XVIIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 25m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUYADER Caroline 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:16:47 1216 Departemental 25
2 DESDOIT Claire 1982 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:14:20 1215 Departemental 25
3 SERVALLS Rufina 1945 ESPAGNE ESP 1:38:80 1211
4 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:21:18 1205 Departemental 25
5 BISSON Béatrice 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:25:83 1170 Departemental 25
6 DELMAESTRO Coraline 1980 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:17:21 1165 Departemental 25
7 MOREAU Isabelle 1971 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:20:69 1161 Departemental 25
8 CAZAL Caroline 1981 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:17:42 1160 Departemental 25
9 AMARDEILH GRAS Christine 1960 CN MARSEILLE FRA 1:26:31 1160 Departemental 25
10 BEAL CLEUZIOU Audrey 1979 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:18:34 1138 Departemental 25
11 BARTHE Laurence 1968 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:21:82 1135 Departemental 25
12 DESCHAMPS Ghislaine 1956 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:31:50 1135
13 CHIRON Aude 1985 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:17:73 1129 Departemental 25
14 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 CN MARSEILLE FRA 1:43:26 1129
15 CREANCE Pascale 1954 EN CAEN FRA 1:32:37 1117
16 FERRY Maryse 1956 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:32:54 1114
17 PAROT Gaëlle 1986 SARREBOURG NATATION FRA 1:18:72 1105 Departemental 25
18 BEAL FAVIERE Elodie 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:18:91 1101 Departemental 25
19 NEGUEDE Flovia 1968 MARCQ NATATION FRA 1:23:35 1100 Departemental 25
20 HARDEL Laurence 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:29:35 1095
21 DE CLERCQ Evguénia 1979 FC LAON FRA 1:20:37 1091 Departemental 25
22 SABOURIN Ingrid 1985 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 1:19:35 1090 Departemental 25
23 LAYDEVANT Sylvie 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:20:70 1083 Departemental 25
24 SCHMITT Muriel 1957 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:30:10 1080
25 DAVID Michèle 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:34:22 1080
26 BAYLE Christelle 1968 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:25:13 1061 Departemental 25
27 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:35:23 1060
28 GIRARD Fabienne 1949 CN SARREGUEMINES FRA 1:40:69 1058
29 VERVACKE Cécile 1979 CN HALLUIN FRA 1:22:01 1053 Departemental 25
30 PARLIER Pascale 1965 SENS NATATION FRA 1:28:08 1053
31 SABATIER Corinne 1964 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:28:44 1045
32 SUSS BURCKEL Johanne 1985 CN OSTWALD FRA 1:21:38 1043 Departemental 25
33 LASBENNES Edith 1961 SC THIONVILLE FRA 1:31:92 1042
34 LEROY Alexandra 1973 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:24:15 1038 Departemental 25
35 KARYUCHINA Olga 1973 CN OSTWALD FRA 1:24:16 1037 Departemental 25
36 VIALLE Claude 1959 EN TOURS FRA 1:32:61 1028
37 CHARBONNEL Séverine 1976 EMS BRON FRA 1:24:68 1026 Departemental 25
38 MOINET Françoise 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:29:57 1021
39 JANNOT Isabelle 1971 EXOCET MASTER CLUB FRA 1:27:64 1006
40 FORTUNE GAUDUCHEAU Nathalie 1964 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:30:97 992
41 MATTANA Aurélie 1983 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:23:68 991 Departemental 25
42 PUCEL Laëtitia 1978 EN CAEN FRA 1:24:86 989 Departemental 25
43 GARCIN MATHIEU Odile 1962 CN MARSEILLE FRA 1:31:37 984
44 BILLON Claudie 1955 EN TOURS FRA 1:39:57 977
45 GAUCHER Gaëlle 1980 SCA 2000 EVRY FRA 1:25:43 976 Departemental 25
46 ROYER Sophie 1959 CN PLAISIR FRA 1:35:35 973
47 EL BEKRI Fedwa 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:24:62 970 Departemental 25
48 LANA GASTELOIS Maria 1971 C.S.C CARENTAN NATATION FRA 1:29:44 968
49 STARZEC Anna 1951 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:45:60 968
50 BATTEAU Anne 1946 CN MARSEILLE FRA 1:52:64 967
51 BISSON Claire 1956 EN DRAVEIL FRA 1:40:31 963
52 POSTEL VINAY Isabelle 1960 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:36:00 961
53 BERNARD Beatrice 1968 MARCQ NATATION FRA 1:29:84 960
54 CHOUQUAIS Cécile 1960 LE CHESNAY NATATION FRA 1:36:07 959
55 COMPAIRED Sandrine 1973 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:28:24 948
56 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY FRA 1:33:20 947
57 RENIER Veronique 1959 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:37:04 941
58 DELILLE-HERNANDEZ Marie 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:33:58 939
59 VASSAUX Marie-Adeline 1982 EMS BRON FRA 1:26:09 937 Departemental 25
60 TERPREAU Céline 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:28:88 935
61 HEIDUK Nathalie 1972 SN LENS FRA 1:29:16 929
62 GUIDAT Pascale 1952 CN EPINAL FRA 1:42:18 928
63 SEVE Estelle 1980 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:28:01 920
64 JOLIVARD Anne-Marie 1933 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:15:94 918
65 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 2:30:54 915
66 LOPPION Caroline 1980 CN PLAISIR FRA 1:28:28 914
67 PAROD Marlène 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:27:22 913
68 MARGOGNE Hélène 1953 LAVAL WATER-POLO FRA 1:43:38 906
69 TAVERNIER Christine 1963 LILLE UC NATATION FRA 1:35:35 904
70 PAROD Julie 1981 CN EPINETTES PARIS FRA 1:28:86 902
71 PIERRON Cécile 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:28:88 902
72 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 1:43:67 901
73 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:35:54 900
74 LALOT Carole 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:39:17 900
75 PELISSOLO Annie 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:49:66 898
76 TURPIN Séverine 1977 CN CACHAN FRA 1:29:09 897
77 MARTIN Laurence 1970 ESM GONFREVILLE FRA 1:33:28 889
78 LESOING Lidwine 1975 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:31:15 888
79 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:33:33 888
80 O'SHEA Patricia 1967 USO BEZONS FRA 1:33:47 885
81 LANDAES-POULAIN Marie-Aude 1986 CN CROIX FRA 1:28:64 883
82 VILLEDIEU Sandrine 1973 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:31:57 879
83 COLAS Marie 1984 AS CARQUEFOU FRA 1:29:03 874
84 THIRY Nathalie 1972 RACING CLUB ARRAS FRA 1:31:81 874
85 DUCARRE Elisabeth 1964 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 1:36:99 872
86 MARY Virginie 1963 ES VITRY FRA 1:37:41 864
87 URBAIN Lorraine 1956 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:45:79 863
88 LIREUX Delphine 1984 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:29:61 862
89 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:34:62 862
90 MONTEGNIES Edwige 1964 CN CROIX FRA 1:37:53 862
91 CHANTREUX Valérie 1969 COULOMMIERS NATATION FRA 1:34:70 861
92 BONNESOEUR Valérie 1969 CN FLERS FRA 1:34:80 859
93 MARKIEWICZ Justine 1980 ENC ACHICOURT FRA 1:31:03 857
94 KOLODZIEJ Lydia 1975 CN PLAISIR FRA 1:32:70 856
95 SINACOLA CARSEL Marie-Christine 1981 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:31:22 853
96 MEUDEC Anne 1950 CN MORLAIX FRA 1:52:30 853
97 BERTOT TANGE Virginie 1982 DUNKERQUE NATATION FRA 1:30:30 848
98 FLUET Andrée 1970 EMS BRON FRA 1:35:43 846
99 CHEVE Nathalie 1967 CERCLE DES NAGEURS SITTELIA FRA 1:35:44 846
100 DAYVE Marie-Noëlle 1943 MONT BLANC NATATION FRA 2:00:11 846
101 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION FRA 2:00:36 842
102 VERBRUGGHE Catherine 1967 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:36:01 835
103 DIDIER Stephanie 1977 CN COURRIÈRES FRA 1:32:35 830
104 BONNEAU Catherine 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:34:01 830
105 BRIAN Virginie 1984 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 1:31:28 828
106 LECOMTE Lucile 1986 REIMS NATATION 89 FRA 1:31:32 827
107 SMAIL Christine 1970 CN COUTANCES FRA 1:36:70 822
108 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:32:85 820
109 ARAGO Laurence 1975 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 1:34:51 820
110 MEREAUX Beryl 1981 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:33:48 807
111 LE TOQUIN Nadège 1980 CN LE MANS FRA 1:33:61 805
112 MATA Céline 1974 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 1:35:36 803
113 HOCHAIN Isabelle 1967 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA 1:37:75 801
114 HAIN Magali 1972 DUNKERQUE NATATION FRA 1:35:61 798
115 FRANCES Catherine 1967 DUNKERQUE NATATION FRA 1:38:01 797
116 TROUVE Annie 1948 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:55:87 794
117 PARRILLA Laurence 1963 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:41:25 792
118 JOLY Madeleine 1957 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:45:19 789
119 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:56:32 787
120 FUSIBET Caroline 1977 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:34:56 786
121 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI FRA 1:56:41 786
122 CHOQUENET Pascale 1956 CN COUTANCES FRA 1:50:45 782
123 FARCI Michele 1960 ES STAINS FRA 1:45:99 775
124 STRASSHEIM Swantje 1984 EN TOURS FRA 1:34:08 771
125 REMY Marianne 1975 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:37:12 769
126 ASPAVLO Diane 1983 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:34:27 767
127 GOETGHELUCK Anne-Sophie 1974 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:37:23 767
128 CHAUVEAU Sophie 1969 EMS BRON FRA 1:39:63 766
129 LIAGRE Virginie 1973 GRAVELINES NATATION FRA 1:37:30 765
130 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 SENS NATATION FRA 2:15:44 763
131 PIZZALA Marie 1985 EP MANOSQUE FRA 1:34:76 758
132 PIZZUTTI Stephanie 1981 EMS BRON FRA 1:36:04 757
133 FOURNIER Pascale 1983 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:34:83 756
134 LECRAS Karin 1949 SC THIONVILLE FRA 1:58:31 755
135 ALAPHILIPPE Nadine 1960 LANNION NATATION FRA 1:47:21 754
136 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 1:52:20 753
137 GALPIN Séverine 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:35:28 748
138 BONHOMME Dominique 1969 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:40:92 742
139 LEFEVRE Joelle 1960 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:47:91 742
140 POTONNIER Martine 1966 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:44:06 741
141 MORLIERE Stephanie 1978 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:36:90 740
142 BALANGER Magalie 1973 SENS NATATION FRA 1:38:73 738
143 CHEVALLIER Jacqueline 1937 CN CAMBRAI FRA 2:17:46 735
144 HERBETH Anne 1982 CN PLAISIR FRA 1:35:97 734
145 BONHOURE Marie 1956 MARCQ NATATION FRA 1:53:46 732
146 CALEY Rebecca 1960 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:48:56 731
147 LAURENT Muriel 1978 C.N LIANCOURTOIS FRA 1:38:37 712
148 BOUDRY Petra 1965 SCA 2000 EVRY FRA 1:45:73 711
149 LACOMME Marie-Pierre 1973 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:40:24 710
150 BELLOT Nadine 1961 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:49:82 709
151 LEGRAND Karine 1978 CN CAMBRAI FRA 1:38:71 706
152 TISSERAND Isabelle 1971 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:43:09 703
153 LEMAIRE Anne 1958 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:50:44 699
154 CARDINEAUD Brigitte 1959 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:50:63 696
155 DUBUS Isabelle 1970 US RONCQ FRA 1:43:83 690
156 GARCIA Ingrid 1971 SO ARMENTIÈRES FRA 1:43:84 689
157 DECOOPMAN-BARRE Karine 1977 CN CROIX FRA 1:39:69 688
158 CHARDIN Anne 1968 REIMS NATATION 89 FRA 1:43:98 687
159 TRAIN Marie 1952 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:56:49 684
160 LENOIR Francoise 1957 CN COUTANCES FRA 1:51:40 683
161 NAIL Cynthia 1975 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:41:85 681
162 LAGAND Laurence 1960 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:51:98 673
163 NICOLAS Katia 1964 SN FRANCONVILLE FRA 1:48:17 669
164 NURET Marie-Pierre 1955 AS GIEN NATATION FRA 1:57:41 669
165 MAZZILLI Sophie 1969 REIMS NATATION 89 FRA 1:45:65 658
166 GUARD Claire 1972 ESM GONFREVILLE FRA 1:43:37 654
167 COTTAIN Emilie 1969 CS CHAMONIX FRA 1:45:85 654
168 CHEVALLIER Claude 1967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:45:94 653
169 MARTINS Nathalie 1966 US ST-ANDRÉ FRA 1:49:10 653
170 LASSIMONNE Dorothée 1969 TRITONS LUMBRES FRA 1:46:13 649
171 HAMON Mylène 1969 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA 1:46:60 641
172 GUITARD Murielle 1962 ES NANTERRE FRA 1:49:94 639
173 PAVIOT Karine 1964 ASN BONNEVAL FRA 1:50:31 633
174 AUGIER Marie-Pierre 1964 US VENDÔME FRA 1:50:53 630
175 LETESSIER Valérie 1962 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 1:50:89 624
176 DESCAMPS Francoise 1958 SCA 2000 EVRY FRA 1:55:14 623
177 CHEVALIER Cécile 1973 US ST-ANDRÉ FRA 1:45:39 619
178 LE BELLEC Annick 1947 LAVAL WATER-POLO FRA 2:07:41 619
179 ASTIER Nathalie 1970 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:48:09 616
180 CHAMBAUD Catherine 1959 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:55:84 612
181 LE CARRER Elisabeth 1958 CN EPINAL FRA 1:56:15 607
182 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 TROYES ON FRA 2:01:46 607
183 DELACROIX Brigitte 1956 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:01:54 606
184 KLEIN Nathalie 1966 CN ST-AVOLD FRA 1:52:36 600
185 EIMANNSBERGER Rosa 1952 ES NANTERRE FRA 2:02:06 599
186 KUIPERS Mies 1958 PAYS-BAS NED 1:58:04 578
187 LAVIGNE Brigitte 1952 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 2:04:16 568
188 BERTHIER Josette 1943 US VENDÔME FRA 2:19:83 567
189 VANDERBECQ Pascale 1957 CALAIS NATATION FRA 1:58:87 565
190 HENRY Sabine 1959 COULOMMIERS NATATION FRA 1:58:95 564
191 BOCCA Marie-Christine 1959 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:59:36 558
192 VISSEAUX Sylvie 1958 ES NANTERRE FRA 2:00:36 543
193 MAUNY Beatrice 1964 SCA 2000 EVRY FRA 1:56:19 540
194 TRESAMINI Danièle 1959 US ETREPAGNY FRA 2:00:63 539
195 BARRAUD Jeanne 1932 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 2:49:37 514
196 VIGOUROUX Christiane 1948 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:16:25 500
197 DELHALLE Nicole 1949 CN CAMBRAI FRA 2:16:27 500
198 TURAN - GUERIN Hélène-Françoise 1954 ASPTT NANTES FRA 2:09:48 494
199 REQUIER Armelle 1960 CNP DE SAINT-LO FRA 2:05:40 472
200 AUTIN Françoise 1947 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 2:19:09 464
201 CAMUS Marie-José 1942 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 2:29:00 456
202 CHARTIER-SOURDIN Jeannine 1961 CN POISSY FRA 2:10:68 402
203 BOUVIER Christine 1960 USB LONGWY NATATION FRA - Disq.
204 JOE Jeanine 1957 CN POISSY FRA - Disq.
205 KILKOWSKI Henriette 1938 CN CAMBRAI FRA - Disq.
206 ROBIN-GIACOMIN Patricia 1958 AC DÉCINES FRA - Disq.
207 PLOMION Estelle 1974 CN CAMBRAI FRA - Disq.
208 LAVAT Gaëlle 1969 CN GAP FRA - Disq.
209 FOUCART Carolina 1971 CNS VALLAURIS FRA - Disq.
210 CHAPLET Patricia 1961 ES NANTERRE FRA - Disq.