Meeting Lyonnaise des eaux Zebra

Nationale

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:61 1310
2 M'RABET Talal 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:13 1221
3 SENG Guillaume 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:27 1214
4 MANDALINIC Yvan 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:30:39 1207
5 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:46 1203
6 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:31:15 1164
7 CHANDELIER Thomas 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:31:30 1156
8 BREUILLE Kevin 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 0:31:38 1151
9 TESIC Nicolas 1989 S.M MONTROUGE FRA 0:31:62 1138
10 SAVIN Florian 1990 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:31:67 1135
11 HENNAERT Maxime 1994 GRAVELINES NATATION FRA 0:31:93 1121
12 DELONGCHAMPS Yann 1978 SN LENS FRA 0:31:97 1119
13 ROUSSEL Quentin 1993 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:32:02 1116
14 CHATRON Cyril 1995 CN BELLEGARDE FRA 0:32:10 1112
15 MAZE Axel 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:32:42 1094
16 WALLON Romain 1994 DUNKERQUE NATATION FRA 0:32:51 1090
17 TALARMAIN Maxime 1996 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:32:90 1069
18 LAVOISIER Cyril 1994 SN LENS FRA 0:32:99 1064
19 PAINDAVOINE Maxime 1993 CN SÉZANNE FRA 0:33:15 1055
20 LECLET Quentin 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:33:24 1051
21 RIGHI Yannis 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:33:27 1049
22 COUDERT Rémi 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:33:37 1044
23 TABOGA Vincent 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:33:39 1043
24 DEPLANQUE Hugo 1993 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:33:41 1042
25 BRENNUS Romain 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:33:48 1038
26 SADOUDI Mohand 1996 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:33:61 1031
27 VALLEAU Sylvain 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:33:67 1028
28 MARTINE Grégoire 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:33:86 1018
29 LAGANT Valentin 1995 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:33:87 1018
30 DEGARDIN Simon 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 0:33:88 1017
31 RASLE Clément 1996 CN ASNIÈRES FRA 0:33:91 1016
32 BOUCHAREB Adam 1996 ASPTT NANTES FRA 0:34:15 1003
33 HERMEL Antoine 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:34:19 1001
34 PIOT Rémi 1995 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:34:19 1001
35 DUMEZ Ulysse 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:34:27 997
36 PETIT Thomas 1997 ES MASSY NATATION FRA 0:34:29 996
37 POTIER Hugo 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 0:34:37 992
38 CALLAIS Nathan 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:34:38 991
39 JABBOUR Matthieu 1996 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 0:34:42 989
40 DELOFFRE Adrien 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 0:34:42 989
41 ROSSILLON Arthur 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:34:46 987
42 MULTON Etienne 1994 USM VIROFLAY FRA 0:34:60 980
43 CALLAIS Quentin 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:34:68 976
44 WAMSTER Loic 1995 SN VERSAILLES FRA 0:34:80 970
45 ARBITRE Kévin 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:34:89 965
46 BERNARD-MOES Antoine 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:34:94 963
47 BRAND Thibauld 1997 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:34:99 960
48 CLEMENT Gaetan 1997 EN LONGJUMEAU FRA 0:35:21 949
49 JAQUET Alexis 1997 ASPTT NANTES FRA 0:35:58 931
50 LERET Dorian 1997 NAUTIC CLUB VOVES FRA 0:36:07 906
51 BENSEKHAR Aris 1997 ES MASSY NATATION FRA 0:36:09 906
52 TOPOLANSKI Nathan 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:36:09 906
53 LOVICHI Thomas 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:36:31 895
54 COLOMBO Jules 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:36:33 894
55 ELBAZE Sacha 1997 ES MASSY NATATION FRA 0:36:42 889
56 MARTINE Gauthier 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 0:36:55 883
57 SERKA Aurélien 1995 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:36:88 867
58 CHOUFA Jordane 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:37:35 845
59 SAVIC Maxime 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:37:69 829
60 OUSSADIT Paco 1996 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 0:37:77 825
61 BLADOU Dylan 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:38:00 814
62 COLOMBO Lucas 1993 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
63 HENRI Malcom 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA - Disq.
64 KHARSA Abdel-Ghani 1993 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:01 1286
2 M'RABET Talal 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:45 1261
3 SENG Guillaume 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:14 1221
4 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:20 1217
5 MANDALINIC Yvan 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:30:53 1199
6 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:95 1175
7 CHANDELIER Thomas 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:95 1175
8 TESIC Nicolas 1989 S.M MONTROUGE FRA 0:30:96 1175

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHATRON Cyril 1995 CN BELLEGARDE FRA 0:31:16 1163
2 MAZE Axel 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:31:74 1131
3 HENNAERT Maxime 1994 GRAVELINES NATATION FRA 0:31:83 1127
4 RIGHI Yannis 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:32:55 1087
5 WALLON Romain 1994 DUNKERQUE NATATION FRA 0:32:57 1086
6 LECLET Quentin 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:33:30 1048
7 COUDERT Rémi 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:33:31 1047
8 TALARMAIN Maxime 1996 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:33:88 1017