Meeting Lyonnaise des eaux Zebra

Nationale

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STASIULIS Benjamin 1986 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:01:15 1237
2 ROUAULT Sébastien 1986 MULHOUSE ON FRA 4:01:17 1236
3 BERAUD Romain 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:06:71 1188
4 DUPUIS Igor 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:07:67 1179
5 BODET Sébastien 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:08:74 1170
6 DENIS Anthony 1990 CA ORSAY FRA 4:09:64 1162
7 JUDES Guillaume 1988 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:10:37 1156
8 GOMBART Adrien 1994 SC NATATION ABBEVILLE FRA 4:10:89 1152
9 BOUAOUNI Hedy 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:11:10 1150
10 LEGOUT Pierre 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:13:88 1126
11 REYMOND Axel 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:14:80 1118
12 LEVEAUX Aurélien 1989 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:15:16 1115
13 VALETTE Hugo 1989 CA ORSAY FRA 4:15:57 1112
14 MEZOUDJ Zakaria 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:17:28 1098
15 SAMPSON Joevin 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:17:54 1095
16 CZYZ Clément 1991 CSN GUYANCOURT FRA 4:17:89 1093
17 ULPAT Jérôme 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:18:70 1086
18 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 4:18:78 1085
19 BOUCHERIE Louis 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:20:21 1073
20 BRISAC Valentin 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 4:21:11 1066
21 EVANNO Maxime 1988 S.M MONTROUGE FRA 4:21:96 1059
22 GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:22:00 1059
23 COZIGOU Killian 1992 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:22:43 1055
24 DUROT Thibaut 1994 DUNKERQUE NATATION FRA 4:22:53 1054
25 HILLION Vincent 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:22:71 1053
26 GUEGUEN Jerome 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:23:36 1047
27 VIQUERAT Alexandre 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:23:86 1043
28 MORIN Gauthier 1994 CSN GUYANCOURT FRA 4:24:62 1037
29 SAGUEZ François 1993 SC NATATION ABBEVILLE FRA 4:25:44 1030
30 KIEFFER Erwan 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 4:26:42 1023
31 MOHAMEDEEN Abderrahmane 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:26:86 1019
32 VILLARD Vivien 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:26:92 1019
33 LEDUC Flavien 1993 SN VERSAILLES FRA 4:27:01 1018
34 HYPOLITE Nicolas 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 4:27:41 1015
35 SCHAAL Eric 1996 CSN GUYANCOURT FRA 4:27:49 1014
36 WALLON Romain 1994 DUNKERQUE NATATION FRA 4:28:72 1004
37 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:29:11 1001
38 BENSEKHAR Elias 1995 ES MASSY NATATION FRA 4:29:18 1000
39 CHAMPION Geoffrey 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 4:29:20 1000
40 DELOFFRE Adrien 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 4:29:65 997
41 NEVEJANS Thomas 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 4:29:97 994
42 LECLERC Jordan 1995 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 4:30:46 990
43 LEROY Louis 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:30:54 990
44 THEO Valentin 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:30:89 987
45 MENAGE Raphael 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 4:31:01 986
46 LOVICHI Pierre 1995 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 4:31:06 985
47 MONNET Jean-Etienne 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 4:31:90 979
48 AUBRY David 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:32:29 976
49 DE RAUCOURT Vincent 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:32:31 976
50 JACOB Romain 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:32:80 972
51 VALET Charles 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:33:13 969
52 BERRY Théo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 4:34:14 961
53 CATALA Alexandre 1995 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 4:34:58 958
54 BOILON Benjamin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:35:10 954
55 BOQUET Titouan 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 4:35:45 951
56 RIGHI Yannis 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 4:35:79 948
57 DE SA DOURADO Aurelien 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 4:35:83 948
58 JARRIOT Arthur 1996 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 4:35:97 947
59 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:36:49 943
60 NOIRBENT Guillaume 1995 AS HERBLAY NATATION FRA 4:37:74 933
61 LEDE Jérémy 1990 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:38:89 924
62 DUBOIS Brice 1993 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 4:39:01 924
63 VERSCHUERE Antoine 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 4:39:10 923
64 HERMEL Antoine 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 4:39:17 922
65 WOJTECKI Quentin 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:39:19 922
66 BECQUET Mathias 1995 S.M MONTROUGE FRA 4:39:43 920
67 CALLAIS Quentin 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 4:40:59 911
68 CHOUFA Jordane 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 4:40:71 911
69 RENAN Nicolas 1997 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 4:41:37 906
70 BOURAS Redha 1995 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:42:13 900
71 HORTE Arthur 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 4:42:55 897
72 RACZYNSKI Stanislas 1996 COULOMMIERS NATATION FRA 4:43:77 887
73 LEGER Pierre 1997 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:43:77 887
74 BODART Grégory 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 4:44:04 885
75 COTON Nicolas 1994 MOUETTES DE PARIS FRA 4:44:31 883
76 LATUILERIE Thomas 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 4:44:85 879
77 BONIFACE Dolachay 1994 SN VERSAILLES FRA 4:45:00 878
78 NEHEMIE Tristan 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:45:82 872
79 SILVA Nicolas 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:52:46 823
80 BARRET Michael 1996 SN VERSAILLES FRA 4:53:02 819
81 MOKHFI Anis 1997 ES MASSY NATATION FRA 4:53:22 818
82 BOUBON Harrison 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:53:42 816
83 BELLAY Mathieu 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:54:01 812
84 D'ADDA Alexandre 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 4:56:17 797
85 PORTEJOIE Hugo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 4:59:04 776
86 COLOMBO Jules 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:59:07 776
87 REUILLON Paul 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:00:51 766
88 PEYTAVI Camille 1997 SN LENS FRA 5:01:49 759
89 SAVIC Maxime 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 5:06:21 727
90 VERJUS Maël 1996 ASPTT NANTES FRA 5:15:84 663
91 BENRABAH Younes 1997 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
92 ROBIN Maxime 1994 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA - Disq.
93 ROUX Maxime 1995 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA - Disq.
94 PIOT Rémi 1995 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA - Disq.
95 GORSE Alexis 1997 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERAUD Romain 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:03:62 1215
2 BODET Sébastien 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:07:42 1182
3 DUPUIS Igor 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:07:51 1181
4 DENIS Anthony 1990 CA ORSAY FRA 4:07:64 1180
5 GOMBART Adrien 1994 SC NATATION ABBEVILLE FRA 4:09:48 1164
6 JUDES Guillaume 1988 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:11:13 1150
7 BOUAOUNI Hedy 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:11:81 1144
8 STASIULIS Benjamin 1986 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEGOUT Pierre 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:13:56 1129
2 REYMOND Axel 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:15:95 1109
3 SAMPSON Joevin 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:16:69 1103
4 BOUCHERIE Louis 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:17:24 1098
5 ULPAT Jérôme 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:17:40 1097
6 DUROT Thibaut 1994 DUNKERQUE NATATION FRA 4:22:27 1056
7 BRISAC Valentin 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 4:22:88 1051
8 GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:23:71 1045