25
70 AMARA David 1970 ATHLETIC'O PARIS FRA 0:59:15 1051 Departemental 25
71 BAHON Eric 1966 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:00:59 1049
72 RANTIEN Nicolas 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:58:28 1048 Departemental 25
73 BAGUET Sébastien 1977 EMS BRON FRA 0:57:75 1043 Departemental 25
74 ROUSSEL Francis 1967 SCA 2000 EVRY FRA 0:59:44 1042 Departemental 25
75 DUYTCHAEVER Christophe 1965 SO ARMENTIÈRES FRA 1:00:84 1041
76 ESCOULA Cyril 1982 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:57:42 1038 Departemental 25
77 DE SENNEVILLE Baudouin 1978 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:57:89 1038 Departemental 25
78 ZEIMMETTE Ronan 1981 CSN GUYANCOURT FRA 0:57:89 1038 Departemental 25
79 BERLAND Thierry 1968 CN GAP FRA 0:59:57 1038 Departemental 25
80 LE PHILIPPE Bertrand 1969 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:59:61 1037
81 LORIC Yoann 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:57:95 1036 Departemental 25
82 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:57:99 1035 Departemental 25
83 DUPONT Patrick 1964 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:01:04 1035
84 RENARD Charles 1985 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:57:56 1034 Departemental 25
85 GOEZ Yann 1959 CN GAP FRA 1:02:85 1034
86 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 1:01:13 1032
87 PETKAU Oleg 1947 RUSSIE RUS 1:08:27 1032
88 PETIT Christophe 1978 EN TOURS FRA 0:58:11 1031 Departemental 25
89 PLAQUIN René 1956 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:05:33 1031
90 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:03:06 1028
91 SERENO Manuel 1960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:03:07 1027
92 DARDIRI Mati 1975 AS HERBLAY NATATION FRA 0:59:21 1018 Departemental 25
93 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS NATATION 89 FRA 1:00:19 1018
94 LAURENT Robert 1934 EXOCET MASTER CLUB FRA 1:23:77 1018
95 PINON Didier 1969 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA 1:00:28 1015
96 SEIGNEUR Stéphane 1970 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:00:35 1013
97 DOQUINCOURT Sylvain 1984 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:58:23 1012 Departemental 25
98 BOZON Olivier 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:59:39 1012 Departemental 25
99 FRANCHET Rodolphe 1976 US CHAUVIGNY FRA 0:59:40 1012 Departemental 25
100 DUGACHARD Herve 1974 CN CACHAN FRA 0:59:40 1012 Departemental 25
101 FRANQUEVILLE Jean-Philippe 1979 PARIS AQUATIQUE FRA 0:58:77 1010 Departemental 25
102 FLEJSZAR Frederic 1971 SN LENS FRA 1:00:53 1008
103 VILLETTE Samuel 1969 CN COUTANCES FRA 1:00:58 1006
104 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:02:04 1004
105 MAHE David 1971 AS LA TESTE FRA 1:00:76 1001
106 ROMERA Frederic 1976 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:59:77 1000
107 DEMEY Patrick 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 1:06:44 999
108 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:00:87 997
109 FLIPO Alain 1964 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:02:33 996
110 RIVIERE Jean-Paul 1956 CN LE HAVRE FRA 1:06:54 996
111 MICHEL Georges 1949 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:09:59 996
112 BASTIN Vincent 1977 BELGIQUE BEL 0:59:23 995 Departemental 25
113 VELLY Sébastien 1979 FC LAON FRA 0:59:23 995 Departemental 25
114 POHU Olivier 1963 US VENDÔME FRA 1:02:36 995
115 GRIMMONPREZ Jean-Christian 1969 CN GAP FRA 1:01:01 993
116 TROUVAT Eric 1965 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 1:02:41 993
117 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:09:80 991
118 DESCHODT Olivier 1972 SO ARMENTIÈRES FRA 1:00:09 990
119 WEISSE Gilles 1975 SC THIONVILLE FRA 1:00:11 990
120 COULON Alexis 1974 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:00:14 989
121 HEIMISSON Haukur 1984 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:58:99 988 Departemental 25
122 JACQUET Nicolas 1972 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:00:18 988
123 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:64 986
124 SEVAUX Mathieu 1986 FC LAON FRA 0:59:07 985 Departemental 25
125 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 1:06:96 984
126 SURET Benoit 1982 DUNKERQUE NATATION FRA 0:59:23 980 Departemental 25
127 CARLI Jean-Paul 1951 ROUEN MASTERS CLUB FRA 1:10:19 980
128 DUMONT Jean-Benoît 1986 CNS VALLAURIS FRA 0:59:31 978 Departemental 25
129 MARTINEAU Laurent 1972 CN LE MANS FRA 1:00:59 975
130 ALVES TORRES Daniel 1969 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:01:59 975
131 GRENET Thierry 1966 US ST-EGRÈVE FRA 1:03:01 975
132 LOPEZ Antoine 1964 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:03:03 975
133 TETE Hervé 1967 EXOCET MASTER CLUB FRA 1:01:63 974
134 DROUILLET Laurent 1966 C.N LIANCOURTOIS FRA 1:03:10 973
135 BEYSARD Gaetan 1954 CS CHAMONIX FRA 1:07:43 971
136 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:10:52 971
137 COLLET Olivier 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:00:10 968
138 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:00:11 968
139 BOULOMMIER Denis 1972 MIGENNES NATATION FRA 1:00:81 968
140 VERBOVEN Eric 1966 CN CROIX FRA 1:03:30 967
141 BOUQUET Arnaud 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:00:88 966
142 GUIHO Gabriel 1930 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:34:17 966
143 FOUCHER Bruno 1973 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:96 963
144 CALVO Philippe 1982 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:59:84 961
145 HERVE Patrick 1949 SN FRANCONVILLE FRA 1:10:94 960
146 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 1:03:54 959
147 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:03:57 958
148 CLUNET Laurent 1966 CO VERNOUILLET FRA 1:03:63 957
149 RIOTTE Benjamin 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:00:01 956
150 QUOIRIN Michel 1969 SQUALE TRITH-ST-LEGER FRA 1:02:23 956
151 COUDIERE Matthieu 1983 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:00:02 955
152 LEOTARD Jean-Pierre 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:01:24 955
153 REGENT Xavier 1973 SNS EPERNAY FRA 1:01:35 951
154 HUOT-MARCHAND Clément 1973 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:01:37 951
155 ROFFE Arnaud 1980 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:00:68 950
156 GAULT Olivier 1971 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:02:41 950
157 BOUCHEZ Clement 1983 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 1:00:27 947
158 CHOISIT Maxime 1973 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:01:48 947
159 LORVELLEC Philippe 1964 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:03:98 947
160 GRIVET Jean-Pascal 1958 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:05:91 945
161 BARROIS Nicolas 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:63 943
162 LEDELIN Laurent 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:00:93 942
163 CASPAR Eric 1941 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:20:76 942
164 PINCON Fabien 1974 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:01:71 940
165 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA 1:04:24 939
166 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR FRA 1:02:88 936
167 BORNARD Guillaume 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:01:89 935
168 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:00:69 934
169 ZANITTI Erwan 1981 EMS BRON FRA 1:01:18 934
170 POIGNANT Matthieu 1978 ESM GONFREVILLE FRA 1:01:21 934
171 MARTIN Fabrice 1968 ESM GONFREVILLE FRA 1:02:95 934
172 VOLLERIN Thierry 1960 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:06:31 934
173 FAURIE Remy 1984 CSM PUTEAUX FRA 1:00:73 933
174 MEDINA Jaime 1976 CN PLAISIR FRA 1:01:97 933
175 TAPPERO Baptiste 1986 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 1:00:80 931
176 REGNA Laurent 1979 CN EPINETTES PARIS FRA 1:01:32 930
177 ORENSTAIN Patrick 1970 ST-MALO NATATION FRA 1:03:22 926
178 BODO Ludovic 1972 MARCQ NATATION FRA 1:02:21 925
179 MELCHIOR Adrien 1980 SN LENS FRA 1:01:55 923
180 TOIS Julien 1980 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:01:59 922
181 GOLLOTTE Geoffrey 1986 CN BEAUNE FRA 1:01:13 921
182 DELOBEL Julien 1978 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 1:01:62 921
183 BLASSE Kristian 1984 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:01:16 920
184 GARREAU Emmanuel 1976 CN LE HAVRE FRA 1:02:47 917
185 RUIVET Serge 1963 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:05:00 917
186 CHAPUIS Norbert 1971 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:03:55 916
187 BERTINCOURT Emmanuel 1967 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:03:57 916
188 MARCHAND Mathieu 1982 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:01:35 914
189 NOEL Sylvian 1958 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:07:06 912
190 COMBAUD Denis 1964 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:05:25 910
191 MOISAN David 1986 LAVAL WATER-POLO FRA 1:01:52 909
192 GUERLUS Cyril 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:02:74 909
193 POLLEDRI Marc 1950 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:12:95 908
194 LALY Pierre 1970 US RONCQ FRA 1:03:87 907
195 AMARI Julien 1982 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:01:69 904
196 LE CHEVALLIER Max 1972 YERRES NATATION FRA 1:03:01 901
197 FARNOUX Guillaume 1984 CN POISSY FRA 1:01:90 897
198 TEYSSIER Gilbert 1936 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:29:37 896
199 SANSEAU Erwan 1981 CN VANNES FRA 1:02:53 893
200 LAPORTE Yves 1949 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:13:55 892
201 LEROY Bruno 1968 US RONCQ FRA 1:04:41 891
202 RONGIERAS Xavier 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:68 889
203 CLOEZ Emmanuel 1971 MARCQ NATATION FRA 1:04:46 889
204 LANASPEZE Xavier 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:03:44 888
205 DELETRAZ Thierry 1978 EMS BRON FRA 1:02:80 885
206 VANDENABEELE Aymeric 1978 US ST-ANDRÉ FRA 1:02:83 884
207 GALLES Christophe 1971 AS LA TESTE FRA 1:04:67 883
208 IENNY Etienne 1965 REIMS NATATION 89 FRA 1:06:19 883
209 GOUIN Pierre 1946 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:18:15 882
210 GASNER Daniel 1978 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:02:93 881
211 LOPES Jérémie 1981 EMS BRON FRA 1:03:00 879
212 MARCHIANO Gilles 1963 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:06:34 878
213 LEBRET Christophe 1964 CN LE HAVRE FRA 1:06:38 877
214 PEREIRA Ricardo 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:03:85 876
215 LEROY Christophe 1971 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:04:93 876
216 DESCAMPS Laurent 1970 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:04:97 875
217 HENIN Romain 1984 CN DIVION FRA 1:02:66 874
218 BILLET Julien 1976 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 1:03:94 873
219 PHILIPPE Benjamin 1983 ASN BONNEVAL FRA 1:02:75 872
220 HALLE Didier 1969 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 1:05:07 872
221 LACROIX Eric 1973 YERRES NATATION FRA 1:04:02 871
222 LAURENT Patrick 1962 CN BERGERAC FRA 1:06:62 871
223 PRPIC Martin 1984 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA 1:02:86 868
224 ROST Jean-Philippe 1974 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:04:19 866
225 CUVELIER Christophe 1964 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:06:84 864
226 DERET Yann 1978 CN EPINETTES PARIS FRA 1:03:54 863
227 MEISS Laurent 1965 CN COUTANCES FRA 1:06:92 862
228 TOURNAYRE Jérome 1973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:04:37 861
229 TEMMERMAN Herve 1964 SO ARMENTIÈRES FRA 1:07:03 859
230 BUSSON Marc 1973 ESM GONFREVILLE FRA 1:04:47 858
231 MERCIER Raphael 1970 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:05:59 857
232 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:09:11 856
233 GUILLAUME Olivier 1951 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:14:99 856
234 HUET Gilles 1951 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:15:04 855
235 MOUZON Emmanuel 1968 US VENDÔME FRA 1:05:84 850
236 LEROUVREUR Mathieu 1979 CN LE HAVRE FRA 1:04:03 849
237 LAPOUGE Philippe 1966 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:38 849
238 ROUBAUD Pierre 1937 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:24:88 849
239 PICHON Eric 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:89 848
240 MARTIN Nicolas 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:04:14 846
241 ROUILLERE Mickaël 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:04:89 846
242 BRES Paul-André 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:09:51 845
243 AOUSTIN Jean-Marie 1956 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:12:10 845
244 ROBERT Thomas 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 1:04:20 844
245 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:19:85 841
246 GUYONNET Christophe 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:04:32 840
247 SCHILLIGER Marc 1981 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:04:34 840
248 DISLAIRE Remi 1983 MARCQ NATATION FRA 1:03:86 839
249 ROCHAIS Morgan 1975 ASPTT POITIERS FRA 1:05:13 839
250 DE SAINT FLORENT Thibaut 1984 US ST-ANDRÉ FRA 1:03:91 837
251 GUILLEMIN Christophe 1946 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:20:02 837
252 MENDEZ Jonathan 1975 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:05:23 836
253 STERLE Arnaud 1970 COULOMMIERS NATATION FRA 1:06:40 834
254 ADNIN Rémy 1965 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:07:94 834
255 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA 1:05:33 833
256 CORNILLE Didier 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:07:97 833
257 FORT Philippe 1964 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:07:98 833
258 KOITKA Thierry 1973 CN COURRIÈRES FRA 1:05:41 831
259 SCHILLINGER Pierre 1969 CN GAP FRA 1:06:48 831
260 KRAEMER Charles-Frédéric 1975 CN SARREGUEMINES FRA 1:05:45 830
261 ROUSSINE Patrick 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:08:07 830
262 DESSAUX Christophe 1969 PARIS AQUATIQUE FRA 1:06:65 827
263 JULIEN Christophe 1963 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:21 826
264 DEVOUGE Rémy 1951 CO VERNOUILLET FRA 1:16:33 823
265 DEBOUY Xavier 1979 ASPTT POITIERS FRA 1:04:95 822
266 MORICHEAU Laurent 1978 PARIS AQUATIQUE FRA 1:04:96 822
267 COULOT Christian 1979 CO VERNOUILLET FRA 1:04:98 821
268 TRIOLET Stéphane 1978 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:05:03 820
269 ZERBIB Stephane 1968 EMS BRON FRA 1:06:88 820
270 DUTERTRE Bruno 1967 EP MANOSQUE FRA 1:06:89 820
271 LEYSSENNE Philippe 1975 SN VERSAILLES FRA 1:05:87 818
272 BOURGOIS Eric 1973 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:05:90 817
273 CRISPIN Eric 1957 CN COUTANCES FRA 1:10:60 816
274 BLONDEL Sébastien 1980 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:05:20 815
275 GEORGES Davy 1972 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:05:99 814
276 MARINHO Jonathan 1979 CSM PUTEAUX FRA 1:05:25 813
277 PERRIN Pierre 1979 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:05:37 810
278 GUINEE Eric 1969 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:07:31 808
279 DENYS Olivier 1968 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 1:07:37 807
280 LEDIEU Ludovic 1978 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 1:05:56 805
281 LOISELEUX Thomas 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:50 803
282 GHERARDI Philippe 1961 SN FRANCONVILLE FRA 1:11:11 802
283 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:07:59 800
284 DAVENNE Stephan 1971 AS LA TESTE FRA 1:07:65 799
285 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:11:28 798
286 DOLO Olivier 1976 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA 1:06:66 796
287 LALOT Eric 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:11:44 794
288 RANDAZZO Sebastien 1971 CN ANTIBES FRA 1:07:86 793
289 BARTHEMENT Alain 1955 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:14:25 790
290 BENTLEY Jean-Simon 1976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:06:90 789
291 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 1:11:70 787
292 DORGEVILLE Thibaut 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 1:06:22 786
293 COLOMBIER Christophe 1970 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:08:21 783
294 HOARAU Vincent 1963 CN COUTANCES FRA 1:09:80 783
295 ALEXANDRE Grégoire 1955 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:14:73 778
296 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:14:85 775
297 DELIESSCHE Nicolas 1981 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:06:64 774
298 LUCAS Michel 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:14:93 773
299 BODET Stéphane 1967 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:08:67 771
300 HADDAD Maurice 1972 CS LES LILAS NATATION FRA 1:07:60 770
301 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:15:07 770
302 KALEK Olivier 1975 BELGIQUE BEL 1:07:75 765
303 MARGUERETTAZ Xavier 1974 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:07:87 762
304 LAURENT Bernard 1964 COLOMBES NATATION FRA 1:10:61 762
305 AUFFRET Sebastien 1969 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:09:13 759
306 LAMONTAGNE Rémy 1971 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:09:20 757
307 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:19:05 757
308 LOWCZYK Sébastien 1977 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:07:28 756
309 LOUSTAU Cedric 1978 CN BEAUNE FRA 1:07:33 755
310 PHILIPPE Laurent 1969 SN LENS FRA 1:09:31 754
311 TRUCCO William 1974 CN BEAUNE FRA 1:08:23 752
312 BROCHET Thierry 1957 ST-DENIS UNION SPORTS FRA 1:13:08 751
313 THIBAUDEAU David 1974 AS HERBLAY NATATION FRA 1:08:32 750
314 ROUBY Jean-Charles 1963 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:11:09 749
315 COCHETEUX Emmanuel 1972 DUNKERQUE NATATION FRA 1:08:67 740
316 LOPVET Gilles 1963 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:11:45 740
317 ROTIEL Franck 1964 ASN BONNEVAL FRA 1:11:57 736
318 LEBRUN Georges 1955 CNP DE SAINT-LO FRA 1:16:43 736
319 LARGY Bertrand 1957 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:13:83 732
320 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA 1:58:34 732
321 CAUDELI Antonio 1962 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 1:11:79 731
322 MARCHANT Thierry 1964 MARCQ NATATION FRA 1:11:79 731
323 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 1:20:17 731
324 BINDE Eric 1964 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:11:87 729
325 CORGERON David 1978 MIGENNES NATATION FRA 1:08:34 727
326 LEMAIRE Fabien 1969 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:10:35 726
327 JEANDOT Thierry 1955 MIGENNES NATATION FRA 1:16:94 724
328 DEBUIGNY Nicolas 1972 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:09:31 723
329 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:25:08 723
330 PÉLISSON Jean-Yves 1957 CERCLE DU MARAIS FRA 1:14:30 721
331 ROYNETTE Gerard 1950 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 1:20:81 717
332 ROY Patrice 1961 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 1:14:50 716
333 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:14:62 713
334 VANDEWALLE Jean-François 1964 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:12:57 711
335 CHEVALIER Philippe 1970 USM MONTARGIS FRA 1:11:05 708
336 MONTEGNIES Alain 1963 CN CROIX FRA 1:12:73 707
337 LEGRAND Pierre 1969 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 1:11:12 706
338 STUTZMANN Marc 1970 ES NANTERRE FRA 1:11:16 705
339 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 1:21:33 705
340 GRUSSENMEYER Philippe 1942 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:26:00 703
341 DUPRE Vincent 1981 CN CACHAN FRA 1:09:27 702
342 BUCHEZ Serge 1972 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 1:10:17 700
343 MARQUILIES David 1972 CN DIVION FRA 1:10:23 699
344 RABANY Gabriel 1949 CN MORLAIX FRA 1:21:59 699
345 DAMIANI Bruno 1946 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:26:23 698
346 ZAWADZKI Bruno 1969 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA 1:11:45 697
347 HENRY Joël 1960 AS HERBLAY NATATION FRA 1:15:37 694
348 NATCHOO Serge 1956 CN ETANG DE BERRE FRA 1:18:30 692
349 FOFANA Sylvain 1970 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:11:76 689
350 BOULNOIS Jacques 1969 ASPTT ORLÉANS FRA 1:11:79 689
351 HOARAU Philippe 1953 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:18:45 688
352 LECLERCQ Pierre 1948 BERCK NATATION FRA 1:22:09 688
353 DANDOIS Antoine 1973 MARCQ NATATION FRA 1:10:73 686
354 WAVELET David 1971 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:11:87 686
355 BERQUEZ Jerome 1967 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 1:11:95 685
356 LEFERME Pierre 1947 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:22:35 682
357 BONACHERA Patrick 1968 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:12:16 679
358 BONACHERA Richard 1971 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:12:18 679
359 THOMAS Jean-Marc 1964 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:14:03 674
360 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:50:56 667
361 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA 1:19:45 665
362 FOURME Thierry 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:14:59 660
363 SAILLANT Gildas 1960 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:16:94 656
364 LE MEUR Pascal 1963 CO VERNOUILLET FRA 1:15:00 650
365 LAMBERT Stéphane 1960 EN CAEN FRA 1:17:35 647
366 EBNER Claude 1933 CN POISSY FRA 1:42:40 643
367 FERRARIS Florent 1967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:13:89 636
368 BALOUIN Lionel 1964 CN EPINETTES PARIS FRA 1:15:67 634
369 FELTZ Philippe 1942 AS GIEN NATATION FRA 1:29:37 633
370 LEFORT Nicolas 1952 US ETREPAGNY FRA 1:21:33 622
371 DEMARTELAERE Franz 1969 CN COURRIÈRES FRA 1:15:15 605
372 TERRIER Jacques 1952 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:22:64 593
373 MENOU Paul 1960 CN LE MANS FRA 1:19:75 591
374 COCHON Philippe 1968 BERCK NATATION FRA 1:15:95 586
375 CERRADA Pascal 1965 COULOMMIERS NATATION FRA 1:17:71 586
376 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:20:28 579
377 AUDIEVRE Marc 1958 ESM GONFREVILLE FRA 1:20:99 563
378 RIVAUX Andre 1962 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:19:03 556
379 SOYER Roland 1931 SENS NATATION FRA 1:57:76 552
380 DESBIEZ Eric 1955 ES NANTERRE FRA 1:24:79 547
381 PAMART Joel 1965 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:20:47 524
382 SABATHE Eric 1955 MARCQ NATATION FRA 1:26:92 504
383 LIVINGSTON Harold 1946 US JOIGNY FRA 1:36:72 492
384 VILLALONGA Gabriel 1927 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:03:40 471
385 CHIVALIER Arsene 1936 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:07:44 274
386 FRICOT Guy 1933 BELGIQUE BEL 2:40:63 24
387 HIRIGOYEN Flavien 1978 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
388 OLLIVIER Thibaut 1986 MIGENNES NATATION FRA - Disq.
389 BEAUSEJOUR Arnaud 1975 ES NANTERRE FRA - Disq.
390 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
391 MARCHE Kévin 1980 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA - Disq.
392 OLIVIER Geoffroy 1971 ASN BONNEVAL FRA - Disq.
393 BOULLE Bernard 1958 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
394 VADIER Jean-Louis 1951 CN EPINAL FRA - Disq.
395 NADAUD Olivier 1982 CN EVAUX-LES-BAINS FRA - Disq.
396 NOKO Yan 1978 CN CACHAN FRA - Disq.
397 BOUVIER Philippe 1970 SN FRANCONVILLE FRA - Disq.
398 KAIDOMAR Michel 1962 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
399 BLUTEAU Mathias 1976 SN VERSAILLES FRA - Disq.
400 LIEBEL Luc 1965 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
401 SIMON Nicolas 1975 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.
402 AUDOUIN Philippe 1969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA - Disq.
403 CHENAVAS Dominique 1963 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.
404 PINCHON Eric 1972 SCA 2000 EVRY FRA - Disq.