Championnats de France des Jeunes en petit bassin

Nationale

PARIS

Du Vendredi 17 Decembre 2010 au Dimanche 19 Decembre 2010

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAMEYNARDIE Samuel-Kévin 1993 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:22:72 1296
2 MIGNON Clément 1993 CN ANTIBES FRA 0:22:96 1278
3 BELLANCE Matthias 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:23:14 1264
4 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 CN ANTIBES FRA 0:23:35 1249
5 GOYETCHE Julien-Pierre 1993 CN CALÉDONIENS FRA 0:23:52 1236
6 AZZOLA Cyrille 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:23:57 1233
7 DUBUS Benjamin 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:23:62 1229
8 BURTEZ Matthieu 1993 CN MARSEILLE FRA 0:23:63 1228
9 ARICAT Alexis 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:23:67 1225
10 BELLINO Christophe 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:24:03 1199
11 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:24:05 1197
12 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:24:07 1196
13 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:24:09 1194
14 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:10 1194
15 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:24:12 1192
16 VIGROUX Sébastien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:24:17 1189
17 DE RAUCOURT Vincent 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:24:22 1185
18 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 0:24:23 1184
19 ALLOUCHE Adam 1993 CO ULIS NATATION FRA 0:24:24 1184
20 SEGURA Jérémy 1993 NANTES NATATION FRA 0:24:28 1181
21 GENISSEL Cédric 1993 NOGENT NATATION 94 FRA 0:24:29 1180
22 REGENT Vince 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:30 1179
23 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:24:32 1178
24 LE CORNO Aymeric 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:33 1177
25 ZELFANI Rami 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:24:39 1173
26 RAIMBAULT Baptiste 1993 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:24:40 1172
27 BERNARDESCHI Alain 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:24:43 1170
28 KEHOE Matthew 1995 CS CHAMONIX FRA 0:24:45 1169
29 GOUTT Toomas 1993 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:24:52 1163
30 SASSE Robin 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:24:52 1163
31 LAVENTURE Kévin 1995 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:24:55 1161
32 HENX Julien 1995 LUXEMBOURG LUX 0:24:56 1161
33 PUCET Franck 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:24:60 1158
34 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:60 1158
35 PETIT CACOS Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 0:24:63 1156
36 ZEPHIR Jean-Luc 1993 EN TOURS FRA 0:24:64 1155
37 STEVENARD Nathan 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:24:80 1144
38 SAVREUX Guillaume 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:24:83 1141
39 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:88 1138
40 BOQUET Titouan 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:24:93 1134
41 HOPCHET Maxandre 1995 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:24:97 1131
42 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:25:00 1129
43 CHAOUCHI Mohamed Ali 1995 TUNISIE TUN 0:25:05 1126
44 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:25:08 1124
45 BERTHELOT Jonathan 1993 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:25:18 1117
46 MAGNAN Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 0:25:18 1117
47 FULTON Benjamin 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:25:24 1112
48 PICARD Alexandre 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:25:25 1112
49 BOBE Alann 1995 MOUFIA AQUATIK FRA 0:25:30 1108
50 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:31 1108
51 TURPIN Fabrice 1995 ES NANTERRE FRA 0:25:32 1107
52 DODIN Maxime 1995 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:25:33 1106
53 GIRAUD Nathan 1994 CN MARSEILLE FRA 0:25:34 1105
54 THEILLER Philippe 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:25:35 1105
55 ABILY Jean-Baptiste 1997 NANTES NATATION FRA 0:25:35 1105
56 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:25:39 1102
57 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:25:41 1101
58 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 0:25:41 1101
59 FEYFANT Jérémy 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:25:43 1099
60 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:25:44 1099
61 ANKRI Eliot 1995 NICE LA SEMEUSE FRA 0:25:67 1083
62 CORBEAU Johan 1994 ES VITRY FRA 0:25:76 1076
63 TRILLAUD Quentin 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:25:78 1075
64 LEHOUX Edouard 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:78 1075
65 PEREIRA Théo 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:25:93 1065
66 PETIT Ambroise 1995 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:26:11 1052
67 DAWS Christopher* 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:26:11 1052
68 MARTINE Grégoire 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:26:11 1052
69 RAVAUX Alexandre 1996 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 0:26:25 1043
70 BARE Jeremy 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:26:26 1042
71 RENARD Geoffrey 1997 CN CAMBRAI FRA 0:26:91 999
72 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:17 981
73 DEGOIX Aymeric 1997 ES ST-FLORENTIN FRA 0:27:27 975
74 ARNALIS Daniel 1994 CN LUNEL FRA 0:27:35 970
75 BENRABAH Younes 1997 ES MASSY NATATION FRA 0:27:41 966
76 COIFFARD Adrien 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:46 962
77 PAUPY Bruno 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAMEYNARDIE Samuel-Kévin 1993 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:22:58 1307
2 MIGNON Clément 1993 CN ANTIBES FRA 0:22:85 1286
3 BELLANCE Matthias 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:22:94 1279
4 GOYETCHE Julien-Pierre 1993 CN CALÉDONIENS FRA 0:23:08 1269
5 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 CN ANTIBES FRA 0:23:17 1262
6 AZZOLA Cyrille 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:23:47 1240
7 BURTEZ Matthieu 1993 CN MARSEILLE FRA 0:23:67 1225
8 DUBUS Benjamin 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:23:70 1223

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ARICAT Alexis 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:23:47 1240
2 BELLINO Christophe 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:23:71 1222
3 VIGROUX Sébastien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:23:90 1208
4 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:09 1194
5 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:24:16 1189
6 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:24:23 1184
7 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:24:24 1184
8 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:24:40 1172