Finale Interrégionale Natathlon - NORD-EST

Interrégionale

REIMS

Du Samedi 06 Juin 2009 au Dimanche 07 Juin 2009

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEMON Aloïs 1996 LILLE UC NATATION FRA 0:33:43 893
2 KRANNITZ Paul 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:34:90 814
3 MOSCHENROSS Alexis 1996 SN METZ FRA 0:34:93 813
4 VERDEZ Theo 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:35:37 790
5 CAMPISI Luca 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:35:51 783
6 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:35:68 774
7 TODARO Maxime 1996 MONTCEAU ON FRA 0:35:98 759
8 ONOL David 1996 C.N DU FLORIVAL FRA 0:36:14 751
9 CHARRON Jules 1996 SN METZ FRA 0:36:20 748
10 VERIN Kevin 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:36:35 740
11 BRUNELLES Benjamin 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:36:40 738
12 NEVEJANS Thomas 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 0:36:41 737
13 DHENIN Grégoire 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:36:48 734
14 ZERAÏDI Amine 1996 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:36:71 722
15 PÜTZ Joël 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 0:36:71 722
16 COLIN Mickaël 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:36:72 722
17 PERALDI Lucas 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:36:74 721
18 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:36:74 721
19 ZANARDO Antoine 1996 REIMS NATATION 89 FRA 0:36:89 714
20 HAGIMONT Hugo 1996 CS VITTEL FRA 0:37:21 698
21 CHEVALIER Martin 1996 ROUBAIX NATATION FRA 0:37:23 697
22 LASKY Irvine 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:37:26 696
23 VANHUYS Logan 1997 US ST-ANDRÉ FRA 0:37:40 689
24 MADELAINE Nathan 1996 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:37:46 686
25 GROSSIR Pierrick 1996 TROYES ON FRA 0:37:50 684
26 GONIN Bérenger 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:37:51 683
27 BUYSSENS Nolan 1997 US ST-ANDRÉ FRA 0:37:71 674
28 GYDE Gatien 1996 CN CROIX FRA 0:37:92 664
29 RACH Julien 1996 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:38:02 659
30 PREZ Loic 1996 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:38:02 659
31 TRIMOUILLE Rémi 1996 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:38:03 659
32 PETIT Gaëtan 1996 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:38:07 657
33 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:38:16 653
34 DURAND Damien 1997 MONTCEAU ON FRA 0:38:22 650
35 BRAVO Valentino 1996 MULHOUSE ON FRA 0:38:23 649
36 WAGNER Louis 1996 CN BOUZONVILLE FRA 0:38:25 648
37 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:38:30 646
38 VINOT Corentin 1996 US JOIGNY FRA 0:38:32 645
39 PERRUT Loïc 1996 NC LUNEVILLE FRA 0:38:34 644
40 VANOOTEGEM Aymerick 1997 DAUPHINS WATTRELOS FRA 0:38:37 643
41 BEKHTI Mohamed-Ryad 1996 NSH JEUMONT FRA 0:38:40 641
42 REMY Benjamin 1996 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:38:44 640
43 CABO Antoine 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:38:51 636
44 DROUHIN Quentin 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:38:65 630
45 PIC Jérémy 1996 CN NEVERS FRA 0:38:65 630
46 COGNEAU Maxime 1997 CN CAMBRAI FRA 0:38:67 629
47 HALLER Emilien 1996 SR COLMAR FRA 0:38:85 621
48 DEGROOTE Leo 1997 SN HARNES FRA 0:39:24 603
49 GAUDEFROY Axel 1996 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:39:25 603
50 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:39:25 603
51 PEYTAVI Camille 1997 SN HARNES FRA 0:39:30 600
52 CLAUX Valentin 1996 JN COMPIÈGNE FRA 0:39:46 593
53 GUERBEUR Nathan 1996 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:39:51 591
54 WEISS Lucas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:39:72 582
55 DEVISE Anthony 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:39:76 580
56 SCHWALLER Pierre 1996 SARREBOURG NATATION FRA 0:39:78 579
57 FUCHS Roman 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:40:14 563
58 RASSI Jeremy 1996 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 0:40:27 558
59 TROG Arnaud 1997 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:40:39 552
60 DEVAUX Florentin 1998 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA 0:40:42 551
61 KHEDIMI Skander 1997 MONTCHANIN NATATION FRA 0:40:48 548
62 BAUVE Romain 1997 SN HARNES FRA 0:40:49 548
63 ADAMUS François 1996 LILLE UC NATATION FRA 0:40:49 548
64 VERSCHUERE Antoine 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:40:55 545
65 CHARROIS Arthur 1996 SR COLMAR FRA 0:40:58 544
66 GROSSI Alex 1997 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 0:40:64 542
67 MARTINE Gauthier 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 0:40:78 536
68 SABHI Borhan 1996 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:40:84 533
69 DECODTS Michel 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 0:40:92 530
70 TREVEY Kevin 1997 AS TONNERRE FRA 0:42:08 482
71 MAILLARD Alexandre 1996 US TOUL FRA - Disq.