Meeting Lyonnaise des eaux Zebra

Nationale

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AROT Cyril 1989 SN VERSAILLES FRA 0:59:56 1202
2 ROGER Pierre 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:00:21 1183
3 BARBEROT Tristan 1992 CSM CLAMART FRA 1:00:90 1162
4 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:00:93 1161
5 ROMANINI Pierre-Yves 1985 CS CLICHY 92 FRA 1:01:32 1150
6 FERREIRA Miguel 1990 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:01:44 1146
7 LUTTMANN Julien 1988 YERRES NATATION FRA 1:01:52 1144
8 KRAÏEM Rajah 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:01:80 1136
9 EVANNO Maxime 1988 S.M MONTROUGE FRA 1:02:02 1129
10 RIMAUD Jean-Marc 1991 SN VERSAILLES FRA 1:02:22 1123
11 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 1:02:71 1109
12 GOUTT Toomas 1993 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:03:06 1099
13 AGNES Florian 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:03:07 1099
14 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 1:03:08 1098
15 VAUTRIN Clément 1985 NOGENT NATATION 94 FRA 1:03:11 1097
16 MAGNAN Christophe 1993 SN VERSAILLES FRA 1:03:69 1081
17 HETZEL Alexis 1994 CSN GUYANCOURT FRA 1:03:87 1075
18 ARNAUD Thomas 1996 YERRES NATATION FRA 1:03:99 1072
19 LEFEUVRE Clément 1994 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:04:05 1070
20 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:04:12 1068
21 CHAMOUARD Alexandre 1994 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:04:24 1065
22 PENNEQUIN Baptiste 1996 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:04:31 1063
23 LABEAU Thomas 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:04:49 1058
24 HAJDER Viktor 1996 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:56 1056
25 VALLY Hugo 1994 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:59 1055
26 VALET Charles 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:04:61 1054
27 MULLER Bastien 1990 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:04:62 1054
28 BERTRAND Rudy 1982 CN LE HAVRE FRA 1:04:65 1053
29 BOURRE Olivier 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:04:68 1052
30 PERNOT Yann 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:04:68 1052
31 LOIZON Damien 1990 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 1:04:80 1049
32 GENTY LUNG HOI Thibaud 1987 CN PITHIVIERS FRA 1:04:81 1049
33 SAUVANET Florent 1991 ES NANTERRE FRA 1:04:92 1046
34 THEO Valentin 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:04:96 1045
35 DARCHY Sébastien 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 1:05:00 1043
36 FOURTIER Florentin 1996 CSN GUYANCOURT FRA 1:05:24 1037
37 GAYANT Florent 1993 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:05:43 1031
38 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:05:44 1031
39 GOMBART Adrien 1994 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:05:51 1029
40 MONNOT Eddy 1996 COULOMMIERS NATATION FRA 1:05:67 1025
41 DINNICHERT Romain 1996 USM VIROFLAY FRA 1:05:83 1020
42 VADROT Aurélien 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:05:89 1018
43 OUTTERS Florian 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 1:05:90 1018
44 DE RAUCOURT Vincent 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:05:98 1016
45 HORTE Arthur 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:06:05 1014
46 MAGNAN Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 1:06:16 1011
47 BOUDON Jean-Sébastien 1995 RSC MONTREUIL FRA 1:06:19 1010
48 BRENNUS Romain 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:06:31 1007
49 TOPOLANSKI Nathan 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:06:52 1001
50 LEROY Louis 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:06:57 1000
51 ALMET Alix 1996 ES MASSY NATATION FRA 1:06:64 998
52 MAURIN Nicolas 1992 ANTONY NATATION FRA 1:06:65 997
53 THEILLER Philippe 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:07:01 987
54 RASLE Clément 1996 CN ASNIÈRES FRA 1:07:13 984
55 CASTERA Mathis 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:07:14 984
56 PANNECOUCKE Arnaud 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:07:25 981
57 MENTION Edouard 1995 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:07:43 976
58 JACOB Romain 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:07:52 974
59 CHARBONNIER Florian 1994 USM VIROFLAY FRA 1:07:69 969
60 MENAGE Raphael 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:07:75 967
61 BANNAY Alexis 1994 CO ULIS NATATION FRA 1:07:77 967
62 DHEILLY Thomas 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:07:98 961
63 ZORZI Emeric 1996 ES NANTERRE FRA 1:07:99 961
64 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:08:03 960
65 GOZDOWSKI Jerome 1997 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 1:08:06 959
66 MONNET Louis 1996 CA ORSAY FRA 1:08:21 955
67 LARROQUE Pierre 1995 CN ASNIÈRES FRA 1:08:22 955
68 MONTMEAT Thibault 1993 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:08:30 952
69 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:08:31 952
70 BODART Grégory 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 1:08:37 951
71 DESCAMPS Julien 1996 ST-QUENTIN NATATION FRA 1:08:49 947
72 CHAMPION Geoffrey 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 1:08:61 944
73 GARABEDIAN Alexandre 1994 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:08:72 941
74 BOUCHAUT Jean-Yann 1991 ES NANTERRE FRA 1:08:83 938
75 FERCOQ Yoann 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:09:08 932
76 BOUBON Harrison 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:09:19 929
77 DUWAT Simon 1997 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:09:44 922
78 HYPOLITE Nicolas 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 1:09:49 921
79 ROBIN Maxime 1994 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:09:54 919
80 BOUCHAREB Adam 1996 ASPTT NANTES FRA 1:09:71 915
81 FICHET Pierre 1995 CN POISSY FRA 1:10:11 904
82 GUENERAT Jérôme 1994 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:10:15 903
83 HIVERT Benjamin 1985 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:10:59 892
84 BENSEKHAR Elias 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:10:60 891
85 MEUNIER Nicolas 1995 CSM CLAMART FRA 1:10:75 888
86 BRICHE Kevin 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:10:96 882
87 GUESDON Nicolas 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:11:08 879
88 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 1:11:22 875
89 BASTARD Adrien 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:11:26 874
90 LABEDADE Romain 1995 PERTUIS NATATION FRA 1:11:34 872
91 BRUNET Tristan 1995 AS PORCHEVILLE FRA 1:11:50 868
92 DEGAS Joris 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:11:54 867
93 BELLAY Mathieu 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:11:87 859
94 FLEITH Alexandre 1996 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:11:88 858
95 TASSEL Nicolas 1994 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:12:02 855
96 VEYSSIERE Nicolas 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:12:16 851
97 BOULAY Gabriel 1996 ES NANTERRE FRA 1:12:18 851
98 TOURILLON Gabriel 1996 CN VAL MAUBUEE FRA 1:12:49 843
99 PLATAUX Robin 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 1:12:62 840
100 SCHMID Ken 1996 ASPTT NANTES FRA 1:12:96 831
101 SILVA Nicolas 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:13:14 826
102 LEGER Pierre 1997 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:13:18 825
103 MOKHFI Anis 1997 ES MASSY NATATION FRA 1:13:24 824
104 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 1:13:29 823
105 NEVEJANS Thomas 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 1:13:75 811
106 PORTEJOIE Hugo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:13:83 809
107 KHIAT Anis 1994 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:14:56 791
108 VERSCHUERE Antoine 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:16:18 752
109 SELLIER Alexandre 1996 BARBIZON NATATION P.B FRA - Disq.
110 COMPAIN Thibault 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA - Disq.
111 LEPAROUX Florent 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
112 ESTRAN Lucas 1997 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AROT Cyril 1989 SN VERSAILLES FRA 0:57:85 1255
2 ROGER Pierre 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:59:44 1206
3 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:00:45 1176
4 BARBEROT Tristan 1992 CSM CLAMART FRA 1:00:53 1173
5 LUTTMANN Julien 1988 YERRES NATATION FRA 1:01:43 1146
6 FERREIRA Miguel 1990 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:01:45 1146
7 EVANNO Maxime 1988 S.M MONTROUGE FRA 1:01:92 1132
8 KRAÏEM Rajah 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:02:18 1124

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 1:02:51 1115
2 LABEAU Thomas 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:02:52 1114
3 LEFEUVRE Clément 1994 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:02:73 1108
4 ARNAUD Thomas 1996 YERRES NATATION FRA 1:02:80 1106
5 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:03:60 1083
6 HETZEL Alexis 1994 CSN GUYANCOURT FRA 1:03:84 1076
7 CHAMOUARD Alexandre 1994 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:03:93 1074
8 PENNEQUIN Baptiste 1996 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:04:61 1054