XVIIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARNER Catherine 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:51 1211
2 BOUCHIER Sandra 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:66 1201
3 ERGUY Sandrine 1971 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:04 1176
4 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:28:26 1161
5 YETKINOGLU Karine 1982 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:35 1156
6 DESROUSSEAUX Milène 1985 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:28 1096
7 GIRARD Céline 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:34 1092
8 BEAL FAVIERE Elodie 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:29:37 1090
9 ALLERY Sylvie 1969 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:48 1083
10 VOIVENEL Nathalie 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:61 1076
11 OSTROGRADSKY Rachel 1978 AS GIEN NATATION FRA 0:29:76 1066
12 LONCHAMP Aline 1982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:29:77 1065
13 GREGOIRE Tania 1981 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:29:94 1055
14 DEHON Gaëlle 1986 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:94 1055
15 CRUZEL Caroline 1978 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:29:94 1055
16 BRION-KOESSLER Valerie 1965 CN MARSEILLE FRA 0:29:95 1054
17 THIBAULT Camille 1983 ES NANTERRE FRA 0:30:07 1047
18 BARTHE Laurence 1968 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:23 1037
19 BOYER-VIEL Maylis 1974 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:43 1025
20 COT Sabrina 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:49 1021
21 COPIN Marie 1981 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 0:30:55 1017
22 ROUSSELLE Stéphanie 1981 EN DRAVEIL FRA 0:30:57 1016
23 BOYER-VIEL Maylis 1974 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:60 1014
24 THORAVAL Magali 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 0:30:70 1007
25 CHADEBAUD Stéphanie 1977 US ETREPAGNY FRA 0:31:25 975
26 PAROD Julie 1981 CN EPINETTES PARIS FRA 0:31:34 970
27 MORIN Fanny 1985 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:31:40 966
28 MOREAU Isabelle 1971 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:31:56 957
29 RIVET Loane 1974 CN COURRIÈRES FRA 0:31:56 957
30 TOE Corinne 1957 EMS BRON FRA 0:31:67 950
31 SAUZET Marie-Laure 1982 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:31:76 945
32 ANCIC Vanessa 1974 CS CHAMONIX FRA 0:31:82 942
33 PAROD Marlène 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:31:87 938
34 MANGENOT-DUBOIS Marion 1983 SO ARMENTIÈRES FRA 0:31:94 935
35 STROZYK Celine 1978 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:31:98 933
36 JOFFROY Sandra 1970 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:32:02 930
37 RULAND Véronique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:32:23 918
38 VALIBOUZE Annick 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:32 912
39 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:32:33 912
40 PASQUIER-CHALENDAR Audrey 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:38 909
41 PINSON Violaine 1972 CN COUTANCES FRA 0:32:42 907
42 LAMON Carole 1972 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA 0:32:45 905
43 HUMBERT Pascale 1959 EN TOURS FRA 0:32:61 896
44 ASPAVLO Diane 1983 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:32:65 894
45 JANNOT Isabelle 1971 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:33:23 861
46 GUYENNET Delphine 1981 CSN GUYANCOURT FRA 0:33:26 859
47 LANDAES-POULAIN Marie-Aude 1986 CN CROIX FRA 0:33:44 850
48 QUIGUER Jacqueline 1956 CN MORLAIX FRA 0:33:45 849
49 LAPORTE Nadége 1977 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:33:49 847
50 MARCHAND HANS Odile 1972 DUNKERQUE NATATION FRA 0:33:55 843
51 BERNARD Beatrice 1968 MARCQ NATATION FRA 0:33:72 834
52 BERNARD Beatrice 1968 MARCQ NATATION FRA 0:33:72 834
53 PARLIER Pascale 1965 SENS NATATION FRA 0:34:31 802
54 CHANTREUX Valérie 1969 COULOMMIERS NATATION FRA 0:34:31 802
55 CHANTREUX Valérie 1969 COULOMMIERS NATATION FRA 0:34:64 784
56 GRUEL Aline 1976 US VENDÔME FRA 0:34:67 782
57 DUMONT Alexandra 1974 ESM GONFREVILLE FRA 0:34:97 766
58 FOUCHEREAU Cécile 1972 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:35:09 760
59 LOPPION Caroline 1980 CN PLAISIR FRA 0:35:26 751
60 PERDUCAT Aurelie 1974 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 0:35:56 735
61 CLUNY Nicole 1967 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:36:23 701
62 POT Virginie 1971 DUNKERQUE NATATION FRA 0:36:37 694
63 MUSSO Johana 1985 SCA 2000 EVRY FRA 0:36:57 684
64 GALPIN Séverine 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:36:74 676
65 LEGRAND Karine 1978 CN CAMBRAI FRA 0:37:17 655
66 LEMAITRE Nathalie 1969 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:37:21 653
67 ROYO Marie-Pascale 1966 CN POISSY FRA 0:37:98 616
68 GIRAULT-BERNON Catherine 1957 CN POISSY FRA 0:40:14 518
69 AUGIER Marie-Pierre 1964 US VENDÔME FRA 0:41:49 461
70 NAIL Cynthia 1975 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:41:54 459
71 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 CN MARSEILLE FRA 0:42:85 407
72 GOMES Françoise 1957 MARCQ NATATION FRA 0:43:60 379
73 PERRIGAUD Michele 1951 LAVAL WATER-POLO FRA 0:44:13 359
74 BECQUET Nathalie 1973 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 0:45:45 313
75 DELHALLE Nicole 1949 CN CAMBRAI FRA 0:52:82 114
76 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 SENS NATATION FRA 0:55:54 65
77 GENOULAZ Louisette 1925 EMS BRON FRA 1:08:10 1

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE NOACH BOZON Sylvie 1955 EN TOURS FRA 0:30:01 1314 Departemental 25
2 ERGUY Sandrine 1971 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:73 1281 Departemental 25
3 GENEVOIS Sandrine 1969 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:07 1259 Departemental 25
4 BOUCHIER Sandra 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:60 1253 Departemental 25
5 MIGNATELLI Françoise 1955 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:25 1241
6 STOSSEL Vanessa 1974 ES NANTERRE FRA 0:27:98 1229 Departemental 25
7 GARNER Catherine 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:26 1227 Departemental 25
8 BOUAYAD AGHA Salima 1959 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:41 1218 Departemental 25
9 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:28:23 1212 Departemental 25
10 BESSON-HERBET Catherine 1954 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:82 1208
11 BILSKI Karine 1978 CN CHÂTEAULIN FRA 0:27:98 1199 Departemental 25
12 BRION-KOESSLER Valerie 1965 CN MARSEILLE FRA 0:29:84 1194 Departemental 25
13 SOYEZ MORISSET Véronique 1963 US ST-ANDRÉ FRA 0:30:01 1184 Departemental 25
14 MOREAU Isabelle 1971 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:29:35 1178 Departemental 25
15 BEAL CLEUZIOU Audrey 1979 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:28:40 1172 Departemental 25
16 FERRY Maryse 1956 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:46 1172
17 PIERRE Katia 1960 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:31:22 1170
18 DE PACHTERE Francine 1960 SEYNOD NATATION FRA 0:31:23 1169
19 MARQUES GOMES Audrey 1977 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:28:54 1163 Departemental 25
20 BERGERON Nathalie 1978 CN MARSEILLE FRA 0:28:64 1157 Departemental 25
21 MORAND Sophie 1960 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:50 1154
22 YETKINOGLU Karine 1982 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:40 1152 Departemental 25
23 BEAL FAVIERE Elodie 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:28:58 1141 Departemental 25
24 MESSAGER Séverine 1975 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:45 1134 Departemental 25
25 FREMONT-CHAILLEUX Séverine 1977 CN FLERS FRA 0:29:08 1129 Departemental 25
26 THOMAS Farida 1966 CN POISSY FRA 0:30:95 1127 Departemental 25
27 BARTHE Laurence 1968 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:18 1126 Departemental 25
28 DINGREVILLE Aline 1984 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:28:84 1124 Departemental 25
29 SAUVAGE Marie 1969 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:22 1124 Departemental 25
30 TOPOLANSKI Nathalie 1965 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:12 1117
31 LEGRUX Sylvie 1950 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 0:35:08 1116
32 SUSS BURCKEL Johanne 1985 CN OSTWALD FRA 0:28:99 1114 Departemental 25
33 RIGNAULT Melanie 1986 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 0:29:10 1107 Departemental 25
34 DESROUSSEAUX Milène 1985 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:16 1104 Departemental 25
35 CAZAL Caroline 1981 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:29:47 1104 Departemental 25
36 BAYLE Christelle 1968 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:30:65 1098 Departemental 25
37 FERNANDES Lydia 1970 ASPTT POITIERS FRA 0:30:70 1095 Departemental 25
38 NEGUEDE Flovia 1968 MARCQ NATATION FRA 0:30:70 1095 Departemental 25
39 QUIGUER Jacqueline 1956 CN MORLAIX FRA 0:33:97 1088
40 COPIN Marie 1981 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 0:29:74 1087 Departemental 25
41 CATTOEN Lysianne 1974 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:30:22 1087 Departemental 25
42 PASQUIER-CHALENDAR Audrey 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:27 1084 Departemental 25
43 HUMBERT Pascale 1959 EN TOURS FRA 0:32:76 1082
44 CRUZEL Caroline 1978 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:29:89 1078 Departemental 25
45 OSTROGRADSKY Rachel 1978 AS GIEN NATATION FRA 0:29:91 1077 Departemental 25
46 MORVAN-BORIOS Laurence 1966 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:31:82 1076
47 DEHON Gaëlle 1986 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:68 1071 Departemental 25
48 LAURENT Sandra 1981 ES VITRY FRA 0:30:01 1071 Departemental 25
49 RAVOU Isabelle 1967 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 0:31:13 1070
50 DENIS Audrey 1977 EN CAEN FRA 0:30:06 1068 Departemental 25
51 RIVET Loane 1974 CN COURRIÈRES FRA 0:30:52 1068 Departemental 25
52 THIBAULT Camille 1983 ES NANTERRE FRA 0:29:77 1065 Departemental 25
53 CATHERINE-MEZERAY Pascaline 1980 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 0:30:26 1055 Departemental 25
54 DELLA VEDOVA Florence 1969 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:31:46 1050
55 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 CN CROIX FRA 0:38:63 1041
56 LENTZ Stéphanie 1973 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:31:00 1039
57 MOYOU Stéphanie 1975 CN MORLAIX FRA 0:31:01 1039
58 CAUCHARD Floriane 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:30:26 1035 Departemental 25
59 GREGOIRE Tania 1981 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:30:64 1032 Departemental 25
60 KOPP-LEFORT Marielle 1967 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:31:78 1031
61 MANNER Aurélie 1982 ASL CANETONS LILLERS FRA 0:30:40 1026 Departemental 25
62 JOLLER Cindy 1985 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:56 1017 Departemental 25
63 FEVE Fanny 1979 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:30:91 1016 Departemental 25
64 RUIZ Corinne 1962 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:94 1012
65 COLAS Marie 1984 AS CARQUEFOU FRA 0:30:65 1011 Departemental 25
66 BOISSEAU-WISNIEWSKA Anna 1982 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:66 1011 Departemental 25
67 CHESNAIS Fanny 1985 ASN BONNEVAL FRA 0:30:66 1011 Departemental 25
68 PAROD Julie 1981 CN EPINETTES PARIS FRA 0:31:00 1011
69 URBAIN Lorraine 1956 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:35:40 1011
70 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 0:35:44 1009
71 HUYNH TOT Carole 1969 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 0:32:17 1008
72 CABANAT Dominique 1960 CN PLAISIR FRA 0:34:13 1005
73 LARRETURE Marie-Pierre 1964 JN COMPIÈGNE FRA 0:33:18 998
74 ARBOGAST Cindy 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:24 996
75 SAILLY Sandrine 1976 CN PACY ET ENVIRONS FRA 0:31:76 994
76 PINSON Violaine 1972 CN COUTANCES FRA 0:31:85 990
77 GUIDAT Pascale 1952 CN EPINAL FRA 0:35:86 987
78 AMIAND Caroline 1969 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:58 985
79 BASQUIN Rita 1957 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:34:57 982
80 GENILLON FRICOTELLE Emilie 1982 COULOMMIERS NATATION FRA 0:31:17 980
81 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:31:53 979
82 NOYELLE-STAES Anaïs 1982 SO ARMENTIÈRES FRA 0:31:28 973
83 MORIN Fanny 1985 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:31:30 972
84 CROSNIER Carine 1967 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:87 969
85 DENIAU Clarisse 1975 CS LES LILAS NATATION FRA 0:32:28 964
86 COMPAIRED Sandrine 1973 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:30 963
87 LOMBART Mélanie 1985 SPN POITIERS FRA 0:31:50 960
88 FERIR Françoise 1968 SC THIONVILLE FRA 0:33:05 958
89 MARLIAC Blandine 1986 MONTLUÇON NATATION FRA 0:31:56 957
90 DOURLET Sophie 1979 AS HERBLAY NATATION FRA 0:31:93 956
91 ARAGO Laurence 1975 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 0:32:42 956
92 BULFAY Maud 1983 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:31:60 954
93 BARAFFE Marine 1984 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:31:62 953
94 BERTHET Lucile 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:31:62 953
95 COCHET Helene 1986 AS CARQUEFOU FRA 0:31:65 952
96 PACAUD Florence 1971 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:33:18 951
97 LEBRUN Ludivine 1975 CNP DE SAINT-LO FRA 0:32:62 945
98 FAUQUEMBERGUE Doriane 1970 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA 0:33:36 941
99 RENARD-LETOURNEAU Valerie 1974 US ETREPAGNY FRA 0:32:70 940
100 LONNE Hélène 1941 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:43:59 939
101 SEGOND Anne 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:75 937
102 KERSSE Christelle 1970 CN CROIX FRA 0:33:45 936
103 POURCELLE Michèle 1954 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 0:36:87 936
104 POT Virginie 1971 DUNKERQUE NATATION FRA 0:33:46 935
105 FONTAINE Frederique 1962 BERCK NATATION FRA 0:34:32 935
106 MIZZI Emmanuelle 1973 LANNION NATATION FRA 0:32:88 930
107 KOLODZIEJ Lydia 1975 CN PLAISIR FRA 0:32:91 929
108 VERHAEGHE-DUHAMEL Natacha 1980 AUCHEL NATATION FRA 0:32:41 928
109 MATA Céline 1974 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 0:32:92 928
110 FRAVAL-FUSIBET Caroline 1985 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 0:32:07 927
111 FOUGEROUSE Christelle 1981 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:47 924
112 CAGNA Aline 1980 SPN POITIERS FRA 0:32:49 923
113 PAROD Marlène 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:15 922
114 BOUDET-BERQUIER Julie 1984 SCUF PARIS FRA 0:32:15 922
115 ASPAVLO Diane 1983 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:32:15 922
116 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY FRA 0:34:58 921
117 RAMONI Patricia 1976 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:33:22 911
118 ESCOUFLAIRE Christelle 1973 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA 0:33:24 910
119 GAUCHER Gaëlle 1980 SCA 2000 EVRY FRA 0:32:74 909
120 BONAVENTURE Magali 1978 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:32:75 908
121 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:34:85 907
122 SWIDERSKI Céline 1974 CO VERNOUILLET FRA 0:33:34 904
123 D'IRIBARNE Florence 1979 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:90 900
124 BEVILACQUA Sylvie 1957 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:36:13 899
125 SAUZEAT Laurence 1964 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:35:02 898
126 PELLUET Delphine 1975 CN FLERS FRA 0:33:49 896
127 HUNAULT Virginie 1970 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:34:18 896
128 ZIMNY Sylvie 1967 CN LE MANS FRA 0:34:28 890
129 MARTIN Laurence 1970 ESM GONFREVILLE FRA 0:34:31 888
130 SOUBEYRAND-COSTE Barbara 1986 CN EPINETTES PARIS FRA 0:32:83 883
131 LACAES Marylène 1985 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA 0:32:84 883
132 GUARD Claire 1972 ESM GONFREVILLE FRA 0:33:74 882
133 GUYENNET Delphine 1981 CSN GUYANCOURT FRA 0:33:25 880
134 DALMASSO-BERTSCH Caroline 1969 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:34:47 880
135 GUIGON Amandine 1982 COULOMMIERS NATATION FRA 0:32:93 878
136 DEMAN Emilie 1982 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:32:95 877
137 MONTEGNIES Edwige 1964 CN CROIX FRA 0:35:41 877
138 DUPIN-BASILLE Isabelle 1967 ESM GONFREVILLE FRA 0:34:54 876
139 MONNERIE Tiphaine 1976 DOL NATATION FRA 0:33:89 874
140 VINESSE Hélène 1969 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:34:60 873
141 SMAIL Christine 1970 CN COUTANCES FRA 0:34:61 873
142 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:38:14 873
143 BROCHE Sidonie 1981 MARCQ NATATION FRA 0:33:41 871
144 MEREAUX Beryl 1981 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:33:42 870
145 TISSERAND Isabelle 1971 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:34:78 863
146 FARCI Michele 1960 ES STAINS FRA 0:36:87 861
147 MOREL Valerie 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:34:85 860
148 HERBETH Anne 1982 CN PLAISIR FRA 0:33:28 858
149 MANTOVANI Celia 1975 MARCQ NATATION FRA 0:34:21 856
150 CAPPELAERE Edwige 1961 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 0:36:97 856
151 FILLEUL Pascale 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:36:99 856
152 GHORAB Nagwa 1943 EGYPTE EGY 0:42:74 854
153 RIBAUD Sylvie 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:34:39 846
154 HAIN Magali 1972 DUNKERQUE NATATION FRA 0:34:40 846
155 COUCHET Juliette 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:34:46 843
156 LEBRET Celine 1971 ESM GONFREVILLE FRA 0:35:34 834
157 DEBELLEMANIERE Tatiana 1975 MARCQ NATATION FRA 0:34:80 824
158 LAURENT Muriel 1978 C.N LIANCOURTOIS FRA 0:34:37 818
159 LACOMME Marie-Pierre 1973 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:35:06 811
160 PLAQUIN Maryline 1959 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:38:05 803
161 BONNESOEUR Valérie 1969 CN FLERS FRA 0:36:07 796
162 PERDUCAT Aurelie 1974 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 0:35:37 795
163 CHEVE Nathalie 1967 CERCLE DES NAGEURS SITTELIA FRA 0:36:08 795
164 MORIZOT Dominique 1970 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 0:36:10 794
165 DUCARRE Elisabeth 1964 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 0:37:07 792
166 LENTI Olivia 1969 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:36:17 791
167 FUSIBET Caroline 1977 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:34:95 788
168 VEILLARD Siske 1962 CSN GUYANCOURT FRA 0:37:18 786
169 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA 0:51:05 786
170 NURET Marie-Pierre 1955 AS GIEN NATATION FRA 0:39:99 785
171 GOUIN Séverine 1976 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:35:56 784
172 LEFEVRE Joelle 1960 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:38:47 783
173 TRIPIER Delphine 1974 ES VITRY FRA 0:35:61 782
174 HAMON Mylène 1969 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA 0:36:33 782
175 DA CONCEICAO Carole 1969 REIMS NATATION 89 FRA 0:36:35 781
176 LOPPION Caroline 1980 CN PLAISIR FRA 0:35:10 780
177 HELLER Danièle 1948 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:42:21 772
178 DACHIVILLE Levina 1978 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:35:29 769
179 GUERY Roselyne 1965 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA 0:37:62 765
180 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 0:39:02 757
181 PLOMION Estelle 1974 CN CAMBRAI FRA 0:36:12 756
182 STARZEC Anna 1951 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:42:75 749
183 RAWLINGS Françoise 1966 US ETREPAGNY FRA 0:38:16 739
184 ASTIER Nathalie 1970 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:37:27 735
185 DE AMEZAGA Catherine 1955 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:41:46 718
186 LETESSIER Valérie 1962 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 0:38:69 713
187 SAUTER-STARACE Elisabeth 1975 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:37:06 708
188 TAVERNIER Dominique 1962 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:38:99 699
189 PISSATCHEVA Svetla 1965 SCA 2000 EVRY FRA 0:39:14 692
190 DENYS Valerie 1971 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:38:18 691
191 GUITARD Murielle 1962 ES NANTERRE FRA 0:39:50 676
192 TARTE Nicole 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 0:40:82 674
193 CARDINEAUD Brigitte 1959 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:41:41 648
194 CAMUS Marie-José 1942 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 0:47:83 646
195 ROYO Marie-Pascale 1966 CN POISSY FRA 0:40:30 639
196 TRESAMINI Danièle 1959 US ETREPAGNY FRA 0:41:67 637
197 GUERNIOU Anne-Marie 1930 CN LE HAVRE FRA 1:00:52 637
198 LALOT Carole 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 0:41:79 631
199 AUPERPIN Laurence 1966 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 0:40:56 628
200 CHAMBAUD Catherine 1959 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:42:00 622
201 MARTINS Nathalie 1966 US ST-ANDRÉ FRA 0:41:36 593
202 GOMES Françoise 1957 MARCQ NATATION FRA 0:43:02 579
203 BELLOT Nadine 1961 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:43:07 577
204 AUGIER Marie-Pierre 1964 US VENDÔME FRA 0:41:85 572
205 VEINAND Virginie 1962 MARCQ NATATION FRA 0:41:91 569
206 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:47:20 569
207 CHEVALLIER Jacqueline 1937 CN CAMBRAI FRA 0:53:35 568
208 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA 0:50:35 554
209 KLEIN Nathalie 1966 CN ST-AVOLD FRA 0:42:40 549
210 BONNAILLIE Sabine 1965 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA 0:42:49 545
211 GENOULAZ Louisette 1925 EMS BRON FRA 1:10:63 541
212 LE CARRER Elisabeth 1958 CN EPINAL FRA 0:44:27 529
213 OBEIN Anne-Marie 1945 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA 0:51:15 527
214 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 TROYES ON FRA 0:46:70 505
215 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 SENS NATATION FRA 0:55:75 492
216 BARRAUD Jeanne 1932 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 1:04:82 367
217 KOPERHANT Nadine 1949 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:53:99 343
218 BERTHIER Josette 1943 US VENDÔME FRA 0:57:71 327
219 DELILLE-HERNANDEZ Marie 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
220 LUSIEN Charlette 1952 CN MARSEILLE FRA - Disq.
221 BAYON Doriane 1980 CA AVALLON FRA - Disq.
222 FORT Christiane 1964 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.
223 BUXEDA Montserrat 1958 ESPAGNE ESP - Disq.
224 SALEILLES Laurence 1968 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA - Disq.
225 CHARBONNIER Isabelle 1979 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA - Disq.
226 MICHAUD Florence 1973 AS HERBLAY NATATION FRA - Disq.
227 LANNOY Françoise 1955 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA - Disq.
228 PIERRON Cécile 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.
229 KILKOWSKI Henriette 1938 CN CAMBRAI FRA - Disq.
230 CABROL Chrystelle 1977 CN COURRIÈRES FRA - Disq.
231 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
232 VASSAUX Marie-Adeline 1982 EMS BRON FRA - Disq.
233 BALBUENA Margarita 1956 ESPAGNE ESP - Disq.
234 REMY Marianne 1975 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
235 PARRILLA Laurence 1963 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA - Disq.
236 DOUET Fanny 1982 SC THIONVILLE FRA - Disq.
237 GRUEL Aline 1976 US VENDÔME FRA - Disq.
238 LASNEL Julie 1968 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
239 BOSSARD Martine 1950 CHARTRES METROPOLE NAT FRA - Disq.
240 DEFORGE Christine 1969 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
241 BOUVIER Christine 1960 USB LONGWY NATATION FRA - Disq.