Meeting Lyonnaise des eaux Zebra

Nationale

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROMANINI Pierre-Yves 1985 CS CLICHY 92 FRA 1:55:61 1197
2 BODET Sébastien 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:56:26 1185
3 BERAUD Romain 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:57:49 1164
4 DENIS Anthony 1990 CA ORSAY FRA 1:58:07 1154
5 DUPUIS Igor 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:58:29 1150
6 M'RABET Talal 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:59:16 1135
7 JULIO Raphaël 1993 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:59:22 1134
8 CZYZ Clément 1991 CSN GUYANCOURT FRA 1:59:32 1132
9 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:59:45 1130
10 JUDES Guillaume 1988 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:59:65 1127
11 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 1:59:76 1125
12 FRAYSSE Vincent 1992 SN VERSAILLES FRA 1:59:85 1123
13 GOMBART Adrien 1994 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:00:00 1121
14 MAISON Vincent 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 2:01:10 1102
15 MAIGUY Adrien 1987 S.M MONTROUGE FRA 2:01:55 1095
16 COZIGOU Killian 1992 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:01:78 1091
17 VALETTE Hugo 1989 CA ORSAY FRA 2:01:78 1091
18 MUNIER Alexandre 1991 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:01:96 1088
19 LEGOUT Pierre 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:02:04 1087
20 BRISAC Valentin 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 2:02:13 1085
21 VIAUT Joris 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:02:35 1081
22 MOHAMEDEEN Abderrahmane 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:02:85 1073
23 SAMPSON Joevin 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:02:91 1072
24 MEDRAGH BEDINE Younès 1991 ES NANTERRE FRA 2:02:91 1072
25 AGNES Florian 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:02:99 1071
26 MUNIER Kévin 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:02:99 1071
27 MEZOUDJ Zakaria 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:03:21 1067
28 DUROT Thibaut 1994 DUNKERQUE NATATION FRA 2:03:26 1066
29 BENONY Aurelien 1989 ES NANTERRE FRA 2:03:28 1066
30 EVANNO Maxime 1988 S.M MONTROUGE FRA 2:03:39 1064
31 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:03:46 1063
32 BOUAOUNI Hedy 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:03:53 1062
33 ULPAT Jérôme 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:03:56 1061
34 KRAÏEM Rajah 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:03:69 1059
35 SAGUEZ François 1993 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:03:75 1058
36 DARCHY Sébastien 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 2:03:83 1057
37 MONNET Jean-Etienne 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:03:88 1056
38 GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:03:90 1056
39 PETIT CACOS Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:03:97 1055
40 PEYROT Gaspard 1991 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:04:16 1051
41 LAVENTURE Kévin 1995 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:04:16 1051
42 KHIAT Anis 1994 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 2:04:58 1044
43 LEDUC Flavien 1993 SN VERSAILLES FRA 2:04:67 1043
44 DE RAUCOURT Vincent 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:04:73 1042
45 FICHET François 1992 ES NANTERRE FRA 2:04:79 1041
46 DRAY Félix 1993 JN COMPIÈGNE FRA 2:05:00 1038
47 LAGOGUEY Thomas 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:05:10 1036
48 LEDE Jérémy 1990 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:05:11 1036
49 BOUCHERIE Louis 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:05:13 1035
50 AROT Cyril 1989 SN VERSAILLES FRA 2:05:15 1035
51 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:06:00 1021
52 BERTRAND Rudy 1982 CN LE HAVRE FRA 2:06:21 1018
53 MONNET Louis 1996 CA ORSAY FRA 2:06:27 1017
54 TOMAVO William 1993 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 2:06:29 1017
55 HYPOLITE Nicolas 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 2:06:49 1013
56 CHAMPION Geoffrey 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 2:06:52 1013
57 LARGY Louis 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:07:05 1004
58 MORIN Gauthier 1994 CSN GUYANCOURT FRA 2:07:13 1003
59 BERRY Théo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:07:23 1001
60 SCHNEIDER Benjamin 1984 S.M MONTROUGE FRA 2:07:27 1001
61 GUEGUEN Jerome 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:07:37 999
62 HAJDER Viktor 1996 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:07:64 995
63 BRANDLI Jérémy 1993 USM MONTARGIS FRA 2:07:85 992
64 BOURRE Olivier 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 2:07:94 990
65 FABRE Jérémy 1993 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 2:08:01 989
66 NICOLAS Julien 1984 CN EPINETTES PARIS FRA 2:08:11 987
67 WALLON Romain 1994 DUNKERQUE NATATION FRA 2:08:21 986
68 MAZE Axel 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:08:31 984
69 JACOB Romain 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:08:52 981
70 NEVEJANS Thomas 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 2:08:63 979
71 DUBOIS Brice 1993 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:08:74 977
72 DEGARDIN Simon 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 2:08:82 976
73 VALLEAU Sylvain 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:08:87 975
74 PEMA Pelden 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:09:19 970
75 HETZEL Alexis 1994 CSN GUYANCOURT FRA 2:09:23 970
76 VALLY Hugo 1994 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:09:27 969
77 MONMOUSSEAU Clovis 1994 SN VERSAILLES FRA 2:09:56 964
78 NOIRBENT Guillaume 1995 AS HERBLAY NATATION FRA 2:09:62 963
79 BOILON Benjamin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:09:63 963
80 OUTTERS Florian 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 2:09:80 961
81 VALET Charles 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:09:82 960
82 MAGNAN Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 2:09:90 959
83 CHAMOUARD Alexandre 1994 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:10:29 953
84 BONIFACE Dolachay 1994 SN VERSAILLES FRA 2:10:39 951
85 DE SA DOURADO Aurelien 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 2:10:41 951
86 LABEAU Thomas 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:10:49 950
87 AUBRY David 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:10:97 942
88 THEO Valentin 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:11:16 939
89 HIVERT Benjamin 1985 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:11:35 936
90 CASTERA Mathis 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:11:46 935
91 BECQUET Mathias 1995 S.M MONTROUGE FRA 2:11:74 930
92 BEAL Thomas 1994 USM VIROFLAY FRA 2:11:83 929
93 BUREAU Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 2:11:85 929
94 PENNEQUIN Baptiste 1996 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:11:95 927
95 MULLER Bastien 1990 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 2:12:09 925
96 MONTMEAT Thibault 1993 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:12:19 923
97 HUARD Julien 1995 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:12:47 919
98 FLEITH Alexandre 1996 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:12:60 917
99 BOURAS Redha 1995 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:12:75 915
100 FOURTIER Florentin 1996 CSN GUYANCOURT FRA 2:12:76 915
101 DHEILLY Simon 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:12:76 915
102 CHARBONNIER Florian 1994 USM VIROFLAY FRA 2:12:97 911
103 SILVA Nicolas 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:13:10 909
104 FOUGERON Adrien 1990 ES MASSY NATATION FRA 2:13:20 908
105 VEYSSIERE Nicolas 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:13:30 906
106 COURDENT Nicolas 1995 USM MONTARGIS FRA 2:13:43 904
107 SERKA Aurélien 1995 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:13:46 904
108 ROBIN Maxime 1994 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:13:64 901
109 MANDALINIC Yvan 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:13:88 898
110 RENAN Nicolas 1997 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:13:96 896
111 ANCE Luc 1994 ASPTT NANTES FRA 2:14:00 896
112 ROUX Maxime 1995 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 2:14:08 895
113 LEGER Pierre 1997 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:14:10 894
114 HAIGNERE Lucas 1993 PROVINS NATATION FRA 2:14:25 892
115 GARABEDIAN Alexandre 1994 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:14:35 890
116 MEUNIER Nicolas 1995 CSM CLAMART FRA 2:14:39 890
117 FICHET Pierre 1995 CN POISSY FRA 2:14:57 887
118 DHEILLY Thomas 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:14:59 887
119 MENTION Edouard 1995 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:14:78 884
120 BAIS Benjamin 1996 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:15:09 879
121 JARRIOT Arthur 1996 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 2:15:10 879
122 PEUFFIER Arthur 1995 AS HERBLAY NATATION FRA 2:15:17 878
123 MOKHFI Anis 1997 ES MASSY NATATION FRA 2:15:32 876
124 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 2:15:64 871
125 ARBITRE Kévin 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:15:82 868
126 GUESDON Nicolas 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:16:41 860
127 SCHMID Ken 1996 ASPTT NANTES FRA 2:16:65 856
128 DUWAT Simon 1997 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:17:20 848
129 NANTES Clément 1990 NOGENT NATATION 94 FRA 2:17:20 848
130 PANNECOUCKE Tanguy 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:17:26 847
131 BOUBON Harrison 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:17:27 847
132 ANDLER Mathias 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:17:35 846
133 BASTARD Adrien 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:17:70 840
134 PIOT Rémi 1995 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 2:17:73 840
135 GOZDOWSKI Jerome 1997 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 2:17:73 840
136 TASSEL Nicolas 1994 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:17:88 838
137 BELLAY Mathieu 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:17:97 837
138 CHANTREL Victor 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 2:18:00 836
139 LOVICHI Thomas 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:18:00 836
140 NGUYEN Thierry 1996 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:18:35 831
141 FERCOQ Yoann 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:18:36 831
142 BOUBEKEUR Riad 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:18:40 830
143 RAZAFITRIMO Grégoire 1991 ASPTT NANTES FRA 2:19:34 817
144 PIEKARZ Baptiste 1995 ES MASSY NATATION FRA 2:19:79 810
145 BARRET Michael 1996 SN VERSAILLES FRA 2:19:87 809
146 BOULAY Gabriel 1996 ES NANTERRE FRA 2:22:25 775
147 LERET Dorian 1997 NAUTIC CLUB VOVES FRA 2:22:90 766
148 GORSE Alexis 1997 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:23:44 758
149 JAQUET Alexis 1997 ASPTT NANTES FRA 2:23:48 758
150 SAVIC Maxime 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:26:46 717
151 VERJUS Maël 1996 ASPTT NANTES FRA - Disq.
152 OUVRE Quentin 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA - Disq.
153 ROGER Pierre 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.
154 HUREL Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
155 BENRABAH Younes 1997 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
156 CHATRON Cyril 1995 CN BELLEGARDE FRA - Disq.
157 TESIC Nicolas 1989 S.M MONTROUGE FRA - Disq.
158 MOLINA Damien 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA - Disq.
159 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROMANINI Pierre-Yves 1985 CS CLICHY 92 FRA 1:53:45 1235
2 BODET Sébastien 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:54:56 1215
3 BERAUD Romain 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:56:95 1173
4 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:56:95 1173
5 DENIS Anthony 1990 CA ORSAY FRA 1:57:28 1168
6 DUPUIS Igor 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:58:18 1152
7 CZYZ Clément 1991 CSN GUYANCOURT FRA 2:01:22 1100
8 M'RABET Talal 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:04:53 1045

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOMBART Adrien 1994 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:58:55 1146
2 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:59:98 1121
3 VIAUT Joris 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:00:50 1112
4 MOHAMEDEEN Abderrahmane 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:01:61 1094
5 LEGOUT Pierre 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:01:86 1090
6 SAMPSON Joevin 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:03:45 1063
7 DUROT Thibaut 1994 DUNKERQUE NATATION FRA 2:03:48 1063
8 BRISAC Valentin 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 2:05:80 1025