XVIIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 25m

100 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARNER Catherine 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:07:17 1242
2 ALLERY Sylvie 1969 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:11:00 1220
3 ERGUY Sandrine 1971 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:11:85 1196
4 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:10:39 1194
5 VALIBOUZE Annick 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:17:07 1192
6 DESDOIT Claire 1982 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:09:28 1178
7 AMARDEILH GRAS Christine 1960 CN MARSEILLE FRA 1:17:62 1177
8 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:14:84 1172
9 GUYADER Caroline 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:11:56 1160
10 BELLEGO Valérie 1973 LORIENT NATATION FRA 1:11:60 1159
11 BALBUENA Lola 1959 ESPAGNE ESP 1:18:55 1153
12 CORNU Aziliz 1985 LORIENT NATATION FRA 1:10:48 1142
13 KATLAMA Stéphanie 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:11:19 1140
14 FERRY Maryse 1956 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:23:07 1139
15 MARQUES GOMES Audrey 1977 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:11:49 1131
16 YETKINOGLU Karine 1982 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:11:12 1123
17 FREMONT-CHAILLEUX Séverine 1977 CN FLERS FRA 1:12:11 1113
18 DESROUSSEAUX Milène 1985 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:11:56 1111
19 KLEINHENZ Sabine 1962 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:17:07 1111
20 JANNOT Karine 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:13:95 1092
21 PIERDET Gaelle 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:12:39 1087
22 BARTHE Laurence 1968 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:15:78 1085
23 KAPLAN-BADER Yvette 1928 MULHOUSE ON FRA 2:15:77 1083
24 BOUAYAD AGHA Salima 1959 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:21:37 1079
25 SAULNIER Valérie 1968 LAVAL WATER-POLO FRA 1:16:06 1077
26 ROUYER Nathalie 1986 COULOMMIERS NATATION FRA 1:13:30 1061
27 OSTROGRADSKY Rachel 1978 AS GIEN NATATION FRA 1:14:31 1051
28 BRION-KOESSLER Valerie 1965 CN MARSEILLE FRA 1:19:33 1050
29 HARDEL Laurence 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:23:24 1032
30 FLOURAC Florence 1964 CS CHAMONIX FRA 1:20:10 1030
31 DAVID Michèle 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:27:66 1027
32 PATONAY Kinga 1976 CS LES LILAS NATATION FRA 1:16:47 1022
33 GREGOIRE Tania 1981 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:15:56 1016
34 NEGUEDE Flovia 1968 MARCQ NATATION FRA 1:18:44 1013
35 PIERRE Katia 1960 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:24:08 1011
36 SAINT-MICHEL Sarah 1982 YERRES NATATION FRA 1:15:11 1010
37 FERNANDES Lydia 1970 ASPTT POITIERS FRA 1:18:95 1000
38 MESSAGER Séverine 1975 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:17:31 999
39 PARIS HERITIER Claire 1962 NICE LA SEMEUSE FRA 1:21:33 999
40 BAYLE Christelle 1968 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:19:32 990
41 SABOURIN Ingrid 1985 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 1:15:90 988
42 MORAND Sophie 1960 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:25:03 988
43 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 1:35:88 970
44 DE PACHTERE Francine 1960 SEYNOD NATATION FRA 1:25:94 965
45 TOE Corinne 1957 EMS BRON FRA 1:25:95 965
46 PIROLLEY Caroline 1976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:18:63 964
47 DESCHAMPS Ghislaine 1956 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:30:51 961
48 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:22:91 959
49 COULON Laurence 1960 SEYNOD NATATION FRA 1:26:26 958
50 FERRIOL Sylvie 1973 ES BLANQUEFORT FRA 1:18:93 956
51 RIVET Loane 1974 CN COURRIÈRES FRA 1:19:10 951
52 CHADEBAUD Stéphanie 1977 US ETREPAGNY FRA 1:18:13 947
53 MATRAT Patricia 1970 EMS BRON FRA 1:21:05 945
54 MARLIAC Blandine 1986 MONTLUÇON NATATION FRA 1:17:58 943
55 DEHON Gaëlle 1986 DUNKERQUE NATATION FRA 1:17:62 942
56 CHARBONNEL Séverine 1976 EMS BRON FRA 1:19:48 942
57 VERVACKE Cécile 1979 CN HALLUIN FRA 1:18:50 937
58 COT Sabrina 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:19:75 935
59 BAYON Doriane 1980 CA AVALLON FRA 1:18:72 931
60 CHAPARD Dominique 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:24:04 931
61 PORCAR Siu-Lan 1967 LE CHESNAY NATATION FRA 1:21:77 927
62 FOSSARD Emilie 1980 CN VITRÉ FRA 1:19:15 920
63 PACAUD Florence 1971 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:22:11 918
64 SEVE Estelle 1980 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:19:27 917
65 HUMBERT Pascale 1959 EN TOURS FRA 1:27:97 917
66 O'SHEA Patricia 1967 USO BEZONS FRA 1:22:41 910
67 LONNE Hélène 1941 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:56:68 907
68 RENIER Veronique 1959 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:28:54 904
69 AMIAND Caroline 1969 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:22:78 901
70 CHAPLET Patricia 1961 ES NANTERRE FRA 1:28:68 900
71 MARCEL Sylvie 1971 CN GAP FRA 1:23:08 894
72 TOPOLANSKI Nathalie 1965 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:25:53 894
73 PITEIRA Nolwenn 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:20:30 890
74 JOLLER Cindy 1985 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:19:79 884
75 PETIT REMAUD Frederique 1965 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:26:04 882
76 NOYELLE-STAES Anaïs 1982 SO ARMENTIÈRES FRA 1:19:94 880
77 KOUN Reaksmy 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:19:98 879
78 ROYER Sophie 1959 CN PLAISIR FRA 1:29:64 878
79 DEPICKERE Marie-José 1950 ROUBAIX NATATION FRA 1:40:22 878
80 GIRARD Fabienne 1949 CN SARREGUEMINES FRA 1:40:26 877
81 HUYNH TOT Carole 1969 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 1:23:93 873
82 MANGENOT-DUBOIS Marion 1983 SO ARMENTIÈRES FRA 1:20:45 867
83 DESCAMPS Angélique 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:21:28 865
84 SAUVAGE Marie 1969 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:24:36 862
85 BONAVENTURE Magali 1978 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:21:60 857
86 GUILLOU Céline 1981 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA 1:21:73 853
87 SAUZET Marie-Laure 1982 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:21:13 850
88 VIALLE Claude 1959 EN TOURS FRA 1:30:85 850
89 URBAIN Lorraine 1956 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:35:60 848
90 LECOUTRE-FOURE Caroline 1984 CN COURRIÈRES FRA 1:21:25 847
91 DELLA VEDOVA Florence 1969 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:24:97 847
92 SEGOND Anne 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:23:24 846
93 DOBBELAERE Nathalie 1965 EN DRAVEIL FRA 1:27:84 839
94 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:35:99 839
95 PAROD Marlène 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:21:65 837
96 LEBLOND Anne-Sophie 1979 DUNKERQUE NATATION FRA 1:22:61 831
97 GUYENNET Delphine 1981 CSN GUYANCOURT FRA 1:22:62 831
98 CHANTREUX Valérie 1969 COULOMMIERS NATATION FRA 1:25:81 827
99 LIREUX Delphine 1984 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:22:17 824
100 BARAFFE Marine 1984 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:22:39 818
101 LECLERE Stephanie 1978 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:23:21 816
102 PINSON Violaine 1972 CN COUTANCES FRA 1:24:56 814
103 ROST Olivia 1977 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:23:33 813
104 ESCOUFLAIRE Christelle 1973 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA 1:24:58 813
105 TAVERNIER Christine 1963 LILLE UC NATATION FRA 1:29:07 811
106 BASSAC Brigitte 1958 CN PACY ET ENVIRONS FRA 1:32:75 808
107 BERNARD Beatrice 1968 MARCQ NATATION FRA 1:26:78 804
108 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 CN CROIX FRA 1:52:21 800
109 BERTOT TANGE Virginie 1982 DUNKERQUE NATATION FRA 1:23:15 799
110 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:27:08 797
111 LAPORTE Nadége 1977 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:24:03 796
112 CHARBONNIER Isabelle 1979 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:24:06 795
113 MARGOGNE Hélène 1953 LAVAL WATER-POLO FRA 1:38:13 794
114 RAMONI Patricia 1976 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:25:45 792
115 DENIAU Clarisse 1975 CS LES LILAS NATATION FRA 1:25:67 787
116 DOURLET Sophie 1979 AS HERBLAY NATATION FRA 1:24:77 778
117 VASSAUX Marie-Adeline 1982 EMS BRON FRA 1:24:05 777
118 PELLUET Delphine 1975 CN FLERS FRA 1:26:18 775
119 VEILLARD Siske 1962 CSN GUYANCOURT FRA 1:30:72 773
120 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:04:67 770
121 FURET Catherine 1961 EXOCET MASTER CLUB FRA 1:34:58 768
122 LOPPION Caroline 1980 CN PLAISIR FRA 1:25:31 765
123 CARPENTIER Corinne 1965 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:31:06 765
124 MARCHAND HANS Odile 1972 DUNKERQUE NATATION FRA 1:26:65 764
125 LEROY Anne 1967 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 1:28:52 763
126 MARY Virginie 1963 ES VITRY FRA 1:31:19 762
127 CHATAIN Virginy 1964 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:31:36 759
128 MEUDEC Anne 1950 CN MORLAIX FRA 1:46:18 759
129 GOUIN Séverine 1976 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:27:02 755
130 BONNEAU Catherine 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:27:26 749
131 VERBRUGGHE Catherine 1967 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:29:14 749
132 LUCAS Céline 1967 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:29:31 745
133 MATA Céline 1974 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 1:27:52 743
134 TURC Alix 1979 EMS BRON FRA 1:26:32 741
135 BOUQUILLON Bénédicte 1969 US ST-ANDRÉ FRA 1:29:54 740
136 FERIR Françoise 1968 SC THIONVILLE FRA 1:29:55 740
137 MEREAUX Beryl 1981 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:26:43 739
138 MIZZI Emmanuelle 1973 LANNION NATATION FRA 1:27:72 739
139 KUHLICH Dominique 1959 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:36:00 738
140 VAYSSE Sophie 1980 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 1:26:68 733
141 COTTAIN Emilie 1969 CS CHAMONIX FRA 1:30:13 727
142 BONNESOEUR Valérie 1969 CN FLERS FRA 1:30:34 722
143 LAURENT Muriel 1978 C.N LIANCOURTOIS FRA 1:27:25 720
144 TREFFOT Aline 1975 CN POISSY FRA 1:28:57 719
145 FLUET Andrée 1970 EMS BRON FRA 1:30:53 718
146 MORLIERE Stephanie 1978 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:27:55 713
147 CHARLEMAGNE Laure 1970 COULOMMIERS NATATION FRA 1:30:76 713
148 POUMAREDE Christelle 1975 LE CHESNAY NATATION FRA 1:28:98 710
149 DOLET Catherine 1964 REIMS NATATION 89 FRA 1:33:56 710
150 BESSE Patricia 1973 CN PLAISIR FRA 1:29:35 701
151 CABANAT Dominique 1960 CN PLAISIR FRA 1:37:80 700
152 BEVILACQUA Sylvie 1957 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:37:91 698
153 RIBAUD Sylvie 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:29:58 696
154 LE ROUX Carole 1973 SN FRANCONVILLE FRA 1:29:82 691
155 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:31:90 688
156 SMAIL Christine 1970 CN COUTANCES FRA 1:32:17 682
157 ALAPHILIPPE Nadine 1960 LANNION NATATION FRA 1:39:02 675
158 PASQUET Cecile 1967 USM VIRE FRA 1:32:57 673
159 DE VOS Annie 1934 PAYS-BAS NED 2:26:23 666
160 GUARD Claire 1972 ESM GONFREVILLE FRA 1:31:01 664
161 CRESTEY Sylvie 1965 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:36:03 658
162 STARZEC Anna 1951 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:51:64 658
163 TISSERAND Isabelle 1971 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:33:36 656
164 LEMAITRE Nathalie 1969 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:33:79 647
165 TESSIER Lydie 1971 CN CROIX FRA 1:33:82 646
166 GASTAUD Sophie 1963 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:36:74 643
167 LANNOY Françoise 1955 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:45:78 642
168 FOUCART Carolina 1971 CNS VALLAURIS FRA 1:34:11 640
169 CLUNY Nicole 1967 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:34:56 631
170 LALOT Carole 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:41:23 631
171 FUSIBET Caroline 1977 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:31:56 623
172 GUERY Roselyne 1965 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA 1:37:76 623
173 GHERARDI Florence 1961 SN FRANCONVILLE FRA 1:42:89 599
174 DE AMEZAGA Catherine 1955 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:49:27 578
175 GACHET Marie-Pierre 1947 PARIS AQUATIQUE FRA 1:57:13 564
176 CRISP Jane 1956 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:50:36 559
177 TAVERNIER Dominique 1962 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:41:08 557
178 BOUCKAERT Yvette 1937 SC BERNAY NATATION FRA 2:20:63 531
179 NURET Marie-Pierre 1955 AS GIEN NATATION FRA 1:54:21 494
180 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:02:95 471
181 DELHALLE Nicole 1949 CN CAMBRAI FRA 2:07:55 404
182 SZYMKOWIAK Claire 1984 BERCK NATATION FRA - Disq.
183 LESOING Lidwine 1975 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA - Disq.
184 STUTZMANN Sylvie 1970 ES NANTERRE FRA - Disq.
185 ROBIN-GIACOMIN Patricia 1958 AC DÉCINES FRA - Disq.
186 THOMAS Farida 1966 CN POISSY FRA - Disq.
187 MORVAN-BORIOS Laurence 1966 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA - Disq.
188 FATON Sandrine 1969 EXOCET MASTER CLUB FRA - Disq.
189 LE NAIL Claire 1960 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.