XVIIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 25m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESDOIT Claire 1982 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:38:75 1226 Departemental 25
2 SERVALLS Rufina 1945 ESPAGNE ESP 3:33:32 1192
3 VELEZ Anne 1979 SO MILLAU N FRA 2:43:34 1187 Departemental 25
4 GUYADER Caroline 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:45:73 1187 Departemental 25
5 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:55:81 1164 Departemental 25
6 CAZAL Caroline 1981 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:47:98 1130 Departemental 25
7 PAROT Gaëlle 1986 SARREBOURG NATATION FRA 2:47:10 1123 Departemental 25
8 DELMAESTRO Coraline 1980 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:48:62 1122 Departemental 25
9 BELLEGO Valérie 1973 LORIENT NATATION FRA 2:52:83 1102 Departemental 25
10 AMARDEILH GRAS Christine 1960 CN MARSEILLE FRA 3:08:52 1097
11 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 CN MARSEILLE FRA 3:45:01 1084
12 BISSON Béatrice 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 3:10:33 1078
13 CREANCE Pascale 1954 EN CAEN FRA 3:19:30 1077
14 YETKINOGLU Karine 1982 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:51:03 1075 Departemental 25
15 LAYDEVANT Sylvie 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:54:60 1052 Departemental 25
16 BARTHE Laurence 1968 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 3:00:92 1051 Departemental 25
17 MOREAU Isabelle 1971 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 3:01:04 1049 Departemental 25
18 DE CLERCQ Evguénia 1979 FC LAON FRA 2:55:80 1038 Departemental 25
19 DESCHAMPS Ghislaine 1956 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 3:24:63 1023
20 BALBUENA Lola 1959 ESPAGNE ESP 3:16:46 1013
21 LASBENNES Edith 1961 SC THIONVILLE FRA 3:16:75 1010
22 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 5:13:66 1007
23 CHAPLET Patricia 1961 ES NANTERRE FRA 3:17:75 1000
24 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:28:42 986
25 HARDEL Laurence 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:19:17 985
26 KARYUCHINA Olga 1973 CN OSTWALD FRA 3:03:36 982 Departemental 25
27 GIRARD Fabienne 1949 CN SARREGUEMINES FRA 3:40:82 982
28 VERVACKE Cécile 1979 CN HALLUIN FRA 3:03:20 954 Departemental 25
29 GAUCHER Gaëlle 1980 SCA 2000 EVRY FRA 3:04:45 940 Departemental 25
30 ROYER Sophie 1959 CN PLAISIR FRA 3:24:13 935
31 EL BEKRI Fedwa 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 3:03:71 930 Departemental 25
32 POSTEL VINAY Isabelle 1960 LAGARDERE PARIS RACING FRA 3:25:84 918
33 SCHMITT Muriel 1957 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:26:01 917
34 STARZEC Anna 1951 LAGARDERE PARIS RACING FRA 3:48:19 915
35 BISSON Claire 1956 EN DRAVEIL FRA 3:35:85 914
36 BILLON Claudie 1955 EN TOURS FRA 3:36:15 912
37 CHARBONNEL Séverine 1976 EMS BRON FRA 3:10:32 906
38 COMPAIRED Sandrine 1973 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 3:10:35 906
39 BERNARD Beatrice 1968 MARCQ NATATION FRA 3:15:89 889
40 BATTEAU Anne 1946 CN MARSEILLE FRA 4:08:11 885
41 HEIDUK Nathalie 1972 SN LENS FRA 3:13:25 875
42 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY FRA 3:24:70 855
43 TERPREAU Céline 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 3:16:80 839
44 TAVERNIER Christine 1963 LILLE UC NATATION FRA 3:26:38 839
45 GUIDAT Pascale 1952 CN EPINAL FRA 3:44:35 836
46 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 4:14:96 830
47 JOLIVARD Anne-Marie 1933 LAGARDERE PARIS RACING FRA 5:05:82 826
48 SEULEIMAN Sev 1979 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:15:47 823
49 LALOT Carole 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 3:35:80 823
50 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 3:22:63 821
51 DELILLE-HERNANDEZ Marie 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:28:25 821
52 CHANTREUX Valérie 1969 COULOMMIERS NATATION FRA 3:23:18 815
53 LAVAT Gaëlle 1969 CN GAP FRA 3:23:32 814
54 KOLODZIEJ Lydia 1975 CN PLAISIR FRA 3:19:68 809
55 VASSAUX Marie-Adeline 1982 EMS BRON FRA 3:15:47 805
56 BRIAN Virginie 1984 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 3:15:79 801
57 PELISSOLO Annie 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 4:01:69 799
58 MEUDEC Anne 1950 CN MORLAIX FRA 4:01:88 797
59 VILLEDIEU Sandrine 1973 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:21:22 794
60 MARKIEWICZ Justine 1980 ENC ACHICOURT FRA 3:18:39 793
61 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 3:25:68 791
62 BONNEAU Catherine 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 3:22:24 784
63 CHEVE Nathalie 1967 CERCLE DES NAGEURS SITTELIA FRA 3:26:42 784
64 CAUDRELIER Sabine 1970 SN LENS FRA 3:26:50 783
65 MEREAUX Beryl 1981 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 3:20:18 775
66 TROUVE Annie 1948 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 4:04:68 774
67 BERTOT TANGE Virginie 1982 DUNKERQUE NATATION FRA 3:18:59 773
68 BONNESOEUR Valérie 1969 CN FLERS FRA 3:27:66 771
69 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 3:21:33 763
70 LE TOQUIN Nadège 1980 CN LE MANS FRA 3:22:09 756
71 JOLY Madeleine 1957 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 3:43:17 755
72 ROUANET Frédérique 1960 AC TRÈBES FRA 3:44:95 740
73 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION FRA 4:27:51 734
74 BONHOURE Marie 1956 MARCQ NATATION FRA 3:58:06 718
75 HOCHAIN Isabelle 1967 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA 3:33:63 715
76 PARRILLA Laurence 1963 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 3:39:53 715
77 LEROY Anne 1967 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 3:33:73 714
78 SMAIL Christine 1970 CN COUTANCES FRA 3:33:75 714
79 MONTEGNIES Edwige 1964 CN CROIX FRA 3:39:75 713
80 CHOQUENET Pascale 1956 CN COUTANCES FRA 3:59:22 708
81 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 3:59:43 706
82 PIZZUTTI Stephanie 1981 EMS BRON FRA 3:27:90 699
83 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 4:14:50 696
84 JOE Jeanine 1957 CN POISSY FRA 3:51:25 685
85 BONHOMME Dominique 1969 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 3:38:70 669
86 CHAUVEAU Sophie 1969 EMS BRON FRA 3:40:23 655
87 DUBUS Isabelle 1970 US RONCQ FRA 3:41:53 644
88 BOUDRY Petra 1965 SCA 2000 EVRY FRA 3:47:97 641
89 POTONNIER Martine 1966 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 3:49:49 628
90 TRAIN Marie 1952 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:10:23 620
91 BROCHOT Francoise 1960 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 4:00:76 606
92 LECRAS Karin 1949 SC THIONVILLE FRA 4:26:67 605
93 LEMAIRE Anne 1958 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:03:76 582
94 CHEVALLIER Claude 1967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:50:10 571
95 DESCAMPS Francoise 1958 SCA 2000 EVRY FRA 4:05:82 566
96 HENRY Sabine 1959 COULOMMIERS NATATION FRA 4:07:17 556
97 KUIPERS Mies 1958 PAYS-BAS NED 4:08:99 542
98 LAGAND Laurence 1960 EA NOGENT-VILLERS FRA 4:09:43 539
99 LE BELLEC Annick 1947 LAVAL WATER-POLO FRA 4:36:04 539
100 BERTHIER Josette 1943 US VENDÔME FRA 4:57:12 530
101 BOCCA Marie-Christine 1959 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 4:11:63 522
102 CHATEIGNER Martine 1961 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 4:12:04 519
103 VIGOUROUX Christiane 1948 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 4:41:98 499
104 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 TROYES ON FRA 4:27:00 497
105 LE CARRER Elisabeth 1958 CN EPINAL FRA 4:15:47 494
106 DE HAAS Irmela 1961 US GRIGNY FRA 4:15:78 492
107 DARRY Gisele 1951 US RONCQ FRA 4:43:42 490
108 LAVIGNE Brigitte 1952 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 4:28:34 488
109 VANDERBECQ Pascale 1957 CALAIS NATATION FRA 4:19:10 468
110 CHAMBAUD Catherine 1959 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:22:15 447
111 POTTIER Anne 1923 CN CAMBRAI FRA 7:57:37 446
112 TURAN - GUERIN Hélène-Françoise 1954 ASPTT NANTES FRA 4:36:98 430
113 AUTIN Françoise 1947 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 4:59:21 393
114 DELHALLE Nicole 1949 CN CAMBRAI FRA 4:59:57 390
115 CAMUS Marie-José 1942 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 5:31:09 337
116 LENOIR Francoise 1957 CN COUTANCES FRA - Disq.
117 ROBIN-GIACOMIN Patricia 1958 AC DÉCINES FRA - Disq.