Meeting Lyonnaise des eaux Zebra

Nationale

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAMARE Alison 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:06:70 1204 National
2 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:08:38 1156 National
3 BONAVENTURE Anaïs 1994 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:08:74 1146 National
4 CHALVET Cyrielle 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:09:38 1128 Interregional
5 FONTAINE Jessica 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:09:44 1126 Interregional
6 FABRE Mathilde 1994 CANET 66 NATATION FRA 1:09:56 1123 Interregional
7 SAVARIAU Laura 1995 SPN POITIERS FRA 1:09:65 1120 National
8 HULIN Charlotte 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:10:19 1105 Interregional
9 COMBEAU Charlotte 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 1:10:20 1105 Interregional
10 GALATEAU Pauline 1994 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:10:24 1104 Interregional
11 BOUTANT Alice 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 1:10:68 1092 Interregional
12 BLANC Ludivine 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:10:75 1090 Interregional
13 ACEVAL Margaux 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:10:98 1084 Interregional
14 LECLERE Joy 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 1:11:02 1082 Interregional
15 LEBEAU Coraline 1995 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:11:02 1082 Interregional
16 PRIOVILLE Estelle 1996 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:11:30 1075 Interregional
17 HERBIN Lou 1995 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:11:49 1070 Interregional
18 MAI Alisson 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:11:64 1066 Interregional
19 DHERSIN Mahaut 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:11:84 1060 Regional
20 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:11:91 1058
21 BENNACEUR Fella 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:11:97 1057 Regional
22 DELCAMP Chloe 1997 CSN GUYANCOURT FRA 1:12:02 1055 Interregional
23 DRAGIC Dzevka 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:12:27 1048 Regional
24 FAFET Carmen 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:12:27 1048
25 GROSSETETE Florine 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:12:56 1041 Interregional
26 RABE Camille 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:13:02 1028 Regional
27 NEVEJANS Margot 1994 DUNKERQUE NATATION FRA 1:13:02 1028 Regional
28 TANTART Blandine 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:13:33 1020 Regional
29 PELAYO Fanny 1996 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:13:53 1015 Regional
30 SERPE Clémentine 1996 ES MASSY NATATION FRA 1:13:79 1008 Regional
31 CHOLET Colette 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:14:01 1002 Regional
32 DESSAUX Alexandra 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:14:26 995 Regional
33 BRICHE Sarah 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:14:30 994 Regional
34 LACHETEAU Cyrielle 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:14:30 994 Regional
35 PANGAUD Léa 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:14:44 991 Regional
36 FOUCHER Méghane 1996 CN ASNIÈRES FRA 1:14:49 989 Regional
37 HUET Laurine 1996 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:14:58 987 Regional
38 VOSSART Anaëlle 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:14:59 987
39 LEMENUEL Camille 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:15:10 974 Regional
40 CHADEVILLE Jade 1994 ASPTT NANTES FRA 1:15:14 973 Regional
41 PASEK Astrid 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:15:18 971
42 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:15:25 970
43 PECHEUR Mélanie 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:15:61 960 Departemental 50
44 DESFORGES Angelique 1997 ALBERT SPORTS NATATION FRA 1:15:77 956 Regional
45 DUBOIS Roxanne 1996 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:15:86 954 Regional
46 MORIN Tiphaine 1996 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:15:95 952 Regional
47 LOURIOUX Margaux 1993 S.M MONTROUGE FRA 1:16:03 950 Departemental 50
48 GOEBEL Juliette 1995 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:16:54 936 Departemental 50
49 SIMONNET Pauline 1992 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:16:75 931 Departemental 50
50 BOURSIER Gaelle 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:17:02 924 Regional
51 ROHART-DELPIERRE Lise-Flore 1997 CSN GUYANCOURT FRA 1:17:04 924
52 DESAEGHER Margot 1997 GRAVELINES NATATION FRA 1:17:04 924
53 ROUE Alexandra 1997 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:17:11 922 Regional
54 RONTEIX Anaïs 1991 CSM CLAMART FRA 1:17:24 919 Departemental 50
55 STURMACH Chloé 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:17:32 917 Regional
56 THIERRY Laurine 1997 ST-QUENTIN NATATION FRA 1:17:45 913 Regional
57 POUMAREDE Laetitia 1997 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:17:58 910 Regional
58 SOMME Ophélie 1995 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:17:60 910 Departemental 50
59 PLESEL Amazone 1997 ES NANTERRE FRA 1:18:22 894
60 FOINY Anaëlle 1997 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:18:47 888
61 CHEDRAWI Julie 1995 SN VERSAILLES FRA 1:18:57 885 Departemental 50
62 LUBINEAU Anaïs 1996 CSN GUYANCOURT FRA 1:18:80 880 Departemental 50
63 RIBALS Marine 1994 ES NANTERRE FRA 1:18:98 875 Departemental 50
64 DUMONT Orlane 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:19:50 863 Departemental 50
65 JAMAR Laetitia 1994 YERRES NATATION FRA 1:19:67 858 Departemental 50
66 JEANGEORGES Pauline 1996 MIGENNES NATATION FRA 1:19:88 853 Departemental 50
67 KHESSOUMA Yamina 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 1:19:92 852
68 LIEBAUT Lisa 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 1:20:98 827 Departemental 50
69 HERMELINE Johanna 1997 ES MASSY NATATION FRA 1:22:22 797 Departemental 50
70 LEGENDRE Jeanne 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:22:25 797
71 MARCADET Julie 1995 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA - Disq.
72 MUCHA Marie 1996 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA - Disq.
73 BOULAAMANE Imane 1989 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
74 NOTO LA DIEGA Chloe 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.
75 DIAS DE SOUSA Amandine 1996 ES NANTERRE FRA - Disq.
76 BAKLOUTI Leila 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAMARE Alison 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:05:56 1237 National
2 SAVARIAU Laura 1995 SPN POITIERS FRA 1:07:72 1175 National
3 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:07:84 1171 National
4 FABRE Mathilde 1994 CANET 66 NATATION FRA 1:08:46 1154 National
5 FONTAINE Jessica 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:08:67 1148 National
6 HULIN Charlotte 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:09:78 1117 Interregional
7 CHALVET Cyrielle 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:10:10 1108 Interregional
8 COMBEAU Charlotte 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 1:11:73 1063 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALATEAU Pauline 1994 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:06:38 1213 National
2 MAI Alisson 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:09:70 1119 National
3 LEBEAU Coraline 1995 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:10:32 1102 Interregional
4 ACEVAL Margaux 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:11:05 1082 Interregional
5 PRIOVILLE Estelle 1996 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:11:30 1075 Interregional
6 LECLERE Joy 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 1:11:31 1075 Regional
7 DELCAMP Chloe 1997 CSN GUYANCOURT FRA 1:11:63 1066 Interregional
8 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:11:70 1064