Meeting Lyonnaise des eaux Zebra

Nationale

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAINT MARTIN Maëlys 1994 US ST-EGRÈVE FRA 1:17:38 1137 Interregional
2 VASSEUR Marine 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:17:43 1136 Interregional
3 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 1:19:00 1099 National
4 BLANCHARD Morgane 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:19:24 1093 National
5 MORFOUESSE Sallyann 1996 ANTONY NATATION FRA 1:19:79 1080 Interregional
6 BOUREZAK Nadia 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 1:19:86 1078 Regional
7 LIEBAUT Anaïs 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 1:19:99 1075 Regional
8 LECLERE Joy 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 1:20:08 1073 Regional
9 DEGOS Garance 1995 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:20:87 1055 Regional
10 DUJARDIN Elodie 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:20:91 1054 Interregional
11 CADIC Anaëlle 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:21:02 1051 Regional
12 DE CACHELEU Gladys 1994 CA ORSAY FRA 1:21:07 1050 Regional
13 ZELLER Olivia 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:21:37 1043 Interregional
14 MIKIELSKI Anne 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:21:38 1043 Regional
15 LOINTHIER Marion 1996 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:21:45 1041 Interregional
16 BRUNET Laurine 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 1:21:53 1040 Regional
17 SAUVAGEOT Clémence 1994 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:21:57 1039 Regional
18 BEAUGRAND Cassandre 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:21:65 1037 Interregional
19 BENAZET Camille 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:22:25 1023 Regional
20 HOUDART Blandine 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:22:74 1012 Regional
21 TARLIER Gwennaëlle 1993 ALBERT SPORTS NATATION FRA 1:22:97 1007 Regional
22 MENINGAND Lorena 1997 ES MASSY NATATION FRA 1:23:07 1005
23 DUFOUR Laëtitia 1993 CN EPINETTES PARIS FRA 1:23:32 999 Regional
24 JANY Alizee 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:23:59 993 Regional
25 PELLETIER Morgane 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:24:11 981 Regional
26 NGUYEN Annie 1996 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:24:12 981 Regional
27 LEROY Emeline 1996 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 1:24:46 973 Regional
28 CARON Anaïs 1997 SN FRANCONVILLE FRA 1:24:56 971 Regional
29 BIGOT Typhaine 1995 CA ORSAY FRA 1:24:60 970 Regional
30 DESSAUX Alexandra 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:24:62 970 Departemental 50
31 KALKA DEBIDINE Rachel 1996 ES NANTERRE FRA 1:24:66 969 Regional
32 TINÉ Marie-Cécile 1997 CSM CLAMART FRA 1:24:80 966 Regional
33 KALKA DEBIDINE Mylène 1996 ES NANTERRE FRA 1:24:82 965 Regional
34 SANTAMARIA Sonia 1996 MIGENNES NATATION FRA 1:24:90 964 Regional
35 MARIENNE Justine 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:25:08 960 Regional
36 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:25:36 953 Regional
37 HENRI Laura 1992 AS HERBLAY NATATION FRA 1:25:67 947 Departemental 50
38 DARME Gaelle 1996 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:25:74 945 Regional
39 LE TERTRE Clémence 1996 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:25:95 941 Regional
40 CHEMEL Mathilde 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:26:00 939 Regional
41 MANCEAU Romane 1994 USM MONTARGIS FRA 1:26:18 935 Departemental 50
42 HERMELINE Johanna 1997 ES MASSY NATATION FRA 1:26:26 934 Regional
43 TRAN Linda 1997 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:26:39 931
44 TOMAVO Marie 1997 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:26:43 930 Regional
45 SCHREYER Léa 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:26:53 928 Departemental 50
46 SUY Sorya 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:26:67 925 Regional
47 BOUVET Marie 1996 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:26:93 919 Regional
48 LEDUC Ambre 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:27:05 917 Regional
49 JUDE Axelle 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:27:13 915 Regional
50 CARRO Chloe 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:27:27 912 Regional
51 VOUROS Marine 1994 ES NANTERRE FRA 1:27:36 910 Departemental 50
52 LUBINEAU Anaïs 1996 CSN GUYANCOURT FRA 1:27:68 903 Regional
53 VILLAYES Marine 1997 SN LENS FRA 1:27:78 901
54 LAUNAY Nolwenn 1997 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:27:86 899
55 ROYER Elisa 1997 CN POISSY FRA 1:28:02 896
56 PINSON Camille 1995 COULOMMIERS NATATION FRA 1:28:61 883 Departemental 50
57 AZZOUG Ines 1997 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:29:97 855 Departemental 50
58 CAZAR SALTOS Hillary 1997 SN VERSAILLES FRA 1:30:43 845
59 AGREA Sarah 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
60 GALTIER Caroline 1995 SO MILLAU N FRA - Disq.
61 JOURDREN Marine 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA - Disq.
62 EL BEKRI Sara 1987 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAINT MARTIN Maëlys 1994 US ST-EGRÈVE FRA 1:15:92 1173 National
2 VASSEUR Marine 1994 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:16:18 1166 National
3 BLANCHARD Morgane 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:16:89 1149 National
4 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 1:17:77 1128 National
5 MORFOUESSE Sallyann 1996 ANTONY NATATION FRA 1:18:47 1111 National
6 LIEBAUT Anaïs 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 1:19:05 1097 Interregional
7 LECLERE Joy 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 1:20:01 1075 Regional
8 BOUREZAK Nadia 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 1:20:07 1073 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZELLER Olivia 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:20:23 1070 Interregional
2 BRUNET Laurine 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 1:20:83 1056 Regional
3 CADIC Anaëlle 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:20:88 1055 Regional
4 DUJARDIN Elodie 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:21:41 1042 Interregional
5 SAUVAGEOT Clémence 1994 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:21:62 1038 Regional
6 LOINTHIER Marion 1996 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:21:76 1034 Interregional
7 DE CACHELEU Gladys 1994 CA ORSAY FRA 1:21:91 1031 Regional
8 DEGOS Garance 1995 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:22:49 1018 Regional