Meeting Régional de Colmar - ALSACE

Régionale

COLMAR

Du Samedi 23 Octobre 2010 au Dimanche 24 Octobre 2010

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:24:32 1178 Departemental 25
2 YILMAZ Ugur 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:25:19 1116 Departemental 25
3 MULLER Paul 1992 SC SÉLESTAT FRA 0:25:19 1116 Departemental 25
4 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:27 1110 Departemental 25
5 QUIRIN Gaëtan 1993 MULHOUSE ON FRA 0:25:36 1104 Departemental 25
6 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:56 1090 Departemental 25
7 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:25:69 1081 Departemental 25
8 MILANO Hadrien 1994 CN ILE DU RHIN FRA 0:25:71 1080 Departemental 25
9 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 0:26:02 1059 Departemental 25
10 BELLEMANS Gauthier 1991 MULHOUSE ON FRA 0:26:11 1052 Departemental 25
11 KELHETTER Lucas 1991 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:18 1048 Departemental 25
12 VANGELISTI Arthur 1991 SC SÉLESTAT FRA 0:26:31 1039 Departemental 25
13 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:26:47 1028 Departemental 25
14 BRUET Romain 1995 MULHOUSE ON FRA 0:26:54 1023 Departemental 25
15 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:26:59 1020 Departemental 25
16 QUIRIN Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 0:26:76 1009 Departemental 25
17 TRUNK Loïc 1994 CN ILE DU RHIN FRA 0:26:76 1009 Departemental 25
18 HOHWILLER Marc 1994 MULHOUSE ON FRA 0:26:83 1004 Departemental 25
19 GAILLARD Benjamin 1995 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:26:87 1001 Departemental 25
20 KISTLER Marc 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:94 997 Departemental 25
21 OBACH Matthieu 1981 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:27:00 993
22 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:22 978 Departemental 25
23 KELLER Ludovic 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:39 967 Departemental 25
24 HAENSLER Hugo 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:72 946 Departemental 25
25 ESTASSE Théo 1992 MULHOUSE ON FRA 0:27:81 940 Departemental 25
26 WAHSMUTH Gauthier 1992 SR COLMAR FRA 0:27:86 937 Departemental 25
27 NGO Romain 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:98 929 Departemental 25
28 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:05 924 Departemental 25
29 HALLER Emilien 1996 CN ILE DU RHIN FRA 0:28:08 922 Departemental 25
30 WILLNAT Luis 1997 MULHOUSE ON FRA 0:28:14 919
31 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 0:28:15 918
32 BOUIN Doris 1989 C.N DU FLORIVAL FRA 0:28:18 916
33 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:22 914 Departemental 25
34 MULLER Matthieu 1993 CN ILE DU RHIN FRA 0:28:32 907 Departemental 25
35 HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 MULHOUSE ON FRA 0:28:42 901
36 TROG Arnaud 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:58 891
37 MEYER Christophe 1995 THANN OLYMPIC N FRA 0:28:65 886 Departemental 25
38 FABING Mathieu 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:28:69 884 Departemental 25
39 SCHIRMER Gauthier 1995 C.N DU FLORIVAL FRA 0:28:78 878 Departemental 25
40 LAUBIN Clovis 1996 MULHOUSE ON FRA 0:29:51 834
41 NAMOKEL Brieux 1995 SC SÉLESTAT FRA 0:29:53 832
42 FURET Amaury 1994 THANN OLYMPIC N FRA 0:29:87 812
43 DEWULF Mickael 1995 THANN OLYMPIC N FRA 0:29:88 811
44 ECKERT Clement 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:89 811
45 JACOB Florent 1993 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:29:91 809
46 MULLER Camille 1995 MULHOUSE ON FRA 0:29:94 808
47 SCHMITT Corentin 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:00 804
48 COUTY Arnaud 1994 CN ILE DU RHIN FRA 0:30:10 798
49 FORJONNEL Julien 1997 CN ILE DU RHIN FRA 0:30:20 792
50 MUNGER Samuel 1995 SC SÉLESTAT FRA 0:30:21 792
51 LE BRAS Florian 1994 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:30:75 760
52 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:30:76 759
53 MILLASSEAU Thomas 1996 SC SÉLESTAT FRA 0:30:86 754
54 BOUIN Dorian 1986 C.N DU FLORIVAL FRA 0:31:11 739
55 BLUMERT Valentin 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:31:16 737
56 MULLER Charles 1997 MULHOUSE ON FRA 0:31:27 730
57 POUYSEGUR Maxime 1997 MULHOUSE ON FRA 0:31:89 696
58 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:36 670
59 FLORENCE Hugo 1998 SR COLMAR FRA 0:32:65 654
60 DOHRER Arthur 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:84 644
61 PALLIER Benjamin 1997 THANN OLYMPIC N FRA 0:33:01 635
62 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 0:33:10 630
63 BECK Vincent 1997 MULHOUSE ON FRA 0:33:58 605
64 METZ Simon 1996 SC SÉLESTAT FRA 0:33:67 600
65 MURA Axel 1998 CN ILE DU RHIN FRA 0:34:75 546
66 ANTONI Mathias 1997 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:36:24 475
67 BONNINGUE Julien 1999 MULHOUSE ON FRA 0:36:84 448
68 VAUTRIN Quentin 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:36:95 444
69 RUFFINONI Baptiste 1998 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:37:29 429
70 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:38:74 368
71 LUDWIG Quentin 1999 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:38:79 366
72 ERNY Christophe 1976 MULHOUSE ON FRA - Disq.
73 KUHK Thomas 1978 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
74 CHARROIS Arthur 1996 SR COLMAR FRA - Disq.
75 EBY Vincent 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
76 GASSER Xavier 1997 MULHOUSE ON FRA - Disq.
77 BADOUIX Titouan 1998 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
78 GALLIN Paul 1998 SC SÉLESTAT FRA - Disq.