Meeting Lyonnaise des eaux Zebra

Nationale

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROMANINI Pierre-Yves 1985 CS CLICHY 92 FRA 2:12:02 1171
2 AROT Cyril 1989 SN VERSAILLES FRA 2:13:95 1141
3 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:14:36 1135
4 MADELAINE Matthieu 1983 ES NANTERRE FRA 2:14:49 1133
5 VIAUT Joris 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:15:57 1117
6 SAVREUX Guillaume 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:16:17 1107
7 JULIO Raphaël 1993 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:16:22 1107
8 MAGNAN Christophe 1993 SN VERSAILLES FRA 2:16:32 1105
9 SCHNEIDER Benjamin 1984 S.M MONTROUGE FRA 2:17:06 1094
10 PETIT CACOS Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:17:12 1093
11 DARCHY Sébastien 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 2:17:41 1089
12 BARBEROT Tristan 1992 CSM CLAMART FRA 2:17:71 1084
13 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:17:78 1083
14 CHATRON Cyril 1995 CN BELLEGARDE FRA 2:17:85 1082
15 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:18:88 1067
16 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:19:39 1059
17 TABOGA Vincent 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:19:40 1059
18 EL HAZZAZ Mehdi 1991 NOGENT NATATION 94 FRA 2:19:63 1056
19 VITALE Sylvain 1993 SN VERSAILLES FRA 2:19:68 1055
20 LEGRAND Nicolas 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:20:44 1044
21 GOUTT Toomas 1993 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:20:98 1036
22 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 2:21:19 1033
23 LEFEUVRE Clément 1994 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 2:21:56 1027
24 MEDRAGH BEDINE Younès 1991 ES NANTERRE FRA 2:21:87 1023
25 LABEAU Thomas 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:22:20 1018
26 DEPLANQUE Hugo 1993 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 2:22:50 1013
27 MAGNAN Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 2:22:58 1012
28 PERNOT Yann 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:22:76 1010
29 RASLE Clément 1996 CN ASNIÈRES FRA 2:22:82 1009
30 FABRE Jérémy 1993 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 2:23:01 1006
31 VALLEAU Sylvain 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:23:64 997
32 RIMAUD Jean-Marc 1991 SN VERSAILLES FRA 2:24:21 989
33 BOUCHAREB Adam 1996 ASPTT NANTES FRA 2:24:55 984
34 BOURRE Olivier 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 2:25:06 977
35 LAGOGUEY Thomas 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:25:10 976
36 CHANDELIER Thomas 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 2:25:63 968
37 HIVERT Benjamin 1985 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:25:90 965
38 HENRI Malcom 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:25:91 964
39 MAZE Axel 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:26:96 950
40 BREUILLE Kevin 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 2:27:00 949
41 MONNOT Eddy 1996 COULOMMIERS NATATION FRA 2:27:67 940
42 HAJDER Viktor 1996 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:27:69 939
43 BEAL Thomas 1994 USM VIROFLAY FRA 2:27:80 938
44 DESOLUE Quentin 1994 NANGIS NATATION FRA 2:27:96 936
45 DHEILLY Thomas 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:28:08 934
46 FICHET François 1992 ES NANTERRE FRA 2:28:21 932
47 LE BRETON Maxime 1995 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:28:45 929
48 LECLET Quentin 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:28:58 927
49 FOURTIER Florentin 1996 CSN GUYANCOURT FRA 2:29:20 918
50 ARNAUD Thomas 1996 YERRES NATATION FRA 2:29:31 917
51 TOPOLANSKI Nathan 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:29:43 915
52 ROUSSEL Quentin 1993 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:29:44 915
53 DHEILLY Simon 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:29:50 914
54 MARTINE Gauthier 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 2:29:57 913
55 ALLOUCHE Adam 1993 CO ULIS NATATION FRA 2:29:90 909
56 BARBARO Hugo 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:30:17 905
57 PANNECOUCKE Tanguy 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:30:33 903
58 JABBOUR Matthieu 1996 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 2:30:39 902
59 BAIS Benjamin 1996 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:30:44 901
60 COURCOUX Simon 1995 US RIS-ORANGIS FRA 2:30:71 898
61 BEAL Sébastien 1996 USM VIROFLAY FRA 2:30:75 897
62 ROLLAND Maël 1995 EN LONGJUMEAU FRA 2:30:80 896
63 BRAND Thibauld 1997 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:31:13 892
64 BRANDLI Jérémy 1993 USM MONTARGIS FRA 2:31:16 891
65 COURDENT Nicolas 1995 USM MONTARGIS FRA 2:31:46 887
66 GAYANT Brice 1995 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:31:60 886
67 VEILLARD Maxime 1992 SN VERSAILLES FRA 2:31:65 885
68 PAINDAVOINE Maxime 1993 CN SÉZANNE FRA 2:32:21 877
69 BUREAU Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 2:32:28 876
70 VEYSSIERE Nicolas 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:32:36 875
71 ELBAZE Sacha 1997 ES MASSY NATATION FRA 2:32:62 872
72 POTIER Hugo 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 2:32:65 871
73 CALLAIS Nathan 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:33:13 865
74 CHEVALIER Thomas 1997 MOUETTES DE PARIS FRA 2:33:19 864
75 PARNEIX Baptiste 1997 SN VERSAILLES FRA 2:33:69 857
76 FERCOQ Yoann 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:33:79 856
77 FICHET Pierre 1995 CN POISSY FRA 2:33:85 855
78 LEGER Pierre 1997 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:33:92 854
79 GOZDOWSKI Jerome 1997 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 2:34:07 852
80 TASSEL Nicolas 1994 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:34:52 846
81 OUSSADIT Paco 1996 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 2:34:81 842
82 PLATAUX Robin 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 2:34:96 840
83 SELLIER Alexandre 1996 BARBIZON NATATION P.B FRA 2:35:00 840
84 DUMEZ Ulysse 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:35:09 839
85 DE SA DOURADO Aurelien 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 2:35:20 837
86 BENSEKHAR Aris 1997 ES MASSY NATATION FRA 2:35:25 837
87 FLEITH Alexandre 1996 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:35:46 834
88 BARRET Michael 1996 SN VERSAILLES FRA 2:35:55 833
89 LAVOISIER Cyril 1994 SN LENS FRA 2:35:81 829
90 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 2:36:05 826
91 MENTION Edouard 1995 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:36:21 824
92 COLOMBO Jules 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:36:22 824
93 SARAZIN Léo 1997 CN POISSY FRA 2:36:64 818
94 DUWAT Simon 1997 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:36:88 815
95 LOURTIES Sébastien 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:37:06 813
96 DUMEIGE Jeffrey 1991 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:37:87 802
97 BERNARD-MOES Antoine 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:38:91 789
98 SAMOKINE Yann 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:39:45 782
99 PIEKARZ Baptiste 1995 ES MASSY NATATION FRA 2:39:94 776
100 PETIT Thomas 1997 ES MASSY NATATION FRA 2:40:07 774
101 CLEMENT Gaetan 1997 EN LONGJUMEAU FRA 2:40:47 769
102 GAN Ervin 1994 S.M MONTROUGE FRA 2:40:53 768
103 SERKA Aurélien 1995 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:40:72 766
104 LOVICHI Thomas 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:41:09 761
105 BOURAS Redha 1995 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:41:13 761
106 HUREL Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:41:57 755
107 LERET Dorian 1997 NAUTIC CLUB VOVES FRA 2:43:27 734
108 OLTEAN Alexandre 1996 MOUETTES DE PARIS FRA 2:48:49 671
109 BOUBEKEUR Riad 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:50:41 648
110 DEGARDIN Simon 1996 DUNKERQUE NATATION FRA - Disq.
111 GUENERAT Jérôme 1994 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA - Disq.
112 PUGIN BRON Arnaud 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA - Disq.
113 OUVRE Quentin 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA - Disq.
114 MULTON Etienne 1994 USM VIROFLAY FRA - Disq.
115 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA - Disq.
116 BENRABAH Younes 1997 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
117 KHARSA Abdel-Ghani 1993 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA - Disq.
118 QUIERTANT Killian 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA - Disq.
119 MOLINA Damien 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA - Disq.
120 ALMET Alix 1996 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
121 MAISON Vincent 1993 DUNKERQUE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROMANINI Pierre-Yves 1985 CS CLICHY 92 FRA 2:10:75 1191
2 AROT Cyril 1989 SN VERSAILLES FRA 2:13:15 1154
3 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:13:95 1141
4 VIAUT Joris 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:13:96 1141
5 SAVREUX Guillaume 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:15:95 1111
6 MAGNAN Christophe 1993 SN VERSAILLES FRA 2:16:14 1108
7 JULIO Raphaël 1993 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:17:14 1093
8 SCHNEIDER Benjamin 1984 S.M MONTROUGE FRA 2:17:79 1083

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PETIT CACOS Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:16:99 1095
2 CHATRON Cyril 1995 CN BELLEGARDE FRA 2:18:83 1067
3 DARCHY Sébastien 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 2:19:77 1053
4 TABOGA Vincent 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:21:61 1026
5 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:21:63 1026
6 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 2:21:66 1026
7 LEFEUVRE Clément 1994 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 2:22:66 1011
8 LABEAU Thomas 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:26:88 951