10e Grand Prix d'Oyonnax Haut-Bugey

Nationale

OYONNAX

Du Samedi 13 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:13:70 1045
2 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:13:70 1045
3 TARRAT Samuel 2000 NANTES NATATION FRA 2:13:78 1044
4 TARRAT Samuel 2000 NANTES NATATION FRA 2:13:78 1044
5 CHOUCHAOUI Mathys 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:14:59 1033
6 CHOUCHAOUI Mathys 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:14:59 1033
7 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:15:30 1023
8 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:15:30 1023
9 ALVES TORRES Paul 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:15:87 1016
10 ALVES TORRES Paul 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:15:87 1016
11 CAMELIN Corentin 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:18:37 982
12 CAMELIN Corentin 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:18:37 982
13 CARPENTIER Aymeric 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:18:56 980
14 CARPENTIER Aymeric 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:18:56 980
15 REBOUL Florian 2002 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:18:95 975
16 REBOUL Florian 2002 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:18:95 975
17 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 2:19:27 971
18 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 2:19:27 971
19 ROCHE Matheo 2004 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:19:92 962
20 ROCHE Matheo 2004 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:19:92 962
21 ALISON Hugo 2004 US TOUL FRA 2:20:43 956
22 ALISON Hugo 2004 US TOUL FRA 2:20:43 956
23 PIERRON Gauthier 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:21:48 942
24 PIERRON Gauthier 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:21:48 942
25 CATELIN Noah 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:22:20 933
26 CATELIN Noah 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:22:20 933
27 DUTHU Jules 2004 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:24:21 907
28 DUTHU Jules 2004 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:24:21 907
29 BENASLI Alexandre 2003 NANTES NATATION FRA 2:25:10 896
30 BENASLI Alexandre 2003 NANTES NATATION FRA 2:25:10 896
31 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:25:41 892
32 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:25:41 892
33 HUVET-PANSARD Paul 2005 EN TOURS FRA 2:25:63 889
34 HUVET-PANSARD Paul 2005 EN TOURS FRA 2:25:63 889
35 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 2:26:23 882
36 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 2:26:23 882
37 COTTENCEAU Matthieu 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:26:25 882
38 COTTENCEAU Matthieu 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:26:25 882
39 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:26:37 880
40 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:26:37 880
41 LIBOZ Maxence 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:27:73 863
42 LIBOZ Maxence 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:27:73 863
43 GOLOMBEK Liam 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:28:19 858
44 GOLOMBEK Liam 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:28:19 858
45 ROBERT Guillaume 2004 TROYES ON FRA 2:29:77 838
46 ROBERT Guillaume 2004 TROYES ON FRA 2:29:77 838
47 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:30:07 835
48 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:30:07 835
49 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 2:31:43 818
50 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 2:31:43 818
51 PELLIN Yanis 2005 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:31:64 816
52 PELLIN Yanis 2005 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:31:64 816
53 TOMBETTE Ilyan 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:32:96 800
54 TOMBETTE Ilyan 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:32:96 800
55 MORVAN Alexandre 2004 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 2:33:23 797
56 MORVAN Alexandre 2004 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 2:33:23 797
57 CHAMARD Clement 2004 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:35:50 770
58 CHAMARD Clement 2004 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:35:50 770
59 MALFONDET Noah 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:35:75 767
60 MALFONDET Noah 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:35:75 767
61 GRANDPIERRE Jules 2004 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:39:11 729
62 GRANDPIERRE Jules 2004 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:39:11 729
63 BRIQUET Victor 2004 TROYES ON FRA 2:40:03 719
64 BRIQUET Victor 2004 TROYES ON FRA 2:40:03 719
65 MANCINI Mattheo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:40:55 713
66 MANCINI Mattheo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:40:55 713
67 PEVET Thomas 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:45:14 662
68 PEVET Thomas 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:45:14 662
69 BOUDOT Jules 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:45:68 657
70 BOUDOT Jules 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:45:68 657
71 GAUD Balthazar 2006 TROYES ON FRA 2:46:81 644
72 GAUD Balthazar 2006 TROYES ON FRA 2:46:81 644
73 KIFOUCHE Rayan 2006 USO BEZONS FRA 2:48:17 630
74 KIFOUCHE Rayan 2006 USO BEZONS FRA 2:48:17 630
75 FRANCK Michel 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:49:07 621
76 FRANCK Michel 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:49:07 621
77 CHARRE Thibaud 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:52:11 589
78 CHARRE Thibaud 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:52:11 589
79 CARNACINA Riccardo 2006 SEYNOD NATATION FRA 2:55:51 555
80 CARNACINA Riccardo 2006 SEYNOD NATATION FRA 2:55:51 555
81 RIS Ludovic 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:56:21 548
82 RIS Ludovic 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:56:21 548
83 DELEBASSEE Florian 2004 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:01:46 498
84 DELEBASSEE Florian 2004 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:01:46 498
85 DUBOURG PIRODDI Theo 2005 SEYNOD NATATION FRA 3:05:52 461
86 DUBOURG PIRODDI Theo 2005 SEYNOD NATATION FRA 3:05:52 461
87 NACHON Félicien 2007 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 3:06:12 455
88 NACHON Félicien 2007 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 3:06:12 455
89 GILIBERTO Pablo 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 3:09:32 427
90 GILIBERTO Pablo 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 3:09:32 427
91 PAU Clément 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:09:70 424
92 PAU Clément 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:09:70 424
93 BLANCHON Louis 2005 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 3:12:89 397
94 BLANCHON Louis 2005 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 3:12:89 397
95 CHAPUIS Faustin 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:15:99 372
96 CHAPUIS Faustin 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:15:99 372
97 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
98 SCALAS Simona 2001 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
99 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
100 NOTH Yael 2004 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:09:29 1105
2 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:09:29 1105
3 CHOUCHAOUI Mathys 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:12:86 1056
4 CHOUCHAOUI Mathys 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:12:86 1056
5 ALVES TORRES Paul 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:13:89 1042
6 ALVES TORRES Paul 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:13:89 1042
7 TARRAT Samuel 2000 NANTES NATATION FRA 2:14:67 1032
8 TARRAT Samuel 2000 NANTES NATATION FRA 2:14:67 1032
9 REBOUL Florian 2002 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:17:99 987
10 REBOUL Florian 2002 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:17:99 987
11 CAMELIN Corentin 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:18:59 980
12 CAMELIN Corentin 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:18:59 980
13 CARPENTIER Aymeric 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:19:56 967
14 CARPENTIER Aymeric 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:19:56 967
15 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:21:69 939
16 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:21:69 939

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALISON Hugo 2004 US TOUL FRA 2:19:11 973
2 ALISON Hugo 2004 US TOUL FRA 2:19:11 973
3 ROCHE Matheo 2004 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:20:56 954
4 ROCHE Matheo 2004 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:20:56 954
5 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 2:21:46 942
6 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 2:21:46 942
7 DUTHU Jules 2004 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:26:00 885
8 DUTHU Jules 2004 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:26:00 885
9 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:26:37 880
10 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:26:37 880
11 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:26:98 873
12 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:26:98 873
13 GOLOMBEK Liam 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:29:63 840
14 GOLOMBEK Liam 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:29:63 840
15 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA - Disq.
16 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA - Disq.