10e Grand Prix d'Oyonnax Haut-Bugey

Nationale

OYONNAX

Du Samedi 13 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:17:54 1058
2 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:17:54 1058
3 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 4:20:02 1038
4 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 4:20:02 1038
5 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:22:57 1017
6 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:22:57 1017
7 CAMELIN Corentin 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:24:88 999
8 CAMELIN Corentin 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:24:88 999
9 PASEK Engueran 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:29:74 962
10 PASEK Engueran 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:29:74 962
11 DUTHU Jules 2004 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:34:75 923
12 DUTHU Jules 2004 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:34:75 923
13 LOUIS Nicolas 2005 CN BERRE MIXTES FRA 4:35:24 920
14 LOUIS Nicolas 2005 CN BERRE MIXTES FRA 4:35:24 920
15 MOCHON Gabriel 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:35:77 916
16 MOCHON Gabriel 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:35:77 916
17 MORVAN Alexandre 2004 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 4:36:83 908
18 MORVAN Alexandre 2004 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 4:36:83 908
19 TOMBETTE Ilyan 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:37:78 901
20 TOMBETTE Ilyan 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:37:78 901
21 HEMAR Enzo 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 4:38:72 894
22 HEMAR Enzo 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 4:38:72 894
23 COTTENCEAU Matthieu 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:38:88 893
24 COTTENCEAU Matthieu 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:38:88 893
25 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 4:39:49 888
26 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 4:39:49 888
27 ZEGHICHI Elias 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:42:02 869
28 ZEGHICHI Elias 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:42:02 869
29 FAURE Clement 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 4:42:25 868
30 FAURE Clement 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 4:42:25 868
31 GARBAA Hamza 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:43:18 861
32 GARBAA Hamza 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:43:18 861
33 CHOUCHAOUI Mathys 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:43:92 856
34 CHOUCHAOUI Mathys 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:43:92 856
35 DELAMARE Paul 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:44:01 855
36 DELAMARE Paul 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:44:01 855
37 GOUPIL Enzo 2004 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:45:04 848
38 GOUPIL Enzo 2004 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:45:04 848
39 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 4:46:99 834
40 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 4:46:99 834
41 KRUK Szymon 2004 CN BERRE MIXTES FRA 4:47:64 829
42 KRUK Szymon 2004 CN BERRE MIXTES FRA 4:47:64 829
43 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 4:52:41 795
44 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 4:52:41 795
45 MULLER Nicolas 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 4:56:82 765
46 MULLER Nicolas 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 4:56:82 765
47 MONTET Arthur 2006 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 4:58:34 754
48 MONTET Arthur 2006 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 4:58:34 754
49 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 4:58:97 750
50 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 4:58:97 750
51 MANCINI Mattheo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 5:01:64 732
52 MANCINI Mattheo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 5:01:64 732
53 DELEBASSEE Julien 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 5:05:19 708
54 DELEBASSEE Julien 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 5:05:19 708
55 BOISSIERE Loïc 2002 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 5:06:65 699
56 BOISSIERE Loïc 2002 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 5:06:65 699
57 BOUANANI Yacine 2004 AC DÉCINES FRA 5:10:12 676
58 BOUANANI Yacine 2004 AC DÉCINES FRA 5:10:12 676
59 LAROCHE ANDRO VELOSO Léo 2006 AC DÉCINES FRA 5:13:69 653
60 LAROCHE ANDRO VELOSO Léo 2006 AC DÉCINES FRA 5:13:69 653
61 VENTURA André 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 5:13:80 653
62 VENTURA André 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 5:13:80 653
63 DJOUROU LOROU David 2006 CN BERRE MIXTES FRA 5:24:05 589
64 DJOUROU LOROU David 2006 CN BERRE MIXTES FRA 5:24:05 589
65 GAJNIK Matt 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 5:26:97 572
66 GAJNIK Matt 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 5:26:97 572
67 RIS Ludovic 2006 CN BERRE MIXTES FRA 5:27:36 570
68 RIS Ludovic 2006 CN BERRE MIXTES FRA 5:27:36 570
69 LECLERCQ Arthur 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 5:27:77 567
70 LECLERCQ Arthur 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 5:27:77 567
71 MORVAN Corentin 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 5:35:53 522
72 MORVAN Corentin 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 5:35:53 522
73 ALLAIN Benjamin 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 5:37:14 513
74 ALLAIN Benjamin 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 5:37:14 513
75 PAU Clément 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 5:48:19 453
76 PAU Clément 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 5:48:19 453
77 GILIBERTO Pablo 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 5:49:23 448
78 GILIBERTO Pablo 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 5:49:23 448
79 ROUSSEAU Liam 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 6:00:03 393
80 ROUSSEAU Liam 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 6:00:03 393
81 FOUERE Alexis 2006 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA - Disq.
82 FOUERE Alexis 2006 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA - Disq.
83 TAMPLIN Enzo 2004 CN THONON-LES-BAINS FRA - Disq.
84 TAMPLIN Enzo 2004 CN THONON-LES-BAINS FRA - Disq.