Meeting Lyonnaise des eaux Zebra

Nationale

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FABRE Mathilde 1994 CANET 66 NATATION FRA 4:30:79 1166 National
2 VERGER GOURSON Margaux 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:33:42 1145 Interregional
3 POULAIN Mélanie 1995 ES NANTERRE FRA 4:35:13 1132 Interregional
4 LAIZEAU Johanne 1990 USM MONTARGIS FRA 4:35:29 1131 Interregional
5 MANCERON Claire 1994 ES MASSY NATATION FRA 4:36:41 1122 Interregional
6 PECHEUR Mélanie 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:37:23 1116 Interregional
7 BOUTANT Alice 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 4:38:22 1108 Interregional
8 MAYET Marie 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:40:04 1095 Interregional
9 DE CACHELEU Gladys 1994 CA ORSAY FRA 4:40:44 1092 Interregional
10 FONTAINE Jessica 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 4:40:88 1088 Interregional
11 SAVARIAU Laura 1995 SPN POITIERS FRA 4:42:57 1075 Interregional
12 LE BELLEGO Isabelle 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:42:61 1075 Regional
13 FAFET Carmen 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 4:43:86 1066
14 ROBERT Ludivine 1994 CSM CLAMART FRA 4:44:12 1064 Regional
15 RUFFIN Pauline 1994 DUNKERQUE NATATION FRA 4:44:22 1063 Regional
16 BOULAAMANE Imane 1989 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:45:05 1057 Regional
17 VOIRY Coline 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:45:35 1055 Regional
18 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:45:84 1051 Regional
19 LEGER Elsa 1995 CSN GUYANCOURT FRA 4:47:35 1040 Interregional
20 CHEROUATI Souad 1989 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:47:54 1038 Regional
21 FOUCHER Méghane 1996 CN ASNIÈRES FRA 4:47:84 1036 Interregional
22 BOURDENET Lola 1994 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 4:47:85 1036 Regional
23 BEAUGRAND Cassandre 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:47:92 1035 Interregional
24 GAGNADOUX Pauline 1995 ES NANTERRE FRA 4:48:51 1031 Regional
25 DELCAMP Chloe 1997 CSN GUYANCOURT FRA 4:48:75 1029 Interregional
26 GIRAUD Camille 1995 SN LENS FRA 4:48:94 1028 Regional
27 LEMENUEL Camille 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:49:61 1023 Interregional
28 DOMINICE Eva 1995 ANTONY NATATION FRA 4:49:77 1022 Regional
29 RIBALS Marine 1994 ES NANTERRE FRA 4:51:48 1009 Regional
30 SIMONNET Pauline 1992 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:52:14 1005 Regional
31 HULIN Charlotte 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 4:52:37 1003 Regional
32 BOULANGER Solène 1994 DUNKERQUE NATATION FRA 4:52:50 1002 Regional
33 SERPE Clémentine 1996 ES MASSY NATATION FRA 4:52:97 998 Regional
34 LACHETEAU Cyrielle 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:53:10 998 Regional
35 DODET Sandra 1996 YERRES NATATION FRA 4:53:19 997 Regional
36 WALLON Marion 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 4:53:26 996 Regional
37 OBLIN Manon 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 4:54:85 985 Regional
38 HUBY Camille 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:55:01 984 Regional
39 GAUFRETEAU Elise 1995 ES MASSY NATATION FRA 4:56:24 975 Regional
40 MASSON Eva 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:56:64 972 Regional
41 CANET Soline 1994 ES MASSY NATATION FRA 4:56:75 971 Regional
42 JOUVION-PLEE Chloé 1991 S.M MONTROUGE FRA 4:56:91 970 Regional
43 HUMBERT Célia 1997 SN VERSAILLES FRA 4:57:33 967 Regional
44 GRESLE Amandine 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 4:57:61 965 Regional
45 KHESSOUMA Yamina 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 4:57:65 965
46 HERMEL Margot 1997 EA NOGENT-VILLERS FRA 4:57:98 962 Regional
47 VIGOUROUX Auriane 1994 CSN GUYANCOURT FRA 4:58:73 957 Regional
48 ROHART-DELPIERRE Lise-Flore 1997 CSN GUYANCOURT FRA 4:59:92 949
49 ROYO Pauline 1997 CN POISSY FRA 4:59:92 949 Regional
50 CHALACA Laura 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 5:01:86 935
51 LEGER Coralie 1995 CSN GUYANCOURT FRA 5:01:92 935 Regional
52 JULIO Marjorie 1996 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 5:02:46 931 Regional
53 MAUVISSEAU Camille 1996 ANTONY NATATION FRA 5:04:22 918 Regional
54 LIEBAUT Lisa 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 5:06:44 903 Regional
55 DUBOIS Roxanne 1996 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 5:07:06 899 Regional
56 CAZAR SALTOS Hillary 1997 SN VERSAILLES FRA 5:07:16 898
57 BLANCHARD Morgane 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 5:07:63 895 Regional
58 JUDE Axelle 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 5:08:02 892 Regional
59 CARPENTIER Agathe 1997 EA NOGENT-VILLERS FRA 5:09:62 881 Regional
60 PEYTAVI Marie 1996 SN LENS FRA 5:11:01 872 Departemental 50
61 BOURSIER Gaelle 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 5:12:25 863 Departemental 50
62 BOUVET Marie 1996 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 5:16:40 836 Departemental 50
63 JEANGEORGES Pauline 1996 MIGENNES NATATION FRA 5:18:20 824 Departemental 50
64 LOUBEYRE Julie 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 5:18:56 821 Departemental 50
65 KALKA DEBIDINE Rachel 1996 ES NANTERRE FRA 5:27:54 763 Departemental 50
66 CHEDRAWI Julie 1995 SN VERSAILLES FRA 5:30:96 742
67 SERE Camille 1989 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
68 LEBEAU Coraline 1995 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA - Disq.
69 CHANDET Laurine 1993 NOGENT NATATION 94 FRA - Disq.
70 BROUTE Rita 1995 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERGER GOURSON Margaux 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:27:24 1194 National
2 FABRE Mathilde 1994 CANET 66 NATATION FRA 4:30:55 1168 National
3 POULAIN Mélanie 1995 ES NANTERRE FRA 4:35:78 1127 Interregional
4 MAYET Marie 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:37:45 1114 Interregional
5 BOUTANT Alice 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 4:37:56 1114 Interregional
6 PECHEUR Mélanie 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:39:50 1099 Regional
7 DE CACHELEU Gladys 1994 CA ORSAY FRA 4:42:20 1078 Interregional
8 MANCERON Claire 1994 ES MASSY NATATION FRA 4:42:35 1077 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE BELLEGO Isabelle 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:34:64 1136 Interregional
2 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:39:61 1098 Interregional
3 FONTAINE Jessica 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 4:39:81 1096 Interregional
4 RUFFIN Pauline 1994 DUNKERQUE NATATION FRA 4:41:00 1087 Interregional
5 FAFET Carmen 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 4:41:99 1080
6 BOURDENET Lola 1994 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 4:46:05 1049 Regional
7 FOUCHER Méghane 1996 CN ASNIÈRES FRA 4:50:24 1018 Interregional
8 SAVARIAU Laura 1995 SPN POITIERS FRA 4:50:29 1018 Interregional