10e Grand Prix d'Oyonnax Haut-Bugey

Nationale

OYONNAX

Du Samedi 13 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:19 1140
2 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:19 1140
3 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:68 1107
4 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:68 1107
5 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:68 1107
6 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:68 1107
7 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:26:78 1101
8 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:26:78 1101
9 CARRUEL Jean 2001 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:27:06 1082
10 CARRUEL Jean 2001 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:27:06 1082
11 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 EN TOURS FRA 0:27:17 1075
12 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 EN TOURS FRA 0:27:17 1075
13 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:37 1062
14 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:37 1062
15 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:45 1057
16 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:45 1057
17 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:50 1054
18 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:50 1054
19 GUILHEN Yann 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:59 1048
20 GUILHEN Yann 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:59 1048
21 LIVRAN Hugo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:27:64 1045
22 LIVRAN Hugo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:27:64 1045
23 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:27:66 1043
24 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:27:66 1043
25 PICHOT Arthur 2003 EN TOURS FRA 0:27:71 1040
26 PICHOT Arthur 2003 EN TOURS FRA 0:27:71 1040
27 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:91 1027
28 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:91 1027
29 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:92 1027
30 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:92 1027
31 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:00 1022
32 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:00 1022
33 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:20 1009
34 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:20 1009
35 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:28:29 1003
36 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:28:29 1003
37 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:28:33 1001
38 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:28:33 1001
39 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:34 1000
40 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:34 1000
41 LO SARDO Romain 2002 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:35 999
42 LO SARDO Romain 2002 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:35 999
43 MAILLOT Antoine 2002 EN TOURS FRA 0:28:43 994
44 MOREL Justin 2002 SN OYONNAX FRA 0:28:43 994
45 MAILLOT Antoine 2002 EN TOURS FRA 0:28:43 994
46 MOREL Justin 2002 SN OYONNAX FRA 0:28:43 994
47 BELMOUNES Lyès 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:67 979
48 BELMOUNES Lyès 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:67 979
49 MOLLETTE Thomas 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:70 978
50 MOLLETTE Thomas 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:70 978
51 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:80 971
52 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:80 971
53 ROLET Loris 2003 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:28:84 969
54 ROLET Loris 2003 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:28:84 969
55 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:88 966
56 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:88 966
57 TLIDJANE Mohamed 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:93 963
58 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 0:28:93 963
59 TLIDJANE Mohamed 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:93 963
60 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 0:28:93 963
61 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:94 963
62 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:94 963
63 MORMINA Angelo 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:00 959
64 MORMINA Angelo 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:00 959
65 BARTHOLOMOT Tom 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:01 958
66 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:01 958
67 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:29:01 958
68 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:01 958
69 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:29:01 958
70 BARTHOLOMOT Tom 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:01 958
71 GISSINGER Charles 2003 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:29:03 957
72 GISSINGER Charles 2003 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:29:03 957
73 GAUDRY Hugo 2000 AC DÉCINES FRA 0:29:23 945
74 GAUDRY Hugo 2000 AC DÉCINES FRA 0:29:23 945
75 RAPEBACH Thomas 1999 DAUPHINS LURE FRA 0:29:35 938
76 RAPEBACH Thomas 1999 DAUPHINS LURE FRA 0:29:35 938
77 DUCHEMANN Noah 2004 CN BELLEGARDE FRA 0:29:49 929
78 DUCHEMANN Noah 2004 CN BELLEGARDE FRA 0:29:49 929
79 BESSON Amaury 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:72 915
80 BESSON Amaury 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:72 915
81 KEROUANI Hissam 2004 AC DÉCINES FRA 0:29:79 911
82 KEROUANI Hissam 2004 AC DÉCINES FRA 0:29:79 911
83 MOLIARD Aloïs 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:81 910
84 MOLIARD Aloïs 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:81 910
85 HEMAR Enzo 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:88 906
86 HEMAR Enzo 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:88 906
87 BILGER Alexis 2003 SN OYONNAX FRA 0:30:00 898
88 BILGER Alexis 2003 SN OYONNAX FRA 0:30:00 898
89 ANSEL Amédée 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 0:30:20 886
90 ANSEL Amédée 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 0:30:20 886
91 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 0:30:39 875
92 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 0:30:39 875
93 SCHLEGEL Nicolas 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 0:30:61 862
94 SCHLEGEL Nicolas 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 0:30:61 862
95 LOFFEL Dylan 2003 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:30:75 854
96 LOFFEL Dylan 2003 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:30:75 854
97 MATHIEU Thomas 2001 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:30:85 848
98 MATHIEU Thomas 2001 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:30:85 848
99 FAURE Clement 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:27 824
100 FAURE Clement 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:27 824
101 LECOMTE LANTIER Nils 2006 TROYES ON FRA 0:31:58 807
102 LECOMTE LANTIER Nils 2006 TROYES ON FRA 0:31:58 807
103 CHARTIER Johan 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:60 805
104 CHARTIER Johan 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:60 805
105 DANTAS Mathis 2005 CN BELLEGARDE FRA 0:31:65 803
106 DANTAS Mathis 2005 CN BELLEGARDE FRA 0:31:65 803
107 GONZALEZ Yannis 2004 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:79 795
108 GONZALEZ Yannis 2004 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:79 795
109 ZEGHICHI Elias 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:31:80 794
110 ZEGHICHI Elias 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:31:80 794
111 VENTURA André 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:31:94 786
112 VENTURA André 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:31:94 786
113 GOUPIL Enzo 2004 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:32:05 780
114 GOUPIL Enzo 2004 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:32:05 780
115 GARBAA Hamza 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:32:09 778
116 GARBAA Hamza 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:32:09 778
117 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:34 764
118 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:34 764
119 GRANDJEAN Mathis 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:39 761
120 GRANDJEAN Mathis 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:39 761
121 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:40 761
122 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:40 761
123 SEVE Nael 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:43 759
124 SEVE Nael 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:43 759
125 MANCINI Mattheo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:46 758
126 MANCINI Mattheo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:46 758
127 MARX Thibaut 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 0:32:60 750
128 MARX Thibaut 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 0:32:60 750
129 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:76 741
130 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:76 741
131 CORNEC Colin 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 0:33:18 719
132 CORNEC Colin 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 0:33:18 719
133 SEON Clément 2004 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:33:26 714
134 SEON Clément 2004 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:33:26 714
135 SCHOPS David 2004 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:33:33 711
136 SCHOPS David 2004 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:33:33 711
137 FOULON Lucas 2005 AC DÉCINES FRA 0:33:50 702
138 FOULON Lucas 2005 AC DÉCINES FRA 0:33:50 702
139 COLLOMB Loïs 2004 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:33:78 687
140 COLLOMB Loïs 2004 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:33:78 687
141 BACHTOU MONIN Yanis 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:00 676
142 BACHTOU MONIN Yanis 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:00 676
143 LEFEBRE Théo 2004 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:34:01 675
144 LEFEBRE Théo 2004 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:34:01 675
145 BOISSIERE Nicolas 2004 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:34:02 675
146 BOISSIERE Nicolas 2004 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:34:02 675
147 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:34:05 673
148 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:34:05 673
149 CARNACINA Riccardo 2006 SEYNOD NATATION FRA 0:34:17 667
150 CARNACINA Riccardo 2006 SEYNOD NATATION FRA 0:34:17 667
151 ROLET Adan 2006 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:34:31 660
152 ROLET Adan 2006 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:34:31 660
153 KOCHISAR-NAZIK Semseddin 2004 SN OYONNAX FRA 0:34:38 656
154 KOCHISAR-NAZIK Semseddin 2004 SN OYONNAX FRA 0:34:38 656
155 DEMOND Evan 2005 SN OYONNAX FRA 0:34:57 647
156 DEMOND Evan 2005 SN OYONNAX FRA 0:34:57 647
157 DELEBASSEE Julien 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:34:80 635
158 DELEBASSEE Julien 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:34:80 635
159 NOIR Lucas 2006 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:35:04 623
160 NOIR Lucas 2006 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:35:04 623
161 GAJNIK Matt 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:35:21 615
162 GAJNIK Matt 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:35:21 615
163 PETITJEAN Malo 2006 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:35:32 609
164 PETITJEAN Malo 2006 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:35:32 609
165 DJOUROU LOROU David 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:45 603
166 DJOUROU LOROU David 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:45 603
167 MARTEL Valentin 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:35:62 594
168 MARTEL Valentin 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:35:62 594
169 DUCHEMANN Evan 2006 CN BELLEGARDE FRA 0:35:79 586
170 DUCHEMANN Evan 2006 CN BELLEGARDE FRA 0:35:79 586
171 CORDONNIER Timothé 2006 DAUPHINS LURE FRA 0:35:89 581
172 CORDONNIER Timothé 2006 DAUPHINS LURE FRA 0:35:89 581
173 CASTRIANNI Alessia 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:05 574
174 PILLONEL Jeremy 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:05 574
175 FOUERE Alexis 2006 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 0:36:22 566
176 FOUERE Alexis 2006 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 0:36:22 566
177 MULLER Nicolas 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 0:36:23 565
178 MULLER Nicolas 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 0:36:23 565
179 VIELJUS Léo 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 0:36:30 562
180 VIELJUS Léo 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 0:36:30 562
181 BOSCHUNG Arthur 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:33 561
182 SCARRA Maddalena 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:33 561
183 BOUANANI Yacine 2004 AC DÉCINES FRA 0:36:74 541
184 BOUANANI Yacine 2004 AC DÉCINES FRA 0:36:74 541
185 D'INCA Luca 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:96 531
186 CLUZEAU Amazury 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:96 531
187 THEVENON Pablo 2003 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:37:08 526
188 THEVENON Pablo 2003 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:37:08 526
189 GENAUDY Camille 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:37:11 524
190 GENAUDY Camille 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:37:11 524
191 PARENTE Cyril 2002 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:37:23 519
192 PARENTE Cyril 2002 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:37:23 519
193 BOUDOT Jules 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:38:25 474
194 BOUDOT Jules 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:38:25 474
195 DUPUIT Yvan 2006 SN OYONNAX FRA 0:38:57 460
196 DUPUIT Yvan 2006 SN OYONNAX FRA 0:38:57 460
197 BREVET Tom 2006 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:39:27 431
198 BREVET Tom 2006 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:39:27 431
199 SAUGUES Mathéo 2006 SN OYONNAX FRA 0:39:65 415
200 SAUGUES Mathéo 2006 SN OYONNAX FRA 0:39:65 415
201 GROSS Marc 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 0:39:66 415
202 GROSS Marc 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 0:39:66 415
203 GILIBERTO Pablo 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 0:39:72 412
204 GILIBERTO Pablo 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 0:39:72 412
205 NACHON Félicien 2007 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:39:73 412
206 NACHON Félicien 2007 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:39:73 412
207 TAULEIGNE Mathias 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 0:39:77 410
208 TAULEIGNE Mathias 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 0:39:77 410
209 CAMPOLO Gianni 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:40:25 391
210 CAMPOLO Gianni 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:40:25 391
211 LAROCCA Dario 2006 C.N DU FLORIVAL FRA 0:41:28 352
212 LAROCCA Dario 2006 C.N DU FLORIVAL FRA 0:41:28 352
213 RAPEBACH Samuel 2005 DAUPHINS LURE FRA 0:41:44 346
214 RAPEBACH Samuel 2005 DAUPHINS LURE FRA 0:41:44 346
215 PAU Clément 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:41:97 326
216 PAU Clément 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:41:97 326
217 ALLAIN Benjamin 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 0:42:36 312
218 ALLAIN Benjamin 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 0:42:36 312
219 BURKI Igorian 2006 CN BELLEGARDE FRA 0:44:01 257
220 BURKI Igorian 2006 CN BELLEGARDE FRA 0:44:01 257
221 BENGUIGUI Hugo 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:44:99 227
222 BENGUIGUI Hugo 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:44:99 227
223 FOURNIER Manoé 2006 SN OYONNAX FRA 0:45:76 204
224 FOURNIER Manoé 2006 SN OYONNAX FRA 0:45:76 204
225 KORAÏCHI Waël 2007 SN OYONNAX FRA 0:46:52 183
226 KORAÏCHI Waël 2007 SN OYONNAX FRA 0:46:52 183
227 TOMÉ Gaspard 2005 SN OYONNAX FRA - Disq.
228 BOURIEZ Louann 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
229 TOMÉ Gaspard 2005 SN OYONNAX FRA - Disq.
230 BOURIEZ Louann 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:03 1151
2 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:03 1151
3 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:39 1127
4 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:39 1127
5 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:75 1103
6 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:75 1103
7 CARRUEL Jean 2001 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:26:79 1100
8 CARRUEL Jean 2001 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:26:79 1100
9 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:27:03 1084
10 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:27:03 1084
11 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 EN TOURS FRA 0:27:03 1084
12 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 EN TOURS FRA 0:27:03 1084
13 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:05 1083
14 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:05 1083
15 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:14 1077
16 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:14 1077
17 ANSEL Amédée 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:70 916
18 ANSEL Amédée 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:70 916
19 ZEGHICHI Elias 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:30:16 889
20 ZEGHICHI Elias 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:30:16 889
21 DANTAS Mathis 2005 CN BELLEGARDE FRA 0:30:61 862
22 DANTAS Mathis 2005 CN BELLEGARDE FRA 0:30:61 862
23 GARBAA Hamza 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:30:72 856
24 GARBAA Hamza 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:30:72 856
25 LECOMTE LANTIER Nils 2006 TROYES ON FRA 0:31:25 825
26 LECOMTE LANTIER Nils 2006 TROYES ON FRA 0:31:25 825
27 VENTURA André 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:32:42 760
28 VENTURA André 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:32:42 760
29 FOULON Lucas 2005 AC DÉCINES FRA 0:33:50 702
30 FOULON Lucas 2005 AC DÉCINES FRA 0:33:50 702
31 BACHTOU MONIN Yanis 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:51 701
32 BACHTOU MONIN Yanis 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:51 701

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUILHEN Yann 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:78 1101
2 GUILHEN Yann 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:78 1101
3 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:27:03 1084
4 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:27:03 1084
5 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:46 1056
6 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:46 1056
7 PICHOT Arthur 2003 EN TOURS FRA 0:27:65 1044
8 PICHOT Arthur 2003 EN TOURS FRA 0:27:65 1044
9 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:68 1042
10 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:68 1042
11 LIVRAN Hugo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:27:81 1034
12 LIVRAN Hugo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:27:81 1034
13 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:82 1033
14 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:82 1033
15 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:96 1024
16 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:96 1024